Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #2561

Сообщение ana_fww » 05 май 2024, 16:24

gennady675 писал(а) 05 май 2024, 15:11:Похоже, что вы неправильно и сейчас считаете 90/180 в Шенгене.
До 30.03.2024 нахождение в Румынии не считается нахождением в Шенгене. Румыния считала свои 90/180 отдельно от Шенгена и Шенген считался отдельно от Румынии.
Введите в калькулятор периоды нахождения в Шенгене, выбросив оттуда Румынию до 30.03.2024 и все сами увидите.
А вот оверстей до 30.03.2024 (если он был) в самой Румынии - не тема данной ветки и не думаю, что будут сложности со въездом в Шенген.


Да, я думала что 90 дней считаются вместе - если отдельно, то это очень хорошо. Спасибо!

А если на меня наложили бы бан в Румынии, распространялся бы он на другие страны?


mihai3 писал(а) 05 май 2024, 15:52:Вы не полностью привели свой маршрут. Где вы были до 05.01.24? Ещё раз вам пишу. Румынию до 30.03.24 не нужно считать. Она не в шенгене.


До 05 января в основном была в Румынии. Но да, если выкинуть Румынию, то там не будет оверстея в Шенгене. Спасибо!
ana_fww
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль