Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #421

Сообщение BARCA132 » 11 апр 2024, 11:56

Oksanaby писал(а) 11 апр 2024, 10:42:И оплата за этот отель не на месте, а за 3 дня до приезда, и есть функция Оплатить сейчас.

Ну, так вы не указали это в первом сообщении.

А так да, если оплата через букинг - то бел.картой не пройдет.
Надо с отелем договариваться. Букинг не поможет. Или искать зарубежную карту. Может PayPal подойдет.

Slovak2021 писал(а) 11 апр 2024, 11:22:Или приедете в отель и узнаете, что бронь отменена из-за неоплаты и мест там нет или есть по совершенно другой цене.

Ну, должно быть оповещение - пару раз в букинге "мы не смогли снять денег.... оплатите другой картой".
А не просто взяли и отменили.

Вопрос: зависит появление палки в вариантах оплаты от того что её эккаунт включен в ЛК Букинга как средства оплаты или нет.

У меня на отелях в ЮАР и Корее - никакого Paypal не было.
Слышал, что для европейских отелей - это норма.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #422

Сообщение Dimushan » 11 апр 2024, 12:17

arba1234 писал(а) 11 апр 2024, 11:52:зависит появление палки в вариантах оплаты от того что её эккаунт включен в ЛК Букинга как средства оплаты или нет

Зависит от текущего месторасположения компьютера. Включаю США через VPN - появляется палка, но естественно не всегда, некоторые отели не принимают данный вид оплаты.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2344
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #423

Сообщение borissant » 11 апр 2024, 14:48

BARCA132 писал(а) 11 апр 2024, 11:56: должно быть оповещение - пару раз в букинге "мы не смогли снять денег.... оплатите другой картой".
А не просто взяли и отменили.

да именно так и происходит а не внезапно

BARCA132 писал(а) 11 апр 2024, 11:56:А так да, если оплата через букинг - то бел.картой не пройдет.

тоже верно...но если "платеж обрабатывается отелем" - то карта пройдет и без Paypal/
borissant
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 25.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #424

Сообщение vaze » 12 апр 2024, 07:07

Сегодня была запланирована дата списания за бронь на Букинг( бронировала еще в прошлом году подвязав белорусскую карту), ждала что как по отзывам остальных тут спишут все же с нее, так как привязано было к бронированию до отмены белорусских карт, но этого не случилось. Букинг прислал сообщение что мне надо выбрать другой метод, я выбрала пейпал. Который ранее в этом году Букинг принял к другому бронированию. Но и все равно бесполезно Букинг просит или другое средство платежа. Все делала на впн. Но не дает ни пэй палом платеж провести ни карту старую не учел. Что делать в таком случае? Кто-то сталкивался?
vaze
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #425

Сообщение ASusanin » 12 апр 2024, 07:42

Проверить наличие достаточной суммы на карте (если впритык, то за счёт конверсий может не хватать), проверить лимиты по карте, проверить идентификацию paypal (если не было, то есть лимит на платежи). Ну и банк чтобы был не под санкциями: например, по альфе были вопросы периодически
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #426

Сообщение vaze » 12 апр 2024, 08:25

Суммы достаточно. Уже выбрала другое проживание там же во Франции, с опцией оплата сразу - в пейпал зашла, но оплата по пей пал в итоге Букингом не проходит(колесико крутится в аккаунт пей пал захожу, но затем уже сам Букинг пишет выберите другой вариант оплаты). Забронировать с оплатой на дату по пейпал смогла сейчас, но никто не гарантирует что в дату оплаты снова Букинг не напишет что замените средство платежа и не могли списать оплату
vaze
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #427

Сообщение vaze » 12 апр 2024, 08:31

ASusanin, выше ответила, еще аккаунт ПП верифицированный. банк альфа беларусь виза в евро
vaze
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #428

Сообщение vaze » 12 апр 2024, 08:53

ASusanin, спасибо тебе добрый человек, действительно дело было в лимитах по белорусской карте, обратилась в чат банка, затем самостоятельно увеличила лимит на безналичные операции вне беларуси (по умолчанию у меня он стоял 2000 евро). оплата после этого прошла при помощи пэйпал.
vaze
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #429

Сообщение buzzlaughter » 12 апр 2024, 10:31

Добавлю к обсуждению выше о списаниях от отеля при опции "оплата на месте". Был забукирован отель в Пусане, Южная Корея до начала проблем с бел картами, оплата на месте. Тем не менее за 9 дней до заезда отель попытался снять всю сумму проживания с карты, но на тот момент достаточной не было на счету, поэтому платеж не прошел. Однако дальше они просто сняли примерно половину суммы,это я выяснила уже на месте, тк в моменте просто не заметила, что отель снял эти деньги и при заезде я им картой доплатила остаток, мне выдали 2 чека. То есть, есть и такой вариант, когда отель снимает когда хочет и сколько хочет. Спасибо, что не отменили конечно, с учётом, что я даже не знала, что с меня что-то сняли (эта транзакция просто затерялась среди других).
buzzlaughter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #430

Сообщение borissant » 12 апр 2024, 15:53

buzzlaughter писал(а) 12 апр 2024, 10:31:есть и такой вариант, когда отель снимает когда хочет и сколько хочет.

удивительно...
за 6 лет поездок в Европу (а это 54 отеля,не считая аэрбнб)- у меня такого не было -никогда ! (если стоит -оплата на месте)..
более того- когда написано- что отель за 2-7 дней до приезда спишет сам за проживание- часто и этого не было- почти всегда платил на месте
в Южной Корее- похоже- дикари ))))
borissant
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 25.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #431

Сообщение BARCA132 » 12 апр 2024, 16:03

buzzlaughter писал(а) 12 апр 2024, 10:31:Однако дальше они просто сняли примерно половину суммы

Просто ОЧЕНЬ странно. Никогда такого не встречал.
Букинг такую операцию подтверждает? И вообще разрешает?

buzzlaughter писал(а) 12 апр 2024, 10:31:что с меня что-то сняли (эта транзакция просто затерялась среди других).

Так точно была транзакция? Вы ее нашли?

borissant писал(а) 12 апр 2024, 15:53:у меня такого не было -никогда ! (если стоит -оплата на месте)

Подтверждаю. Пользуюсь Букингом лет 15!
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #432

Сообщение snevsky » 12 апр 2024, 16:11

BARCA132 писал(а) 12 апр 2024, 16:03:Просто ОЧЕНЬ странно. Никогда такого не встречал


Отели могут списывать за первую ночь пребывания в подтверждение бронирования и остаток на месте при заселении.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #433

Сообщение BARCA132 » 12 апр 2024, 16:15

snevsky писал(а) 12 апр 2024, 16:11:Отели могут списывать за первую ночь пребывания в подтверждение бронирования и остаток на месте при заселении.

Да, соглашусь. Но тут много вопросов. И должно быть четко это написано.
А то "сниму за ночь или за две или половину или все".
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #434

Сообщение ASusanin » 12 апр 2024, 16:19

Сетевые очень часто блокируют или сумму первой ночи, или всего проживания. При заселении могут уже списать новой транзакцией или при должной настойчивости с заблокированной суммы. Из недавнего у меня Renaissance таким баловался; с блоком суммы руками с предоставлением данных новой карты сталкивался лет 10 назад в каком-то Ибисе. Удалось отстоять списание проживание блока в каком-то итальянском апарт-отеле при заселении, но пришлось чуть ли не на терминале номер транзакции блока вбивать, а то не хотелось морозить лишнюю тысячу евро.
По Корее Букинг передал скорее всего данные карты отелю, а там руками на терминале делали блок. Ничего необычного в этом нет. Они же просто блокируют. А в странах типа Израиля, США и др., где кредитные карты почти повсеместно никто этого и не замечает
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #435

Сообщение buzzlaughter » 12 апр 2024, 18:29

BARCA132 писал(а) 12 апр 2024, 16:03:Так точно была транзакция? Вы ее нашли?


Да, пролистав историю в приложении банка, я увидела, что была попытка снять всю стоимость проживания, по которой был отказ и затем успешная транзакция на чуть более чем половину этой стоимости. В отеле мне дали чек за эту транзакцию.
buzzlaughter
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #436

Сообщение viktoriavip1602 » 14 апр 2024, 14:07

Хотела поделиться опытом и задать вопрос.
Карты Альфа.by сделала в марте 2023, Виза пластик и МС виртуальная.
Так при бронировании отелей в Малайзии часто возникали проблемы с оплатой и Визой и МС. Просто не проходит и всё. Пришлось искать другие варианты проживания. Не пойму почему одни хостелы могут снять, другие нет. В Сингапуре, таких проблем не было. Да и в Тае сняли спокойно денежку за 14 дней до заезда, тихо и спокойно.
А теперь у меня проблемы при бронировани в Лондоне хостела, даже не могу забронировать почти любой хостел выбирая оплата сейчас , просто просит другую карту. В банке ничего не могут сказать, а на Booking только извиняются и всё (честно разочарована Booking ни одни вопрос не решён, только отписки с извинениями за последние 3 года).
Удалось забронировать хостел 1 единственный в Лондоне, написано что спишут за 1 день денежку за 1 ночь, теперь переживаю. В Великобритании вообще можно засчитаться картой Виза Белорусского банка?

И думаю надо писать в отель чтоб не снимали денежку за 1 день, оплату при заезде. Кто нибудь сталкивался в проблемами в Великобритании?
viktoriavip1602
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #437

Сообщение borissant » 14 апр 2024, 14:39

ну вы же прекрасно знаете- что напрямую бел.карты теперь -не работают на Букинг. из-за санкций
ищите опции- оплата на месте и - платеж обрабатывет сам объект бронирования или бронирование без кредитной карты
borissant
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 25.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #438

Сообщение viktoriavip1602 » 14 апр 2024, 14:43

Узнала только вчера. И сегодня мне банк это подтвердил.
"Букинг перестал принимать оплату картами банков Беларуси. 1,5 или 2 месяца назад."
Сейчас буду пробывать варианты другие. Спасибо)
viktoriavip1602
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #439

Сообщение almare » 14 апр 2024, 14:48

Oksanaby писал(а) 11 апр 2024, 09:23:Нашла этот отель в интернете, вроде и оплатить можно, но он стал дороже, решила ждать срока оплаты, определенного при бронировании, а за день написать в отель с просьбой не отменять в случае неуспешной оплаты.

подскажите, пожалуйста, в итоге вы дождались срока оплаты, определенного при бронировании? прошло списание или нет? видела немного кейсов, когда вроде как списание все-таки проходило, если бронь была сделано ДО этой котовасии, но это все не точно(
almare
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #440

Сообщение borissant » 14 апр 2024, 15:06

........
borissant
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 25.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль