Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #721

Сообщение Jando » 30 янв 2019, 20:39

Ola-la1 писал(а) 30 янв 2019, 19:38:Но так как это рядом с Танзанией


Меня как раз это и удивило в свое время - Занзибар не просто рядом с Танзанией, он при всей своей автономии входит в состав данного государства. При въезде из Кении в Танзанию никто не спрашивал сертификатов, а при путешествии в пределах одного государства вдруг потребовалось.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #722

Сообщение Ola-la1 » 30 янв 2019, 21:10

Это связано с тем, что на Занзибаре они борются за чистоту, чтобы туда никто не въехал с лихорадкой. Малярию они тоже там уничтожили очень, кстати, научным методом, что похвально.
Ola-la1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #723

Сообщение Jando » 30 янв 2019, 21:13

Ola-la1 писал(а) 30 янв 2019, 21:10:Малярию они тоже там уничтожили очень, кстати, научным методом, что похвально.


А каким, интересно?
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #724

Сообщение Ola-la1 » 30 янв 2019, 21:20

Перепутала, хотела написать сонную болезнь, написала малярию )) Они уничтожили мух це-це. Материал из википедии: Эксперты правительства Танзании и агентств ООН на протяжении почти 10 лет работали над уничтожением мухи цеце на Занзибаре. Учёные начали с выращивания миллионов мух в неволе. Самцы затем были отделены от самок и стерилизованы при помощи облучения низкими дозами радиации. После того, как они были выпущены на волю, они спарились с самками, которые посчитали, что оплодотворены, но в итоге не дали никакого потомства.
Ola-la1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #725

Сообщение Jando » 30 янв 2019, 21:28

Ну, тоже круто)) Надеюсь, это не было "освоением средств" для красивого отчета для ВОЗ - что-то мне сдается, что в Африке такие замечательные проекты на бумаге в порядке вещей)) А то как-то прямо на Нобелевку тянет))
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #726

Сообщение examis » 02 фев 2019, 23:15

Jando писал(а) 30 янв 2019, 20:39:
Ola-la1 писал(а) 30 янв 2019, 19:38:Но так как это рядом с Танзанией


Меня как раз это и удивило в свое время - Занзибар не просто рядом с Танзанией, он при всей своей автономии входит в состав данного государства. При въезде из Кении в Танзанию никто не спрашивал сертификатов, а при путешествии в пределах одного государства вдруг потребовалось.

У нас спрашивали и без справок не пропускали (2017).
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #727

Сообщение Stan » 03 фев 2019, 07:35

Прекращаем офф-топ Тема про "как себя чувствуешь после прививки", а не спрашивают ли её на границе и прочее.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #728

Сообщение yugran » 03 фев 2019, 23:17

Делала на Трубной - предупредили - на 4-10 дней возможна температура - это нормально
yugran
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #729

Сообщение mikalai_h » 11 фев 2019, 18:01

Уважаемые форумчане, не нашел ответа на свой вопрос в ветках форума, поэтому сформулирую его здесь:

еду в Намибию. нужно ли делать прививку от желтой лихорадки?
mikalai_h
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #730

Сообщение Maiklnik » 12 фев 2019, 05:39

mikalai_h писал(а) 11 фев 2019, 18:01:еду в Намибию. нужно ли делать прививку от желтой лихорадки?

_https://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=country_wiki&it=/%D0%9D%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%8F.aspx
"Требуется предъявление сертификата о прививках при въезде из стран эндемической зоны по желтой лихорадке. При наличии в паспорте штампа или визы, подтверждающих факт посещения одной из подобных стран, рекомендовано иметь при себе сертификат о прививках."
Так же ответы есть в этой теме Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #731

Сообщение mikalai_h » 12 фев 2019, 11:51

Maiklnik, Спасибо за комментарий!

Дело в том, что законодательные требования мне известны, а в теме "Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве" ответа на свой вопрос я не нашел.

Меня интересует мнение форумчан относительно рисков/случаев/примеров вакцинации при поездках в Намибию (без посещения третьих стран).

В многочисленных отчетах по Намибии упоминаются следующие болезни: полиомиелит, малярия, столбняк, желтая лихорадка. До поездки еще 3 месяца и время пройти курс вакцинации достаточно. Но большого желания прививаться нет. Поделитесь своим опытом!
mikalai_h
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #732

Сообщение EleNorsk » 13 фев 2019, 12:00

mikalai_h писал(а) 12 фев 2019, 11:51:Maiklnik, Спасибо за комментарий!

Дело в том, что законодательные требования мне известны, а в теме "Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве" ответа на свой вопрос я не нашел.

Меня интересует мнение форумчан относительно рисков/случаев/примеров вакцинации при поездках в Намибию (без посещения третьих стран).

В многочисленных отчетах по Намибии упоминаются следующие болезни: полиомиелит, малярия, столбняк, желтая лихорадка. До поездки еще 3 месяца и время пройти курс вакцинации достаточно. Но большого желания прививаться нет. Поделитесь своим опытом!

Посещали Намибию в октябре 2016. Кроме неё бывали в Кении, Танзании, Замбии, Зимбабве, Мозамбик, ЮАР, Мадагаскар.
Прививку от жёлтой лихорадки сделали вчера, так как в планах Западная Африка и Эфиопия. Из других прививок имеем стандартную КДС
Делайте выводы.
EleNorsk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #733

Сообщение mikalai_h » 13 фев 2019, 12:39

EleNorsk, спасибо за ответ. Вы, видимо, рисковый человек, так как перечень стран, которые вы посетили в отсутствии прививок впечатляет.

Какое ваше мнение касательно конкретно Намибии? Какая там ситуация со здравоохранением? Были ли вы в северных районах страны? В парке Этоша? Как там с малярией и ее профилактикой?
mikalai_h
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #734

Сообщение EleNorsk » 13 фев 2019, 13:07

mikalai_h писал(а) 13 фев 2019, 12:39:EleNorsk, спасибо за ответ. Вы, видимо, рисковый человек, так как перечень стран, которые вы посетили в отсутствии прививок впечатляет.

Какое ваше мнение касательно конкретно Намибии? Какая там ситуация со здравоохранением? Были ли вы в северных районах страны? В парке Этоша? Как там с малярией и ее профилактикой?

По Намибии мы катались на арендованном авто две недели. Останавливались в нормальных лоджах и отелях, пили только бутилированную воду, кушали при отелях и в известных кафе-ресторанах.
Намибия хорошо развита в плане туристических услуг, считаю её лучшей и самой безопасной в Африке. В районе пустыни Намиб комаров там и вовсе нет, на побережье в Уолфиш-Бей, Свакопмунд и Хентис-Бей тоже не было. В парке Этоша мы были две ночи, комаров там не помню, сезон был сухой. Возможно, в более влажный они там есть, но всё равно в лоджах есть москитные сетки, а сами вы всегда можете применить защитный спрей. Таблетки от малярии мы пили только в Кении и Танзании, в остальных случаях решили их не пить, просто по возможности беречься от комаров и запаслись тестами на малярию и аналогом коартема для её лечения, если настигнет. Не настигла
EleNorsk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #735

Сообщение Ola-la1 » 24 фев 2019, 12:38

mikalai_h писал(а) 12 фев 2019, 11:51:Maiklnik, Спасибо за комментарий!

Дело в том, что законодательные требования мне известны, а в теме "Справка о прививке желтой лихорадки для Намибии Ботсваны, Замбии и Зимбабве" ответа на свой вопрос я не нашел.

Меня интересует мнение форумчан относительно рисков/случаев/примеров вакцинации при поездках в Намибию (без посещения третьих стран).

В многочисленных отчетах по Намибии упоминаются следующие болезни: полиомиелит, малярия, столбняк, желтая лихорадка. До поездки еще 3 месяца и время пройти курс вакцинации достаточно. Но большого желания прививаться нет. Поделитесь своим опытом!


А в чем заключается ваш страх прививания, не понимаю? Неужели страх прививки превышает страх смерти от желтой лихорадки? В большинстве случаев никаких побочных эффектов от прививки у взрослых людей нет. Из ограничений, только - не пить алкоголь две недели после прививки. Из побочных эффектов желтой лихорадки - в большинстве случаев летальный исход в кратчайшие сроки после заражения. Не понимаю, как можно так рисковать, да, возможно, вам повезет, и вы не заразитесь ничем. Но риск то все равно остается. По мне, так легче привиться и спать спокойно, чем не прививаться и мучаться и гадать, заразитесь или нет. При том, что вакцина от желтой лихорадки считается одной из самых эффективных. Риск малярии тоже есть в Африке, конечно, но малярия легко лечится курсом таблеток, и от нее мало кто умирает. По мне так не важно в какую страну Африки едешь, один раз привился и езжай хоть куда и тем более это на всю жизнь.
Ola-la1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #736

Сообщение Jando » 26 фев 2019, 18:54

Ola-la1 писал(а) 24 фев 2019, 12:38:Из ограничений, только - не пить алкоголь две недели после прививки.


А вот нам как-то об этом никто не сказал - мы через пару дней после прививки ударно отпраздновали день рождения мужа) Никаких последствий не было
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #737

Сообщение rdsspb » 04 мар 2019, 20:22

Добрый день,
может кто знает последнюю информацию по прививке от желтой лихорадки в Санкт-Петербурге?
Бесплатно можно сделать?
где? и нужно ли направление от терапевта или инфекциониста?
rdsspb
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #738

Сообщение ElenaSevenard » 06 мар 2019, 11:27

rdsspb писал(а) 04 мар 2019, 20:22:Бесплатно можно сделать?

Нет, нельзя. Даже в гос.учреждениях это услуга платная.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5472
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #739

Сообщение AlexTry » 14 мар 2019, 19:09

Привет всем. Тоже беспокоит вопрос прививок для Кении. У меня несколько раз были аллергические реакции на прививки. Врачи сказали, что не фиг дешевые покупать.. Супротив ЖЛ лучше какую брать? Или все одинаковые?
AlexTry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.03.2019
Город: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Жёлтая лихорадка: прививка, как чувствуешь себя после прививки

Сообщение: #740

Сообщение nika_may » 15 мар 2019, 11:46

AlexTry писал(а) 14 мар 2019, 19:09:Привет всем. Тоже беспокоит вопрос прививок для Кении. У меня несколько раз были аллергические реакции на прививки. Врачи сказали, что не фиг дешевые покупать.. Супротив ЖЛ лучше какую брать? Или все одинаковые?

Стамарил пастер (Франция) по мнению нескольких врачей, с кем я консультировалась - лучшая на рынке
я делала именно этой вакциной прививку и прошло гладко, без побочек.
nika_may
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль