Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #41

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 18:25

hellen-k писал(а) 24 май 2018, 18:15:Так если я пойду лечить зубы по этой рекламе

Вы зубы пойдёте лечить куда?
Деньги Вы передавать будете кому?
Подтверждающий документ оплату за услуги Вам будет выписывать кто?
Ответьте вот пожалуйста на эти вопросы по порядку.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #42

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 18:29

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 18:25:Вы зубы пойдёте лечить куда?
Деньги Вы передавать будете кому? Подтверждающий оплату за услуги Вам будет выписывать кто?

У вас в пресловутом ваучере написан и адрес, куда вам идти, и кому деньги платить будете. И подтверждение оплаты выпишут там, где будете платить (логично?). И это не Букинг. Или?

Нет, если у вас сутяжность высокого уровня, идите к прокурору. Потом расскажете.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #43

Сообщение 2BucksForStarbucks » 24 май 2018, 18:30

Претензии вы пойдете предъявлять тому, кому деньги за услуги заплатили, а не "столбу телеграфному" )
Вроде азы ...
2BucksForStarbucks
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 28.09.2017
Город: Drunk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Страны: 90

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #44

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 18:38

hellen-k писал(а) 24 май 2018, 18:29:У вас в пресловутом ваучере написан и адрес, куда вам идти, и кому деньги платить будете. И подтверждение оплаты выпишут там, где будете платить (логично?). И это не Букинг. Или?

Отвечу Вашими же словами-"На заборе тоже много чего написано". Я Вам таких бумажек могу накатать целую стопку
Подтверждение оплаты выпишут если не пошлют куда подальше и в ответ Вы это писулькой/ваучером не сможете им противопоставить ровным счётом НИЧЕГО.
2BucksForStarbucks писал(а) 24 май 2018, 18:30:Претензии вы пойдете предъявлять тому, кому деньги за услуги заплатили, а не "столбу телеграфному" )

Но что бы предъявлять претензии надо иметь подтверждающий документ о том что Вы заплатили отелю и самое главное, что отель подтвердил оплату. На этом ваучере подтверждение от отеля нет ни какого, там вообще нет ни чего кроме адреса и электронной почты , что можно отнести к отелю.
Да Вы правы это азы, то что я выше написал
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #45

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 18:42

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 18:38:Подтверждение оплаты выпишут если не пошлют куда подальше

Это как? Вы приезжаете в отель, платите им деньги (как и написано в вайчере), они их берут, а потом отказываются вам чек выдать? Вы уходите в абсурд, по-моему
Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 18:38:что бы предъявлять претензии надо иметь подтверждающий документ о том что Вы заплатили отелю и самое главное, что отель подтвердил оплату.
См. выше.
Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 18:38:На этом ваучере подтверждение от отеля нет ни какого, там вообще нет ни чего кроме адреса и электронной почты , что можно отнести к отелю.

А какое подтверждение там должно быть?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #46

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 18:45

hellen-k писал(а) 24 май 2018, 18:42:Это как? Вы приезжаете в отель, платите им деньги (как и написано в вайчере), они их берут, а потом отказываются вам чек выдать? Вы уходите в абсурд, по-моему

Я имел ввиду 100% предоплату или какой то задаток.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #47

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 18:46

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 18:45:Я имел ввиду 100% предоплату или какой то задаток.

А выписка с вашего счета не подтверждение? Или вы нал в подворотне передаете?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #48

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 18:49

hellen-k писал(а) 24 май 2018, 18:46:А выписка с вашего счета не подтверждение? Или вы нал в подворотне передаете?

Вы таскаете выписку с собой постоянно, по каждым платежам по карте?
Только не говорите мне про смс-ки это уже совсем не серьёзно
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #49

Сообщение tsmith » 24 май 2018, 18:55

Нет, букинг не площадка для размещения объявлений, а посредник. Между отелем и клиентом. Отвечающий ( как может) перед клиентом за то, что отель себе позволяет и перед отелем ( там свои заморочки) . Можно, конечно, его заблокировать ( кому от этого лучше будет - уж точно не туристу) , а заодно с ним и Accorhotel и иже с ним. Разрешить действовать на территории России лишь какому-нибудь Интуристу . Ну а в плане цен уж совсем глупо букингу претензии предъявлять, учитывая, что все цены там сами отельеры пишут. В плане цен ( то есть публичной офферты) букинг действует именно как " доска объявлений". И может отелю предъявить претензии лишь в рамках договора ( при этом в каждой стране свои условия по выполнению этих договоров). Перед клиентом за " отказ заселить" по моему опыту, отвечает. Я сама как то жила по цене " курятника", в который отельер меня отказался заселить по явно выдуманному поводу, в очень приличном отеле ( цена там раза в три превышала ту, которую я заплатила) . Так что по поводу цен это к отелям претензии по месту их регистрации.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #50

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 19:00

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 18:49:Вы таскаете выписку с собой постоянно, по каждым платежам по карте?

Вы же про судебные претензии? Или?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #51

Сообщение tsmith » 24 май 2018, 19:02

hellen-k писал(а) 24 май 2018, 18:46:А выписка с вашего счета не подтверждение? Или вы нал в подворотне передаете?
нет, выписка не подтверждение. Это как раз безбукинговые оплаты и страшны тем, что могут сказать " Я не я и лошадь не моя". Если заплатил букингу, то звонишь и проверяшь, оплачено либо нет. В случае, если отельер говорит, что не заплатили, то ты-то букингу платил -у него и спрашиваешь поселить тебя за те деньги, которые оплатил. А выписка это филькина грамота ( если она еще и на русском либо на китайском -флаг в руки тому, кто захочет с ней разбираться).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #52

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 19:05

tsmith писал(а) 24 май 2018, 18:55:Отвечающий ( как может) перед клиентом за то, что отель себе позволяет и перед отелем ( там свои заморочки)

Читаем п.9
"Согласно ограничениям, установленным в настоящих правилах и условиях и в соответствии с законодательством, мы несем ответственность только за возмещение прямого ущерба"
https://sp.booking.com/content/terms.r ... aid=325219
То есть если вас кинул отель на деньги, Букинг несет ответственность.
А если вы хотели взять больших раков, но по три, а отель сказал, что ошибся, и что они стоят пять - не вижу никакого прямого ущерба. Мечтать не вредно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #53

Сообщение tsmith » 24 май 2018, 19:20

hellen-k писал(а) 24 май 2018, 19:05:То есть если вас кинул отель на деньги, Букинг несет ответственность.
О чем я и писала выше -если отель отказывается признавать оплату ( а она была), то букинг обязывается поселить за оплаченные ( букингу) деньги. С ошибкой там тоже свои заморочки - она должна быть признана между отелем и букингом именно как ошибка. И не любое изменение цен со стороны отеля можно таковой посчитать. Ну и " прямые расходы" это в том числе в случае, если отель отказался меня заселить и я заплатила 500 евро за согласованный с букингом отель -их мне вернут, даже несмотря на то, что отель , который меня кинул стоил 100
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #54

Сообщение Денис Ч. » 24 май 2018, 20:57

tsmith писал(а) 24 май 2018, 18:55:Ну а в плане цен уж совсем глупо букингу претензии предъявлять, учитывая, что все цены там сами отельеры пишут. В плане цен ( то есть публичной офферты) букинг действует именно как " доска объявлений".

Ну уж извините меня, одно дело Вы заплатили и Вам (ну уж ладно, в течении суток) пришло оповещение, что цена ошибочная, то это ещё как то терпимо.
А вот когда Вас "кидают" через пол года это уже ни в какие рамки не лезет. И публичную оферту тут ни кто не отменял.
Если Вы считаете что это доска объявления, то она работает по другому. Вы выбираете товар, Вам дают контакты (телефон, почту и т.п.) Вы напрямую звоните/пишите в данном случае в отель и с ними напрямую договариваетесь обо всех вещах и отель присылает от своего имени все подтверждающие документы об оплате, бронировании и т.д и т.п. НО Букинг то не так работает, это же очевидно.
tsmith писал(а) 24 май 2018, 18:55: И может отелю предъявить претензии лишь в рамках договора

Воооот, правильно, в рамках договора, а у клиента нет ни какого договора с отелем даже после оплаты .
hellen-k писал(а) 24 май 2018, 19:05:Читаем п.9
"Согласно ограничениям, установленным в настоящих правилах и условиях и в соответствии с законодательством, мы несем ответственность только за возмещение прямого ущерба"
https://sp.booking.com/content/terms.r?aid=325219 ... aid=325219
То есть если вас кинул отель на деньги, Букинг несет ответственность.

Подождите, Вы страницу назад писали что Букинг площадка и ни за что не отвечает, а тут уже и ответственность какая то всплыла, "площадка" за такие вещи не отвечает
hellen-k писал(а) 24 май 2018, 19:00:Вы же про судебные претензии? Или?

Я не про судебную ответственность, не надо всё в кучу. Вообще, если Вы не забыли,я вёл разговор о том, что в ваучере Букинга нет ни каких подтверждений от самого отеля, а всё только от Букинга.
К примеру у нас в компании люди ездят в командировки, им покупают билеты и бронируют гостиницы по корпоративной карте. Сотруднику ни кто не даст ни каких выписок. У сотрудника есть ваучер, где должна быть отражена полная информация от самого отеля о бронировании и оплате и это правильно. А не стоя на ресепшене при заселении судорожно выискивая ещё какие то подтверждающие документы.
Или вы предлагаете с собой всегда по всему миру таскать кипу подтверждающих выписок, да ещё и взять с собой людей (жён, тёщь друзей и т.п.) как свидетелей, которые видели факт оплаты?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #55

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 21:20

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 20:57:Я не про судебную ответственность, не надо всё в кучу.
Без кучи, ок. У вас лично какие претензии к букингу? И в какой части деятельности их надо к ногтю, что вы декларировали в самом начале?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #56

Сообщение tsmith » 24 май 2018, 21:26

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 20:57:У сотрудника есть ваучер, где должна быть отражена полная информация от самого отеля о бронировании и оплате и это правильно.
У сотрудника есть информация от букинга. Я в подобных случаях просто отель посылаю куда подальше и звоню в букинг. А те уже перезванивают в отель. У меня есть лишь номер резервирования( и телефон букинга). Это все, что мне нужно. С отельером разговаривает уже сотрудник букинга на понятном им обоим языке.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #57

Сообщение 2BucksForStarbucks » 24 май 2018, 21:27

Денис Ч. писал(а) 24 май 2018, 20:57:видели факт оплаты?



))) Для того, чтобы так много и долго писать о всяких нюансах, нужно для начала понять, что любой договор, ваучер, предоплата и прочие обещания, не означают, что
вы обязательно получите то, что хотели. Отель может вернуть предоплату и все. Кто-то может обанкротиться. Бывает овербукинг и т п
Букинг не берет с клиента денег, но решает проблемы с отелем и естественно ( чтобы исключить репутационные риски) помогает клиенту, наказывая штрафами отели и порой выплачивая компенсации из собственных средств.
Это Все обычная коммерческая практика. Ответственность сторон наступает по договоренности или не наступает вообще.

PS Использовал тысячи раз различные сервисы бронирования, прямые и сетевые - ни разу не было какой то проблемы с какими то незаселениями и прочими проблемами.
2BucksForStarbucks
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 28.09.2017
Город: Drunk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Страны: 90

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #58

Сообщение hellen-k » 24 май 2018, 21:29

tsmith писал(а) 24 май 2018, 21:26:У меня есть лишь номер резервирования( и телефон букинга). Это все, что мне нужно.

Мне обычно хватало назвать фамилию, на которую была бронь.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #59

Сообщение tsmith » 24 май 2018, 21:32

По большому счету все равно , какой платформой пользуешься. Здесь приехала в Новотель, в полной уверенности, что он у меня оплачен ( Аккор мне это в своем подтверждении написал). В отеле узнаю, что отель мною не оплачен. Удивляюсь -как же так. Мне говорят Никаких проблем и тут же снимают недостающую сумму с карты. Все. Была я уверена, что отель оплачен -отель деньги снял, отель оплачен. Не за 3 месяца, а в день приезда. Для этого и существуют кредитные карты
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com

Сообщение: #60

Сообщение Денис Ч. » 25 май 2018, 10:07

hellen-k писал(а) 24 май 2018, 21:20: У вас лично какие претензии к букингу? И в какой части деятельности их надо к ногтю, что вы декларировали в самом начале?

Всё очень просто. Если в ваучере вся писанина только от Букинга, даже бланк и номер брони от него, Букинг должен нести полностью ответственность за заселение в этот отель. Как только произошла оплата и получение ваучера сделка совершена,после этого за все косяки отеля (не заселение по приезду, отмена брони от факта получения ваучера до приезда на ресепшен отеля) отвечает Букинг. Существует же у Букинга система штрафов по отмене брони по отношению к клиентам.
Если они не хотят это делать, то пусть становятся действительно "площадкой", то есть выбираешь отель на сайте Букинга, нажимаешь на этот отель и тебя уже перебрасывают на сайт самого отеля и там клиент уже ведёт прямое общение с отелем и т.д.
tsmith писал(а) 24 май 2018, 21:26:У сотрудника есть информация от букинга. Я в подобных случаях просто отель посылаю куда подальше и звоню в букинг. А те уже перезванивают в отель

Ну вот видите, получается Букинг то не площадка, как многие тут думают Проблемы то решает именно Букинг.
2BucksForStarbucks писал(а) 24 май 2018, 21:27:))) Для того, чтобы так много и долго писать о всяких нюансах, нужно для начала понять, что любой договор, ваучер, предоплата и прочие обещания, не означают, что
вы обязательно получите то, что хотели.

Да что Вы говорите? Оказать услугу, это то что продать товар, где там и там Вы за это платите денег. Ну вызовите мастеров сделать у Вас ремонт по вашему проекту, они накосячат и ответят Вам, что совсем не обязательно Вы должны были получить то что хотели
2BucksForStarbucks писал(а) 24 май 2018, 21:27:Букинг не берет с клиента денег, но решает проблемы с отелем и естественно ( чтобы исключить репутационные риски) помогает клиенту, наказывая штрафами отели и порой выплачивая компенсации из собственных средств.

Букинг не берёт денег, но как написали Выше несёт ответственность за возмещение прямого ущерба. С какой стати он должен нести ответственность за какой то ущерб если он не берёт , как пишет, деньги? Не Букинг а прям Благотворительная лавка)))))
Господа, Вы всё таки определитесь, когда вступаете в дискуссию, что же всё таки это такое Букинг. Площадка, ни имеющая ни к кому ни какого отношения, потом всё таки определились, что не соооовсем уж и площадка, а самый настоящий посредник. Потом оказалось он несёт и материальную ответственность за прямой ущерб, хотя декларирует, что деньги не проводит или не берёт.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль