Разница между сайтами бронирования

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #81

Сообщение victoryi » 23 ноя 2011, 17:24

merial писал(а) 23 ноя 2011, 17:10:Умеют, там есть возможность выбора номера с определенным типом питания или и вовсе без него.


Беру booking.com
Ввожу andalucia и числа 02.01.11-07.01.11

выкидывает 2334 отелей. Дальше можно ограничить по:
1.Цена (за ночь)
2.Количество Звезд
3.Тип Отеля
4.Удобство (ничего касательно еды)
5.Тема Отеля
6.Сеть Отелей

Всё... Я понимаю что они могут написать что завтрак включен на против какого то варианта. Но чтобы была конкретно галочка - "вывести только варианты с питанием" - увы...
victoryi
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 10.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #82

Сообщение Alan » 07 дек 2011, 07:10

Потому что абсолютному большиству пользователей этих сайтов питание нафиг не сдалось. Не тот фактор, по которому выбирают отель в Испании, чай не Мальдивы. Поэтому и агенты не акцентируют на этом внимание.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #83

Сообщение Полина Зверева » 27 дек 2011, 13:28

Добрый день,
подскажите по сайтам бронирования
необходимо на февраль забронировать на 4 дня гостиницу в Венеции и Далее в Риме
но принципиально то,что в данный момент хотим забронировать без блокировки денег по карте (оплатим толкьо в середине янврая 2012 года)

на какой сайт нам стоит ориентироваться (смотреть будем бесплатная отмена бронирования) ? и какие гарантированно смотреть стоит так как там не блокируют деньги по карте? к примеру hotel.com сразу блокирует деньги ? у кого какая практика была? Спасибо
Благодарю Вас!
Полина Зверева
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #84

Сообщение putinet » 28 дек 2011, 09:42

На сайте booking.com можно забронировать, а расплатится по приезду в отеле. Да и читайте условия бронирования если списывают деньги то это не сам сайт бронирования, а отель.
Я всегда бронирую через эту компанию и не разу с меня не списали деньги всегда расплачивался по приезду в отель.
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #85

Сообщение Midas » 28 дек 2011, 15:10

У меня при бронировании через букинг обычно замораживают сумму за одну ночь, потом отмораживают через какой-то срок (от нескольких дней до пары недель).
Midas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11.12.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #86

Сообщение varlam » 29 янв 2012, 21:54

Добрый день.

Народ, а подскажите, это у всех HRS начал в 2012 году в 99% случаев требовать данные банковской карты под предлогом, что условия отеля "заезд в любое время" и это требует номера карты и пр.
Я в 2010 и 2011 бронировал через них и ничего не вводил, это меня сильно устраивало. В ноябре 2011 бронировал ГонКонг на январь - тоже без карты.
Сейчас хочу тот же отель забронировать - хрен. В Италии тоже хрен. Только Немецкие отели и то выборочно не требуют карту. Это что перестраховка перед лицом надвигающегося евродефолта????
Прямо обидно...
varlam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #87

Сообщение Laya_Must » 22 фев 2012, 22:48

Всем привет. Я новичок, потому прошу совета. Едем группой студентов на конкурс, хотим найти бюджетный вариант проживания. Думала забронировать хостел, и вот с чем столкнулась: официальный сайт хостела и его персонал говорят о том, что доступных комнат на нужные нам даты нет. А система бронирования Hostels.com пишет обратное. Кому верить? Возможно ли такое?
Laya_Must
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #88

Сообщение Anna07 » 01 мар 2012, 04:29

Система не всегда несет достоверную информацию. Доверьтесь лучше персоналу. Попробуйте поискать другой хостел, может, там будут места. Персонал заинтересован в клиентах, вряд ли будут обманывать...
Anna07
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #89

Сообщение antoninayuf » 23 мар 2012, 15:40

Добрый день! Может, кто-нибудь пользовался услугами muchosol.ru? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Как они работают, всё ли нормально? Облазила весь интернет, нашла совсем немного отзывов, все положительные. Сегодня с ними списывалась, тоже всё нормально и цены у них замечательные (кстати, они и смущают)...
antoninayuf
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #90

Сообщение ias » 15 апр 2012, 21:08

unreal_undead писал(а) 23 ноя 2011, 16:47:
Это как понимать?

У октопуса есть разные версии для разных стран, цены немного разные. Меня, скажем, hotelscombined первый раз послал на автралийский ( http://www.octopustravel.com/au ), потом уже явно выбирал, цены оказывались лучше, чем просто при заходе на octopustravel.com И да, логин действует только на конкретной версии.


Подскажите, пожалуйста, octopus.com достаточно надежная система бронирования? Цены действительно выдает лучшие, но нет ли каких-то подводных камней?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #91

Сообщение sam17 » 20 апр 2012, 17:19

ias писал(а) 15 апр 2012, 21:08:Подскажите, пожалуйста, octopus.com достаточно надежная система бронирования? Цены действительно выдает лучшие, но нет ли каких-то подводных камней?


присоединяюсь к вопросу. вижу у них вариант вдвое дешевле, чем у booking, hotels и других известных мне систем (в том числе вдвое дешевле, чем и на сайте отеля). Но никогда не пользовался octopus.com в частности и технологией с ваучерами в целом. А тут еще разница в ценах такая существенная да еще и с бесплатной отменой! жду какого-то подвоха.
sam17
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #92

Сообщение unreal_undead » 20 апр 2012, 17:28

Пользовался несколько раз, всё было нормально. Внимательно читайте условия отмены - обычно на октопусе если и дают возможность отменить бронь бесплатно (т.е. с полным возвратом предоплаты), то только до определённого времени.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #93

Сообщение sam17 » 20 апр 2012, 18:24

unreal_undead писал(а) 20 апр 2012, 17:28:Пользовался несколько раз, всё было нормально. Внимательно читайте условия отмены - обычно на октопусе если и дают возможность отменить бронь бесплатно (т.е. с полным возвратом предоплаты), то только до определённого времени.

а не знаете как быстро возвращаются списанные бри бронировании деньги в случае бесплатной отмены?
sam17
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #94

Сообщение unreal_undead » 23 апр 2012, 09:23

Нет, именно на октопусе ни разу бронь не отменял. DHR возвращал примерно через неделю (но это ещё и от банка зависит).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #95

Сообщение veteran » 03 май 2012, 10:50

putinet писал(а) 28 дек 2011, 09:42:На сайте booking.com можно забронировать, а расплатится по приезду в отеле. Да и читайте условия бронирования если списывают деньги то это не сам сайт бронирования, а отель.
Я всегда бронирую через эту компанию и не разу с меня не списали деньги всегда расплачивался по приезду в отель.
Midas писал(а) 28 дек 2011, 15:10:У меня при бронировании через букинг обычно замораживают сумму за одну ночь, потом отмораживают через какой-то срок (от нескольких дней до пары недель).
Противоречиво как-то.
Можно ли на booking.com или другом сайте для перестраховки дать данные карты с нулевым остатком или просроченной, "подкорректировав" дату?
veteran
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #96

Сообщение ias » 03 май 2012, 13:42

Попробуйте. Потом напишите в отель, что мол забронировали номер, все ли в порядке. Ну и в зависимости от ответа примите решение.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #97

Сообщение Xrash » 10 май 2012, 09:36

Друзья. У меня вопрос. Не могу вспомнить название сайта по бронированию апартаментов и квартир. Там система такая. Бронируешь квартиру например в Барселоне. Сайт снимает с твоей карточки оплату за жилье, именно сайт, и не передает деньги владельцу пока Вы не въехали. Могу ошибаться в деталях но принцип такой.

Проблема в том что не могу вспомнить названия сайта. Может кто подскажет.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #98

Сообщение Midas » 10 май 2012, 14:32

roomorama.com?
Midas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11.12.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #99

Сообщение Xrash » 10 май 2012, 15:39

Все. Нашел сам вроде. ..com
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Разница между сайтами бронирования

Сообщение: #100

Сообщение odinturist » 12 май 2012, 23:31

Подскажите, какие требования к самой карте, с которой будет предоплата за бронирование и оплата полностью в отеле? Есть ли проблемы с РФ банками, скажем со Сбером?
odinturist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.05.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль