Бронь отеля на siawebdirect.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронь отеля на siawebdirect.com

Сообщение: #1

Сообщение NOUVE » 28 апр 2007, 22:30

Бронировал отель через http://www.asiawebdirect.com/.Прислали письмо с кодом резервации.А, дальше пишут, что они добавили мой запрос на резервацию в лист ожидания (в письме указан номер резервации,на который нужно ссылаться при отмене или изменении условий). Как только отель подтвердит окончательную резервацию,с карты будет снято 10% от стоимости (в некоторых предложениях снимают полную стоимость. Об этом должно быть указано в описании отеля). Если отель не сможет предоставить мне номер, они вышлют письмо на мой адрес и деньги, естественно сняты не будут.
И тишина... уже три дня
Деньги с карты не сняли и не заблокировали.
Чего мне ждать?И сколько времени, неделю, месяц?(что за лист ожидания?)
Аватара пользователя
NOUVE
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
забронировать авиабилет до Азии

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 28 апр 2007, 22:36

Вообще,лист ожидания-это когда нет мест,но есть список людей,которые ожидают,что места появяться (места появляются достаточно часто).Это туристическая трактовка.
Вам я бы посоветовала написать им письмо,узнать,что конкретно означает у них лист ожидания,ну и напомнить про себя.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение NOUVE » 28 апр 2007, 22:42

Granada_chia писал(а):Вообще,лист ожидания-это когда нет мест,но есть список людей,которые ожидают,что места появяться (места появляются достаточно часто).Это туристическая трактовка.
Вам я бы посоветовала написать им письмо,узнать,что конкретно означает у них лист ожидания,ну и напомнить про себя.

Я написал им...Напомнил о себе-Как там моя бронь?.Молчат...Еще? завалить их письмами.
Главное , что сам отель,через свой сайт не бронирует...Но через мыло (я уже и им написал, и обьяснил про ситуацию с www.asiawebdirect.com)спрашивают когда мы прилетаем и номер рейса и типа они нас ждут.Но про бронь ничего не говорят...
Аватара пользователя
NOUVE
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10

Сообщение: #4

Сообщение Granada_chia » 28 апр 2007, 22:48

Думаю,что еще пару раз есть смысл написать-могут,например, не заметить Вашего письма в куче спама.
Отелю отправьте письмо,в котором сообщите,когда Вы прилетаете,потребуйте информации,сделана ли бронь.Если сделана-ждите,пока спишут деньги.
Если не сделана бронь,то лучшим вариантом был бы такой: забронировать через мыло отель (я правильно поняла,что отель не бронирует только по сайту?) и аннулировать заявку в компании (не путайте заявку с бронированием).НО: возникает опасность,что деньги с кредитки спишут и те,и те-мол,а мы не знали,что Вы уже в отеле забронировались.
Хотя,как правило,отели не допускают двойного бронированияю
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение NOUVE » 28 апр 2007, 22:52

Granada_chia писал(а):Думаю,что еще пару раз есть смысл написать-могут,например, не заметить Вашего письма в куче спама.
Отелю отправьте письмо,в котором сообщите,когда Вы прилетаете,потребуйте информации,сделана ли бронь.Если сделана-ждите,пока спишут деньги.
Если не сделана бронь,то лучшим вариантом был бы такой: забронировать через мыло отель (я правильно поняла,что отель не бронирует только по сайту?) и аннулировать заявку в компании (не путайте заявку с бронированием).НО: возникает опасность,что деньги с кредитки спишут и те,и те-мол,а мы не знали,что Вы уже в отеле забронировались.
Хотя,как правило,отели не допускают двойного бронированияю

Все это я отелю отправил.Тоже молчком. такое чувство что они там сидят за чашкой чая и думают ест у них места или нет ...И Asiawebdirect и отель оба молчат.
Аватара пользователя
NOUVE
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10

Сообщение: #6

Сообщение Granada_chia » 28 апр 2007, 22:53

Когжда отправили? Не забывайте про разницу во времени+ большой шанс пропустить письмо среди спама.Пишите дальше.Или звоните.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение NOUVE » 28 апр 2007, 22:58

Granada_chia писал(а):Когжда отправили? Не забывайте про разницу во времени+ большой шанс пропустить письмо среди спама.Пишите дальше.Или звоните.

два дня уже прошло.Вот что они мне прислали на предложение о том что я забронировал через AsiaWEBdirect
For your information,we already booked the for you starting on 31/05/07 till
08/06/07 for sunset 1 ( that we received you room request on 10/04/07)

If you not able to give a credit card detail,so we cannot confirm the
reservation.
Looking forward to your soonest reply.

Thank you,
mas
после этого я им послал все данные о том когда я хочу приехать, какой номер хочу, и номер рейса.Отправил.25 числа.
Еще раз? продублировать?
Аватара пользователя
NOUVE
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 28 апр 2007, 23:04

У меня английский не очень,если я правильно поняла,то они сообщают,что заказали для Вас комнату,но не смогут подтвердить бронирование,если у Вас нет кредитной карты.

В чем тогда проблема?У них точно есть данные Вашей карты?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение NOUVE » 28 апр 2007, 23:10

Granada_chia писал(а):У меня английский не очень,если я правильно поняла,то они сообщают,что заказали для Вас комнату,но не смогут подтвердить бронирование,если у Вас нет кредитной карты.

В чем тогда проблема?У них точно есть данные Вашей карты?


Так это же отель...А я бронировал через Asiawebdirect.Естественно отелю я свою карту не давал.Только системе резервирования.Я лишь просил пролонгировать мой резерв...Ведь ни одного слова ни откого не пришло, что отель подтвержден.Они (отель)типа готовы нас принять только пришлите данные карты, а система брони молчит, хотя там все заполнено по форме и денег на карте на пять отелей...Кому писать? Кто подтвердит бронь?
Аватара пользователя
NOUVE
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.04.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10

Сообщение: #10

Сообщение Granada_chia » 28 апр 2007, 23:13

Пардон,я решила,что это письмо не от отеля.
Вам сейчас надо добиться ответа от компании.Иначе есть шанс пролететь вообще.
Звоните,пишите и т.д.
Если там бронь идет через личный кабинет,возможно,там есть форма для связи с менджером.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение SunSeeker » 11 май 2007, 22:21

AWD. com ( наш тезка) - очень хороший ресурс для бронирования. Пиши адресное письмо им, проси разъяснений. Возможно, в твоем случае, они не получили корректных данных твоей "кредитки". Общение с ними идет в 2 этапа - письмо о резервировании ( book ) и подтверждение о бронировании ( confirm) . Обычно им запрос, тебе в течение рабочего дня ответ о возможности резерва, ты оплачиваешь и тебе подтверждение.

Если иначе - или сбой/непонимание в общении или нет мест. Лист ожидания - это вежливое извещение о том, что возьми другой отель/другие даты/ номера.

Если тебя кинут/проигнорируют - у меня есть координаты их Гонгконгского манагера.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 май 2007, 22:08

Перенес тему сюда.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Потдтверждение имеющегося бронирования

Сообщение: #13

Сообщение hry » 28 сен 2013, 11:51

Первый раз забронировали отель на Ко Чанге через Asiawebdirect (раньше через них ничего не бронировали), произвели полную оплату, получили от них ваучер. Решила проверить есть ли инфа по моей брони в отеле. Написала им, но в отеле по-моему не понимают что мне от них надо, отправляют за подтверждением брони и оплаты в Asiawebdirect, может я как-то не так их спросила? кто-нить перепроверял свое бронирование непосредственно в отеле? как сформулировать вопрос?
hry
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бронь отеля на http://www.asiawebdirect.com/.Чего ждем...?

Сообщение: #14

Сообщение John » 29 сен 2013, 06:16

Да не парьтесь, ваучер есть - все будет номально.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6091
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля на http://www.asiawebdirect.com/.Чего ждем...?

Сообщение: #15

Сообщение rty9000 » 29 сен 2013, 07:22

Я всегда пишу в отель после брони у посредников. Пишите ещё пусть подтвердит наличие брони
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Помогите советом по бронированию отеля!!!!

Сообщение: #16

Сообщение Tanila » 04 ноя 2013, 08:33

Здравствуйте! У меня проблема: 01.11.2013 г. на сайте Asia Web Direct забронировала отель TENFACE Bangkok, однако, до настоящего времени подтверждения так и не получила! Дважды писала им по е-mail - ответа нет, 4 раза звонила - "к сожалению русскоговорящих операторов сейчас нет..." ЧТО ДЕЛАТЬ???? Боюсь, что в назначенное время с карты снимут деньги! А заехать не смогу без брони?
Может у кого-нибудь была такая ситуация?
Кто нибудь бронировал отели на этом сайте???
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля на http://www.asiawebdirect.com/.Чего ждем...?

Сообщение: #17

Сообщение Tanila » 04 ноя 2013, 11:36

Забронировала отель 01.11.2013 г. на этом сайте, до сегодня - ни ответа, ни привета! Писала им уже три раза, ответ пришел только на первое письмо - ждите ответа, наш оператор свяжется с вами и тишина... Звонила - "В настоящее время русскоговорящих операторов нет!" Что делать не знаю - подтверждения нет, а вдруг деньги спишут???
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля на http://www.asiawebdirect.com/.Чего ждем...?

Сообщение: #18

Сообщение rty9000 » 05 ноя 2013, 13:17

Tanila писал(а) 04 ноя 2013, 11:36:Забронировала отель 01.11.2013 г. на этом сайте, до сегодня - ни ответа, ни привета! Писала им уже три раза, ответ пришел только на первое письмо - ждите ответа, наш оператор свяжется с вами и тишина... Звонила - "В настоящее время русскоговорящих операторов нет!" Что делать не знаю - подтверждения нет, а вдруг деньги спишут???

Напишите пошагово, что сделали и в чем проблемы.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля на http://www.asiawebdirect.com/.Чего ждем...?

Сообщение: #19

Сообщение Tanila » 05 ноя 2013, 15:22

Забронировала номер в отеле Бангкока на указанном сайте, ввела все свои данные, в том числе, данные карты. Подтверждение не пришло! До сегодня ни на телефонные звонки, ни на письма они не отвечали. Вчера связалась напрямую с отелем, получила ответ, что брони нет. Сегодня Asiawebdirect мне ответили сразу на три письма, цитирую:
1)
Dear Tatyana Kashirina,

Thank you very much for contacting Asia Web Direct.



Regarding to your inquiry below. Could you please advise more information in order to check room rate and room availability.



· Period of stay and for how many nights ?

· How many room would you like to book ?

· Which room type you would like to reserve?

· Please advise your special request or other information you may require.



Looking forward to your reply.

Feel free to contact us via our 24/7 Customer Service hotline at +66 2 694 5770 if you need further assistance.

Best Regards,

Aksara Sungkajataki
Customer Service Team

Asia Web Direct
Thailand Tel: + 66(0)2 694 5770
Malaysia Tel: + 603 2302 7555

Contact Us

2) Второе письмо:
Dear Татьяна Каширина,

Thank you for your email.

I am writing regarding your inquiry email below. I regret to inform you that we did not found any booking under email tanita-72@mail.ru and name Татьяна Каширина on our system.

Feel free to contact us via our 24/7 Customer Service hotline at +66 2 694 5770 if you need further assistance.

Best Regards,

Aksara Sungkajataki
Customer Service Team

Asia Web Direct
Thailand Tel: + 66(0)2 694 5770
Malaysia Tel: + 603 2302 7555

Contact Us

3) Третье:
Dear Mr. Kashirina,

Thank you for your email.



I am regret to inform that our Russian speaking operators is on leave during this week. Can I contact you in English instead. If you need further assistance kindly advise your contact number to give you a call back.

Looking forward to your reply.

Feel free to contact us via our 24/7 Customer Service hotline at +66 2 694 5770 if you need further assistance.

Best Regards,

Aksara Sungkajataki
Customer Service Team

Asia Web Direct
Thailand Tel: + 66(0)2 694 5770
Malaysia Tel: + 603 2302 7555

Contact Us

Суть всех писем такова: бронь мою они не нашли, русскоговорящие операторы в отпуске. Звоните англоговорящему оператору, либо пишите, что хотите и снова забронируем!
Ответ получила получается спустя 4 дня... А осадок остался... Бронировать через них больше не буду! Возможно и я в чем то ошиблась при бронировании, но столь долгий ответ наводит на размышления! Надеюсь, что в положенный срок заселения с меня не спишут деньги, за "не заезд в отель!?"
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронь отеля на http://www.asiawebdirect.com/.Чего ждем...?

Сообщение: #20

Сообщение rty9000 » 05 ноя 2013, 15:57

Когда у вас заезд?
И сразу вспомнилось, ложки нашлись, а осадок остался....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль