Отказывают в шенгенской визе ребёнку у которого родители граждане ЕС

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отказывают в шенгенской визе ребёнку у которого родители граждане ЕС

Сообщение: #1

Сообщение Olja_z » 11 сен 2017, 13:47

Добрый день! Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с аналогичной ситуацией. У меня гражданство Греции, у мужа два гражданства: российское и греческое. Проживаем в России. На днях подавали заявление на шенгенскую визу для 2-х месячной дочки, едем в Германию на свадьбу моего брата. У ребенка российское гражданство и оформлен российский загранпаспорт. Сегодня позвонили из консульства Германии и уточнили, претендует ли ребёнок на греческое гражданство. Я ответила "да", так как у обоих родителей есть греческое гражданство, но для его оформления нужно как минимум 4-6 месяцев. На что мне сказали, что они не могут оформить шенгенскую визу человеку, который претендует на гражданство ЕС. Я честно говоря в шоке, нам в четверг улетать, а тут такой сюрприз! Старшая дочь получила греческий паспорт только в четыре года и все это время мы ездили в Грецию и Германию по шенгенской визе без проблем. Девушка сказала, что она передаст эти сведения тем, кто принимает решение, но сказала что обычно, в таких случаях, они отказывают в визе. Я не понимаю, честно говоря, если у ребёнка фактически пока нет греческого гражданства, как ей тогда въезжать в ЕС? Неужели нам правда откажут в визе? Можно хоть как-то побороться за неё, или все уже потерянно?
Olja_z
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
шенгенское соглашение



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль