Опыт бронирования жилья на HouseTrip

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опыт бронирования жилья на HouseTrip

Сообщение: #1

Сообщение Пан Атаман » 02 май 2017, 12:15

Такой темы не нашел, если не считать Бронирование квартиры в Лондоне через housetrip но та про конкретный случай.
Лично моя история общения с сим ресурсом пока продолжает разворачиваться, но что-то мне подсказывает, что этим случаем она и закончится.
По порядку: мы собираемся летом в Италию двумя семействами, всего 7 человек. Прилет в Бари и там же по плану два дня на изучение города. Найти апарт на семерых на два дня за вменяемые деньги не так просто, но подвернулся неплохой вариант на упомянутом HouseTrip. Ок, забронировал. Взяли депозит в 50 евро, а остальное потом, но не позже, чем за 2 недели до приезда. С хозяином списался, договорился насчет late check-in. Отлично.
Месяц назад настало время озаботиться визами для тех, у кого их нет. HouseTrip автоматом подтверждение бронирования со списком гостей сформировать не дает, только на себя (а мне не надо). Пишу хозяину: так, мол и так. В ответ тишина. Подождал неделю, написал еще, потом еще - результат тот же. Причем никаких контактов на HouseTrip не вижу - только адрес апартов и форма для письма хозяину.
Пишу в техподдержку: у вас хозяин пропал. Оттуда пишут, мол, все контакты доступны только после полной оплаты, но мы видим, что у вас проблемы с коммуникацией, попробуем связаться сами. Я пишу: ок, но если и у вас не получится, то отмените мне бронь. Следующее письмо их техподдержки: мы попробовали дозвониться до хозяина, у него на телефоне автоответчик, на емыло он не отвечает. Но!!! (тут как у Задорнова: внимание!!!) ваш платеж защищен ХаусТрипом, поэтому вы давайте вносите остаток суммы, а если у вас будут проблемы с чекином, мы вам всю сумму вернем. Или отменяйте бронирование и тогда хрен вам, а не ваш депозит.
На что я резонно спрашиваю: правильно ли я понимаю, что они мне предлагают за мои же деньги сыграть в лотерею: получится ли у нас ночью с тремя детьми переночевать в Бари с первой попытки или нет? И исход этой лотереи с учетом текущих событий в мою пользу маловероятен. Поэтому, ребята, я настоятельно прошу отменить бронирование с вашей стороны и отдать мне мой полтинник.
Пока мячик на той стороне. Со своей стороны я уже решил, что к этому хозяину не поедем в любом случае и уже забучил апарт в соседнем квартале на ., пусть и на стольник дороже. А делать нечего, до отъезда чуть больше месяца и вариантов практически нет. Теперь посмотрим, чем кончится битва за полтинник )) Буду вести репортаж.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: Опыт бронирования жилья на HouseTrip

Сообщение: #2

Сообщение Пан Атаман » 27 июн 2017, 21:13

Отвечаю сам же себе: результат предсказуемо отрицательный. Переписка с саппортом продолжалась еще пару хопов туда-сюда с тем же эффектом. Я им писал, что хозяин ушел в глухую несознанку и даже будучи найден на фейсбуке тупо игнорировал попытки достучаться. Они мне продолжали блеять про защищенный платеж, при этом соглашаясь с невозможностью того хозяина достать.
А потом они вообще перестали отвечать. Разумеется, зажав при этом полтинник, потому как еще что-то им платить с моей т.з. было несколько, мнэ-э-э, неблагоразумно. Бронь, соответственно, слетела, депозит остался этим бездельникам.
Впрочем, в последнем письме я им обещал оставить отзыв на "крупнейшем российском форуме путешественников". Каковое обещание и выполняю. Лично я в эту лавку более ни ногой, чего и вам советую.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль