Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3501

Сообщение Форум Винского » 20 окт 2013, 13:19

В теме обсуждаются общие вопросы бронирования отелей через систему Букинг ком

Продолжение темы. Предыдущие части:

Вопросы по Букинг ком (часть 1)
Вопросы по Букинг ком (часть 2)

Новая часть создана для удобства поиска свежей информации.

Перед тем как задать свой вопрос воспользуйтесь поиском в форуме

Сопутствующие темы
Бронирование отелей и апартаментов через Букинг.ком
Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска агротуризмо, апартаментов и тд
Booking - бронирование номера на двоих, вписывание имени гостя
Бронирование на booking без кредитной карты
Бронирование через booking - оплата на месте?

добавлено sly fox
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24602
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3502

Сообщение brat__1 » 12 апр 2017, 16:20

По телефону поддержки - решат в течении минут.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3503

Сообщение ArsenZP » 12 апр 2017, 18:07

Хозяин хостела при заселении предложил два варианта - я оплачиваю по цене как на Букинге или он ставит мне незаезд, экономит существенные деньги на комиссии и делает мне хорошую скидку.
При втором варианте вроде как все стороны сделки довольны (кроме Букинга) - и я согласился.
Никаких проблем не было, т.к. хостел реально классный. Но чисто теоретически, на будущее - в чём может возникнуть проблема у меня (гостя) при таком раскладе? Кроме невозможности написать отзыв, разумеется.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3504

Сообщение SergeyK111 » 12 апр 2017, 18:50

Чарджбэк можно сделать только в течении месяца после транзакции, у меня прошло 2 месяца, я букала в январе.

До 180 месяцев и даже больше (зависит от платежной системы) после факта когда стало известно о не оказании услуги.

В данном случае, у вас есть еще пол года на оспаривание транзакции из-за непредоставленной услуги.(можно считать от 10.04.17)
Главное сохранять всю переписку между Вами и отелем и букингом, потом писать в свой банк.
SergeyK111
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3505

Сообщение Danaez2 » 12 апр 2017, 18:51

ArsenZP писал(а) 12 апр 2017, 18:07: чисто теоретически, на будущее - в чём может возникнуть проблема у меня (гостя) при таком раскладе? Кроме невозможности написать отзыв, разумеется.

Проблем у Вас не возникнет никаких, потому что Букинг - не туроператор и не продаёт собственных услуг по размещению в отелях. Он просто посредник между Вами и отелем. "Незаезд" ставится хозяином отеля\хостела. Об этом оповещается Букинг. Букинг сообщает клиенту, что тот должен заплатить какой-то штраф. Но сам Букинг штрафы не взимает, у него даже финансовых механизмов таких нет. Это делает отель. Если у Вас есть договорённость с отелем\хостелом - он, ясное дело, взимать с Вас штраф не станет=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3506

Сообщение Katya-in-wonder » 13 апр 2017, 21:09

У меня хорошие новости. Дозвонилась в букинг, процесс возврата денег идет. И это большой позитив т.к. в 2015 году, со мной случилась такая же история с израильским отелем Jerusalem the Gold B&B все было намного печальней. 2 года назад дозвонится в букинг мы не могли, но они активно вели переписку и в каждом письме (по 2 раза в день) писали - Букинг не при чем, деньги списал отель, вот едьте в Иерусалим и вытряхивайте у них свои деньги. Сейчас по телефону все решается!
Итак, что удалось узнать в данной ситуации:
- все сообщения, отправленные на почту customer.service@booking.com или в форму сообщений на сайте не пропадают в черной дыре, а просто куда-то тихо заваливаются. Сообщения никто не прочитает пока вы не позвоните в колл центр. Но звонок является реальным волшебным пинком - менеджер на телефоне все откуда-то достает, при вас читает, и при вас онлайн решает со своими коллегами.
- решение букингом возместить вам списанные с карты деньги решается 5 дней после того как вы пришлете в букинг выписку из банка о списанной сумме. Опять-таки для того чтоб эту выписку букинг увидел, надо позвонить и сказать: - Але, Букинг, лови выписку! - Они письменно ДОЛЖНЫ прислаить письмо - выписку получили, все ок! Если им не позвонить, вашу выписку никто сам находить и читать не будет, а соответственно процесс возврата не запуститься. После получения выписки они 5 дней прессуют отель, если отель бабки не высылает, они сами возмещают клиенту деньги.
Отель в Праге отжигает, пишут письма (по русски) с угрозами, если не заселюсь в ночлежку, которую они мне втюхивают вместо типа закрывшегося хостела, то они, через свои связи, аннулируют мне визу , и вообще настанет мне п...ц . Да, Прага еще тот городок, контингент из эксСССР, хапнувший там недвижимости, жжет напалмом
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3507

Сообщение Djim-en » 13 апр 2017, 21:17

Katya-in-wonder писал(а) 13 апр 2017, 21:09:Отель в Праге отжигает, пишут письма (по русски) с угрозами, если не заселюсь в ночлежку, которую они мне втюхивают вместо типа закрывшегося хостела, то они, через свои связи, аннулируют мне визу

Все эти письма пересылайте в букинг. Кстати а какая у Вас виза?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3508

Сообщение _amina_ » 13 апр 2017, 21:40

Katya-in-wonder писал(а) 13 апр 2017, 21:09:сли не заселюсь в ночлежку, которую они мне втюхивают вместо типа закрывшегося хостела, то они, через свои связи, аннулируют мне визу

Если вы забронировали другой отель в Праге, и у вас чешская виза под этот хостел была получена - просто отправьте письмо электронное в ВЦ (и консульство), что вы меняете отель. И никто ничего не аннулирует! Даже через связи )
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3509

Сообщение Ирина М » 14 апр 2017, 14:47

Katya-in-wonder писал(а) 13 апр 2017, 21:09:Если им не позвонить, вашу выписку никто сам находить и читать не будет, а соответственно процесс возврата не запуститься.


Написала в прошлом году, не звонила, деньги вернулись через пару дней.
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3510

Сообщение unreal_undead » 14 апр 2017, 15:08

Katya-in-wonder писал(а) 13 апр 2017, 21:09:все сообщения, отправленные на почту customer.service@booking.com или в форму сообщений на сайте не пропадают в черной дыре, а просто куда-то тихо заваливаются. Сообщения никто не прочитает пока вы не позвоните в колл центр

Всё индивидуально, мне через неделю после письма сами начали звонить/писать. Но позвонить пару раз в процессе разбирательства таки пришлось - и соглашусь, что звонок ускоряет процесс.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3511

Сообщение Black XL » 14 апр 2017, 16:44

Народ, такой вопрос.

Собрались в Амстердам = я, жена и ребенок 4 года. Обычно, в большинстве случаев ребенку разрешается на существующих кроватях проживание бесплатно. Но в Амстердаме что не отель, то ограничение до 2-3 лет. Нахожу отели сетевые: Ibis и BestWestern, у которых указано, что "Разрешается проживание детей любого возраста". На всякий случай связался с отелями напрямую - все говорят, что в вашем случае надо трехместный номер А вот если я забукаю через букинг - кто потом будет крайним??
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3512

Сообщение merial » 14 апр 2017, 16:48

Black XL писал(а) 14 апр 2017, 16:44:А вот если я забукаю через букинг - кто потом будет крайним??

Booking.com: особенности бронирования для семьи с детьми
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3513

Сообщение sybelle001 » 14 апр 2017, 17:08

Black XL писал(а) 14 апр 2017, 16:44:Разрешается проживание детей любого возраста


Это значит только то, что не запрещается. Есть ведь и отели, куда с детьми не пускают.
В Новотелях, например, дети до 16 лет бесплатно, это так и написано.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3514

Сообщение Chami Li » 14 апр 2017, 22:57

sybelle001 писал(а) 14 апр 2017, 17:08:Есть ведь и отели, куда с детьми не пускают.

И об этом тоже пишут:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8406
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1999 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3515

Сообщение a-63 » 18 апр 2017, 10:13

Ничего не понимаю. Раньше при печати подтверждения бронирования booking.com выводились и ФИО гостей. Сейчас на распечатке они не выводятся ни по каким отелям, хотя в бронировании фамилии указаны.
Как так-то?
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3516

Сообщение Alexandr_L » 18 апр 2017, 10:23

a-63 писал(а) 18 апр 2017, 10:13:Ничего не понимаю. Раньше при печати подтверждения бронирования booking.com выводились и ФИО гостей. Сейчас на распечатке они не выводятся ни по каким отелям, хотя в бронировании фамилии указаны.
Как так-то?


Все выводится.
Нажимаете "Внести изменения в бронирование", затем в характеристике номера нажимаете "Редактировать" и через запятую добавляете к своему имени, ФИО гостей. Жмете "Распечатать подтверждение".
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3517

Сообщение Натальяигоревна » 18 апр 2017, 10:23

Тоже с этим столкнулась - распечатала по привычке брони для визы, а когда подавала документы, в визовом центре обратили внимание на отсутствие фамилий в распечатке. Там же распечатала само письмо о бронировании, приходящее на электронную почту: в нем все указанные фамилии есть.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3518

Сообщение a-63 » 18 апр 2017, 10:31

А, всё! Нашёлся ответ.
Оказывается, так печатается, если не входить в свой эккаунт. Чтобы распечатались фамилии надо просто войти в свой эккаунт.
Раньше просто всё можно было делать из самого эккаунта, а сейчас в связи в внесением изменений в сертификат безопасности сайта, сам сайт booking.com не открывается у пользователей с операционной системой Windows XP. Открывается только secure.booking.com (по этой ссылке можно перейти из письма на почте с подтверждением бронирования). И вот там уже можно войти в эккаунт не заходя на booking.com, оставаясь только на secure.bookig.com.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3519

Сообщение suprapupradupra » 18 апр 2017, 16:57

Тупой вопрос - а как просматривать все отзывы об отеле? Нажимаю на "отзывы" - вылазит вкладочка с парой отзывов и не получается добраться до всех отзывов((( Куда-нибудь может надо тыкнуть?
suprapupradupra
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3520

Сообщение Huītzilōpōchtli » 18 апр 2017, 17:02

suprapupradupra писал(а) 18 апр 2017, 16:57:Тупой вопрос - а как просматривать все отзывы об отеле? Нажимаю на "отзывы" - вылазит вкладочка с парой отзывов и не получается добраться до всех отзывов((( Куда-нибудь может надо тыкнуть?

Так полосу прокрутки справа дергайте вниз, отзывы и будут листаться. Кроме того, поставьте галочки напротив других языков, если надо.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)

Сообщение: #3521

Сообщение Djim-en » 18 апр 2017, 17:09

suprapupradupra писал(а) 18 апр 2017, 16:57:ажимаю на "отзывы" - вылазит вкладочка с парой отзывов и не получается добраться до всех отзывов

Смените браузер. Например в старой Опере они вообще не открываються, а в Хроме все видно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль