Как нас подставил букинг.ком

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: serezha_sarov и гости: 3

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #161

Сообщение Mycraft » 02 июн 2018, 10:02

Могу только поддержать, вроде все взрослые люди и всем понятно что такое купи/продай, что такое дай в аренду, и когда обязанности появляются.

Пока у вас на руках только эта филькина грамота (в виде брони) будь она от Букинга, Експедии или любой другой рекламной доски и вы ни копейки не заплатили не рекламной доске не арендодателю/продавцу. Шанс что вы пролетите как минимум 50/50. А не отвечать или хотя-бы чтитать звонки/письма/голубей от отеля/рекламной доски это полный провал. Шанс пролететь повышается до 90%. В "горячее время" на 99,99% что нам ТС и описала.

Тем не менее именно в этот день миллионы других сделок(броней) на том-же букинге прошли успешно и все были довольны.

Конечно сочувствую, но бдительность и здравый смысл никто не отменял.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #162

Сообщение 8008 » 02 июн 2018, 10:33

Старая стерва писал(а) 02 июн 2018, 09:01:Объясняю еще раз. Я захожу на сайт отеля, про который букинг пишет, что все номера распроданы

Ну и? Если отель эти номера не выставил в "базу букинга" - на букинге Вы их не купите. Проведем аналогии с авиабилетом снова, Вы заходите на сайт агента и видите, что Москва-Париж на 18.00 билетов нет, при этом, на сайте а/к они есть (неважно по какой цене) - почему так - не столь важно, может специально, может ошибка, но так бывает...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #163

Сообщение Olo Io » 02 июн 2018, 11:53

Старая стерва писал(а) 02 июн 2018, 09:07:
tsmith писал(а) 01 июн 2018, 20:27:Это то почему Вас удивляет?

Меня это совершенно не удивляет. Я просто пишу, что информация букинга и реальность - совершенно различные вещи. И то, что муж с канадцем посреди ночи объехали близлежащие отели, ничего не значит - не везде обслуживание круглосуточное.
Принцип "никто никому ничего не обязан" действует только там, где все бесплатно. Это не наш случай.

Простите, а откуда и зачем букингу знать о номерах, которые не выставлены на букинге? Если Вы пришли в магазин за хлебом, а хлеба нет - Вам докладывают, где хлеб есть и сколько штук?
Как Вы себе представляете заселение в отель, где не работает ресепшн? Сотрудники букинга должны были бегать по окрестным отелям, стучать в номера и проверять наличие жильцов?
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #164

Сообщение 8008 » 02 июн 2018, 12:45

Olo Io писал(а) 02 июн 2018, 11:53:Если Вы пришли в магазин за хлебом, а хлеба нет - Вам докладывают, где хлеб есть и сколько штук?

Некоторые думают что "...должны сгонять в соседний, там, вроде бы, был". Кстати, в ситуации ТС букинг даже "сгонял", хотя это вообще нонсенс, имхо...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #165

Сообщение Старая стерва » 02 июн 2018, 14:52

Моя основная претензия к букингу - склонность врать: кто не столкнулся с этим - вам просто повезло. В моей ситуации после аннулирования брони мне предложили вариант существенно хуже, но дороже. Аргумент - других в этой ценовой категории нет. В течении получаса я нашла подходящий в той же ценовой категории прямо на сайте того же букинга. Откровенная ложь или непрофессионализм - не знаю, но оба варианта плохие. Теперь я проверяю каждое их движение, каждое сообщение, например : "мы можем предложить вам номер за такую-то сумму". Захожу, смотрю - по этой стоимости номеров нет.
А если букинг клиентам ничего не обязан, то и клиенты имеют право платить ему нем же.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #166

Сообщение tsmith » 02 июн 2018, 14:57

8008 писал(а) 02 июн 2018, 12:45:в ситуации ТС букинг даже "сгонял", хотя это вообще нонсенс, имхо...
Может в обычной ситуации и нонсенс ( тоже так считаю), но в случае с ТС " вошли в положение", проявили эмпатию, не оставлять же и правда семью с ребенком на улице. Потому как договорные обязательства они выполнили -предложив ТС другой отель ( да, не рядом с тем, куда хотелось приехать, вполне может быть не знали о том, что там труба с транспортом, потому как " обычный случай" предполагает, что даже не прочитав почты, клиент на месте узнает о косяке и спокойно едет на такси к новому отелю. Расходы на такси ему потом букинг возмещает).
Старая стерва писал(а) 02 июн 2018, 14:52:В моей ситуации после аннулирования брони мне предложили вариант существенно хуже, но дороже. Аргумент - других в этой ценовой категории нет. В течении получаса я нашла подходящий в той же ценовой категории прямо на сайте того же букинга.


Ну а в этой ситуации никто Вам не запрещает сказать сотрудникам А я вот этот хочу -если он действительно в той же ценовой категории ( но для вас по каким то причинам предпочтительнее), не вижу смысла Вам отказывать. Просто никто не будет заниматься " подбором вариантов" специально для Вас -предложили первый попавшийся вариант , не став заниматься перебором вариантов. У них такое количество клиентов, что если начинать угадывать, что же кому нужно, не хватит не времени ни сотрудников
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #167

Сообщение Mycraft » 02 июн 2018, 15:10

Старая стерва писал(а) 02 июн 2018, 14:52:Моя основная претензия к букингу - склонность врать: кто не столкнулся с этим - вам просто повезло. В моей ситуации после аннулирования брони мне предложили вариант существенно хуже, но дороже. Аргумент - других в этой ценовой категории нет.


Абсолютно повседневное явление, и никакого вранья.

Старая стерва писал(а) 02 июн 2018, 14:52: В течении получаса я нашла подходящий в той же ценовой категории прямо на сайте того же букинга. Откровенная ложь или непрофессионализм - не знаю, но оба варианта плохие.


Я могу поминутно открывать/закрывать комнаты в базе букинга. Т.е. за 30 минут мне возможно было это сделать 30 раз...что значит 15 раз за эти тридцать минут вам тот-же букинг выдал бы что мест нет а 15 раз что места есть.

Второй вариант:

Ещё существуют пару минут блока если кто-то другой сейчас бронирует именну эту комнату, и она становится на это время недоступна дабы избежать овербукинг. А если человек не дошёл до кнопки забронировать эта комната опять появляется в списке.

Старая стерва писал(а) 02 июн 2018, 14:52:ахожу, смотрю - по этой стоимости номеров нет.

Конечно нет, так как его вам предложили.

Это не ложь а нормальная функция бронирования комнат через таких посредников как букинг. Т.е. наоборот просто быть не может. Где вы увидели ложь абсолютно непонятно. Всё что вы описываете, это стандартный алгоритм работы любой системы продажи/сдачи в аренду билетов/комнат/машин итд.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #168

Сообщение Igr_ok » 02 июн 2018, 15:33

Да уж, ситуация! Совсем не удивительна глупая реакция букинга. Разочаровался в этом сервисе. Два раза. Им явно вольготно работается. Благо, есть другие платформы бронирования.
И как мы видим по этой теме, всегда найдутся странные люди, которые найдут сто недалеких причин оправдания методичек букинга.
Последний раз редактировалось Igr_ok 02 июн 2018, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Igr_ok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #169

Сообщение hellen-k » 02 июн 2018, 15:36

Igr_ok писал(а) 02 июн 2018, 15:33:Благо, есть другие платформы бронирования.

Работают идеально. До первого косяка. После чего будет
Igr_ok писал(а) 02 июн 2018, 15:33: Разочаровался в этом сервисе.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #170

Сообщение tsmith » 02 июн 2018, 15:51

Igr_ok писал(а) 02 июн 2018, 15:33:Благо, есть другие платформы бронирования.
Еще раз. Никто не заставляет пользоваться именно букингом. Есть другие системы бронирования ( со своими косяками) , есть гугл ( который получает деньги за абонементы от клиентов, а информацию , которую клиенты ему дают, не всегда помещает, так что не удивляйтесь, если в гугле стоят одни часы работы, а по факту они совершенно другие), есть телефоны в конце концов разных туристических информаций. Каждый выбирает именно то, что ему нравится. Наверное ТС больше не будет сервисом букинга пользоваться после подобного " косяка". Найдет кого нибудь более надежного , кто будет более сочувственно относиться к проблемам ее семьи.
Сама я пользуюсь разными системами бронирования. В том числе и букингом. Взвешиваю плюсы и минусы и знаю, что в случае возникновения проблем надо расчитывать в основном на себя ( если сервис бронирования мне поможет -спасибо ему, если нет -потом не буду пользоваться его сервисом либо буду пользоваться , учитывая, что расчитывать надо лишь на себя).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #171

Сообщение hellen-k » 02 июн 2018, 15:56

Igr_ok писал(а) 02 июн 2018, 15:33:как мы видим по этой теме, всегда найдутся странные люди, которые найдут сто недалеких причин оправдания методичек букинга.

И, как мы видим в этой теме, всегда найдутся странные люди, которые путают букинг с золотой рыбкой, которая может и обязана исполнять все желания.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41922
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7594 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #172

Сообщение i_crust » 02 июн 2018, 16:09

Mycraft писал(а) 02 июн 2018, 00:23:А что, отменить бронь через три дня после заезда технически возможно?

Не далее как в январе этого года один российский отель сообщил о моём незаезде сразу после написания мною отзыва с оценкой 4.6
Букингу достаточно было фотографий, приложенных к отзыву - бронь на букинге есть как совершенная, отзыв снова опубликован.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #173

Сообщение Igr_ok » 02 июн 2018, 16:13

tsmith писал(а) 02 июн 2018, 15:51:Еще раз. Никто не заставляет пользоваться именно букингом...

А никто и не выясняет пользоваться или нет. Мы говорим о том, как реагирует букинг. У меня 80 бронирований, по двум пришлось обращаться, в одном случае в итоге пришлось решать все самому, во втором... Да в принципе, тоже.

И, как мы видим в этой теме, всегда найдутся странные люди, которые путают букинг с золотой рыбкой, которая может и обязана исполнять все желания.

Рыбка исполнила свои обещания, а букинг свои нет.
Аватара пользователя
Igr_ok
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #174

Сообщение ifm149krs » 02 июн 2018, 16:18

Рыбка в итоге не исполнила того, что старуха себе нафантазировпла. Букинг тоже не собирается кмк исполнять чьи то фантазии. Тс уже давно нет, а фантазеров уже на 10 страниц
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #175

Сообщение 8008 » 02 июн 2018, 16:20

tsmith писал(а) 02 июн 2018, 14:57:Может в обычной ситуации и нонсенс ( тоже так считаю), но в случае с ТС " вошли в положение", проявили эмпатию, не оставлять же и правда семью с ребенком на улице.

Так и я про это... Но, если предложить "сказать букингу хоть за это спасибо..." - ... хорошо что минусовать тут нельзя, заминусовали бы:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #176

Сообщение tsmith » 02 июн 2018, 16:24

Igr_ok писал(а) 02 июн 2018, 16:13:Рыбка исполнила свои обещания, а букинг свои нет.
То есть все же хочется, чтобы букинг был золотой рыбкой? И умудрялся построить отель за одну ночь. ТС планировала подавать на букинг то ли жалобу то ли еще что. Мы здесь как раз долго обсуждаем -выполнил ли букинг договорные обязательства либо нет. Опять же нанес ли он ТС какой либо ущерб либо нет. Ущерба как мы видим нет. ТС за отель не платила , прямых потерь нет. Жилье ТС было предложено аж дважды -первый раз в письме заранее ( она могла бы отреагировать и написать, что жилье не подходит, букинг не золотая рыбка, не мог догадаться, что письмо просто напросто не прочитано) и второй раз уже на месте ( но ТС оно не понравилось). Подавать на букинг жалобу за то, что он предложил аж два раза жилье, а оно не понравилось ТС знаете как то нехорошо что ли.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #177

Сообщение Olo Io » 02 июн 2018, 17:26

Igr_ok писал(а) 02 июн 2018, 16:13:
tsmith писал(а) 02 июн 2018, 15:51:Еще раз. Никто не заставляет пользоваться именно букингом...

А никто и не выясняет пользоваться или нет. Мы говорим о том, как реагирует букинг. У меня 80 бронирований, по двум пришлось обращаться, в одном случае в итоге пришлось решать все самому, во втором... Да в принципе, тоже.

И, как мы видим в этой теме, всегда найдутся странные люди, которые путают букинг с золотой рыбкой, которая может и обязана исполнять все желания.

Рыбка исполнила свои обещания, а букинг свои нет.

Назовите уже рыбку, которая выполняет. А то недовольства букингом напоминают жалобы на плохую погоду.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Как нас подставил букинг.ком

Сообщение: #178

Сообщение Винский » 02 июн 2018, 17:42

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25217
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3839 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль