Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: potapvazhniy, Джульетта77 и гости: 5

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #141

Сообщение Гарриссон » 04 окт 2022, 17:09

Добрый день. Возможно сейчас выехать в ЕС по двум паспортам рус и укр биометрик?
Гарриссон
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2022
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #142

Сообщение EAlisa » 12 окт 2022, 17:11

Здравствуйте! Ситуация получилась странная.
Я вылетела из России по паспорту РФ в Киргизию. На контроле в аэропорту в Киргизии я дала паспорт РФ и спросила, можно-ли поставить штамп о прилёте в Загран (типо перестраховалась для получения регистрации). Штамп о прилёте поставили. Сегодня во время регистрации в Киргизии на пол года, выяснилось что у них есть только информация о моем Заграничном паспорте. Получается, я вылетела из РФ по гражданскому паспорту, а прилетела в КР по Заграничному. Так же вроде нельзя? Могут быть какие-то проблемы?
EAlisa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #143

Сообщение Rapunzel1385 » 12 окт 2022, 18:41

AlexD1979, Добрый день. Не вспомните как тогда сьездили ?))) идентичная ситуация сейчас ( времена другие, но хотелось бы узнать как это было раньше). Один шенген в старом паспорте и новый в стык со старым в новом паспорте. хочу вьехать по одному уехать по другому . Заранее благодарю
Rapunzel1385
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #144

Сообщение mist_ » 13 ноя 2022, 23:30

Добрый день.
На руках два паспорта. В 1-м шенген до 29 декабря, во 2-м новый шенген с 31 декабря. Буду в период действия первого шенгена выезжать из РФ по 1-му паспорту, въезжать по нему же в шенген и после - въезжать из шенгена в Турцию.
Как мне дальше снова влететь в шенген из Турции (когда будет действовать уже виза из 2-го паспорта?)? Я могу на вылете из Турции дать 2-й паспорт, несмотря на то, что штамп въезда в первом? И будет ли проблемой, что въезжать в РФ я буду по второму паспорту? Помогите разобраться, пожалуйста
mist_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #145

Сообщение alacsony » 13 ноя 2022, 23:50

mist_ писал(а) 13 ноя 2022, 23:30:Я могу на вылете из Турции дать 2-й паспорт, несмотря на то, что штамп въезда в первом?


На регистрации в аэропорту даете паспорт с действующим шенгеном, пограничнику даете паспорт со штампом о въезде в Турцию

mist_ писал(а) 13 ноя 2022, 23:30:И будет ли проблемой, что въезжать в РФ я буду по второму паспорту?


Не будет
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #146

Сообщение kst.5 » 24 ноя 2022, 22:46

Здравствуйте!
Въезжали в Шенген по одному паспорту. Во втором паспорте другой шенген, не встык. Вопрос — если сказать, что первый паспорт утерян и выезжать по второму, смогут ли они как-то проверить, что мы превысили срок пребывания в 90 дней?
kst.5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2022
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #147

Сообщение rambo07 » 16 дек 2022, 18:44

Добрый день!
Есть 2 загранпаспорта РФ.
1. Срок до марта 2023
2. Срок до 2032 года

Выехал из РФ по 1 загранпаспорту в Азербайджан, но не собираюсь возвращаться в марте 2023 года.
Собираюсь поехать в Грузию по 2 загранпаспорту.
Вопрос:
1. Если я вернусь в РФ по 2 загранпаспорту, на паспортном контроле не будут вопросы в России? там нет отметок, что выезжал из РФ.
2. Собираюсь вылететь из Азербайджана по 1 паспорту, а по прилету в Грузию показать 2 загранпаспорт, далее вылететь уже по 2 загранпаспорту обратно в Азербайджан, 1 паспорт уже отложить. Билеты оформил оба на 1 загранпаспорт. Будут ли проблемы при регистрации в аэропорту?
rambo07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #148

Сообщение akamoroz » 16 дек 2022, 20:20

rambo07 писал(а) 16 дек 2022, 18:44:1. Если я вернусь в РФ по 2 загранпаспорту, на паспортном контроле не будут вопросы в России? там нет отметок, что выезжал из РФ.

Вопросы могут и быть, но они не относятся к пустому паспорту: "где были/почему так долго/не работали ли вы спецслужбы недружественных стран и тд". Вас спокойно впустят в РФ с любым паспортом. Даже с внутренним, и даже без паспорта (только в этом случае это будет долго - 4 часа, пока будут устанавливать вашу личность + штраф 3500).

rambo07 писал(а) 16 дек 2022, 18:44:2. Собираюсь вылететь из Азербайджана по 1 паспорту, а по прилету в Грузию показать 2 загранпаспорт, далее вылететь уже по 2 загранпаспорту обратно в Азербайджан, 1 паспорт уже отложить. Билеты оформил оба на 1 загранпаспорт. Будут ли проблемы при регистрации в аэропорту?

Никаких проблем, при регистрации можете показывать любой паспорт. Авиакомпании важно чтобы имя фамилия пассажира совпадала, на номер паспорта им пофег.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #149

Сообщение rambo07 » 16 дек 2022, 21:40

Вопросы могут и быть, но они не относятся к пустому паспорту: "где были/почему так долго/не работали ли вы спецслужбы недружественных стран и тд". Вас спокойно впустят в РФ с любым паспортом. Даже с внутренним, и даже без паспорта (только в этом случае это будет долго - 4 часа, пока будут устанавливать вашу личность + штраф 3500).

спасибо за развернутый ответ,
Я слышал разные ответы от других к другим людям. И писали, что по штампу проверяют сколько был ВНЕ РФ и т.д и писали, что хоть по просроченному прилетай.
Я думаю это не преступление приехать с пустым новым загранпаспортом.
rambo07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #150

Сообщение akamoroz » 16 дек 2022, 21:53

rambo07 писал(а) 16 дек 2022, 21:40:Я слышал разные ответы от других к другим людям. И писали, что по штампу проверяют сколько был ВНЕ РФ и т.д и писали, что хоть по просроченному прилетай.
Я думаю это не преступление приехать с пустым новым загранпаспортом.

Самая главная мысль: пока вы гражданин РФ вас в ЛЮБОМ случае впустят в РФ. Хоть с каким паспортом, хоть без него.
Сам приезжал в РФ по новенькому чистому паспорту, полученному в посольстве (старый украли) - никаких проблем/вопросов.
Можете старый не выбрасывать, если попросят - покажете штамп, но это не обязательно.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #151

Сообщение Yakon » 06 фев 2023, 08:08

Добрый день.
Ситуация следующая.
Получил новый загранпаспорт за несколько дней до вылета.
Вылетел по старому, на него были куплены билеты.
Сейчас в Сербии.
Визаранил, но сейчас осталось меньше 90 дней до окончания паспорта.
Можно ли выехать из Сербии по старому паспорту, а въехать в Черногорию или Боснию по новому (поменять в нейтральной зоне)?
Был ли у кого такой опыт?
Спасибо
Yakon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2015
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #152

Сообщение Yakon » 12 мар 2023, 12:21

Есть ответ, может кому пригодится.
Взял билет на автобус БГ - Биелина туда - обратно.
Выехал из Сербии по старому паспорту (выезжать нужно обязательно с тем паспортом с которым въезжали),
Въехал в Боснию с новым.
Больше переживал, оказалось всё просто.
Yakon
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.11.2015
Город: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #153

Сообщение Bolikolik » 27 мар 2023, 00:23

Привет, есть загран РФ,Молдовы,Израиля. Нахожусь в Испании. 90 дней по паспорту Израиля, выезжаю из ЕС, заезжаю ещё на 90 дней по паспорту Молдовы.

Вопрос: в какие страны могу законно выезжать на последующие 90 дней? Марокко подходит? Хоть не ЕС,но для граждан молд и изр туда нужны визы. Выехала по паспорту РФ, попросила поставить штамп о выезде в пасп молд. Законно ли это? Где узнать свои права в этом вопросе?
До этого прокатывала Андорра на авто ...
Надоели нервяки на таможне, хочется быть точно уверенной,что пропустят
Bolikolik
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #154

Сообщение akamoroz » 27 мар 2023, 10:53

Bolikolik писал(а) 27 мар 2023, 00:23:90 дней по паспорту Израиля, выезжаю из ЕС, заезжаю ещё на 90 дней по паспорту Молдовы.

Добрый день,
Вы же понимаете что уже нарушили Border Schengen Code (закон о пересечении границы шенгенской зоны)?
90 дней считаются не по паспорту (гражданству), а по человеку.
Тут только вопрос времени/везения, когда пограничники заметят что вы живете по 2-3 гражданствам в Шенгене, и развернут на границе.
Особенно если имя/фамилия/дата рождения похожие в разных паспортах. По настроению еще могут бан дать (на все гражданства).

Bolikolik писал(а) 27 мар 2023, 00:23:Вопрос: в какие страны могу законно выезжать на последующие 90 дней? Марокко подходит?

В любую нешенгенскую страну, которая вам нравится и удобная. Вот в эти НЕЛЬЗЯ:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B0%D0%B2
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #155

Сообщение Ослик Иа » 27 мар 2023, 12:13

Bolikolik писал(а) 27 мар 2023, 00:23:выезжаю из ЕС

Это совсем не обязательно, и этого может быть недостаточно! Вам нужно выехать из шенгена, и при этом не важно, покинете ли вы ЕС или нет.

Например, выехать в Швейцарию, Исландию или Норвегию (все - не ЕС) не годится, поскольку все они в шенгене.

А вот выехать в Болгарию, Ирландию или на Кипр - годится (они в ЕС, но не в Шенгене).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #156

Сообщение kmaal » 27 мар 2023, 14:56

Bolikolik писал(а) 27 мар 2023, 00:23:90 дней по паспорту Израиля, выезжаю из ЕС, заезжаю ещё на 90 дней по паспорту Молдовы.
Вопрос: в какие страны могу законно выезжать на последующие 90 дней?

Ваш вопрос не вполне понятен: за чем следуют 90 дней, о которых вы спрашиваете? Если вы пробыли в Шенгене 90 дней, то чтобы потом въехать, будь то по паспорту Израиля, Молдовы, или по шенгенской визе С в паспорте РФ, перед этим вы должны отсутствовать в Шенгене 90 дней, то есть быть в любой стране кроме списка по ссылке, который вам привели выше, с учетом того, куда у вас есть визы или вам с вашим набором паспортов не нужны визы. Марокко подходит. Законно ли по законодательству Марокко въезжать туда по паспорту Молдовы безвизово на основании паспорта РФ как документа, подтверждающего право безвизового въезда, это я не знаю, и не факт, что кто-то здесь знает.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #157

Сообщение Bolikolik » 28 мар 2023, 10:31

akamoroz, нет, не знаю. Думала, что вполне законно нахожусь тут сначала как гражданин Израиля, затем как гражданин Молдовы

не нашла иную информацию, если знаете где почитать, покажите, пожалуйста
Bolikolik
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #158

Сообщение Ослик Иа » 28 мар 2023, 12:58

Bolikolik писал(а) 28 мар 2023, 10:31:где почитать

Срок пребывания в Шенгене. Как считаются 90 дней
В первую очередь там "шапку" прочитайте!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #159

Сообщение jimmypopali » 10 апр 2023, 09:40

Добрый день подскажите пожалуйста.
Прилетел в Турцию по загранпаспорту РФ. Паспорт кончается в 2024 году. Параллельно получил в России на второй загранпаспорт французский Шенген. Его в Турцию мне привезла жена. Сейчас хочу из Турции полететь в Францию. Какой паспорт мне показывать на какой границе?
jimmypopali
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд и выезд в Европу по разным загранпаспортам

Сообщение: #160

Сообщение potapvazhniy » 10 апр 2023, 10:36

jimmypopali писал(а) 10 апр 2023, 09:40:Какой паспорт мне показывать на какой границе

Паспорт с визой естественно.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4519
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль