Бронирование отелей на Easytobook.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бронирование отелей на Easytobook.com

Сообщение: #1

Сообщение Redoxygen » 25 июл 2011, 16:34

Вот такая ситуёвина.
Искал гостиницу в Амстердаме. Воспользовался сайтом hotelscombined.com. Приглянулась дешивизна и расположение отеля the Crown. Лучшую цену предоставлял сайт Easytobook.com. Отлично, забронировал через этот сайт. Всё ок, подтверждение пришло. Прошло пару недель, приходит смс-уведомление от моего банка, что произошла оплата услуг на такую-то сумму. Быстренько разобрался, что произошла не оплата, а pre-authorization. Но вот что удивило, преавторизованная сумма была немного выше цены, по которой я забронировал отель. Написал в отель, задал вопрос. Они ответили, что мне лучше поинтересоваться у easytobook, так как преавторизованная сумма полностью совпадает со стоимостью номера "согласно их системе". Отправил соответствующий вопрос в easytobook. Они ответили, что это та самая сумма по которой я бронировал отель, но к ней добавлены 5 % городскго налога (city tax). Вот здесь стало интересней. Дело в том, что в силу профессии имею привычку очень внимательно вчитываться в различные "terms and conditions", особенно если это касается финансовых вопросов. И я точно помню, что ничего о добавлении к стоимости номера 5% налога не видел ни при бронировании, ни в полученном позднее подтверждении.
Перечитал подтверждение, в котором было указано:
"Taxes and fees EUR X.XX
Total price XXX.XX"
Согласен, total price как раз тот, на который я расчитывал. Почему к общей цене добавляют еще 5% налог, если строчкой выше прямо указана сумма налогов и сборов?
Ищу в подтверждении что-то о city tax. Нахожу: "The following governmental fees are charged and collected by the hotel either at check-in or check-out: City Tax 5%." Тоже понятно: этот налог будет содран при заселении или выселении из гостиницы. То есть речь идет только о времени сбора налога. В общем, так и не нашел места, где бы разъяснялось, что в "taxes and fees" не включен "city tax". Таким образом, проецируя ситуацию на российскую правовую систему, можно говорить о введении потребителя в заблуждение путем непредоставления полных данных о стоимости товара (услуги).
Опять написАл easytobook, спросил, откуда я мог узнать о дополнительном сборе 5% налога? Получил ответ, что этот налог "stated online", то есть я это мог увидеть непосредственно при бронировании он-лайн. При этот easytobook прикрепил скриншот страницы на которой происходит бронирование и там действительно есть фраза: "The following governmental fees are charged and collected by the hotel either at check-in or check-out on the total price: City Tax 5 %". Проверил в он-лайне - действительно, есть такое предупреждение. Но почему я этого не заметил? И тут вспомнил, что бронировал гостиницу переключив язык сайта на русский и вот открываю ту самую страницу бронирования (Этап: 2. Добавить данные) и читаю: "Следующие государственные сборы взимаются и оплачиваются в гостинице при заселении или выселении на общую сумму: Муниципальный налог 5%".
Стало понятно: либо они переводили с англицкого на русский, используя переводчик Промт, либо привлекли какого-то переводчика-надмозга, не вчитывающегося в то, что он переводит.
Дело в том, что в данном контексте фразу "on the total price" необходимо переводить как "сверх общей/итоговой цены", ну никак здесь не "на общую сумму". Откуда здесь слово "сумма" вообще появилась? "на общую сумму" = "в размере".

В общем, данным рассказом хотел на всякий случай поделиться с форумчанами во избежание дальнейших возможных недоразумений с easytobook. Надеюсь, будет кому-нибудь полезным.
P.S. Бронировал я отель лишь на пару дней, при том, сам отель дешевый, потому этот пятипроцентный налог совсем не большая сумма, в связи с чем в конечном счете я "забил" на общение с easytobook.
P.P.S. Разбираясь с данной темой, погрузился немного в нидерландское налоговое законодательство. У них, оказывается, этот city tax вообще никогда не включается в общую сумму. Поэтому, если при бронировании отеля не сказано, что city tax included или excluded в/из итоговой цены, то смело плюсуйте к стоимости номера 5 %.
Redoxygen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
бронирование апартаментов

Easytobook.com интересуют отзывы

Сообщение: #2

Сообщение djakovka » 03 май 2012, 16:30

Добрый день!

Никогда ранее не пользовалась, но на этом сайте оказалась самая вкусная цена на интересующий отель

Нормальная контора? Кто-то сталкивался с возвратом средств при отмене и снимают ли что-то, если написано:
EasyToBook.com не снимает средств с Вашей кредитной карты.

Данные Вашей карты требуются только для гарантии бронирования.


опять же, не отменят ли "тихонько" бронь, за которую денег не снимали? едем на НГ, мест по приезду наверняка не будет, да и заранее тоже может уже не быть..
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: интересуют отзывы

Сообщение: #3

Сообщение unreal_undead » 09 май 2012, 12:37

Бронировал несколько раз, деньги на карте не блокировали, бронь сама собой не отменялась ;)
Нюанс в том, что они "посредники второго уровня" и дают брони через другие системы (скажем, venere), так что цепочка от брони до отеля увеличивается. Из-за этого была один раз проблема с изменением сроков - сделал запрос по e-mail, подтвердили, однако в отеле при заселении этой информации не было. Потрясая распечаткой таки добился заселения на новый (меньший) срок по указанной там цене, но было не очень приятно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: EasyToBook.com интересуют отзывы

Сообщение: #4

Сообщение djakovka » 09 май 2012, 13:54

спасибо, не знала, что 2 уровень, а как же они цены ниже дают
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: EasyToBook.com интересуют отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Vovi1974 » 09 май 2012, 15:20

Это одна конторка с venere.com и hotels.com и вроде как принадлежат все expedii. Так что цены особенно по европе как правило такие же как и двух первых, а второй уровень мог нарисовать из-за того что каждый отель имеет один договор с одним из выше перечисленных и соответственно какой-то отель для кого-то это первые руки для кого-то вторые, но цены при этом как правило (для европы) одни и те же.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: EasyToBook.com интересуют отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Tu154 » 01 июн 2012, 22:55

По сравнению с букингом на изитубук Европа (а именно барселона 3-4 звезды на июнь) в среднем дешевле на 1 т.р на 4 ночи. Но т.к не сталкивались ранее с изи, то забронькали все же на букинге
март- Россия, Кисловодск, апрель-май - Италия, май- Тай, июль - Испания
Аватара пользователя
Tu154
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Трудности перевода (easytobook.com)

Сообщение: #7

Сообщение Africa » 14 сен 2013, 12:28

У меня сегодня случилась несколько иная история с easytobook.com
10/09/13 мы сделали бронирование в отеле Days Inn - Miami International Airport. Практически сразу мне пришло подтверждение от отеля. А сейчас, спустя 4 дня, я вдруг получаю отмену бронирования! Сказать, что я удивлен-это мягко сказано! Никаких извинений, сожалений, ничего! Просто взяли и отменили. Самое интересное, что в правилах easytobook.com сказано, что спустя 72 часа только я могу отменить бронь. Отель уже не может! А прошло уже почти 100 часов.. Не знаю, кто из них виноват, если отель взял и в нарушение правил почему-то отменил, то зачем easytobook.com присылает такое уведомление мне, а не разбирается с отелем, что отель уже не имеет права так делать. Я много путешествую, но вот такая фигня впервые. На очередную поездку по штатам забронировано 15 отелей, и хорошо, что еще есть время перебронировать. А представляете вот так вот перед самым отъездом несколько отелей кинут? Приезжаешь, а они раз: а мы вас отменили..Короче, категорически не рекомендую ни easytobook.com ни этот отель.
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Изитубук интересуют отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Llillitt » 13 янв 2014, 12:56

Хочу поделиться негативным отзывом об easytobook.com
Тоже привлекла цена на Европу.
Цена на сайте была выставлена в рублях, на почту пришло подтверждение о бронировании в евро.
Бронирование было с 100% предварительной оплатой.
Через пару дней с карты списали сумму в рублях, она была выше изнчальной рублевой суммы, но соответствовала сумме в евро по официальному курсу ЦБ плюс 40 коп - вроде бы стандартная банковская комиссия.
Деньги списал сам отель в рублях.
А как выяснилось уже при выезде из отеля, в предоплату не входил городской налог (в сумму выставленную для предосплаты сайтом easytobook.com он входил).

Т. е. отель списал деньги в рублях по своему грабительскому курсу - с разницей в 2,5 рубля.

Почему система бронирования разрешает списывать средства в иной валюте, чем выставленный счет (и это валюта страны отеля) не понятно!

Конечно, потерянная тысяча рублей не самое страшное что может случиться при онлайн бронировании, но это всего за 4 ночи!
Да и выгоды по сравнению с привычным букингом в реальности почти не получилось.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #9

Сообщение LadyСовершенство » 04 фев 2014, 09:03

Похожая ситуация: условия отмены обозначенные в Easytobook коренным образом отличались от условий отеля.
Кто был на сайте видел, что навигация (например в отличие от того же букинга) не удобная.
Отмена по электронке не прошла (какой-то сбой) только по email - заняло 3 дня.
Причем даже в бланке отмены стоят оговоренные в предложении условия: в самом заголовке "Бесплатная отмена бронирования. Возвращаемая бронь" при том что ниже по тексту говорят о штрафе в 50% при отмене за 30 дней до заселения хотя бронировала за 5 дней до заселения и никакой речи о бесплатном бронировании быть не могло (соответственно в предложении заявили заведомую ложь).
В общем не советую.
Курс евро непонятный на сайте: смотрите не в рублях а в валюте отеля.
При переписке с отелем те ссылаются на Venere.com и их ответы: в общем путанное все перепутанное...
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #10

Сообщение Vovi1974 » 04 фев 2014, 12:09

LadyСовершенство писал(а) 04 фев 2014, 09:03:Похожая ситуация: условия отмены обозначенные в Easytobook коренным образом отличались от условий отеля.
Кто был на сайте видел, что навигация (например в отличие от того же букинга) не удобная.
Отмена по электронке не прошла (какой-то сбой) только по email - заняло 3 дня.
Причем даже в бланке отмены стоят оговоренные в предложении условия: в самом заголовке "Бесплатная отмена бронирования. Возвращаемая бронь" при том что ниже по тексту говорят о штрафе в 50% при отмене за 30 дней до заселения хотя бронировала за 5 дней до заселения и никакой речи о бесплатном бронировании быть не могло (соответственно в предложении заявили заведомую ложь).
В общем не советую.
Курс евро непонятный на сайте: смотрите не в рублях а в валюте отеля.
При переписке с отелем те ссылаются на Venere.com и их ответы: в общем путанное все перепутанное...


Они вроде как часть: expedia, hotels.com, venere.com, так что гостиницы, цены и условия почти всегда совпадают с этими тремя, поэтому на них и стоит брать.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #11

Сообщение denukr » 05 фев 2014, 10:08

Стремная контора. В позапрошлом августе забукал гестхауз в Исландии, приехал, а меня не ждут.
Вот не ждут типа и всё! Факс от изибук не получали, типа.
Ну и я уходить отказался. Говорю у меня есть конфирмейшен или селите, или вызывайте полицию.
По итогу и факс нашелся, но места нет.
Отправили меня в полукилометре к соседям в гестхауз. Ночью никакого такси ес-сно не нашлось в Рейкявике. Добираюсь туда, а это просто частный дом (половина дома). Хозяева охренели с такой подставы, но поселили в переделаный для гостей гараж. Нужно сказать, что в отелях мест нигде уже не было, варианта поселиться самостоятельно никакого не было.
Ну ок, до утра дожить можно. А вот утром дочь хозяев выставила счет в полтора раза выше моего букинга. Попросила так, что отказать не получилось. В забуканом гестхаусе отказались разговаривать и даже дверь открыть.
На мое письмо изитубук ответили, что непременно разберутся. Через неделю напомнил о разборках, еще через три дня написали, что типа неприятная ситуация, хозяева типа факс не получили, мол все дико сожалеют.
И на этом все. Ни компенсации разницы в цене (не говоря уже о качестве), ни разберемся с гестхаусом, ничего. Только типа это сложное время для поселения в Исландии. Все выглядело, типа ну сорри, но косяк не наш, потому разбирайтесь сами.
Козлы!

П.С. Я не знаю собственних ли у них экспедия, но имхо это конторка на квартире у тети в Англии. И тетя сама занимается своим сайтом в собственное удовольствие. Нет там серьезного подхода к бизнесу, пишу об этом и как букер и как пропети оунер.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #12

Сообщение natalya.matson » 16 фев 2015, 18:40

В октябре 2014 года забронировали отель в Акапулько. Деньги сняли сразу же. В условиях стояла бесплатная отмена бронирования. Когда же в феврале отменили бронь, то на карту вернулась сумма меньше той, которую платили, хотя из-за изменения курса доллара должна была вернуться сумма в 1.5 раза больше. В положениях написано, что оплата происходит в валюте отеля, а не в рублях. Самые настоящие мошенники. Письмо мои они игнорируют и ни каких подтверждений от них по отелю не приходит. Бронировали параллельно еще один отель, в который и собираемся ехать, так не понятно ждет ли нас кто-нибудь там
natalya.matson
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #13

Сообщение Vovi1974 » 16 фев 2015, 21:04

Смотрите свое подтверждение бронирования если там действительно сумма в валюте, как и сумма списания в банке, то подавайте на чрджбэк в банк. Мог ещё и банк вас нагреть увидев что возврат - вернули деньги в рублях те что списывались.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

EasytoBook вернут ли деньги?

Сообщение: #14

Сообщение Sweetnasty25 » 16 апр 2015, 18:35

офф
Последний раз редактировалось Sweetnasty25 04 сен 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #15

Сообщение Vovi1974 » 16 апр 2015, 20:13

У хотелс и Венеры деньги возвращаются в течении двух рабочих дней. Если у них этот отель ещё есть тогда можете требовать его даже если есть более дорогие номера если нет тогда выбирайте другой и требуйте скидку.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #16

Сообщение Sweetnasty25 » 16 апр 2015, 20:17

офф
Последний раз редактировалось Sweetnasty25 04 сен 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #17

Сообщение Sweetnasty25 » 17 апр 2015, 14:49

офф
Последний раз редактировалось Sweetnasty25 04 сен 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #18

Сообщение unreal_undead » 17 апр 2015, 14:51

Вообще время возврата денег от банка зависит, могут и неделю идти - так что я бы всё-таки пока подождал. В письме они заявляют, что возврат денег провели, т.е. они в пути.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #19

Сообщение Sweetnasty25 » 17 апр 2015, 21:28

офф
Последний раз редактировалось Sweetnasty25 04 сен 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Sweetnasty25
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Easytobook.com система бронирования отелей

Сообщение: #20

Сообщение merial » 17 апр 2015, 22:26

Sweetnasty25 писал(а) 17 апр 2015, 21:28:Те теперь ждать,когда придут на карту?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль