Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2061

Сообщение julia_po » 14 май 2024, 14:22

senator писал(а) 14 май 2024, 14:16:Устраняете причины отказа, собираете требуемый пакет документов и "закрываете отказ"... Или нет.

Понятно.) Спасибо! А через какое время лучше? И на две недели лучше выписку из банка на какую сумму предоставить?
julia_po
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2062

Сообщение Loli Loli » 14 май 2024, 15:32

julia_po писал(а) 14 май 2024, 14:19:Вот тут я грешу только на невозвратные выкупленные авиабилеты. А не подскажете через сколько лучше пробовать заново подаваться? Два месяца - полгода?

за выкупленные авиабилеты отказов не бывает.
Думайте, что вы не так дали венграм ( думать в соответствующей теме - Отказ в визе в Венгрию )
В целом, собирайте нормальный пакет документов и подавайтесь хоть осенью. Только к грекам не надо.

Я понимаю, что вам надо в Австрию, а через какую страну - все равно. Правильно?
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1606
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2063

Сообщение julia_po » 14 май 2024, 16:16

Loli Loli писал(а) 14 май 2024, 15:32:за выкупленные авиабилеты отказов не бывает.
Думайте, что вы не так дали венграм ( думать в соответствующей теме - Отказ в визе в Венгрию )
В целом, собирайте нормальный пакет документов и подавайтесь хоть осенью. Только к грекам не надо.

Спасибо большое!
Loli Loli писал(а) 14 май 2024, 15:32:Я понимаю, что вам надо в Австрию, а через какую страну - все равно. Правильно?

Да, правильно!
julia_po
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2064

Сообщение GreenCat27 » 18 май 2024, 17:12

Здравствуйте, буду очень благодарна за совет, потому что у меня очень непростая ситуация

Живу в Турции, подавалась из Турции в этом году на шенген дважды, оба отказа (до этого были шенгенские визы, в т.ч. на 3 года Швеция). Первый отказ от финнов, там была бизнес виза, первый раз делала бизнесу визу, с документами объективно подкачала, в результате отказ по п. 4, 10, 12 ,13. Потом подавалась в Грецию на туристическую, тоже отказ по п. 10 (с момента отказа финнов до подачи к грекам прошло меньше месяца, поэтому думаю, что основная причина отказа - предыдущий отказ от финнов).
Сейчас приезжаю в Москву, буду пробоваться подаваться во Францию, но и тут у меня не будет идеальных документов, т.к. работы у меня в РФ нет, движения по счетам тоже, есть ИП, но там нулевая декларация была за 2023 г., по факту я фрилансер, получаю деньги от заказчиков здесь же на счет физического лица. Если буду заполнять анкету в июне, то будет 3 месяца с последнего отказа. По финансовому обеспечению хочу попросить отчима сделать мне спонсорское письмо, у него со счетами все в порядке.

Вопрос 1: годится ли такое спонсорское письмо + выписка с его счета как финансовая гарантия?
Вопрос 2: имеет ли смысл приложить выписки со турецких счетов?
Вопрос 3: нужно ли мне писать, что у я проживаю в Турции (в анкете есть вопрос, проживаете ли вы в стране отличной от страны гражданства)
Вопрос 4: нужно ли мне как-то уведомлять о предыдущих отказах (греков я честно уведомляла)
Вопрос 5: каковы мои шансы с такой печальной историей отказов получить французский шенген?

Заранее спасибо за ответы!
GreenCat27
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2024
Город: Мармарис
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2065

Сообщение Marussya2010 » 18 май 2024, 18:55

GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 17:12:Вопрос 5: каковы мои шансы с такой печальной историей отказов получить французский шенген?

Хуже не придумаешь. Оставьте идею получить шенген в ближайший год минимум.
GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 17:12:нужно ли мне как-то уведомлять о предыдущих отказах (греков я честно уведомляла)

все отказы есть в общей базе и видны всем странам.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11418
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2066

Сообщение GreenCat27 » 18 май 2024, 19:38

Marussya2010, спасибо, но все-таки а что изменится через год? Ситуация у меня будет точно такая же.
Можете уточнить, в чем именно моя проблема:
- Если в отказах, то есть ли какие-то сроки, после которых отказы "обнуляются" (я просто никаких официальных данных по этому вопросу не нашла).
- Если в том, что деньги в Турции, то может и подаваться тогда в следующий из Турции? Тогда и спонсорского письма от отчима не будет, т.к. денег у нас достаточно, просто в РФ их нет.
- Если в том, что отказали греки, а хочу подаваться к французам и все же имеет смысл в следующий раз подаваться снова к грекам?
- Или в чем-то еще?
И вообще есть ли смысл все-таки попробовать с таким пакетом, и даже если будет отказ, то тогда уже через год?
Извините, что столько вопросов, я просто не такой опытный путешественник, и а отказами вообще столкнулась впервые, поэтому ужасно переживаю по этому поводу.
GreenCat27
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2024
Город: Мармарис
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2067

Сообщение Marussya2010 » 18 май 2024, 19:45

GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 19:38:- Если в отказах, то есть ли какие-то сроки, после которых отказы "обнуляются"

через 5 лет. Но чем дольше период между подачами, тем более правдоподобно выглядит смена легенды (новая поездка, новые деньги, новое место подачи и т.д.).
GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 19:38:И вообще есть ли смысл все-таки попробовать с таким пакетом, и даже если будет отказ, то тогда уже через год?

Тогда уже года через 2-3.
GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 19:38:в чем именно моя проблема:

Пункты отказов. Фактически Вам прямо сказали, что документы Ваши - полная туфта и верить в них никто не верит. Далее менее через месяц Вы подаете документы с новой легендой в другую страну. А менее чем через 3 мес хотите подать уже третью легенду. Все это выглядит только как необходимость попасть в шенген не мытьем, так катаньем. Таким визы не дают, очевидно, что никаких туристических интересов у Вас нет, а просто "очень нужно".
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11418
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2068

Сообщение senator » 18 май 2024, 19:50

GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 19:38:Ситуация у меня будет точно такая же.

Ситуация будет другая. Не будет отказов месяц назад. Это как бы примитивно элементарно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29681
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3791 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2069

Сообщение Alex.P » 18 май 2024, 19:51

GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 17:12:каковы мои шансы с такой печальной историей отказов получить французский шенген

Мизерный шанс. Без работы, без денег, без привязки к родине, с двумя свежими отказами
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2253
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2070

Сообщение senator » 18 май 2024, 19:53

Alex.P писал(а) 18 май 2024, 19:51:Мизерный шанс

Не обнадеживайте. Шансы скорее ниже нуля.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29681
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3791 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2071

Сообщение GreenCat27 » 18 май 2024, 19:56

Marussya2010 писал(а) 18 май 2024, 19:45:Таким визы не дают, очевидно, что никаких туристических интересов у Вас нет, а просто "очень нужно".

Спасибо, я не подумала, что это так выглядит. Пожалуй, вы правы, не стоит мне пока подаваться :(

senator, и вам тоже спасибо за ответ.
Alex.P, и вам
GreenCat27
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2024
Город: Мармарис
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2072

Сообщение mihai3 » 18 май 2024, 20:30

GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 17:12: Первый отказ от финнов, там была бизнес виза, первый раз делала бизнесу визу, с документами объективно подкачала, в результате отказ по п. 4, 10, 12 ,13.

Зачем бизнес-виза? Подстава от турецких помогаек?
GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 17:12:Потом подавалась в Грецию на туристическую, тоже отказ по п. 10 (с момента отказа финнов до подачи к грекам прошло меньше месяца,

Греки дают автоматический отказ, если был недавний предыдущий отказ. Пункт отказа роли не играет.
GreenCat27 писал(а) 18 май 2024, 17:12:буду пробоваться подаваться во Францию, но и тут у меня не будет идеальных документов, т.к. работы у меня в РФ нет, движения по счетам тоже,

Шансы на французский шенген есть, не очень большие. Работа не нужна, но ведь есть ИП. Значит работа есть. Французское консульство не налоговая инспекция. Французам не нужны отчёты о ИП. Им это всё до лампочки. Движение по счетам не нужно и даже вредно. Нужно иметь на своих личных счетах деньги. Никаких спонсоров. Привезти доллары(евро) в карманах из Турции и положить здесь на свой личный счёт в банке. На поездку только во Францию на 5-8 дней 700-800 тысяч рублей хватит. Поездка во Францию просто турист, такой же как все. Не больше и не меньше. Ничем не отличимый от других тысяч туристов. Постараться скрыть своё долговременное пребывание в Турции и о нём негде не упоминать. Держитесь(денег нет)! Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4919
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 992 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2073

Сообщение daisydaisy26 » 18 май 2024, 23:04

Всем привет, буду очень признательна за советы, как лучше поступить в моей ситуации. В ноябре 2023 получила два отказа от Греции подряд по 2 и 10 пункту. Последний раз была в Европе в 2018 году (Италия, и все визы до этого были в основном итальянские), первый раз в ноябре 2023 подавала стандартным образом с выкупленными авиабилетами в Афины через Стамбул на неделю в декабре, неоплаченными бронями отелей, остатком около 170 тысяч. После первого отказа и ознакомления с информацией на форуме изменила маршрут (добавила 2 ночи на Корфу и маршрутный лист, где указала целью посещения Корфу церковь), сделала оплаченные брони, добавила денег до 300 тысяч. Также получила отказ по тем же пунктам в том же ноябре. Штош. Съездила в Стамбул и Каппадокию, чтобы билеты не пропадали. Паспорт, кстати, чистый в плане виз.
Сейчас снова задумываюсь о поездке, какие есть варианты?
К грекам подаваться нельзя, как я понимаю? Зато их визовый центр есть у нас в городе (Воронеж), удобно. Но где-то на форуме промелькнуло, что ни в коем случае нельзя упоминать о своих паломнических целях, это сразу отказ. И что греки после двух своих отказов ни за что не дадут визу.
Мне советовали Венгрию, они также у нас в городе принимают документы, где-то читала, что брони отелей надо делать невозвратные для большей верности?
Италия - мониторю уже второй месяц слоты на подачу документов, глухо, увы.
Неожиданно Болгария, пока мало статистики, а я когда-то там жила и даже закончила там школу в Софии с золотой медалью, хотела бы вернуться, вспомнить молодость)
Всем большое спасибо заранее.
daisydaisy26
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2074

Сообщение mihai3 » 19 май 2024, 02:02

daisydaisy26 писал(а) 18 май 2024, 23:04:Сейчас снова задумываюсь о поездке, какие есть варианты?
К грекам подаваться нельзя, как я понимаю? Зато их визовый центр есть у нас в городе (Воронеж), удобно.

Непонятно. Вам шашечки или ехать? Забудьте про греков навсегда. Про удобства забудьте тоже. Или виза или удобства. Можно податься к французам, грекам, испанцам. Лучше всего Франция, если сможете к ним записаться, куда угодно. К ним не нужны билеты. Поездка на 6-9 дней в ту страну, куда запишетесь. Попробуйте Болгарию. Сейчас трудно записаться ко всем. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4919
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 992 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2075

Сообщение dima_171717 » 20 май 2024, 19:38

Добрый вечер!

Первый отказ от Словении по туристической визе в середине Марта
П. 10 по причине одного отеля на 2 недели, не смотря на приложенный подробный маршрутный план

Второй отказ - Италия по туристической визе, забрали сегодня
П. 10, видимо получили отказ от Словении при общей проверке, так как пакет документов был составлен правильно, прицепиться было не к чему

Всегда подавали выкупленные авиабилеты, в Словению выкупленный отель, в Италии бронь отеля на море через букинг
Фин гарантии всегда по рекомендациям с форума, остальное тоже без косяков
Подавали на даты 10-25 Августа

Стоит ли сейчас идти и подавать заново в Словению? Нужно быть там к середине Августа, поскольку нужно будет оплатить обучение в колледже, в который уже отправлены документы.
Не подаемся на студенческую визу, поскольку сам факт зачисления будет в Августе, и подать на студенческую визу, соответственно, мы сможем только в Августе, и времени на поиск жилья и т.д. не будет. Рассматриваем это как самый крайний вариант.

Буду рад услышать конкретные советы, что делать в этой ситуации, спасибо!
dima_171717
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2076

Сообщение Marussya2010 » 20 май 2024, 19:46

dima_171717 писал(а) 20 май 2024, 19:38:пакет документов был составлен правильно, прицепиться было не к чему

Только вот 2 отказа говорят об обратном.
dima_171717 писал(а) 20 май 2024, 19:38:Буду рад услышать конкретные советы, что делать в этой ситуации

Подаваться как Вам и нужно - на студенческую визу.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11418
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2077

Сообщение dima_171717 » 20 май 2024, 19:49

Marussya2010 писал(а) 20 май 2024, 19:46:Только вот 2 отказа говорят об обратном.

Имеет место только при первой подаче, при второй подаче в Италию, проблем не было, тк советовался с опытными людьми из ветки по Италии, которые получили больше 10ти Итальянских виз
Marussya2010 писал(а) 20 май 2024, 19:46:Подаваться как Вам и нужно - на студенческую визу.

Про туристическую можно забыть, или есть смысл податься в Словению, чтобы закрыть отказ?
dima_171717
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2078

Сообщение Marussya2010 » 20 май 2024, 19:54

dima_171717 писал(а) 20 май 2024, 19:49:Имеет место только при первой подаче

Вы так уверены, что не буду Вас разубеждать. Ну ок, Вы идеальный турист, только страна Вам нужна по факту другая и с другими целями, а так-то вообще все чисто)) Других рекомендаций у меня для Вас нет. Пойдете сейчас еще к кому-то за турвизой - схлопочете третий отказ и вообще никуда не поедете, возможно даже по студенчеству. Возможно, и с такой историей на Вашем студенчестве можно крестик поставить, но я пока не буду, рядом его положу.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11418
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2079

Сообщение dima_171717 » 20 май 2024, 19:57

Marussya2010 писал(а) 20 май 2024, 19:54:Пойдете сейчас еще к кому-то за турвизой

Вопрос был сформулирован так "Про туристическую можно забыть, или есть смысл податься в Словению, чтобы закрыть отказ?"
dima_171717
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #2080

Сообщение Marussya2010 » 20 май 2024, 20:00

dima_171717 писал(а) 20 май 2024, 19:57:Вопрос был сформулирован

А ответ был сформулирован предельно четко. Если он Вам непонятен, то другого я Вам принципиально давать не буду, т.к. на такие беспардонные требования не отвечаю. Перечитайте еще разок написанное и сделайте правильный вывод.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11418
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2846 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль