Шенгенская виза «стык в стык» или с аннуляцией?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #21

Сообщение curiousForCruises » 07 июн 2011, 06:43

zalmen писал(а):очень жаль все-таки, что нет четких правил, обязательных для всех

Правила-то есть - вот как раз упомянутый выше zerokol шенгенский кодекс и ряд прочих документов. Я на них и ссылалась в визовом центре, когда у меня отказались принимать заявление. А девушка, отказавшаяся принимать мое заявление, сказала, что помимо этих документов каждое консульство имеет право выпускать свои дополнительные циркуляры и работать по ним - как с этими пресловутыми 4-мя и 3-мя неделями.
curiousForCruises
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 07 июн 2011, 07:50

curiousForCruises писал(а):А девушка, отказавшаяся принимать мое заявление, сказала, что помимо этих документов каждое консульство имеет право выпускать свои дополнительные циркуляры и работать по ним - как с этими пресловутыми 4-мя и 3-мя неделями.

в таком случае надо жаловаться в само консульство по мейлу, вполне возможно что все эти циркуляры это самодеятельность ВЦ, да и не может консульство вносить изменения в закон
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #23

Сообщение eyedea » 07 июн 2011, 11:23

zalmen писал(а):инфа про "на новую визу можно подавать доки за 3 недели до окончания старой" меня вообще не порадовала, т.к. я не успею это сделать, уезжаю раньше, чем виза закончится, а новый шенген нужен

Про аннулирование ничего не сказала, но сообщила следующее:
Если вы подаете на новую визу на пересекающиеся даты (допустим просите с 10.07), то действует упомянутое парой постов выше в этом топике правило "за три недели до окончания срока".
Если вы просите визу стык в стык, с 26.07 - то можете просить заранее аж за 90 дней до окончания действующей визы

Это надо воспринимать всерьез про возможность подачи на новую визу за 90 дней до конца старой или это бред собачий?
буду очень благодарен за пруфлинки.


Круто, если так. Но если они при подаче доков заупрямятся и скажут, что подавать надо только за 3 недели до окончания старой- это не вариант. Ибо визы они сейчас делают дней 15. Так что пока мой паспорт будет лежать в их консульстве, мне уже пора будет улетать...
Допустим, моя виза заканчивается 20/07. Я принесу им паспорт 01/07. Хорошо, если получу назад свой паспорт с визой 15-го... А 15-го у меня уже самолёт!
Интересно, можно ли в таких случаях можно подавать на ускоренное оформление?

Завтра пойдём отдавать документы моей девушки в испанский ВЦ, спрошу у тамошних сотрудников что мне делать. Если не откажут делать визу в стык, то подамся к испанцам и не буду мозг компассировать с финнами.
eyedea
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #24

Сообщение zalmen » 07 июн 2011, 16:21

zerokol писал(а):
zalmen писал(а):Это надо воспринимать всерьез про возможность подачи на новую визу за 90 дней до конца старой

это описано в шенгенском визовом кодексе.


спасибо за наводку, углубился и вот много чего нашел:
новости
мини выдержки оттуда
REGULATION (EC) No 810/2009 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 13 July 2009 establishing a Community Code on Visas (Visa Code) - пдф-ка
коммент на русском, достаточно подробный

других кодексов нет и вряд ли были, т.е. он один, условно "визовый кодекс Шенгена + 3 нешенгенских государств-членов ЕС"

пока не вчитывался, но интересующий нас всех вопрос нашел сразу (страница 7 пдф-ки), пункт 1 ст. 9 в главе 2 "Заявление на визу":

CHAPTER II
Application
Article 9
Practical modalities for lodging an application
1. Applications shall be lodged no more than three months before the start of the intended visit. Holders of a multiple-entry visa may lodge the application before the expiry of the visa valid for a period of at least six months.


переводим:
Заявления могут быть поданы не ранее чем за 3 месяца (= за 90 дней) до начала планируемой поездки (= до даты начала новой (запрашиваемой) визы).
Держатели мультивиз могут подавать заявление на новую визу до истечения срока действия старой, при условии что старая виза выдана на срок более месяцев.

второе положение не совсем понял, т.е. если у меня виза годовая, получается, по прошествии 6 месяцев я могу уже идти за новой визой??

а первое положение - обоснование ответа телефонистки из ВЦ и таки да, закон, который они не вправе нарушать своими циркулярами.

Короче, печатаю эту выдержку из Визового кодекса ЕС и иду через 1,5 недели в финский визовый центр с ней. Посмотрим что ответят.
Расскажу, чем кончилось

eyedea
Но если они при подаче доков заупрямятся и скажут, что подавать надо только за 3 недели до окончания старой- это не вариант. Ибо визы они сейчас делают дней 15. Так что пока мой паспорт будет лежать в их консульстве, мне уже пора будет улетать...

вот-вот, аналогичная ситуация!!! не хочется так рисковать

и я тоже подумал о
Интересно, можно ли в таких случаях можно подавать на ускоренное оформление?


на сайте ВЦ Финляндии написано что это возможно:
http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/r ... safee.html
Срочное рассмотрение заявки 70 евро
- Только для граждан Российской Федерации
- Виза рассматривается в срок не более трех (3) рабочих дней


Помимо визового сбора, взимается плата за обслуживание в размере 21 евро (включая НДС) с одной заявки.


так что я себе это оставлю как запасной вариант, если не захотят брать документы с мотивировкой что вы рановато пришли, приду позже и подам на ускоренное оформление.
черт с ними, мне проще 35 евро переплатить, чем бежать специально в какое-то другое консульство за однократной шенгенской визой, да еще и кипу документов прилагать.
К тому же в конце августа планирую съездить в Стокгольм, а вернусь из этой поездки только в середине августа, следовательно опять не успею сделать финскую визу и планы обломятся.
Последний раз редактировалось zalmen 07 июн 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 07 июн 2011, 16:30

zalmen писал(а):второе положение не совсем понял, т.е. если у меня виза годовая, получается, по прошествии 6 месяцев я могу уже идти за новой визой??

нет, это про срок действия первой визы, то есть подавать типа за три месяца до окончания можно если виза не меньше чем на полгода. Впрочем нет запрета на подачу и с более короткими визами
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #26

Сообщение eyedea » 07 июн 2011, 16:41

zalmen, Чёт я тоже не понял до конца второе предложение (Holders of a multiple-entry visa may lodge the application before the expiry of the visa valid for a period of at least six months.) Насколько я понял, если у тебя есть мультивиза, срок действия которой вообще составляет хотя бы 6 месяцев (visa valid for a period of at least six months), то можно подавать документы на новую визу до окончания текущей... Но не указано за сколько дней до окончания этой самой визы можно подавать документы.
В принципе, ускоренное оформление это хороший вариант. Главное, чтобы они сочли наши доводы убедительными для оформления визы в ускоренном режиме... По ссылке не указано, в каких случаях они соглашаются на это.
eyedea
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #27

Сообщение zalmen » 07 июн 2011, 16:51

eyedea писал(а):zalmen, Чёт я тоже не понял до конца второе предложение (Holders of a multiple-entry visa may lodge the application before the expiry of the visa valid for a period of at least six months.) Насколько я понял, если у тебя есть мультивиза, срок действия которой вообще составляет хотя бы 6 месяцев (visa valid for a period of at least six months), то можно подавать документы на новую визу до окончания текущей... Но не указано за сколько дней до окончания этой самой визы можно подавать документы.
В принципе, ускоренное оформление это хороший вариант. Главное, чтобы они сочли наши доводы убедительными для оформления визы в ускоренном режиме... По ссылке не указано, в каких случаях они соглашаются на это.

да, все верно, zerokol выше подтвердил.

а разве для ускоренного оформления нужны какие-то доводы? насколько я понимаю, единственный довод - стоимость срочной визы в 2 раза больше обычной, это для них весомый и единственный аргумент. разве нужно еще и как-то обосновывать необходимость срочной визы??
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #28

Сообщение eyedea » 07 июн 2011, 17:17

zalmen писал(а):
eyedea писал(а):zalmen,
а разве для ускоренного оформления нужны какие-то доводы? насколько я понимаю, единственный довод - стоимость срочной визы в 2 раза больше обычной, это для них весомый и единственный аргумент. разве нужно еще и как-то обосновывать необходимость срочной визы??


а фиг знает. По-моему что-то такое у них было написано на бумажке в консульстве. Точно не помню, ибо подавался почти год назад...
eyedea
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #29

Сообщение curiousForCruises » 07 июн 2011, 21:08

Официального источника нет, но, помнится, недавно натыкалась на разъяснение: на туристическую поездку срочно вообще доки не берут. Только если деловая встреча, или мед.показания, или иной форс-мажор.
curiousForCruises
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #30

Сообщение eyedea » 08 июн 2011, 11:35

В общем, сейчас подавали доки моей девушки в испанском ВЦ, заодно спросил и о том, дадут ли мне визу стык в стык. Сказали "Да, без проблем". Просто в анкете в графу "дата въезда" нужно поставить дату дня, следующего за "старой" визой. Например, у меня финская виза заканчивается 20/07, мне нужно будет "дату въезда" в Испанию поставить 21/07. Несмотря на то,что билеты и отель будут с 15/07.
eyedea
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #31

Сообщение ZuZu » 09 июн 2011, 22:24

Прочитала все, но только больше запуталась. Так все таки, можно ли подавать на новую визу в августе если у меня заканчивается она 19.11.11 испания, а поездку хочу начать (т.е. новую визу запросить) с 20.11.11 франция? На осень и новогодние праздники планируются активные путешевствия, и бегать делать визу в этот период сами понимаете...не хочется.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #32

Сообщение zalmen » 10 июн 2011, 01:50

ZuZu писал(а):Прочитала все, но только больше запуталась. Так все таки, можно ли подавать на новую визу в августе если у меня заканчивается она 19.11.11 испания, а поездку хочу начать (т.е. новую визу запросить) с 20.11.11 франция? На осень и новогодние праздники планируются активные путешевствия, и бегать делать визу в этот период сами понимаете...не хочется.

получается, что можно. На основании приведенного выше положения Регламента (Визового кодекса ЕС) можете подавать за 3 месяца до поездки, т.е. до окончания срока действия визы, т.е. с 20 августа уже можете попробовать подать и просите именно с 20.11, не раньше.
Однако как я для себя понял, некоторым избранным консульствам глубоко на это правило на..ать и они выдумывают собственные циркуляры, вступающие в противоречие с Регламентом, принятым Еврокомиссией и Евросоветом.

Проверю эмпирически через 1,5 недели на финнах, расскажу.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #33

Сообщение zalmen » 14 июн 2011, 22:30

про срочное оформление вычитал на сайте визового центра:

Если заявка требует срочного рассмотрения, следует принять решение о необходимости срочного рассмотрения до подачи заявки. Срочные заявки рассматриваются лишь при наличии письменного подтверждения (дополнительные документы). После того, как документы были поданы и приняты, ускорить процесс невозможно.

http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/r ... times.html

выходит, все-таки нужно обоснование
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #34

Сообщение TsarTV » 14 июн 2011, 23:00

Срочно для обычных туристов никогда не делали- только если родственник там умер или заболел тяжело... А финны срочные вообще терпеть не могут, считают, что все надо просчитывать и планировать((
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #35

Сообщение zalmen » 16 июн 2011, 20:44

итак, докладываю.

этап 1: подача

удалось подать даже раньше, чем планировал, т.к. болгарская виза готова очень быстро.

Напоминаю условия задачи в моем случае: действующий финский мультишенген до 25.07. Планируется поездка в Болгарию с середины июля по 10 августа, оттуда хочется с 26 по 31 июля съездить в Будапешт. И по возвращению из БГ планируется трип в Стокгольм и в Финляндию тоже в десятых числах августа. Т.е., ежу понятно, что нужен новый мультишенген, причем нужен заранее. Куда идем? Правильно - в финский визовый центр СПб.

Я был готов к бою, поэтому распечатал с сайта разъяснение из FAQ, а также цитату из Регламента, утвердившего Визовый кодекс Шенгена, единогласно указывающие что документы можно подать за 3 месяца до планируемой поездки. Прочитал и распечатал его весь (58 л.), а также прочитал и распечатал Решение, утвердившее "Настольную книгу по визовым вопросам" (116 листов), утвержденное Комиссией ЕС. Короче, как к экзамену готовился вчера.

В итоге:
в заявлении на новую визу написал желаемые даты с 26-07-11 по 26-07-12. Страну первого въезда честно указал Венгрия.

Пришел в ВЦ, получил номерок, прождал минут 5. Подхожу к своему окошку, сдаю документы.
полистав их, девушка моего возраста, но явно не читавшая указанные выше документы, сообщает мне фразу, к которой был готов.

- У вас действующая виза до 25.07, зачем вы подаете так рано?
- Подаю заранее, т.к. улетаю в третью страну, после прибытия собираюсь в Финляндию, но визу сделать не успею, поэтому и пришел щас.
- Документы мы у вас не примем, по указанию консульства можно подавать только за 3 недели до истечения срока действующей визы, в крайнем случае - за 4 недели.
- Где это написано? На вашем сайте и в Визовом кодексе (показываю свои распечатки) написано четко и ясно - "подать можно за 3 месяца до поездки".
- Ничего не знаю, мы руководствуемся указаниями консульства.
- Поймите, я физически не успею сделать новую визу, если приду за 3 недели. Кроме того, сейчас задержки, и я не хочу рисковать.
- Ну тогда вы можете приложить копию ваших авиабилетов или бронь в Болгарии как обоснование, почему просите визу раньше.
- Этого будет достаточно?
- Да.

Ухожу и бегу печатать авиабронь, которую хотел таки с собой взять но по глупости забыл.
Но что-то мне подсказывает, что не все так радужно.

Прихожу снова, и попадаю уже к другой девушке, еще моложе, в другое окошко. Слышу от нее аналогичное:
- У вас действующая виза до 25.07, мы не можем дать новую, приходите позже.
*даю ей авиабронь*
- Только что был у вашей коллеги № такой-то в окошке № таком-то, где было сказано... ... Сказали, что этого достаточно.
- У вас не может быть в паспорте двух действующих виз.
- Все верно, не может быть двух виз с пересекающимися датами, а я прошу с 26.07 новую. Визовый кодекс этого не запрещает. *но она-то его не читала, ясное дело*
- вам старую визу аннулируют и поставят новую
- нет, извините, в том же то и дело, что я не прошу старую визу аннулировать, я по ней может еще ездить буду. Я прошу новую визу с новой даты.
- Приходите позже, у нас указание - за 3 недели максимум.
- только что уже обсуждал все это, прошу тогда перенаправить меня к той девушке из окошка № ..., которая смотрела документы.
*уходит*
*Вернулась:*
- к этой брони нужно еще приложить доказательства того, что вы поедете в Финляндию в августе.
- зачем? откуда эти требования? вы в футбол тут играете что ли? почему мне сразу не сказали? я через полгорода приехал чтоб эту бронь распечатать
- ничего не знаю. позвать специалиста?
- зовите конечно, что за беспредел.

И тут истории конец, приходит мужик-"специалист", молча смотрит на мои доки, тыкает девушке пальцем в дату в заявлении "прошу дать визу с 26.07...".
и их диалог (девушки и специалиста), шепотом:
она ему шепчет
- ну как же, но две визы же, 3 недели же, и т.п.
- бери документы и все, визу просят с новой даты, все законно.
- и даже бронь авиабилетов не нужна?
- не нужна.

И документы у меня приняли сразу же, и авиабронь не взяли. Не дав даже повозмущаться, на кой ляд я за этой бронью был послан вообще.

Ну будем ждать.

Короче, итог один: в этих визовых центрах сидят девочки, которые знают еще меньше нас с вами. Если вы оказались в такой же ситуации, зовите сразу их начальника и не слушайте тот бред, который они вам втирают. А то меня почти отправили за всякими дебильными доказательствами... >:(

Жду этап 2 (получение), очень интересно что будет в итоге.

Мне почему-то кажется, что в консульстве все было бы гораздо проще. Визовые центры перестраховываются по максимуму и играют в испорченный телефон типа "по указанию консульства". Никто в глаза не видел этих указаний черт возьми. Самодурством занимаются.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #36

Сообщение TsarTV » 16 июн 2011, 21:00

Удачи вам и не забудьте отписаться! и вопрос вдогонку: а почему вы не захотели, что бы просто действующую аннулировали и новую поставили, но не с 26.07, а с даты подачи, как обычно? вы бы по ней и ездили еще в Финляндию если надо - не поняла, зачем вам именно новая ?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #37

Сообщение zalmen » 16 июн 2011, 21:10

tsartv писал(а):Удачи вам и не забудьте отписаться! и вопрос вдогонку: а почему вы не захотели, что бы просто действующую аннулировали и новую поставили, но не с 26.07, а с даты подачи, как обычно? вы бы по ней и ездили еще в Финляндию если надо - не поняла, зачем вам именно новая ?

спасибо! насколько я понял из обсуждения в данном топике, финны так просто не аннулируют визы, обосновывая это тем, что "зачем же вы просили на год, давайте доезжайте по этой, ничего аннулировать не будем. В следующий раз планируйте ваши поездки, прежде чем просить визу".
Или есть такая практика и можно было аннулировать? не действует таинственное правило про 3 недели в этом случае? я даже после прочтения топика здесь даже не рассматривал такой вариант.

вот уже выше же писали про это:
sirius473 писал(а):Только что обращались в финское консульство по этому вопросу,на что дама с финским акцентом злобно заявила,что финские визы не аннулируются ни одного дня! "И в следующий раз будете лучше планировать свои поездки ,чтобы не было подобных накладок!" Причём всё это крайне ндружелюбно и даже агрессивно,чувствуешь себя школьником на приёме у директора школы...Отправились в испанское консульство,где девушка-секретарь искренне удивилась,в чём вообще-то проблема? Просите у испанцев визу стык-в-стык ,въезжаете по финской,а выезжаеие по испанской."Я сама так делала"-веский аргумент из её уст.


мало у кого такие нестандартные ситуации, там и не готовы к этому, привыкли к шоп-турам.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #38

Сообщение TsarTV » 16 июн 2011, 21:14

zalmen писал(а):- вам старую визу аннулируют и поставят новую
- нет, извините, в том же то и дело, что я не прошу старую визу аннулировать, я по ней может еще ездить буду. Я прошу новую визу с новой даты.

Она же сама вам предложила или я неправильно поняла? Они не любят для других консульств это делать, а вам я думаю тоже сделали бы, после разговора со специалистом
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #39

Сообщение zalmen » 16 июн 2011, 21:21

звучало это совсем не как предложение она сказала, чтобы так сделать, нужно все равно прийти за 3 недели. Т.е. не хотела брать и даже в этом случае. В общем, самодеятельность процветает проще сочинить что-нибудь и развернуть человека и не брать на себя ответственность в спорных ситуациях, чем звать начальника. Ведь если будешь его звать в каждом втором случае, то и уволить могут из ВЦ за несоотсветствие занимаемой должности
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза "стык в стык" или аннуляция?

Сообщение: #40

Сообщение montesumka » 28 июн 2011, 19:58

Вроде эта тема ближе всего...Может быть кто-то из форумчан в курсе?
Вопрос по поводу Бельгийской визы: надо ехать на конференцию в Бельгию ДО поездки во Францию по долговременной студенческой 5-месячной"нешенгенской визе"OFII, которая после каких-то процедур уже во Франции якобы должна становиться шенгенской.
Даты получаются встык:2 недели Бельгия, после-Франция.
Сейчас документы рассматриваются у французов, загранпаспорт они не забирают.На какую визу можно рассчитывать у бельгийцев? Конечно, мультик пригодился бы на неск месяцев, пока французская виза становится шенгенской (мечты).Как долго они могут держать паспорт?А как-то его можно не отдавать?
Можно ли просить визу ровно на 2 недели?Если на более долгий срок,не получится ли дублирования шенгена или еще чего-то?
Может, как-то можно снова просить у французов шенген на более ранний срок?Но не аннулируют ли они учебную визу?
Какие тут еще подводные камни, кроме того, что во Францию нужно обязательно въехать по долговременной визе?И как это реально сделать, если въехать во Францию, например, из Брюсселя поездом?
montesumka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль