Отмена и возврат денег от отеля в Германии через букинг

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Tanya_s123 и гости: 1

Отмена и возврат денег от отеля в Германии через букинг

Сообщение: #1

Сообщение vfr13 » 08 окт 2013, 12:04

Ситуация такова, что я вчера забронировал отель через booking.com сначал по ошибке забронировал на не те даты, а потом забронировал на нужные даты.
На букинге было написано, что бронь бесплатная и деньги не взимаются. Проснувшись сегодня с утра, я увидел, что с меня сняли деньги за обе брони(именно сняла, а не заморозили).
Мягко говоря, я просто в шоке, и сейчас пытаюсь сделать всё, чтобы вернуть деньги.
Позвонил в букинг, они сказали, что отправят запрос в отель, и вдруг сделают исключение. Позвонил в отель, они сказали, что лучше всего написать запрос в букинг.

Друзья, что делать? Деньги далеко не лишние, не хочется их терять из-за досадной ошибки. Очень нужна помощь советом.
vfr13
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2012
Город: Нэпервилл
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
лучшие системы бронирования

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #2

Сообщение Chokolad » 08 окт 2013, 12:15

пишите на букинг объясняйте ситуацию,они ребята хорошие помогут.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 08 окт 2013, 12:18

Пишите, как советуют выше, в букинг. Напирайте на то, что вы просто ошиблись с первой бронью, вы бронь не отменяете, а просто перенесли даты, все равно будете жить в этом отеле. Ну и всякие реверансы - спасибо заранее за помощь, знаю, что вы всегда делаете все возможное для ваших клиентов, бла, бла, бла.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #4

Сообщение vfr13 » 08 окт 2013, 14:13

Позвонил и написал в букинг, они сказали, что отправят запрос в отель на отмену с возвратом, но предупредили, что шансов очень и очень мало т.к. это немцы.

Изначально, я хотел сделать липовую бронь для визы, а получился полный пипец:(
vfr13
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2012
Город: Нэпервилл
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 08 окт 2013, 15:24

vfr13 писал(а) 08 окт 2013, 12:04:На букинге было написано, что бронь бесплатная и деньги не взимаются.

Т.е. с бесплатной отменой?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #6

Сообщение vfr13 » 08 окт 2013, 15:35

Горыныч писал(а) 08 окт 2013, 15:24:
vfr13 писал(а) 08 окт 2013, 12:04:На букинге было написано, что бронь бесплатная и деньги не взимаются.

Т.е. с бесплатной отменой?


Нет, отмена не бесплатная.
Я понимаю, что "незнание правил не освобождает от ответственности" , но налицо ошибка связанная с человеческим фактором. Надеюсь, что отель поймёт меня, и отменит хотя бы одну бронь.
vfr13
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2012
Город: Нэпервилл
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #7

Сообщение ass » 08 окт 2013, 15:43

так а конкретно по вашим броням,какие были условия отмены? если "• Стоимость не возвращается "-то не вернут ни при каких обстоятельствах,а если "• БЕСПЛАТНАЯ отмена - ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ "-максимум блокировали за 1 день проживания.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #8

Сообщение Danaez2 » 08 окт 2013, 15:56

так а конкретно по вашим броням,какие были условия отмены? если "• Стоимость не возвращается "-то не вернут ни при каких обстоятельствах,а если "• БЕСПЛАТНАЯ отмена - ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ "-максимум блокировали за 1 день проживания.


Присоединяюсь: разговор без подробностей - это разговор бессмысленный. Каковы были условия бронирования? Полная предоплата? Оплата на месте? Особые условия (например, списание денег за первую ночь - в день бронирования, остальные - в отеле по приезду)? И ещё важный вопрос: за сколько дней до планируемого проживания было сделано бронирование? Если оно делалось по стандартным условиям букинга, а не по спецпредложениям, - там пишут, что, в случае отмены за несколько суток (часто - за одни сутки) до даты заселения в отель берётся штраф, если отмена сделана ранее - ничего в виде штрафа не берётся. В общем, нужны подробности
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #9

Сообщение vfr13 » 08 окт 2013, 16:05

Извиняюсь, что все подробности сразу не выложил, до этого только в ТУрцию ездил, там сами понимаете, особых проблем нет.

когда пробую отменить бронирование на сайте пишут вот это - Данное бронирование является невозмещаемым и не подлежит отмене. Пожалуйста, если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся данного бронирования, обратитесь в Службу поддержки клиентов.

По условиям да, была полная предоплата. В саму поездку собираюсь 19 октября, т.е. через 1,5 недели.
vfr13
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2012
Город: Нэпервилл
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #10

Сообщение trora » 08 окт 2013, 16:08

я работал с букингком. сам сайт не берет денег с клиента- ему писать бесполезняк. деньги берет отель- а букинг отелю счет за клиента выставляет - свои комисионные. читайте внимательно какие условия отмены брони.
вы заказываете борнь- отель подтверждает ее- вы соглашаетесь и проводите действия по оплате картой... и так 2 раза?
справедливости ради- когда я был туристом- заказал отель на 1 ночь в бангкоке. сайт чето тупил- и я механически нажимал кнопку подтвердить... с меня списали 6 ночей на 1 номер на одну и туже дату, ... выяснилось через полгода- по возвращении- когда распечатку счета разглядывал
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #11

Сообщение Кот Обормот » 08 окт 2013, 16:25

Если бронь была невозвратная, то шансы вернуть денюжки стремятся к 0.
Летом надо было изменить невозвратную бронь во Франции, букинг технично отправил в отель, те игнорили все запросы. В итоге плюнул на штраф в 45 евро, отменил, забронил снова, написал слезное письмо в отель, чтобы не штрафовали.
В итоге штраф списали через неделю после отмены, прислали фактуру по почте. ...уки
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #12

Сообщение vfr13 » 08 окт 2013, 16:38

Я понимаю, что шансы стремятся к нулю, но они в отеле тоже должны понимать, что один человек не может жить одновременно в двух номерах
Я тоже написал им слёзное письмо + букинг сами отправили им письма об отмене(видимо, какие-то стандартные формы).
Друзья, можно ли ещё что-то сделать? С баблом страшнейший напряг сейчас, по факту, даже обедать не на что
vfr13
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.11.2012
Город: Нэпервилл
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #13

Сообщение lara0000 » 08 окт 2013, 16:55

Я думю, что шансы равны 0. Отелю наплевать на логику и на Ваши элементарные человеческие ошибки. я в этом году тоже попала - аэропорт Мадейры был закрыт по погодным условиям, естественно, мы физически не могли попасть на остров, но деньги за незаезд с нас сняли, хотя мы им отправляли письмо на почту. Букинг неделю выяснял отношения с отелем, результат - деньги не вернули, т. к. отель сказал, что погода - это не их проблемы и мы должны требовать деньги с авиакомпании и где логика ????
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 08 окт 2013, 17:07

Agafa P. писал(а) 08 окт 2013, 12:18:Пишите, как советуют выше, в букинг. Напирайте на то, что вы просто ошиблись с первой бронью, вы бронь не отменяете, а просто перенесли даты, все равно будете жить в этом отеле. Ну и всякие реверансы - спасибо заранее за помощь, знаю, что вы всегда делаете все возможное для ваших клиентов, бла, бла, бла.

Прислушайтесь к совету. Немцы тоже люди. Могут пойти навстречу. Пишите с разных почтовых ящиков. Пишите несколько раз, пока не ответят. Если откажут, пишите им еще.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег от отеля в Германии через букинг.

Сообщение: #15

Сообщение Danaez2 » 08 окт 2013, 18:24

Данное бронирование является невозмещаемым и не подлежит отмене. Пожалуйста, если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся данного бронирования, обратитесь в Службу поддержки клиентов.


Тогда всё довольно грустно. К букингу тут вправду - никаких вопросов. Отель сам воспользовался своим правом и списал полную сумму в момент бронирования. Единственный шанс вернуть деньги - прямая коммуникация с отелем. Делайте попытки "поговорить по-человечески". Хотя, вполне возможно, такие вопросы там сможет решить только владелец или управляющий.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег от отеля в Германии через букинг.

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 08 окт 2013, 18:36

Danaez2 писал(а) 08 окт 2013, 18:24: К букингу тут вправду - никаких вопросов.

Вы так считаете ?
А автор написал что по условия бронирования, указанном букингком
vfr13 писал(а) 08 окт 2013, 12:04:деньги не взимаются

за это обязательство кто несет ответственность ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег от отеля в Германии через букинг.

Сообщение: #17

Сообщение vil82 » 08 окт 2013, 18:43

Ясен пень надо было читать перво-наперво условия возврата средств. Если возврата нет, пиши-не пиши, денег не вернут. Как я бронил номер в Москве на время чемпионата мира по легкой атлетики, деньги сняли, я сделал отмену, вернули через недельку. Поехать не смог, но заранее прочитал что отмена бесплатна
vil82
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно! Помощь по отмене и возврату денег от отеля в Германии через букинг.

Сообщение: #18

Сообщение Danaez2 » 08 окт 2013, 18:47

Danaez2 писал(а) 15 минут назад:
К букингу тут вправду - никаких вопросов.

Вы так считаете ?
А автор написал что по условия бронирования, указанном букингком
vfr13 писал(а) Сегодня, 13:04:
деньги не взимаются

за это обязательство кто несет ответственность ?


Честно говоря, думаю, что автор тут "что-то проглядел". Ни разу не видел чего-то подобного в условиях букинга. Как правило, там самый распространённый вариант бронирования - с оплатой в отеле. Второй вариант - Non Refundable. И там тоже формулировка стандартная: The total price of the reservation will be charged on the day of booking.
У меня была обратная ситуация: забронировал Non Refundable, а деньги не снимали. А кредитка, по которой бронировал, как раз уходила на перевыпуск. Во избежание проблем, стал "шуметь", и букинг - подключился. В итоге - списали=).

А в ситуации автора топика - даже с точки зрения здравого смысла деньги не списать невозможно. Бронь же невозвратная. В чём тогда смысл невозвратности, если клиент не рискует деньгами?=)
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Срочно! Помощь по отмене и возврату денег от отеля в Германии через букинг.

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 08 окт 2013, 18:57

Автору - хотелось вы увидеть название отеля.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: СРОЧНО!!! Помощь по отмене и возврату денег.

Сообщение: #20

Сообщение ПрофиТ » 08 окт 2013, 19:27

vfr13 писал(а) 08 окт 2013, 14:13:Изначально, я хотел сделать липовую бронь для визы, а получился полный пипец:(

Вот где ошибка, я так понимаю сделали для пакета документов на Шенгенскую визу с полной предоплатой ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль