Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #41

Сообщение Joana123 » 23 янв 2020, 02:51

Я знаю про этот налог. В Италии была 3 раза. Просто на букинге если просто бронировать, то всегда указано в скобках сколько еще доплатить на месте. А в basic нет скобок и написано - все сборы и налоги включены. Да и поддержка букинга в телефонном разговоре утверждает, что ничего на месте платить не нужно.
Это явно намеренный обман букинга. Знала бы я про этот нюанс - ни за что бы не купила такой номер.
Аватара пользователя
Joana123
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.11.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #42

Сообщение Порось Домашний » 23 янв 2020, 03:05

Да, про Лас-Вегас. Тоже смотрела на вот эти "все налоги и сборы включены" и удивлялась столь низкой цене. На букингбэйсик цена была 25000, на Агоде при этом 15000 и тоже все включено кроме курортного сбора (об этом на Агоде четко пишут). А сбор этот 13000 руб.(200 долларов) у моего отеля был. Написала в отель, мол, может ли быть такое, что система бронирования в стоимость номера включает все-все-все, и курортный сбор в том числе. На что мне письменно четко ответили, что так не бывает и курортный сбор в Лас-Вегасе абсолютно всегда без исключений берет сам отель при чек-ине. То есть видимая экономия на букинге принесла бы немалые убытки. Забронировала на Агоде, конечно.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #43

Сообщение Joana123 » 20 фев 2020, 17:42

Апдейт.
При выезде из отела был уплачен налог 48 евро.
Сразу после возвращения домой позвонила в поддержку букинга. Объяснила ситуацию. Утверждала, что в брони указано мол без доплат, налоги включены (хотя в подтверждении об этом не указано, но вдруг...). От поддержки пришло письмо на почту с просьбой прикрепить платежные документы и выписку со счета карты. Отправила 1 февраля.
Спустя неделю написала на тот же адрес - как там мой запрос.
Ответили - букинг подтверждает, что налоги снимать не надо было и мне сделают возврат.
Сегодня 20 февраля деньги зачислили на booking wallet. Я тут же оформила перевод на банковскую карту. Обещают перевести в течение 10 рабочих дней.
Рада как слон.
Спасибо этой теме, что навели на мысль попытаться оспорить налог.
Аватара пользователя
Joana123
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.11.2015
Город: Брянск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #44

Сообщение Авдотья_ » 08 мар 2020, 12:33

Доброго времени суток. Необходим совет знающих, если таковые есть. Из за ситуации с коронавирусом отменили поездку, точнее из за того, что там все позакрывали, работодатель нервничает, и тд. Стали все возвращать.отменили 3 бронирования из 4 (по одному никак деньги не вернут) и самолет и жд билеты и даже виллер экспресс. Все вроде бы хорошо. 4 бронирование через Букинг, но как бы вроде и не через него. Пишут что бронирование по программе букинг.бэзик, партнер .. Ок. Отменить бронирование нельзя. Деньги не возвращаются. Пишем в отель. Они говорят- все понимаем, деньги вернем, отмените бронирование. Оператор букинга (18 дозвонов) говорит- возможности отменить бронирование у нас тоже нет. Все, круг замкнулся. И что делать?
Авдотья_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #45

Сообщение Гульден » 08 мар 2020, 13:01

У Букинга действительно есть такой вид бронирования. Он дешевле аналогичного с юридической ответственностью Букинга. Нельзя менять финальные данные бронирования через службу Букинга, возвращать деньги и получить фактуру, подписанную Букингом. Фактически, они просто в теневом режиме редиректят на партнёра, предоставляя свою платёжную систему и делая клиенту скидку за то, что из продукта удаляются гарантийные компоненты. В описании указывается, что до последнего момента отель не видит ваше бронирование, но в нашем случае в Сингапуре отель всё видел.
Вам нужно узнать номер резервирования не Букинга, а Aгoды. Теоретически, его можно найти в отельной администрации или в самой Aгoдe. Сам отель отменить броню не может, но, учитывая, что нужно отменить ещё и комиссионные сразу двух агрегаторов, технически это довольно сложная сделка. Юридически Вы можете требовать отмены только в случае форс-мажора, нежелание ехать в вирусный регион таковым не является, но причиной является решение властей закрыть въезд в регион или решение администрации поставить отель на карантин.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #46

Сообщение Авдотья_ » 08 мар 2020, 13:30

Номер бронирования я вроде бы нашла. В подтверждении с букинга есть номер, который необходимо предьявить при заезде. И он прошел, когда я писала на Агоду (туда, похоже, невозможно написать не указав номер бронирования). И, вроде бы, отель не возражает против возврата. Получается, вопрос в доброй воле Агоды.
Авдотья_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #47

Сообщение alla_200672 » 10 мар 2020, 11:53

Добрый день, Авдотья. Поделитесь пожалуйста, удалось ли вернуть деньги по booking.basic и какая страна? Мы сами в такой же ситуации с эти ужасным попадаловым с booking.basic .
alla_200672
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #48

Сообщение Авдотья_ » 10 мар 2020, 14:46

Страна-Япония. Ситуация разрешилась исключительно с помощью Менеджера отеля, которая сама связалась с оператором и договорилась об отмене брони. Перед этим я написала еще одно письмо с описанием ситуации и с просьбой помочь. . и Букинг Не предприняли никаких действий и вообще проявили себя не дружелюбно.
Авдотья_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #49

Сообщение Carpe+Diem » 11 мар 2020, 10:28

"Это бронирование совершено через нашего партнера - CTrip"

Чтобы заранее узнать, кто стоит за предложением Booking.basic, надо открыть исходный код страницы в браузере (через меню, комбинацию клавиш Ctrl + U или правую кнопку мыши) и найти надпись ‘wholesaler_id’. "ct" - это CTrip, "ag" - -.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3839
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #50

Сообщение peapnz » 16 мар 2020, 18:41

Такая же фигня. Весит букинг базик с 23 марта в тайланде, рейс отменяют, звонили 20 раз, 20 раз писали письма, толку пока ноль.
Причем сам отель возврат без штрафа подтверждает по емайл.
Вобщем отвратное отношение к клиентам.
Да они в тарифе пишут что мл не дадим чек, но не упоминают что никакой поддержки в принципе ты не получишь.
Скотство в чистом виде.

Если у кого будет положительный опыт, пишите.
peapnz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #51

Сообщение slay751 » 17 мар 2020, 11:01

Только что отменил бронирование Booking Basic. Все оказалось просто. Сначала искал на Букинге, где можно отменить бронирование, там смог отменить только все остальные бронирования, бзик там не отменить! Дальше заходим на почту, находим письмо с подтверждением о бронировании, там есть пункт- управление бронированием,далее -отменить бронирование- Все!
slay751
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.08.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #52

Сообщение peapnz » 17 мар 2020, 11:04

и типа деньги вернут вам? у меня нет такой кнопки в письме
peapnz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #53

Сообщение Авдотья_ » 17 мар 2020, 11:50

Мне оператор букинга сказал, что у него нет возможности отменить. Деньги вернули только благодаря активному участию японского отеля, который связался с партнером( в моем случае с Анода) и сам отменил подтверждение бронирования и тут же деньги вернул в полном обьеме.
Авдотья_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #54

Сообщение peapnz » 17 мар 2020, 16:47

Вернул деньги Basic, тоже только благодаря отелю. Бились две недели.
В целом поддержка по Basic тупо ноль. Не рекомендую брать его в принципе.
peapnz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #55

Сообщение elly74 » 24 мар 2020, 17:52

peapnz писал(а) 17 мар 2020, 16:47:Вернул деньги Basic, тоже только благодаря отелю. Бились две недели.
В целом поддержка по Basic тупо ноль. Не рекомендую брать его в принципе.


я в такой же ситуации, отель в Тае подтверждает бесплатную отмену, говорит обращайтесь к вашему агенту.
Букинг говорит ничего сделать не может, поставщик Bedsonline с частными лицами не работает.

Вы в итоге о чем отель просили? с кем им нужно связаться, чтобы вернуть деньги?
elly74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #56

Сообщение peapnz » 24 мар 2020, 18:55

Отель должен связаться с букингом и отменить бронь.
Не важно кто там посредник, связываться надо с тем кому платили и у кого оформляли бронь.
Бы бились очень долго, 2 недели. Им реально надо писать и звонить каждый день.
Басик больше не буду брать, в топку.
peapnz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #57

Сообщение neokooky » 29 мар 2020, 12:56

Может кто-то посоветует как быть. Booking отказались отменять бронирование букинбэйсик, сказали мой вариант обратиться к отелю. Но отель этот вообще какой-то непонятный, сайта у них нет, на электронку писала - неизвестно действующая ли она. Называется Phangan Cabana Resort and Restaurant. По телефону звонить не пытаюсь, я пару слов не могу на английском связать. Может кто-то по-другому договаривался? Может сам букинг все-таки может связаться с отелем? Не хочется терять хоть и небольшие но деньги.
neokooky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2020
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #58

Сообщение peapnz » 30 мар 2020, 10:08

В моем случае ничего букинг не делал, от слова совсем.
Они причем даже не верили моим скриншотам переписки, бюллетеню из отеля где говорилось что все брони отменяемые в сявязи с К (в pdf), говорили что я мог подделать и требовали что бы я заставил отель связаться с букингом или написать письмо с печатью....пффф....
peapnz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #59

Сообщение elly74 » 01 апр 2020, 22:23

neokooky, у меня в кабинете букинга в разделе бронирования появилась кнопка бесплатной отмены, попробуйте
elly74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинге по цене booking.basic

Сообщение: #60

Сообщение neokooky » 02 апр 2020, 02:54

спасибо Вам огромное! на сайте и правда появилась такая возможность, а в приложении обновлений нет. правда у меня пока ошибку выдает, но буду пробовать
neokooky
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.03.2020
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль