Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #61

Сообщение Possum » 04 окт 2014, 19:05

Reamonn писал(а) 04 окт 2014, 18:31: Правила распространяются на все бронирования, сделанные с помощью карты.
The Visa Hotel Reservation Service* helps you guarantee room reservations and ensure payment if a cardholder fails to claim the room or cancel the reservation. When using this service, apply these simple steps to all reservations, whether made directly with the lodging merchant or through a third party booking agent such as travel agencies.
Мой Вам совет, не входите в долгую переписку с отелем, после второго требования вернуть деньги со сслыкой на Правила, подавайте на chargeback

Если внимательно почитать документ, который вы цитируете - http://usa.visa.com/download/merchants/ ... dustry.pdf - то видно, что этот абзац относится только к программе Visa Hotel Reservation Service, в которой отель может участвовать, а может и не участвовать.

Еще там на предыдущей странице написано, что отель обязан разъяснить свою cancellation policy, в частности указать, применимы ли к нему указанные правила, в числе которых - правило, что отель списывает только одну ночь. Что подразумевает, что отель может либо применять, либо не применять это правило, главное - чтобы в его cancellation policy было прописано, какие правила применяются, а какие - нет.
3. Explain your cancellation policy. Let the guest know if the rules below (or other rules) apply:
• Cancellation notification may be required up to 72 hours before the scheduled arrival date.
• If the cardholder makes the reservation within 72 hours of the scheduled arrival date, the cancellation deadline must be no earlier than 6:00 p.m. (local time) on the scheduled arrival date.
• Guaranteed rooms must be held until check-out time on the day following the scheduled arrival.
If the room is not claimed or cancelled on time, the cardholder may be billed for one night’s stay (plus tax).


Ну и еще там написано, что
All rules discussed in this guide may not apply to all countries. Local laws and rules may exist and it is your responsibility to ensure your business complies with all applicable laws and regulations.

Т.е. местные законы могут иметь преимущество над правилами Визы.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4773
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #62

Сообщение inviaggio75 » 04 окт 2014, 19:18

Ну вот( мне только полегчало за последние две недели((
inviaggio75
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #63

Сообщение Possum » 04 окт 2014, 19:24

inviaggio75 писал(а) 04 окт 2014, 19:18:Ну вот( мне только полегчало за последние две недели((

Ну извините.
Но вы подавайте - может, в данном случае и повезет. Во всяком случае, попытка - не пытка (по крайней мере, в данной ситуации...).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4773
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #64

Сообщение inviaggio75 » 04 окт 2014, 19:30

Меня беспокоит эта процедура с судом, отель в принципе небольшой, насколько они имеют опыт участия в судебном процессе, пока мне никто не писал, не звонил, я сама им написала с предложением компромисса, два раза ответили и молчат. Но и не снимают пока
inviaggio75
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #65

Сообщение mare 55 » 04 окт 2014, 19:36

Может согласились?! А из вредности и не отвечают: мол , пусть хоть помучается... Слабое утешение, конечно, но все же...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #66

Сообщение inviaggio75 » 04 окт 2014, 19:43

Хочется верить)
inviaggio75
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #67

Сообщение Reamonn » 04 окт 2014, 20:24

2 Possum
Вы имеете практический опыт работы с МПС или теоретизируете?
Я Вам говорю о практической процедуре оспаривания транзакций со стороны банка.
Процитировал только первый абзац исключительно потому, что с телефона не очень удобно почему-то копируется из pdf. В надежде, что все заинтересованные будут читать до конца.
Страница 19
If cardholder fails to cancel a reservation or claim a room by check-out time or the day following the scheduled available date, you may submit a Visa sales transaction receipt for one night’s accommodation, plus applicable tax
Страница 25
Ensure your hotel no-show policy meets the Visa Hotel Reservation Service or Visa Reservation Service requirements.
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #68

Сообщение inviaggio75 » 04 окт 2014, 20:35

Вот я в отель этот же абзац отправила " ensure your policy", но они как то не впечатлились пока, видимо не имели дело с оспариванием трансакции"
inviaggio75
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #69

Сообщение brat__1 » 04 окт 2014, 20:42

inviaggio75 писал(а) 04 окт 2014, 19:30:Меня беспокоит эта процедура с судом

Запарятся судиться
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #70

Сообщение inviaggio75 » 04 окт 2014, 20:54

Я думаю из за 600 е , на которые они согласны( это еще 7 ночей,за 3 уже списали), не будут, раз уж пошли на уступки, просто изначально сумма была ощутимая (28 ночей, 90е за ночь)
inviaggio75
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #71

Сообщение Possum » 04 окт 2014, 22:12

Reamonn писал(а) 04 окт 2014, 20:24:2 Possum
Вы имеете практический опыт работы с МПС или теоретизируете?

Теоретизирую. Точнее, пытаюсь понять документ, который вы цитируете. Если вы привели цитату, то должны же мы понимать, что именно в ней говорится, в том числе относится она к любым ситуациям или только к некоторым?

У вас есть статистика практического опыта? 20 раз делали чарджбек в подобных ситуациях в разных отелях и всегда виза была на вашей стороне? Тогда поделитесь.

Reamonn писал(а) 04 окт 2014, 20:24:Я Вам говорю о практической процедуре оспаривания транзакций со стороны банка.
Процитировал только первый абзац исключительно потому, что с телефона не очень удобно почему-то копируется из pdf. В надежде, что все заинтересованные будут читать до конца.
Страница 19
If cardholder fails to cancel a reservation or claim a room by check-out time or the day following the scheduled available date, you may submit a Visa sales transaction receipt for one night’s accommodation, plus applicable tax
Страница 25
Ensure your hotel no-show policy meets the Visa Hotel Reservation Service or Visa Reservation Service requirements.

То, что вы цитируете на странице 19 - я уже ответил, это относится только если отель участвует в программе Visa Hotel Reservation Service. Может и не участвовать. На странице 18 в ссылочке написано "A merchant may participate in either the Hotel Reservation Service or the Advance Deposit Service (ADS). A merchant may not, however, apply both of these services to one transaction." То есть может участвовать в этой программе, которую вы цитируете, а может участвовать в другой (ADS), и в этой другой я такого правила не нашел.

То, что вы цитируете на странице 25 - вообще в разделе "Internet Reservation Best Practices", т.е. рекомендации отелю ("передовой опыт", если точно перевести).

Вполне возможно, что в данном конкретном случае эта программа действовала и виза откатит транзакцию. А может быть, и не действовала, и виза скажет, что все по правилам. Не знаю. Во всяком случае, я не вижу в правилах той категоричности, о которой вы говорите.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4773
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #72

Сообщение Reamonn » 05 окт 2014, 18:38

Possum писал(а) 04 окт 2014, 22:12:Теоретизирую. Точнее, пытаюсь понять документ, который вы цитируете. Если вы привели цитату, то должны же мы понимать, что именно в ней говорится, в том числе относится она к любым ситуациям или только к некоторым?


Относится ко всем ситуациям, связанным с использованием Визы, как платежного инструмента.
ADS и VHRS - это две разных процедуры бронирования на стороне отеля: в первом случае отель ходирует n-ную сумму, во втором просто оставляет у себя реквизиты карты.
По сути, общий подход такой, отель, принимая Визу к оплате, соглашается с условием бесплатной отмены не более чем за 72 часа.
Фраза Еxplain your cancellation policy. Let the guest know if the rules below (or other rules) apply означает в данном случае, что отель может установить более мягкие сроки,например, за сутки, но никак не более 72 часов.

Отмены по банку идут не часто, даже не каждый месяц. В 99% случаев успешно. Опыт коллег из других банков - аналогичный.
Регион, о котором знаю наверняка - США и Европа
У меня лично таких случаев было 2. Последний в ноябре прошлого года
Бронировал за полгода отель на Сейшеллах через luxurylink.
Условия отмены: штраф 50% при отмене менее чем за 15 дней + 35 долларов комиссии luxurylink.
За 11 дней отменяется отпуск. К чести luxurylink деньги вернули (по своим правилам) за 2-3 дня.
Написал письмо с требованием вернуть разницу и ссылкой на Правила.
Дали ссылку на условия бронирования. Еще один запрос на возврат с повторной ссылкой и указанием на противоречия.
Ответ "We follow the hotels cancel policy as stated on our terms and conditions. Please contact you visa card company for a refund back from their terms."
Дальше запрос на банк-эмитент. 45 дней ожидания, как предписано Visa. Получаю ответ с пачкой копий документов от luxurylink: запрос банка-эквайра на возмещение, ответ на запрос со ссылкой на внутренние правила бронирования, копия моегл бронирования и т.д. И отказ моего банка в возмещении.
Прошу дать контакты кого-то в отделе карточных расследований. Ответ - у нас это все в Москве, они с Украиной не общаются.
Ок, пишу повторный запрос на возмещение с детально расписанными ссылками на Правила и угрозой написать жалобу в представительство Виза.
Через месяц деньги вернули в полном объеме, включая 35$ комиссии luxurylink.
Крупные банки, которые знают, как с этим работать, возвращают в течение 30-50 дней.
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #73

Сообщение inviaggio75 » 05 окт 2014, 20:05

А отель может ответить, по какой программе они бронируют? Мою карту полгода вобще не трогали- ни проверки, ни блокирования, зато шустро списали через 2 суток после незаезда сумму в размере 3 ночей
inviaggio75
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Забыла отменить отель, как вернуть штраф списанный отелем?

Сообщение: #74

Сообщение Reamonn » 05 окт 2014, 20:12

inviaggio75 писал(а) 05 окт 2014, 20:05:А отель может ответить, по какой программе они бронируют? Мою карту полгода вобще не трогали- ни проверки, ни блокирования, зато шустро списали через 2 суток после незаезда сумму в размере 3 ночей

Да какая Вам разница? Это технические детали отношений МПС и отелей.
Подавайте на чарджбэк и дальше это взаимоотношения внутри системы.
Для Вас важен срок ответа от Вашего банка - 30-60 дней в зависимости от типа карты.
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль