Booking бронирование апартаментов - проблемы

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #141

Сообщение Konka » 29 дек 2021, 07:14

В условиях бронирования было прописано, что объект размещения может потребовать оплатить бронирование в любое время после бронирования, так что14 дней и 24 часа тут ни причем. Речь шла о том, что при отказе от бронирования в срок до 14 дней вся предоплата должна вернуться назад. Но я конечно понимаю, что лоханулся. Особенно когда мне предложили бесплатный трансфер из аэропорта, просто распишитесь в квитанции. Все наша любовь к бесплатному сыру. Просто раньше я не встречался с таким видом оплаты напрямую. А теперь основная масса апартаментов в С-П сдается именно так Наример апартамены Апартамент №2 на Мойка 27. При бронировании не требуеися кредитная карта. В условиях читаем:

Отмена бронирования: Вы можете бесплатно отменить бронирование в срок вплоть до 14 дней до заезда. С вас взимается стоимость первой ночи при отмене в течение 14 дней до заезда.

Предоплата: С вас взимается предоплата — стоимость первой ночи после бронирования.

В моем случае Удобные апартаменты на м Адмиралтейское было Предоплата в размере 100% в любой момент после бронирования.

По поводу взаимных платежей там же на сайте указано : Вы платите напрямую объекту бронирования.

До этого я всегда платил через booking, а тут впервые встретил такую форму оплаты. Меня это тоже смутило, так как непонятно как будет возвращать мне предоплату хозяин квартиры, если я просто перевожу ему деньги. Моих реквизитов у него нет.
Самое неприятное, это то, что по опыту одного из клиентов, которого также кинули м уютной квартиркой около казанского собора на 10 ночей с 3 января 2022, сначала ему пообещали деньги вернуть, а потом просто заблокировали аккаунт и послали.

Вот конкретно какое сообщение я получил от booking.com

"Уважаемый гость,


Согласно правилам бронирования данная бронь подлежит оплате.

В вашем бронировании есть графа предоплата- там указано предоплата в размере 50%

Так же есть информация , что оплату обрабатывает объект размещения.

Согласно данным условиям- необходимо оплатить проживание хозяину объекта размещения.
Реквизиты для оплаты-карта Банка ВТБ 4893 4704 4902 2281

Виктория Васильевна Б.(елых)

Пожалуйста ознакомьтесь с правилами отмены Вашего бронирования .

Данная бронь будет отменена, в случае не внесения оплаты в срок
24 часа
По всем вопросам Вы можете связаться со мной по номеру указанному в брони,

так же по вацап 7(911)274-82-46

Вы можете связаться со службой поддержки гостей по номеру указанному у Вас в брони.

С уважением собственник апартаментов Виктория Васильевна "
Konka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #142

Сообщение akz » 29 дек 2021, 07:59

Красивые картинки + интересная локация + канун белых ночей + привлекательная цена + 4-5 -6 месяцев до заезда = мошенничество в 99.99% случаев. Ну не открывают питерские календарь на бронирование за 6 месяцев. Знакомые там сдают. Максимум за 1.5-2 месяца. Предсказать актуальные цены и ситуацию на рынке за такой срок там невозможно, особенно сейчас.
Заяву в полицию imho писать бессмысленно. Симка как и эккаунт оформлены на утерянный паспорт. Шансов найти реального персонажа равно 0.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #143

Сообщение Konka » 29 дек 2021, 08:10

Ну хорошо, если так. У меня есть другое бронирование на те же даты, но правда деньги снимают за два дня до заезда и через booking.com. Что тоже кидалово? В прошлом году на Белые ночи мы бронировали в январе и все было окей.
Konka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #144

Сообщение akz » 29 дек 2021, 08:30

Новый год, майские, Белые ночи, Алые Паруса, парад ВМФ, август сдаются всегда. Их имеет смысл открывать для раннего бронирования при условии сильно задранной цены + запрет отмены за 30 дней. В противном случае весьма вероятна потеря денег и лишний гемор (с точки зрения хоста-сдавана). Дальше можете нарабатывать свой персональный опыт.
Касательно оплаты через Букинг - там откровенный кидок уже несколько осложнен и таки ответственность Букинга имеет место быть.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #145

Сообщение Foxie » 29 дек 2021, 08:47

Konka писал(а) 29 дек 2021, 03:30:Вопрос- что делать. Как вернуть деньги? Понятно, что "хозяев" не найти. Но вот сам аггрегатор, он какую ответственность несет в этом случае? В конце концов как то они должны гарантировать безопасность бронирования, в противном случае каждая бронь - это как мина


Мне букинг возвращал деньги, когда это отказывался делать объект размещения. То есть букинг как-то насильно сдирал деньги с объекта и переводил мне. Именно в рамках гарантии безопасности бронирования. Но это в случае, когда оплата за проживание изначально проходила официально через сайт букинга и они это видели + вся переписка с объектом была тоже через сайт букинга. А не через левые вотсапы и уж тем более какие-то переводы на карту физлицу.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #146

Сообщение merial » 29 дек 2021, 09:16

Konka писал(а) 29 дек 2021, 08:10:снимают за два дня до заезда и через booking.com. Что тоже кидалово?

А вот тут отвечает букинг.
Foxie писал(а) 29 дек 2021, 08:47:Мне букинг возвращал деньги, когда это отказывался делать объект размещения. То есть букинг как-то насильно сдирал деньги с объекта и переводил мне. Именно в рамках гарантии безопасности бронирования. Но это в случае, когда оплата за проживание изначально проходила официально через сайт букинга и они это видели + вся переписка с объектом была тоже через сайт букинга.

О чем и речь. )
akz писал(а) 29 дек 2021, 07:59:расивые картинки + интересная локация + канун белых ночей + привлекательная цена + 4-5 -6 месяцев до заезда = мошенничество в 99.99% случаев.

Я-б сказал 200%. )
Konka писал(а) 29 дек 2021, 07:14:По поводу взаимных платежей там же на сайте указано : Вы платите напрямую объекту бронирования.

Букинг, это просто торговая площадка, где объяву может разместить любой. Если есть договор, то букинг вправе оплачивать через себя.

Konka писал(а) 29 дек 2021, 07:14:бъект размещения может потребовать оплатить бронирование в любое время после бронирования, так что14 дней и 24 часа тут ни причем. Речь шла о том, что при отказе от бронирования в срок до 14 дней вся предоплата должна вернуться назад. Но я конечно понимаю, что лоханулся. Особенно когда мне предложили бесплатный трансфер из аэропорта, просто распишитесь в квитанции. Все наша любовь к бесплатному сыру. Просто раньше я не встречался с таким видом оплаты напрямую. А теперь основная масса апартаментов в С-П сдается именно так Наример апартамены Апартамент №2 на Мойка 27.

Хрень полная. Вы не так много оплатили за опыт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #147

Сообщение Ослик Иа » 29 дек 2021, 14:24

Konka писал(а) 29 дек 2021, 03:30:Попал в неприятную ситуацию

Я тоже. Практически всё то же самое, только в Архызе. Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы и ответы касающиеся процесса бронирования
Пойду в полицию...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #148

Сообщение Ослик Иа » 29 дек 2021, 14:29

merial писал(а) 29 дек 2021, 09:16:Букинг, это просто торговая площадка, где объяву может разместить любой.

Это да; но смутило то, что письмо с реквизитами для оплаты пришло через Букинг! Раньше они вроде фильтровали эти сообщения, не пропускали телефоны, адреса эл.почты, итп. А теперь наоборот, сами пишут: свяжитесь с объектом размещения, вот телефон, платите им напрямую.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #149

Сообщение Konka » 30 дек 2021, 02:43

Ослик Иа писал(а) 29 дек 2021, 14:29:сами пишут: свяжитесь с объектом размещения, вот телефон, платите им напрямую

Именно это и вводит в заблуждение. Сначала "кредитная карта не нужна для бронирования", а потом "Данное бронирование предусматривает предоплату объекту размещения". Короче лучше, если едешь в знакомый город, типа Питера, где уже был, арендовать напрямую у знакомых, у кого уже останавливался. Я почитал разные форумы тут и на трипадвайзере, так прям эпидемия сплошная в этом плане. Удивительно, я уже лет десять пользуюсь букингом и первый раз нарвался. Повезло наверное. У меня по Европе были бронирования до5 отелей и апартаментов за две недели и все было как часы. Пандемия мать её.
Konka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #150

Сообщение Snstalik » 19 янв 2023, 10:47

Уважаемые форумчане! Прошу подсказать неопытному! Планирую поездку в Италию. Рим, Милан, Венеция. Ищу жилье. Как вы сейчас используете booking или . для бронирования? Они же не работают. Тем не менее в шапке темы ссылка на booking висит. Есть ли лайфхаки? Поделитесь пожалуйста.
Snstalik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #151

Сообщение hellen-k » 19 янв 2023, 11:11

Snstalik писал(а) 19 янв 2023, 10:47:Они же не работают.

Они работают. Там нельзя забронировать только жилье для поездок по России.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41801
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7577 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #152

Сообщение allena2002 » 28 июл 2023, 19:43

Konka писал(а) 30 дек 2021, 02:43:
Ослик Иа писал(а) 29 дек 2021, 14:29:сами пишут: свяжитесь с объектом размещения, вот телефон, платите им напрямую

Именно это и вводит в заблуждение. Сначала "кредитная карта не нужна для бронирования", а потом "Данное бронирование предусматривает предоплату объекту размещения". Короче лучше, если едешь в знакомый город, типа Питера, где уже был, арендовать напрямую у знакомых, у кого уже останавливался. Я почитал разные форумы тут и на трипадвайзере, так прям эпидемия сплошная в этом плане. Удивительно, я уже лет десять пользуюсь букингом и первый раз нарвался. Повезло наверное. У меня по Европе были бронирования до5 отелей и апартаментов за две недели и все было как часы. Пандемия мать её.

А почему не подавали заявление в полицию на мошеннические действия? Известна же карта, можно найти владельца.
allena2002
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #153

Сообщение allena2002 » 28 июл 2023, 19:49

Добрый день. Такой вопрос. У меня есть подтвержденная бронь на букинге. Тут решила зайти на страницу апартаментов, глянуть не появились ли отзывы, так как это был новый объект и на момент бронирования отзывов не было. Страница объекта не открывается, ни на какие другие даты забронировать его тоже не возможно. Полагаю что он слился. непонятно только почему моя бронь по прежнему в статусе Подтверждено? Я подала ее на визу, а теперь понимаю, что если захотят ее проверить, то никто не ответит, и тогда могут посчитать мой скан брони липой ?.(
allena2002
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #154

Сообщение Ослик Иа » 31 июл 2023, 10:53

allena2002 писал(а) 28 июл 2023, 19:49:Страница объекта не открывается, ни на какие другие даты забронировать его тоже не возможно. Полагаю что он слился.

Не исключено. Но может быть и просто временный сбой. Тем более, что...
allena2002 писал(а) 28 июл 2023, 19:49:моя бронь по прежнему в статусе Подтверждено

Подождите ещё немного; возможно, или апартаменты объявятся, или Букинг бронь аннулирует.
А если за пару дней ничего такого не произойдёт, сами Букингу в поддержку напишите.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #155

Сообщение Why_not? » 13 окт 2023, 09:20

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как можно отправить сообщение Booking с жалобой на владельца апартаментов после закрытия бронирования.
Мы пытались через «Службу поддержки», но сообщения уходят в чат с «Объектом размещения»
Заходим в личном кабинете в «Связаться с нами» - выбираем « С какими бронирование нужна помощь» ( у нас было два варианта бронирования на одни даты) - « Чем мы можем помочь?» - описываем ситуацтюию и отправляем сообщение - Далее только дают телефон для связи «поговорите с нашим сотрудником» .
Переписываться с Booking у кого-то получилось ?
Why_not?
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #156

Сообщение sibirkisa » 13 ноя 2023, 12:57

пытаюсь оплатить бронь на букинге картой юнионпей - не получается. Я уже и в юани валюту платежа перевела, все равно отказ. Как можно оплатить? карты и дебитовая(виртуальная), и кредитка (пластик) от ГПБ - не проходят
Последний раз редактировалось sibirkisa 13 ноя 2023, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
sibirkisa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #157

Сообщение Винский » 13 ноя 2023, 13:55

sibirkisa писал(а) 13 ноя 2023, 12:57:пытаюсь оплатить бронь на букинге картой юнионпей - не получается

Чтобы получить ответ, сообщайте какой банк выпустил вашу карту Unionpay и тип карты (дебит или кредит)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25106
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3813 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #158

Сообщение Viachik » 13 ноя 2023, 18:08

sibirkisa писал(а) 13 ноя 2023, 12:57:Как можно оплатить? карты и дебитовая(виртуальная), и кредитка (пластик) от ГПБ - не проходят

Ни пройдет никакая карта UnionPay российских банков по оплате. Это азы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль