куда поехать ( Таити или Сейшелы) ?

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

куда поехать ( Таити или Сейшелы) ?

Сообщение: #1

Сообщение Zab » 13 сен 2006, 07:59

В прошлом году с женой и сыном ездили на Мальдивы и семье очень понравилось . Этот Новый год решили встретить в не менее экзотическом месте . От одного знакомого слышали , что нечто подобное - Французская Полинезия (Таити, Боро-Боро, Муреа). Начали собирать информацию (с миру по нитке...) . Пришлось обратиться в турфирму... они предложили вариант Москва-Париж-Сша(не знаю точно какой город)....со всеми вытекающими (визовыми проблемами). Я слышал , что можно попробовать через восток . А на сегодняшний момент вообще предлагают ехать на Сейшелы.. Так как еду с семьей хочу чтобы все было на уровне и комфортно. Подскажите ,пожалуйста, все-таки куда лучше, и как лучше (легче) добраться? Спасибо
batter late than never
Zab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2004
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
африка погода

Сообщение: #2

Сообщение заноза » 14 сен 2006, 21:28

Ну вы сравнили. Сейшелы ближе лететь и дешевле, нет визы, нет разницы во времени. На Таити можно лететь через Японию, на визу заморских территорий Франции делать придется, делают не быстро.Поэтому попробуйте сначала Сейшелы, а потом можно и Таити.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Чепурашка » 14 сен 2006, 21:35

Про Таити мне что-либо сказать сложно - не был, но хочется. Но по любому, на Сейшелы лететь проще и значительно дешевле по билетам.

С другой стороны, Сейшелы очень сильно отличаются от Мальдив. Не хуже и не лучше - просто другая природа. Чисто пляжный отдых на Мальдивах лучше, чем где бы то ни было (а "где бы то ни было" у меня: Таиланд, Сейшелы, Египет, Греция, Лазурный берег Франции), но на Сейшелах намного более разнообразная природа и офигительные возможности для прогулок. Пляжи тоже отличные, но несколько иного стиля, и снорк значительно хуже.

Почитайте здесь и здесь. На моем сайте есть около 70 фоток - тоже дают определенное представление.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Zab » 15 сен 2006, 09:10

Спасибо огромное , ребята. Узнал много новой информации. Судя по всему , - действительно получиться начать с Сейшел.... но на Таити после более тщательной проработки и подготовки - обязательно съезжу...только вот уже не в этом году .
особая благодарнось Чепурашке
batter late than never
Zab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.10.2004
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #5

Сообщение Чепурашка » 15 сен 2006, 20:52

Zab писал(а):...особая благодарнось Чепурашке

Да не за что. Спрашивайте, если что...
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль