Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Ulia-online и гости: 4

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #181

Сообщение Masha1211 » 02 июл 2020, 07:38

Я прикладывала первую страницу с номером постановления о закрытии границ от марта месяца, этого было вполне достаточно.
Masha1211
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.11.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #182

Сообщение solo0807 » 02 июл 2020, 10:35

Добрый день. Вчера (01.07.20) вечером появилось обновление о продлении сроков отмены бронирований с заездом по 15 августа 2020. В 22.30 отправил запрос об отмене брони с заездом с 01.08.20 по 22.08.20. Приложил скриншот постановления Правительства о запрете пересечения границ, скриншот об отмене авиасообщения, скриншот объявления на сайте визового центра BLS (в моем случае Португалия) о временной приостановке выдачи виз. В 4.30 ночи пришло сообщение о возврате полной суммы, без штрафов.
. порадовал!!
solo0807
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #183

Сообщение WorldAdventure » 02 июл 2020, 14:41

WorldAdventure писал(а) 01 июл 2020, 23:31:Подскажите, вам для полной отмены было достаточно только подтверждения того, что рейс отменен? Потому что у меня запрашивает подтверждение еще и того, что аэропорт закрыт или что в этот регион приостановлено авиасообщение.

Может, это какие-то новые требования? Бронь с 10 августа, тоже на месяц.
ВЛОЖЕНИЯ

Сам спросил, сам отвечу :) Вдруг кому-нибудь пригодится.

Так как бронь на месяц и сумма зависла довольно большая, решил не рисковать, и прежде, чем отменить, позвонить в службу поддержки, уточнить, какие именно доки им подойдут. Дозвонился сегодня утром минут за 5.

Объяснил ситуацию парню из кол-центра, он попросил скинуть в чат, который он открыл во время нашего разговора, скрин подтверждения отмены рейса, после чего сам отменил мне бронирование и оформил полный возврат.

Никаких дополнительных доков и справок о закрытых аэропортах / авиасообщении не понадобилось.

Всем удачи!
WorldAdventure
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.07.2020
Город: Кэмпбелл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #184

Сообщение Yana Podyacheva » 02 июл 2020, 18:02

solo0807, полезная информация, спасибо!
Я тоже сейчас оформляю, вот только не найду Постановление Правительства о запрете пересечения границ. Есть у него номер, дата?
Yana Podyacheva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #185

Сообщение solo0807 » 02 июл 2020, 21:30

Называется распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 763-Р
Вот оно http://static.government.ru/media/files ... sIxlDj.pdf
Последний раз редактировалось solo0807 02 июл 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
solo0807
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #186

Сообщение malovevgeny88 » 03 июл 2020, 13:55

Подскажите пожалуйста!
Бронь жилья с 15 августа по 12 сентября. Могу ли я сейчас уже оформить возврат денег? судя по сообщениям с ., то могу, но требуют какие-то документы для этого. Не могу понять какие именно.
malovevgeny88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #187

Сообщение парочка » 03 июл 2020, 15:30

Я только что оформляла возврат. Приложила скан постановления от 27.03. (ссылка в предыдущем посте). Только 1 страницу. В комментариях написала, что планировалось автопутешествие, поэтому авиабилетов нет. Написали - принято к рассмотрению. Жду, что будет дальше.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #188

Сообщение Yana Podyacheva » 03 июл 2020, 16:04

solo0807, Спасибо! Вчера все прикрепила и написала что немого выехать (из-за распоряжения), не могу купить билет, а также оформить визу. Ночью уже пришел чек на возврат. . просто супер! Они очень клиентоориентированы, что не может не радовать)))
Yana Podyacheva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #189

Сообщение malovevgeny88 » 03 июл 2020, 16:50

Yana Podyacheva писал(а) 03 июл 2020, 16:04: Ночью уже пришел чек на возврат.

А когда вы должны были заезжать?
malovevgeny88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #190

Сообщение Denis1212 » 11 июл 2020, 10:08

Добрый день,

В процессе отмены бронирования появляется сноска "Бонусы не возвращаются. Если вы отмените это бронирование, то не сможете потратить бонус 151700₽ на будущие поездки".

Что это за бонусы и почему их так много?)

Аккаунт новый, квартиру через . не сдавал
Denis1212
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #191

Сообщение Happyflora » 12 июл 2020, 14:37

solo0807 писал(а) 02 июл 2020, 10:35:скриншот объявления на сайте визового центра BLS (в моем случае Португалия) о временной приостановке выдачи виз


Можете ли дать ссылку на эту страницу, т.к. мне тоже это нужно для отмены бронирования в Португалии. Спасибо заранее.
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #192

Сообщение solo0807 » 12 июл 2020, 15:50

Пожалуйста:
https://blsrussiaportugal.com/russian/index.php это первое что Вы видите заходя на сайт визового центра.
Но как Вам это поможет если Вы из Минска?!
solo0807
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #193

Сообщение Happyflora » 12 июл 2020, 20:31

solo0807 писал(а) 12 июл 2020, 15:50:Пожалуйста:
https://blsrussiaportugal.com/russian/index.php это первое что Вы видите заходя на сайт визового центра.
Но как Вам это поможет если Вы из Минска?!


Спасибо) Я думаю, поможет. Просто в Беларуси нет португальского посольства. Посольство Португалии в РФ и их визовые центры принимают также белорусские паспорта.
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #194

Сообщение Мария Ш. » 16 июл 2020, 07:23

Подскажите, пожалуйста. Есть бронь на виллу в Испании с 22 августа на 2 недели. 1,5 месяца назад хозяйка написала нам вопрос, собираемся ли мы приезжать, а то она сама хочет поехать с семьей (хозяева живут в Германии). Мы ответили, что собираемся приехать (тогда надеялись).
Сейчас уже понятно что шансов очень мало, повлияет ли эта переписка на возврат? Получилось, что сами не поедем и им не дали(.
И кому писать что все-таки не приедем, хозяйке или .?
P.S. Нас 8 чел, у половины билеты S7 - авиакомпания отменила рейс, у второй половины Аэрофлот - нет отмены пока.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Страны: 35

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #195

Сообщение FreeOna » 17 июл 2020, 11:29

Мария Ш. писал(а) 16 июл 2020, 07:23: И кому писать что все-таки не приедем, хозяйке или .?


Вчера отменяла бронь на апартаменты в Черногории. Рейс аэрофлота пока не отменен, но правила . распространяются на бронь с заездом до 31 августа. Отменила с возвратом полной суммы, выбрала ""правительственные ограничения запрещают мне покинуть населенный пункт или отправиться в место назначения". Приложила постановление Правительства РФ об ограничении перелетов и скрин с сайта Монтенегро, кому можно въезжать в Черногорию. Через несколько часов отмена была одобрена и сумму отправили на кару. Жду поступления на счет. Теперь думаю - как отменять билеты
FreeOna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2020
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #196

Сообщение tla » 20 июл 2020, 14:46

merial писал(а) 15 июн 2020, 17:26: В правилах отмены как раз и обнаружилась отмена в течении 48 часов. Но если бы это было написано при бронировании, никогда не оформила бы бронь.
К сожалению, так не бывает. Вы сами забронировали на данных условиях

Оказывается, бывает.
Бронировала апарты в Порту еще в январе, на 3-6 октября, правила отмены - гибкие, в подтверждении бронирования на почту стоит:
Отмените до 3:00PM 19 сент. и получите полный возврат. Затем, если вы отмените до 3:00PM 2 окт., вы получите полный возврат за минусом сбора за услуги.
Сегодня отменили авиарейс, пытаюсь отменить бронь жилья, а там совсем другие условия, возврат за вычетом услуг, а это на минуточку третья часть суммы.
Т.е. я просто хочу отменить бронь безотносительно ковида, а там уже другие условия. Я бы тоже не бронировала жилье так сильно заранее без полного возврата.
Подожду 1 августа.
tla
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #197

Сообщение mczotta » 20 июл 2020, 16:44

FreeOna писал(а) 17 июл 2020, 11:29:
Мария Ш. писал(а) 16 июл 2020, 07:23:Подскажите, пожалуйста. Есть бронь на виллу в Испании с 22 августа на 2 недели. 1,5 месяца назад хозяйка написала нам вопрос, собираемся ли мы приезжать, а то она сама хочет поехать с семьей (хозяева живут в Германии). Мы ответили, что собираемся приехать (тогда надеялись).
Сейчас уже понятно что шансов очень мало, повлияет ли эта переписка на возврат? Получилось, что сами не поедем и им не дали(.
И кому писать что все-таки не приедем, хозяйке или .?
P.S. Нас 8 чел, у половины билеты S7 - авиакомпания отменила рейс, у второй половины Аэрофлот - нет отмены пока.


Вчера отменяла бронь на апартаменты в Черногории. Рейс аэрофлота пока не отменен, но правила . распространяются на бронь с заездом до 31 августа. Отменила с возвратом полной суммы, выбрала ""правительственные ограничения запрещают мне покинуть населенный пункт или отправиться в место назначения". Приложила постановление Правительства РФ об ограничении перелетов и скрин с сайта Монтенегро, кому можно въезжать в Черногорию

Подскажите, что за постановление правительства? Это распоряжение о закрытии сухопутных и морских границ? Выше где то ссылка есть

Скрин с сайта какого? Мне надо по Франции аналогично надо сделать - на сайте консульстсва Франции в России не вижу похожей темы
mczotta
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #198

Сообщение mczotta » 20 июл 2020, 20:40

В общем отправил распоряжение 763-р, поручение правительства Росавиации от 26.03 о закрытии авиасообщения и чартерных рейсов, а также информацию от росавиации о закрытии (все что нашёл в базе консультантплюса), а также инфу с сайта визового центра Франции о том, что выдаются визы только определённым лицам и о том, что наличие визы не даёт автоматического права на въезд. Какой то инфы на офсайтах о том, что граница для России прямо прямо закрыта- не нашёл
Будем посмотреть (с)


АПД

В ночи пришли письма о подтверждении возврата
наверно сегодня/завтра свалятся деньги

АПД2 сегодня и свалились
Последний раз редактировалось mczotta 22 июл 2020, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
mczotta
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #199

Сообщение FreeOna » 21 июл 2020, 12:30

mczotta писал(а) 20 июл 2020, 20:40:В общем отправил распоряжение 763-р, поручение правительства Росавиации от 26.03 о закрытии авиасообщения и чартерных рейсов, а также информацию от росавиации о закрытии (все что нашёл в базе консультантплюса), а также инфу с сайта визового центра Франции о том, что выдаются визы только определённым лицам и о том, что наличие визы не даёт автоматического права на въезд. Какой то инфы на офсайтах о том, что граница для России прямо прямо закрыта- не нашёл
Будем посмотреть (с)


АПД

В ночи пришли письма о подтверждении возврата
наверно сегодня/завтра свалятся деньги


Вчера отправляла сообщение, но почему-то не дошло до форума. Все верно, указала в виде уважительной причины Распоряжение правительства от 27 марта 2020 г. № 763-р (http://static.government.ru/media/files ... sIxlDj.pdf) и ссылку на страницу министерства здравоохранения Черногории https://www.ijzcg.me/me/novosti/covid-1 ... saobracaju о недопуске граждан РФ на территорию Черногории.
FreeOna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2020
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отмена брони . в связи с эпидемией коронавируса

Сообщение: #200

Сообщение djvan » 26 июл 2020, 16:18

Коллеги, не поделитесь телефоном службы поддержки .? А то в чате мы друг друга не понимаем.
djvan
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль