Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Сообщение: #1

Сообщение ry4ei » 12 авг 2023, 18:07

Здравствуйте. Кто-нибудь ездил на дальнее расстояние Flixbus (~12 часов)? как не странно, самый экономичный вариант добраться из Барселоны в Париж на автобусе в первых числах ноября...
ry4ei
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Сообщение: #2

Сообщение thailanddream » 13 авг 2023, 00:43

Я ездил в июле Ганновер - Бари с пересадкой в Милане 5 часов. Всего 31+ час в дороге.

Все, больше фликсами на дальние расстояния не езжу, лучше самолетом.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Сообщение: #3

Сообщение T.A.M » 13 авг 2023, 02:08

ry4ei писал(а) 12 авг 2023, 18:07:Кто-нибудь ездил на дальнее расстояние Flixbus (~12 часов)?

thailanddream писал(а) 13 авг 2023, 00:43:лучше самолетом

Самолетом лучше, когда он есть к нужному времени.
Чтобы успеть к началу карнавала, раз пришлось ехать из Праги в Кельн ночным Фликсбусом, прекрасно доехала. Кресла и температура в салоне комфортные, вайфай (иногда местами) есть. Еще раз ехала тоже ночным рейсом из Парижа в Кельн (часов 7-8, не 12) с целью не влететь под ковидный карантин, пожаловаться также не на что, было достаточно удобно. Правда я обычно сплю в транспорте, если кто нет, может быть проблематично.
Последний раз редактировалось T.A.M 13 авг 2023, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Сообщение: #4

Сообщение thailanddream » 13 авг 2023, 02:18

T.A.M писал(а) 13 авг 2023, 02:08:Самолетом лучше, когда он есть к нужному времени.

Это да, но Прага-Кельн еще на грани приемлемости, если больше - то я лучше переплачу, сделал такие выводы после недавней поездки.

T.A.M писал(а) 13 авг 2023, 02:08:Кресла и температура в салоне комфортные, вайфай (иногда местами) есть. Еще раз ехала тоже ночным рейсом из Парижа в Кельн с целью не влететь под ковидный карантин, пожаловаться также не на что, было достаточно удобно. Правда я обычно сплю в транспорте, если кто нет, может быть проблематично.


Везет вам, а вот год назад я как раз ехал этим маршрутом и вот что написал:

thailanddream писал(а) 05 июн 2022, 22:55:... Едем через всю Чехию на север, граница никак не обозначена, те же поля, только надписи уже на немецком. Приезжаем в Дрезден. Фликсбас экономит на всем, поэтому "Центральная станция Фликсбас" в Дрездене - это тупо кусок асфальтовой стоянки в километре от главного ЖД вокзала. Ни касс, ни туалетов, ни даже навеса от дождя. Люди ждут часами с чемоданами под открытым небом. Пришлось тусоваться на вокзале, там норм.
....

Пришёл очередной Фликсбас из Польши, и мы поехали в Кельн. Опять все без масок, водители тупые и быдловатые (экономят и на них, видимо), постоянно возникали какие-то напряги с пассажирами. Мне повезло, и я ехал сам на двух сиденьях, но было настолько неудобно, что только крайняя усталость позволяла мне кемарить по полчаса-час.
Остановка "Кельн" - это вообще тупо остановка на улице в восточном пригороде, который называется не так. Т.е. мой Дрезден - Кельн оказался Варшава - Бергиш Гладбах - Амстердам. Офигеть просто, только по номеру рейса я сопоставил что к чему.


С вайфаем тоже швах обычно.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Сообщение: #5

Сообщение T.A.M » 13 авг 2023, 03:00

thailanddream писал(а) 13 авг 2023, 02:18:Везет вам

Я неприхотлива. Так уж получилось, что путешествовать (да еще и в не самые комфортные с точки зрения сообщения места мира) пришлось в те времена, когда и выбора особого не было, по первости мучалась, потом развилась привычка спать в транспорте.
thailanddream писал(а) 13 авг 2023, 02:18:я лучше переплачу

Разумеется, если есть подходящий по всем другим параметрам (время отправления/прибытия, состав путешествующих - кто-то не летает, и т.д.) вариант.
thailanddream писал(а) 13 авг 2023, 02:18:я как раз ехал этим маршрутом и вот что написал

Искренне сочувствую. Непрямыми Фликсбусами ни разу не ездила, про остановку в Кельне вроде честно пишут на сайте - уже несколько лет либо аэропорт, либо Леверкузен. В первом случае все в пределах видимости, во втором похоже тоже (площадка не большая), но не уверена, т.к. туда только приезжала (как раз из Праги) и сразу на электричку, которая рядом.
В любом случае, ry4ei, все индивидуально, примеряйте на себя.
T.A.M
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 13.05.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 13 авг 2023, 11:59

ry4ei писал(а) 12 авг 2023, 18:07:как не странно, самый экономичный вариант добраться из Барселоны в Париж на автобусе в первых числах ноября...

Быстренько посмотрел варианты, у меня получилось что лететь на несколько евро дешевле, BCN-ORY.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Сообщение: #7

Сообщение Kotenok Zoppino » 13 авг 2023, 12:46

В июне вынужденно ездили ночным рейсом Милан-Рим (что-то около 9 часов). Из-за отмены рейса Ереван-Рим получилось перебронировать авиабилет на рейс до Милана, а оттуда уже автобусом... То есть для экстренных случаев - вполне себе вариант, но планово для себя я бы этот вариант рассматривать не стала. Особенно 12+ часов, такое себе. С другой стороны, первый опыт поездки ночным автобусом был совсем плохой, думала, лучше не будет, ан нет, приспособилась.
Аватара пользователя
Kotenok Zoppino
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 08.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Автобусом Flixbus на дальние расстояния

Сообщение: #8

Сообщение ry4ei » 13 авг 2023, 14:37

jttravel, Да... но багаж это + стоимость билета, если не больше..
ry4ei
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль