Пребывание гражданина Кубы в РФ (Архив)

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #441

Сообщение Ana-22 » 20 фев 2013, 12:34

ну а если есть сертификат, и все документы, только проблема у нас с визой. Возможно подать эти документы на Кубе в наше посольство?
Ana-22
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #442

Сообщение rubiaa » 20 фев 2013, 13:29

Вы тогда знаете, что срок действия всех анализов месяц. Но если это было возможно, то я думаю, что тогда не было очередей с 2-х часов ночи. Точный ответ вам может дать только центральный УФМС или смотрите административные регламеты http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_resid ... rules.html.

А почему у Вас проблемы с визой , мы с мужем подали на РВП и он скоро выезжает на Кубу делает визу и обратно сюда
Аватара пользователя
rubiaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #443

Сообщение Ana-22 » 20 фев 2013, 18:33

Мне ответили из консульства России в Гаване. Это возможно. А Анализы я думаю и на Кубе можно сделать, хотя на сколько мне известно срок годности их не один, а три месяца.
Ana-22
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #444

Сообщение rubiaa » 20 фев 2013, 19:31

Удачи
Аватара пользователя
rubiaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #445

Сообщение cinic » 21 фев 2013, 09:17

Ana-22 писал(а) 20 фев 2013, 18:33:Мне ответили из консульства России в Гаване. Это возможно. А Анализы я думаю и на Кубе можно сделать, хотя на сколько мне известно срок годности их не один, а три месяца.
Конечно возможно,причем это вариант менее затратный по сравнению с другими
Здравствуйте! Какой порядок оформления разрешения на временное проживание (РВП) для иностранного гражданина с визовым въездом? Может ли он обратиться в российское консульство в своей стране с заявлением на РВП?
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание подает лично иностранный гражданин: в случае нахождения на законном основании на территории Российской Федерации - в территориальный орган Федеральной миграционной службы; в случае нахождения в государстве своего постоянного проживания - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #446

Сообщение Dutchman » 21 фев 2013, 17:54

Analizy na Cube mozhno sdelaty tolko dlya lichnogo polyzovaniya %= Vse analizy sdayutsya v regionalynyh medicinskih centrah ' specialno opredelennih na rabotu s FMS. Naprimer v Moscve - po okrugam v sootvetstvii s planiruemym adressom regisracii. Utochnite v vashem rayonnom FMS
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #447

Сообщение Ana-22 » 22 фев 2013, 07:43

Dutchman писал(а) 21 фев 2013, 17:54:Analizy na Cube mozhno sdelaty tolko dlya lichnogo polyzovaniya %= Vse analizy sdayutsya v regionalynyh medicinskih centrah ' specialno opredelennih na rabotu s FMS. Naprimer v Moscve - po okrugam v sootvetstvii s planiruemym adressom regisracii. Utochnite v vashem rayonnom FMS

мы сделали все анализы тут в России, сертификат действителен в течении 3 месяцев. Надеюсь он успеет все сделать.
Ana-22
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #448

Сообщение cinic » 22 фев 2013, 07:49

Ana-22 писал(а) 22 фев 2013, 07:43:мы сделали все анализы тут в России, сертификат действителен в течении 3 месяцев. Надеюсь он успеет все сделать.
Я так понимаю у вас срок пребывания просрочен? Если Вы в Рф подавать не хотите?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #449

Сообщение Ana-22 » 22 фев 2013, 08:06

cinic писал(а) 22 фев 2013, 07:49:
Ana-22 писал(а) 22 фев 2013, 07:43:мы сделали все анализы тут в России, сертификат действителен в течении 3 месяцев. Надеюсь он успеет все сделать.
Я так понимаю у вас срок пребывания просрочен? Если Вы в Рф подавать не хотите?

нет, у нас переводчики во всех документах перевели имя не так как в визе, ибо говорят грубая ошибка. В Уфмс соответственно доки не принимают.
Ana-22
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #450

Сообщение cinic » 22 фев 2013, 08:16

Ana-22 писал(а) 22 фев 2013, 08:06:нет, у нас переводчики во всех документах перевели имя не так как в визе, ибо говорят грубая ошибка. В Уфмс соответственно доки не принимают.
Слетайте в Египет,получите еще 30дней подайте документы в УФМС и езжайте на Кубу ждать РВП,как вариант
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #451

Сообщение Ana-22 » 22 фев 2013, 08:48

cinic писал(а) 22 фев 2013, 08:16:
Ana-22 писал(а) 22 фев 2013, 08:06:нет, у нас переводчики во всех документах перевели имя не так как в визе, ибо говорят грубая ошибка. В Уфмс соответственно доки не принимают.
Слетайте в Египет,получите еще 30дней подайте документы в УФМС и езжайте на Кубу ждать РВП,как вариант

думала об этом варианте. но так дороже наверно выходит и плюс ребенок маленький. да и справка о несудимости уже просрочилась. пусть едет один подает доки в консульстве на кубе.
Ana-22
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #452

Сообщение Elina » 22 фев 2013, 12:28

[/quote]Я так понимаю у вас срок пребывания просрочен? Если Вы в Рф подавать не хотите? [/quote]
нет, у нас переводчики во всех документах перевели имя не так как в визе, ибо говорят грубая ошибка. В Уфмс соответственно доки не принимают.[/quote]
Моего мужа зовут Рафаэль, пишется через Э. В визе написали РафаЕль. Так же написали в медицинском сертификате. Когда мы пришли сдавать документы в ФМС, то их у нас не приняли на основании разного написания имени. Пришлось переделывать медицинский сертификат - написали там РафаЭль. Т.е. все документы у нас были сделаны на РафаЭль, и только в визе стояло РафаЕль. Когда я по этому поводу дошла до начальника областного отдела, то она страшно ругалась на непрофессионализм сотрудников ФМС, и объяснила мне, что в визе может имя по разному транскрибироваться, это не основание для переводчиков писать точно также. Основным документом, удостоверяющим правильность написания, является официально переведенный и нотариально заверенный паспорт. Т.е. если у вас имя везде написано одинаково, и только в визе по другому, то это вообще не причина для отказа приема документов. Жалуйтесь! Идите к начальству, пишите официальные письма.
Elina
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 13.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #453

Сообщение cinic » 22 фев 2013, 12:32

Elina писал(а) 22 фев 2013, 12:28: Т.е. если у вас имя везде написано одинаково, и только в визе по другому, то это вообще не причина для отказа приема документов. Жалуйтесь! Идите к начальству, пишите официальные письма.
+1 Бороться надо, результаты обращения к начальству чаще всего дают результат. А сложив ручки ничего не получится
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #454

Сообщение Ana-22 » 22 фев 2013, 12:53

Не успеваем мы ни ругаться, ни выяснять кто прав кто виноват. Когда я писала приглашение в УФМС, там было сказано, что я могу переводить имя иностранца как мне угодно. А теперь выясняется, что они не хотят принимать документы. Сами себе противоречат.
Ana-22
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #455

Сообщение Elina » 22 фев 2013, 17:41

Ana-22, я понимаю, что трудно, конечно, с системой бороться, тем более если времени нет. Вы просто носите с собой листы чистые и ручку. Попросите написать на каком основании вам отказывают в приеме документов, если отказываются сами писать, пишите с их слов, запишите должность, ФИО, дату, время. И на прием к начальству. Нет времени к начальству - письмо напишите, хоть электронное. Они должны официальный ответ прислать. Другое дело, что может быть уже поздно и вы какой-то другой путь изберете.
Elina
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 13.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #456

Сообщение rubiaa » 26 фев 2013, 15:33

Попросите переводчиков исправить - это возможно. Просто перепечатать перевод документов и прошить заново. А в сертификате можно исправить Имя и фамилию с подписью и печатью. ГЛ.Врачу и написать исправленному верить. Нам когда сертификат заполняли допустили ошибку , но я сразу заметила и ткнула носом , в УФМС приняли.
Ana-22 писал(а) 22 фев 2013, 07:43:
Dutchman писал(а) 21 фев 2013, 17:54:Analizy na Cube mozhno sdelaty tolko dlya lichnogo polyzovaniya %= Vse analizy sdayutsya v regionalynyh medicinskih centrah ' specialno opredelennih na rabotu s FMS. Naprimer v Moscve - po okrugam v sootvetstvii s planiruemym adressom regisracii. Utochnite v vashem rayonnom FMS

мы сделали все анализы тут в России, сертификат действителен в течении 3 месяцев. Надеюсь он успеет все сделать.



Да, серт три месяца, а вот справка с диспансеров месяц.
Аватара пользователя
rubiaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #457

Сообщение lexins » 19 мар 2013, 21:57

Друзья, особенно кто из Москвы или МО,кто в последнее время делал частное приглашение на 3 месяца,подскажите какие документы (знаю что оба паспорта,гос.пошлина,2 заявления) необходимы для оформления этого приглашения? Спасибо
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #458

Сообщение Anna1965 » 19 мар 2013, 23:13

Справку с работы на 2 НДФЛ.
Anna1965
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #459

Сообщение cinic » 20 мар 2013, 06:31

Anna1965 писал(а) 19 мар 2013, 23:13:Справку с работы на 2 НДФЛ.
на фига??
lexins писал(а) 19 мар 2013, 21:57: оба паспорта,гос.пошлина,2 заявления
+гарантийное письмо
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Пребывание гражданина Кубы в РФ

Сообщение: #460

Сообщение Ana-22 » 20 мар 2013, 06:37

на сайт УФМС заходите и все там написано, справку НДФЛ я лично делала. Хотя может в Москве другие правила.
Кстати кому интересно документы РВП можно подать в консульстве РФ в Гаване, необходимы следующие документы:
-Анкета (можно заполнить в консульстве)
-загранпаспорт (копия с переводом на русский язык)
-Удостоверение личности (копия с переводом на русский язык)
-справка об отсутствии ВИЧ
-справка об отсутствии наркозависимости (не состоит на учёте
 в наркодиспансере)
-справка об отсутствии судимости
-свидетельство о браке (можно копию заверенную нотариально)
-4 фотографии, размер 3,5 Х 4,5 см.
стоит это 86 кук и вроде как через пару месяцев сказали будет готово. Ждемс, хз правда нет))))
кстати на счет справок с диспансеров, срок годности их точно не месяц, т.к. у нас прошло больше месяца и приняли.
Ana-22
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.03.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль