Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 13 мар 2022, 22:10

Написано - Как забронировать отель без кредитной карты на Буkинг.com

Забронировать и оплатить бронь отеля картой российского банка на российском сайте

Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему
Visa/Mastercard для путешествий и оплат за границей: удаленно, за 2 дня! Без предоплаты. Пополнение с российских банковских карт.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24573
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #42

Сообщение Марусько » 03 апр 2022, 10:05

Оформите карту в банке за пределами России и не мучайтесь. Если человек привык путешествовать, это оптимальный вариант, потому что наличка, ЮнионПей выглядят очень ненадёжно.
Аватара пользователя
Марусько
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.10.2014
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #43

Сообщение gwoemul » 05 апр 2022, 09:38

Добрый день!

Ситуация: забронил на букинге отель в январе, указал карту, сказали деньги спишут когда-нибудь потом, после благополучно об этом забыл.
Чуть позже удачно оформил Тай Пасс (прикрепил подтверждение брони с Букинга, на тот момент всё ещё не оплаченное, их это устроило).
Когда началось "вот это всё" вообще было не до отеля - в итоге дождался того, что карты за пределами России работать перестали.

Сейчас приходит сообщение от отеля, что карту обработать не могут.
За неделю до этого начал им писать о текущей ситуации, спрашивал могу ли оплатить наличкой по прилёте.
Мне в ответ начали рассказывать о том, что мне нужно оформить Тай Пасс, а для этого нужно письмо от отеля.
Рассказал им, что Тай Пасс уже на руках, в ответ тишина.

Решил, что возможно молчание это знак согласия, попытался уточнить про трансфер - в ответ снова "можете оплатить трансфер картой".
Трансфер нашёл с оплатой наличкой, но от отеля до сих пор нет внятного ответа по поводу оплаты проживания.

Вылет уже завтра, в связи с чем вопрос - какова вероятность, что по прилёте нас пошлют искать другой отель?
gwoemul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #44

Сообщение revolver007 » 05 апр 2022, 14:29

gwoemul писал(а) 05 апр 2022, 09:38:какова вероятность, что по прилёте нас пошлют искать другой отель?

маловероятно что куда то отправят. у них и так сейчас клиентов не густо.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #45

Сообщение Аня Р. » 05 апр 2022, 16:28

Tanak писал(а) 02 апр 2022, 12:38:напишу про свой опыт - надо писать непосредственно в отель. Мне Рэдиссон (это достаточно рейтинговый отель для вас?) в Хельсинки сделал бронирование без карты на апрель (и даже скидку дал).

Да, сайт крупного отеля легко найти в интернете. И они могут пойти навстречу, потому что у них редко бывают заняты все номера.

Для маленьких отелей неподтверждённая бронь – это большой риск. И сайта у них может не быть.

У меня никогда не возникало проблемы с оплатой наличными в маленьких европейских отелях и в 3-4 звёздах. И никогда не просили показать карту.
Но проверяют карты блокировкой они достаточно часто. Кто-то блокирует 1 Е, кто-то – стоимость одной ночи. Иногда сразу после бронирования, иногда – перед заездом. Риск довольно велик. Заодно, подтвердим мнение, что русские обязательно обманут... Если попробуют блокирнуть за пару дней до заезда, то вероятность уговорить их дождаться наших наличных будет больше, наверное.

Не пойму, какая система на Островке? Если вариант "оплата на месте", то Островок будет в спорных случаях списывать деньги с моей карты и переводить отелю? Они выступают гарантом для отеля?
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #46

Сообщение Vredina » 05 апр 2022, 18:22

Аня Р., ну вот в частности отели Нью Йорка (крупные сетевые) не все идут навстречу. Есть оплата на месте наличкой, но есть одно НО. Нужно оплатить депозит при заезде, который не все отели готовы принять налом. И это реально проблема. Так как предлагают выслать ссылку на онлайн платёж и оплатить его онлайн, но как это сделать тем, у кого карты только российские, попросить некого. У меня друзья натыкались на такое в Доминикане, тоже отказывались при полной предоплате срока проживания заселять из-за неработающих карт и невозможности заморозить депозит.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #47

Сообщение Аня Р. » 05 апр 2022, 18:23

Да, в НьюЙорке могут быть свои нюансы. Я писала про Европу.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #48

Сообщение revolver007 » 05 апр 2022, 20:30

Аня Р. писал(а):Но я именно про оплату на месте и спрашивала. Как работает гарантия брони с российской картой?

видимо никак, так же как с букингом. могу рассказать,
я столкнулся с этим уже в поездке по таю, у меня были к букингу привязаны карты, оплаты с букинга не проходили уже с 6 марта.
но бронировать давало. оплата на месте наличными вот и все собственно, с карты уже ничего не списывало, ни отмены ни штрафы.
пару раз мне предложили более вкусную цену, чем на букинге, просто позвонил в гостиницу по телефону и "забукал" так.
сэкономил примерно 400 бат за сутки.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #49

Сообщение Аня Р. » 05 апр 2022, 20:42

Про Букинг мне всё понятно. Он соединяет клиента и отель напрямую, вступается только если возникают споры. Но Островок себя позиционирует именно как сервис, позволяющий расплатиться российской картой. Например, у них есть варианты оплаты вперёд.

Интересно услышать ответ от тех, кто понимает, как это работает.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #50

Сообщение Vredina » 05 апр 2022, 20:57

Аня Р., они работают через ирландского посредника, возможно, суть в этом.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #51

Сообщение revolver007 » 05 апр 2022, 21:26

Аня Р. писал(а) 05 апр 2022, 20:42:Островок себя позиционирует именно как сервис, позволяющий расплатиться российской картой.

пример зарубежных отелей можно с островка? которые возьмут оплату российской картой?
Возможно я не так все понимаю, но мне показалось что картой российские сервисы берут только для РФ.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #52

Сообщение Vredina » 05 апр 2022, 21:28

revolver007, я забронировала с полной предоплатой через Островок российской картой мастер от Сбера. Позвонила в отель - они мою бронь тоже видят. Отель в НЙ.
Почитайте мое сообщение выше. Думаю, там все просто.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #53

Сообщение lepoupon » 06 апр 2022, 10:37

я ориентируюсь на собственные сайты отелей. никогда ими не пользовалась. всегда был букинг да .. и с удивлением обнаружила, что сайты это не только про крупных сетевиков. средние и мелкие отельчики имеют свои сайты, от совсем убогих до достаточно приличных. во-первых, там тоже могут быть неплохие скидки/акции/бонусы (из последнего - на островке номер 3500 рублей в сутки, на сайте отеля - 2800 рублей плюс скидка именника за один день). во-вторых, можно договориться о более гибких условиях (ну, или попробовать).

в США сложнее, там любят карты и депозиты. один раз в каком-то лохматом 2015 году у меня взяли депозит в НЙ в Hilton Midtown, и то под большим нажимом (карты по стечению обстоятельств у меня не было в принципе никакой, кроме проездного из метро). еще не забывайте, что в НЙ очень любят дополнить итоговую сумму всякими любопытными налогами и сборами.
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #54

Сообщение Vredina » 06 апр 2022, 11:52

lepoupon, на Островке сразу указано, что включено в цену, а что придётся доплатить на месте. Опций разных много.
Я выбирала по принципу «все сборы включены». Отель тоже подтвердил, что оплачено все полностью. Мне остаётся только депозит, который, к слову, кэшем в 2,5 раза выше, чем картой.((
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #55

Сообщение Cherry667 » 06 апр 2022, 12:32

Anton_travel писал(а) 28 мар 2022, 10:50:а насколько рискованна такая идея: просто по приезду прийти в отель и на ресепшн забронировать номер вживую за нал? Один раз давным-давно так делал на Шри-Ланке, а вот в Стамбуле и Будапеште не знаю как это пройдет?
Для подстраховки можно заранее на букинге посмотреть отели, где достаточно много номеров остается.


Делала так на Гран Канарии, когда в Апартах не нашли ключи. пошли в отель через дорогу, спросили номер, заплатили конски дорого (40 евро за ночь), но все было хорошо.

На букинге я привязала ЮП от Почта банка (именная), но платить еще не пробовала. вчера пол-дня изучала, в каких отелях в Италии принимают ЮП, системы не нашла, но нашла несколько не самых лучших по соотношению цена-качество заведений на Искье. ехать можно :-)
Cherry667
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #56

Сообщение vuanisimov » 09 апр 2022, 09:53

Букин и Островок работают одинаково. Есть схема, когда соединяют гостя с отелем без оплаты, а есть схема полного приема платежа за проживание и перевод отелю на следущий месяц после выезда гостя. Букин голандский, а Островок американский. У обоих в России есть счета в местном банке, на счет которого и принимаются платежи.
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #57

Сообщение kaktus2001 » 09 апр 2022, 10:28

Удавалось через островок оплатить картой мир?
kaktus2001
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #58

Сообщение vuanisimov » 09 апр 2022, 10:30

Пробовал UP МИР от Почты, платеж прошел.
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #59

Сообщение LoveDus » 10 апр 2022, 21:09

Дорогие друзья, или я гениальна или все уже придумано и я только сейчас об этом догадалась:)

Смотрите: у меня есть vpn. Если я через vpn захожу в booking com, то сразу появляется много вариантов с бесплатной отменой и «бронирование без кредитной карты»! Без vpn вообще не показывает такие варианты.
Таким образом можно пользоваться booking com!
Что скажете? Кто то так делал уже?
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #60

Сообщение Аня Р. » 10 апр 2022, 21:14

Странно, у меня букинг прекрасно работает без впн.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa

Сообщение: #61

Сообщение LoveDus » 10 апр 2022, 21:17

Букинг действительно работает без vpn.
Но букинг не показывал варианты «бронирование без кредитной карты»!
А теперь показывает! И их немало!
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль