Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #141

Сообщение Viachik » 03 янв 2012, 21:03

Thaip писал(а) 03 янв 2012, 20:41: У меня узнали детально, что было внутри, цвет пакета, марку обуви и зеркалки, и все отдали в сохранности.

Это несложно конечно перечислить , но всегда фотаю все свои сумки + р. кладь перед вылетом ( на мобилу обычно) - при пропаже багажа , краже , и отождествлении, при нахождении оных, эта фотоопция полезная , в том числе и при дистанционном общении .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #142

Сообщение Olga_Dyackova » 03 янв 2012, 21:43

Милан,отель Bristol,который аккурат напротив Станционе Чентрале...
Прилетели в очередную командировку и поняли что один из чемоданов порвался.Пошли к китайцам-купили новый за двадцатку ойро.....А порванный решили сразу выкинуть.....Вынесли поставили в холл на этаже.Ушли по делам.Возвращаемся-порванный чемодан чудесным образом опять в нашем номере.Вынесли его еще раз-оттащили подальше от номера...Утром он аккуратно стоял возле двери нашего номера:)Решили больше не бороться со стаффом и не заниматься перетягиванием рваного чемодана туда-сюда...Оставили его у двери номера.Так он и простоял все пять дней,пока мы не улетели домой:)))))
А особенно везучим был мой первый Iphone.....Я его теряла ровно три раза в шахид-такси,когда ездила по делам в своем районе.Возвращали всегда.В двух случаях-благодарила пятьюстами рублями,в одном случае-деньги наотрез отказались брать.
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #143

Сообщение vshtark » 08 апр 2012, 22:18

В Swissotel в Сингапуре моя 5-летняя дочь потеряла в ресторане кольцо. На следующее утро нам вернул его персонал ресторана.
vshtark
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #144

Сообщение pointer » 09 апр 2012, 00:40

Иран, Ахваз, Январь 2012.
В багажнике машины частника, которую мы поймали на въезде в город был случайно (устали очень, к тому ж 4 часа ночи было) оставлен рюкзак с деньгами и ноутбуком. Мы обнаружили пропажу только поднявшись в номер отеля. Через полчаса позвонили с ресепшн - водитель привез рюкзак. Ничего не пропало. Водила был вознагражден. Эта история еще раз укрепила меня в мысли, что Иранцы - в большинстве своем, ОЧЕНЬ хорошие люди.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #145

Сообщение Penelopa » 10 май 2012, 14:45

В Дели и Джайпуре два раза теряла дорогой фотоаппарат-один раз в такси забыла. Все возвращали в течение часа. Мои туристы забывали в отелях вещи-отели передавали по маршруту в другой город эти вещи! И только в Агре безвозвратно был потерян(украден?) мобильник с местной симкой.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #146

Сообщение energetic » 22 июн 2012, 00:11

Прилетели с другом в Хургаду - толкучка жуткая (год примерно 2008, непомню), с рейса на автобусе в аэропорт привезли, гиды орут, наши туристы мечутся (прилетело 3 рейса), смотрю на полу паспорт лежит перевязанный резинкой, поднимаю, а там 2 паспорта - наш внутр. и загран на муж. в возрасте (мы еще даже до виз не дошли). Даю другу паспорт РФ (он с ним пошел искать мужика), а я с заграном. Минут через 10 находим две пенсионные пары которые бланки въезда заполняют, они даже не спохватились, что у одного из них паспортов уже нет...Отдаем и мужик получает от своей благоверной подзатыльник! Благодарят, мы покупаем визы и стоим в очереди на контроль. Пред нами стоят мальчик с девочкой и крутят в руках паспорт перевязанный резиночкой и думают что с ним делать! Дежавю! забираем паспорт, а там их -2! но на другово муж. из той же тусовки пенсионеров! Мы если доползли от ржача обратно до них, они опять даже не спохватились проверить свои паспорта! Дедуля№2 получил офигенный подзатыльник от благоверной №2. Ехав в отель вспоминали фильм "Терминал" представляя чтобы было с этими двумя, и ржали до слез!
energetic
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #147

Сообщение Parizh » 03 июл 2012, 09:48

в S-Bahn во Франкфурте на пути из аэропорта в центр оставил сумку с ноутом в вагоне.
Как только попал в отель (он рядом с вокзалом) сообщил на ресепшн и с их помощью и небольшой беготней сумка через 2 часа после пропажи уже была на вокзале, откуда я ее благополучно забрал.
примечательно, что нашлась она где-то через 15 минут после пропажи (время от вокзала до отеля), кто-то сообщил машинисту.
видимо, подумали что бомба
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #148

Сообщение фримен » 03 ноя 2012, 11:33

Пару недель назад, в Таиланде, приехал на такси из Накхон Ратчасима в Пхимай, рассчитался с водителем и пошел. Через несколько секунд водитель меня окликает, я поворачиваюсь и вижу у него в руке мой бумажник, который каким-то образом выпал у меня из сумки В нём была вся моя наличность. Вспоминаю с благодарностью, ведь водитель мог просто уехать.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #149

Сообщение VitaminCa » 27 ноя 2012, 16:31

Когда-то давно летела KLM, стыковка была в Амстере. Сижу спокойно в аэропорту - жду свой следующий самолет. И по громкоговорителю на весь аэропорт моя фамилия. Подошла к стойке - оказалось забыла в кармашке переднего сидения фотоаппарат.
А пару недель назад Хайнаньские авиалинии умудрились потерять наш багаж 2 раза за два перелета. Адская компания просто. В Гонконге багаж привезли этой же ночью (4 чемодана). Оказалось сотрудники погрузки в Пекине тупо не глянули на то, что на багаже была маркировка Транзит и все покидали на ленту разгрузки. А когда уже вернулась домой, в Шарике не нашла своего чемодана на ленте. Пообещали привезти след рейсом, то есть через 5 дней. Следующий день я провела в звонках куда только можно. К вечеру второго дня получила свой чемодан в целости в Шереметьево. Полагаю причина непогрузки была такая же. Вобщем остерегайтесь китайских грузчиков ))
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #150

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 ноя 2012, 16:39

В Турции в первый раз фотоаппарат.
Второй раз в Турции сумку с паспортом, телефоном и 3000 баксов в ней было )
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #151

Сообщение Stan » 27 ноя 2012, 19:21

Takumar писал(а) 30 июл 2006, 17:42:Как бы в противопоставление темы про кражи, хотелось бы узнать, у кого были случаи возврата или нахождения потерянных вещей, денег, документов? Не перевелись ли еще люди добрые на планете?


..меня нашел потерявшийся друг, через 8 лет, которого я конечно уже не считал своим другом и..вернул мне мой старый долг 15000$...теперь мы снова друзья
Пр кошельки и телефоны даже не говорю..почти всегда возвращали (в Дубае)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #152

Сообщение Otshelnik66 » 01 фев 2013, 15:46

В 2010 году приехали на автомобиле в Абхазию в Новый Афон. Не зная о криминальной обстановке в Абхазии пожалели 50 руб за платную парковку и оставили машину на улице. Сами пошли в монастырь на гору. В машине было все наши вещи и документы. Когда вернулись - было разбито стекло задней двери и с сидения пропал пакет с не особо ценными личными вещами, денег и документов в нем не было, но все равно было очень неприятно. Из принципа обратились в милицию. Местные менты нас сначала сильно ругали, по поводу того что мы зажали 50 руб за парковку и нажили себе и им проблем, однако с усердием взялись за работу. Мы же, подождав результата до ночи и заклеив окно пакетами и скотчем уехали в Сочи. На следующий день они позвонили и попросили подъехать за вещами. Однако на границе была безумная очередь часов на 8 на дикой жаре. Мы позвонили и сказали что подъехать не получается. Они сказали, что что-нибудь придумают.
Через неделю вернулись в родной Екатеринбург (3000 км без заднего стекла в машине). Звонят абхазские менты и говорят: "Приезжайте в г.Первоуральск (пригород ЕКБ) по такому-то адресу, позвоните по телефону, вам вернут вещи". Вещи вернули. Оказывается они нашли наших земляков, тоже отдыхающих и отправили наши вещи с ними. Проникся уважением к абхазской милиции за усердное выполнение своей работы. В отличие от наших, которые сделают все, чтобы не возбуждать дело.
Otshelnik66
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #153

Сообщение Сима » 02 фев 2013, 01:51

Хочу интересной темкой поделиться. При мне мой приятель нашёл кошелёк со всеми документами (паспорт, права) и банковскими карточками (налички не было)). Стал звонить по телефону, кот на карте указан и объяснять ситуацию. Звонил несколько раз по разным номерам в банки другой страны. А грю-хватит фигнёй заниматься, давай ментам отдадим, пусть сами разруливают. А тот: мне за это денег дадут . А грю: ага. Тока где он...тот, кто даст. А он: банк даст. В общем, у него уже такой опыт имелся. Многие ин. банки, оказывается, предлагают нашедшим карточки, деньги. Как вознаграждение. Что-то евро 50 или сотню, не помню...но больше звонка в банк, в любом случае.
Моему другу ничего на этот раз не перепало, правда...Банковские сотрудники оперативно связались с владельцем, тот нам позвонил и через пять минут за спасибо забрал свои потерю
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #154

Сообщение Red_s » 06 фев 2013, 16:31

На Чанге, катались по местным отельчикам...смотрели фотили. В одном из них, на ресепшене оставили фотик , девушка бежала за нами через всю территорию отеля, догнала когда мы на байк садились уже. Фотик вернула. Причем было понятно, что мы из праздношатающихся , которые ездят выспрашивают и не останавливаются)
Red_s
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #155

Сообщение Stan » 07 мар 2013, 15:25

Бродя по многочисленным магазинам дьюти - фри аэропорта Найроби и докупая сувениры, оставил свой Мак в сумке..через некоторое время уже стоя на посадку, услышал объявление по радио "забывший свой компьютер - придите в магазин №39"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #156

Сообщение artxenia » 07 мар 2013, 15:29

КУКУМБЕР писал(а) 13 апр 2011, 21:53:Некоторое время назад с коолегами по работе джобил в долосрочке в Хьюстоне, так вот коллега после активного посещения бассейна пошел за добавкой в соседнюю аптеку, принес- добавились, бассейн закрыли и где-то в 2 ночи вспомнил коллега про кошель свой с баблом и пластиком забытым на кассе в аптечке- пошли- негроиды во главе со старшим негроидом-менеджером кошель заперли в сееф и по приходу нашему без базара отдали- даже двадцатку ни одну не спыздили... вот што с африканцами цивилизация делает.

Космос. Видно нашли толпой,отдали старшему,тот и вернул.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #157

Сообщение artxenia » 07 мар 2013, 15:32

Прилетаю в Россию,получаю багаж,1 чемодан потерян.Авиа-Корея +Влад авиа.Привезли домой через 15 дней.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #158

Сообщение ДимаБ » 10 апр 2013, 22:17

Оставили в кафе в Маремагнуме(Барселона),где ели мороженку и пили кофе,сумку с камерой, а в ней еще и фотоаппарат. Сумку забыли на спинке стула,а сидели около прохода. Спохватились минут через 30-40.Когда вернулись(не надеясь ни на что),женщина за стойкой вернула нам сумку со всем содержимым.
А брату в Таррагоне вернули фотоаппарат,забытый на столе в ресторане- аж бежали за ним по улице с криками:"Сеньор!..."
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #159

Сообщение Lyzolda » 27 апр 2013, 17:59

Забыли в отеле в Риме сумочку (!!!) с деньгами - при упаковке вещей упала за кровать. Вспомнили уже в самолете. Нашли и передали свифт-переводом без проблем, хотя я и очень переживала
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #160

Сообщение КУКУМБЕР » 27 апр 2013, 20:10

а мне зонтик в кинотеатре забытый в Ростове невернули, дошел только до конца ряда вернулся но никто ничего не видел, зато у нас Президент общается с нАродом -Во как!
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль