Что скажете про homeaway.com?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: anutam и гости: 5

Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #1

Сообщение Кирилл Цивинюк » 21 сен 2010, 04:14

Ищем домик на берегу мексиканского залива для недельного пляжного отдыха. Набрели на вышеуказанный ресурс. Масса интересных предложений. Как там с надёжностью и уверенностью в завтрашнем дне, мож кто подскажет? По . вроде информация есть, а по homeaway.com чё т не нашёл.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
пляи Майами

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 21 сен 2010, 07:42

пользуюсь homeaway регулярно.
Претензий нет. Осечек не было.
Только однажды, когда из-за вулкана поездка стремительно накрывалась медным тазом, хозяйка категорически отказалась возвращать уже проплаченные деньги.
Впрочем, всё обошлось, и мы-таки долетели.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #3

Сообщение Кирилл Цивинюк » 21 сен 2010, 07:48

Просто послали запросы ещё в пятницу. Ни ответа, ни привета...
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #4

Сообщение lady.spb » 21 сен 2010, 07:51

Это да. Это бывает. Могут и не ответить. Позвоните!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #5

Сообщение lady.spb » 21 сен 2010, 07:53

как вариант, поищите понравившийся объект на других рессурсах. Вы ж понимаете, среди продавцов агенты в основном. Хозяев мало.....
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #6

Сообщение Кирилл Цивинюк » 21 сен 2010, 08:08

Звонить, блин, - жаба давит.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #7

Сообщение Radikulit » 21 сен 2010, 08:16

Все в порядке) сами уже несколько раз снимали виллы в Майами. Все работает как часы. Оплачивали через PayPal да и по карте тоже платили.
Radikulit
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #8

Сообщение lady.spb » 21 сен 2010, 08:19

Кирилл Цивинюк писал(а):Звонить, блин, - жаба давит.

купите карту интернет-телефонии! Вы удивитесь, насколько это дёшево - в Москву из Питера дороже звонить, чем по этим картам в US
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #9

Сообщение Кирилл Цивинюк » 21 сен 2010, 08:24

Благодарю. Про ай-пи телефонию как-то в запарке позабыл.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #10

Сообщение Кирилл Цивинюк » 22 сен 2010, 04:15

Позвонили. Пообщались. После телефонного разговора человек выслал по "мылу" договор аренды, объяснил, что как только мы его подпишем, вышлем ему отсканированный экземпляр с подписью, копии паспортов всех, кто бужет там жить и сообщим ему номера кредитки, то он нам сообщит код замка этого дома и вэлкам. Как думаете - не опасно сообщать ему номера кредитки. Вроде по всем прямым и косвенным признакам подвоха нет, но как-то боязно. Хотя, когда арендовали домик в Финляндии - через банк переводили деньги, по сути, "в никуда", и всё было нормально.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #11

Сообщение lady.spb » 22 сен 2010, 07:49

абсолютно неопасно. Более того, мне из-за захмуров ВТБ-24 приходится сообщать даже CVV код. Это нормально. Не бойтесь.
Правда, для таких платежей я (с присущей мне советской подозрительностью) завела дебетовую карту, где держу строго нужную сумму, но должна признаться, что прецедентов несанкционированного использования этих данных нигде и никогда в US не было.
Непонятно только, зачем ему ваши паспорта. Но это может быть локальная хозяйская мания
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #12

Сообщение kunicamonica » 26 июл 2012, 13:38

а что делать если хозяин не отвечает, звоню уже третий день, можно как то позвонить в Homeaway чтобы они нашли этого владельца?
kunicamonica
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #13

Сообщение DK73_38 » 13 дек 2013, 07:23

Забронировал жильё на Гавайях через сайты Homeaway и vrbo. Всё хорошо, но с меня взяли только предоплату (очень небольшую сумму). А сейчас деньги есть полностью, как будет потом - неизвестно.
Платил по карте Visa, без общения с хозяевами. Почему-то никто мне так и не ответил, хотя запросов сделал несколько - может из-за того, что писал иностранец, т.е. я.
Ответы об оплате пришли почти сразу же.
Оставшуюся часть нужно оплатить в определенные даты (апрель и июль).
Можно ли оплатить остатки сейчас, не дожидаясь указанных дат? Если можно, то как это делается?
P.S. Возможно вопрос не нужной теме; если это так, прошу администраторов разместить её в нужном разделе.
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #14

Сообщение colt » 13 дек 2013, 07:57

DK73_38 писал(а) 13 дек 2013, 07:23:Почему-то никто мне так и не ответил, хотя запросов сделал несколько

Поясните, куда вы писали и что спрашивали? В Хоумэвей или непосредственно в отель?
DK73_38 писал(а) 13 дек 2013, 07:23:Можно ли оплатить остатки сейчас, не дожидаясь указанных дат?

Вам это зачем?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #15

Сообщение DK73_38 » 13 дек 2013, 08:31

Поясните, куда вы писали и что спрашивали? В Хоумэвей или непосредственно в отель?

На сайте homeaway на странице выборе жилья есть кнопка "E-mail owner". Нажимал на кнопку, в появившемся окне писал сообщение.
Вам это зачем?

Мне так проще и спокойнее. Сейчас есть деньги, отложенные под отдых. Потом денег может не стать, курс поменяться, нужно ещё отложить на аренду машины, питание, развлечения и т.п.
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #16

Сообщение colt » 13 дек 2013, 09:02

DK73_38 писал(а) 13 дек 2013, 07:23:может из-за того, что писал иностранец, т.е. я.

Вы уверены, что написали понятно для собственника? Я даже не имею ввиду правильный английский, а саму просьбу? Мне вот непонятно, зачем вам оплатить вперед - я спросил, правда не очень, но понял, а там может человек не может понять чего вы от него хотите.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #17

Сообщение DK73_38 » 13 дек 2013, 09:21

Вы уверены, что написали понятно для собственника?

Хмм, действительно, я непонятно написал. Попробую разъяснить.
Платил по карте Visa, без общения с хозяевами. Почему-то никто мне так и не ответил

Имелось в виду, что когда я ещё только хотел бронировать жильё, то предварительно писал хозяевам вопросы о том, можно ли снять их жильё на определённые даты, стоимость, как платить и т.п.
В ответ почему-то никто не ответил. Хотя в прошлом году положительно переписывался, правда с испанцами и на ownerdirect.
Т.к. некоторое жильё можно сразу оплатить (для такого жилья есть кнопка "Book it Now", а такая кнопка есть не для каждого варианта), решил не ждать, т.к. уже снимают на интересующие меня даты, и оплатил.
Вот тут уже ответы прищли через пару часов, вроде как даже от собственников (в письмах были их имена).

Вот теперь, боясь опять оказаться непонятым владельцам жилья, я и спрашиваю здесь, на русскоязычном форуме, можно ли оплатить сейчас остаток оплаты. И, если можно, то как это лучше сделать, что писать владельцам?
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #18

Сообщение colt » 13 дек 2013, 11:53

DK73_38 писал(а) 13 дек 2013, 09:21:некоторое жильё можно сразу оплатить (для такого жилья есть кнопка "Book it Now


Book it Now - "забронировать сейчас", к оплате никакого отношения не имеет. В отличие от других, где, скажем на ближайшие месяцы все забронировано или например намечается ремонт
DK73_38 писал(а) 13 дек 2013, 09:21:можно ли оплатить сейчас остаток оплаты. И, если можно, то как это лучше сделать, что писать владельцам?

Напишите, что курс национальной валюты снижается и вы хотите сделать 100 % предоплату. Однако, если их система и порядок бронирования такого не предусматривает, они могут на всякий случай отменить вашу бронь, чтобы не связываться с загадочным русским, который шлет странные и непонятные запросы. Во избежание, так сказать. С американцами такое бывает

Форма обратной связи, про которую вы упоминали, нужна, главным образом, для того чтобы заказать трансфер до отеля, а не для переписки. В поле для сообщения можно указать какие-то детали, особенности, например, если человек инвалид и ему нужна каталка и специальная машина.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #19

Сообщение A.Z. » 13 дек 2013, 12:03

Вообще, если владелец не выходит на связь, не вступает в переписку по e-mail' у, то я бы поостерегся что-то там бронировать и уж тем более платить деньги. Не все владельцы пристально следят за всеми своими объявлениями, не все регулярно проверяют почтовые ящики. Мне, бывало, отвечали с огромным запозданием, когда я уже выбрал и забронировал другой вариант. Кнопкой "Book it now" пользоваться бы поостерегся. Мало ли что там у хозяина, почему он не выходит на связь. Может уже продал квартирку-то или под трамвай, простигосподи, попал.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что скажете про homeaway.com?

Сообщение: #20

Сообщение vagabondit » 13 дек 2013, 16:48

DK73_38 писал(а) 13 дек 2013, 09:21:Вот теперь, боясь опять оказаться непонятым владельцам жилья, я и спрашиваю здесь, на русскоязычном форуме, можно ли оплатить сейчас остаток оплаты. И, если можно, то как это лучше сделать, что писать владельцам?

Мой опыт заказов и по vrbo и по homeaway (они, кстати, близнецы-братья)в разных странах (США, Мексика, Колумбия, Чили, Бразилия Франция, Норвегия и, кстати, Питер, Россия) сводится к тому, что практически нет общего знаменателя. Вернее, он есть, но лишь в том, что все были люди приличные и т.д., но варьировали в части обязательности и обходительности - одни превзошли ожидания, другие нет, но не по злому умыслу, а просто "ум такой". Одна девушка (на Гавайях) даже пыталась вместо рекламированного жилья вселить в другое поплоше (не сильно, но заметно) дав скидку, зато другая (в Боготе) за ручку отвела туда, про что мы спрашивали и еще поводила вокруг с рассказами, а третий (в Питере) даже пришел в гости с пузырем, хотя и не очень хотелось. Т.е. индивидуальность велика.

Но, к сути - нигде, ни разу не платил никакого задатка пока не спишусь с хозяином/кой и не обсужу все детали и не получу арендный контракт. Кстати, цены там везде (кроме как в сезон в ходовом месте) совсем не железные, и всегда процентов 10-15 можно уторговать если на неделю или так снимешь. А заочно как будешь торговаться?
A.Z. писал(а) 13 дек 2013, 12:03:Вообще, если владелец не выходит на связь, не вступает в переписку по e-mail' у, то я бы поостерегся что-то там бронировать и уж тем более платить деньги. Не все владельцы пристально следят за всеми своими объявлениями, не все регулярно проверяют почтовые ящики. Мне, бывало, отвечали с огромным запозданием, когда я уже выбрал и забронировал другой вариант. Кнопкой "Book it now" пользоваться бы поостерегся.

Совершенно аналогичный опыт у меня.

У одних хозяев это жилье какое-то кормление и они заинтересованы в повторном бизнесе (иногда просили отзыв на трипадвайзоре написать), для других - просто баловство, они даже календарь занятости не обновкяют. Эти, последние, часто с запозданием отвечали на емели, мол, жаль, что не срослось, а некоторые вообще не отвечали.

Не списавшись, и не убедившись, что все ОК - ничего не бронируйте и не платите.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль