-.com -проблемы при отмене брони(вернулось меньше)....

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

-.com -проблемы при отмене брони(вернулось меньше)....

Сообщение: #1

Сообщение Fktrcfylh » 07 мар 2015, 02:57

Не связывайтесь с http://-.com , они вообще с ума сошли . 3.03.2015 забронировала отель с отменой до 22.04.2015 года , оплата при заселении . За 5 дней выходило 24 т.р. , сразу пришло уведомление , что у меня с карты списано 25 т.р. , позвонила в банк и мне сказали , что данная сумма заблокирована. Произвела отмену бронирования , но денежные средства на карте разблокируются в течении 30 суток. На http://Booking.com ни когда ни чего подобного не было.
На http://-.com просят трехзначный код , а это дает право на списание денег , а на http://Booking.com код не нужен , когда бронируешь с оплатой при заселении .
Так вот решила уточнить в банке , что с моими деньгами , мне сообщили , что 5.03.2015 , уже после моей отмены бронирования 3.03.2015 , пролежав на карте в заблокированном состоянии 2е суток , они были сняты с карты и ушли в оборот ( сообщение о списании в вонах) . Ни какой мобильный банк подтверждения списания денег с карты не запросил .
Сегодня пришло СМС , что деньги возвращены на карту в вонах ( сума та же) , но в рублях на 2039 руб 45 коп. меньше . Так что имейте ввиду , не такая уж бесплатная отмена бронирования на http://-.com . Сняли за здорово живешь 2 000 и все у них в порядке . Сейчас везде об этом растрезвоню , где только можно .
Объявляю http://-.com санкции - ни когда у них не бронировать и другим буду - это советовать .
Аватара пользователя
Fktrcfylh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 07 мар 2015, 10:58

Какой эмоциональный пост но непонятный - в чем суть недовольства Агодой ( одной фразой плиз) ?
И название отеля напишите, в котором "оплата при заселении", коль не умеете ссылку на него вставить.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #3

Сообщение Fktrcfylh » 07 мар 2015, 11:38

А что не понятно ? Что при бесплатной отмене бронирования , которое было прописано на АГОДЕ , через 2е минуты списали всю сумму с карты , при возврате не доплатили 2 т.р. ?
Прошу прощения за неточность ,( Бронируйте сейчас без оплаты до 22 April 2015 г.) , какая ..... разница ,оплата в момент заселения или в апреле ? Сейчас , как я понимаю март ?
Аватара пользователя
Fktrcfylh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 07 мар 2015, 11:48

Fktrcfylh писал(а) 07 мар 2015, 11:38:при возврате не доплатили 2 т.р. ?

Вы же сами пишите:
Fktrcfylh писал(а) 07 мар 2015, 02:57:... сообщение о списании в вонах... деньги возвращены на карту в вонах ( сума та же)...

. выполнила свои условия. Вопросы к вашему банку и курсу вона к рублю
Последний раз редактировалось Agafa P. 07 мар 2015, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 07 мар 2015, 11:49

Есть 2 опции - "плати сейчас" и "плати позже". Полагаю, что вы накосячили сами и выбрали первую, т.к при выборе второй опции никто на форуме в темах посвященной Агоде ничего подобного вам, не пишет- так ничего подобного с их деньгами не происходит.
После списания - последующий возврат происходит в валюте страны отеля, у Агоды это написано на сайте. Вы также могли получить на ваш счет, в результате возврата - рублей больше, если бы изменился курс рубля в другую сторону. Потом- за отмену бронирования нек. отелей ( где это указано) . берет комиссию $15 - что безусловно тоже повлияло на количество возвращенных вам денег.
И вовсе непонятно, чего вы дернулись и все отменили - если ваш заезд в конце апреля
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #6

Сообщение Fktrcfylh » 07 мар 2015, 12:26

Если Вы имеете какой то интерес в АГОДЕ то не морочте мне голову , я по моиму дословно скопировала с сайта бронирования ( Бронируйте сейчас без оплаты до 22 April 2015 г.) и внимательно читаем условия бронирования , когда и при каких обстоятельствах взимается штраф.
Это Вы не внимательно читаете о чем я написала , (Сегодня пришло СМС , что деньги возвращены на карту в вонах ( сума та же 429842 .00 , как и снималась ) , но в рублях на 2039 руб 45 коп. меньше.
Пришло на сайт (Политика отмены бронирования: Любая отмена бронирования, уведомление о которой поступило в течение 3 дней до даты заезда, влечет за собой взимание платы в размере стоимости первой ночи. Если Вы не приедете в отель, то это будет расценено как неявка и повлечет за собой взимание платы в размере стоимости первой ночи (Политика отеля).
Исходная сумма на March 3, 2015: KRW 429,842.00 (USD 389.76)
Итоговая сумма: USD 0.00
Сумма к возврату на кредитную карту: KRW 429,842.00 (USD 389.76)
Аватара пользователя
Fktrcfylh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 07 мар 2015, 14:03

Fktrcfylh писал(а) 07 мар 2015, 12:26: Это Вы не внимательно читаете о чем я написала , (Сегодня пришло СМС , что деньги возвращены на карту в вонах ( сума та же 429842 .00 , как и снималась ) , но в рублях на 2039 руб 45 коп. меньше.

Читаю внимательно настолько - насколько вы пишете
Если у вас различие между валютой карты ( рубли) и валютой счета (USD, о чем вообще невозможно сделать вывод по вашему первоначальному посту) - то, в принципе, ваше возмущение в различие снятых рублей и возвращенных - вызывает удивление Понятно, и сразу же, что дело в конвертации и курсах на этот момент. Если бы первоначально вы запросили счет в рублях , то возвратилось бы столько - сколько сняли ( при отсутствии штрафа).
==
Fktrcfylh писал(а) 07 мар 2015, 12:26:я по моиму дословно скопировала с сайта бронирования ( Бронируйте сейчас без оплаты до 22 April 2015 г.) и внимательно читаем условия бронирования , когда и при каких обстоятельствах взимается штраф.

Вы, может все же, сообщите название отеля - мы тоже посмотрим эти условия
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #8

Сообщение colt » 07 мар 2015, 15:09

Fktrcfylh писал(а) 07 мар 2015, 12:26:Если Вы имеете какой то интерес в АГОДЕ то не морочте мне голову

Пока ощущение, что как раз вы пытаетесь морочить всем голову, начианая со своего пола: посты пишете от женского лица, в профиле указано "мужской", а на фото в профиле вообще непонятная птица изображена, что, кстати, является нарушением Правил, а именно:
1.19. Относительно Фотографии в вашем профиле: или размещаете свою, или Не размещаете ничего. Никому не интересны фото знаменитостей, зверей или птиц
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #9

Сообщение Shoushou » 07 мар 2015, 15:19

Fktrcfylh писал(а) 07 мар 2015, 12:26:я по моиму дословно скопировала с сайта бронирования


Пока я на стороне "Ягоды"! Эмоции зашкаливают, это понятно! Обидная потеря денег.
Единственно, не понятно кто пишет, мужчина или женщина!?
Указан в Вашем профиле мужчина, а пишете от имени женщины.
(...не точность? ...кто-то другой на Вашем профиле?)
Сам бронировал на Ягоде, никаких косяков не видел.
Мои знакомые так же часто пользуются, также без проблем.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #10

Сообщение merial » 07 мар 2015, 17:18

Fktrcfylh писал(а) 07 мар 2015, 02:57:ни когда у них не бронировать и другим буду - это советовать

. это переживет.

А судя по опубликованному, накосячили именно Вы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 07 мар 2015, 22:47

Shoushou писал(а) 07 мар 2015, 15:19:Единственно, не понятно кто пишет, мужчина или женщина!?

По стилю, эмоциям и логичности изложения очевидно, что пишет женщина.
Только какая-то неадекватная.
Которая, типа, после стольких объяснений не может понять, что . в данном случае не при делах, а во всех отвечающих видит
Fktrcfylh писал(а) 07 мар 2015, 12:26:Если Вы имеете какой то интерес в АГОДЕ то не морочте мне голову ...

Похоже на какой-то вброс...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #12

Сообщение Fktrcfylh » 08 мар 2015, 04:57

Добрый день господа! Вы правы я женщина . Зашла на сайт мужа . Эмоции переполняли , вероятно получилось сумбурно .С 2013 года бронируем отели и летаем самостоятельно , без турфирм . Ни когда ни на одном сайте , не слышала ни от кого , что бы списывали деньги до указанной даты . Я не знаю почему так произошло . Отель не указываю по той причине , что муж его вновь забронировал на Букенге ( без каких либо проблем и с отменой бронирования , оплата при заселении , но немного дороже )

Вот первое сообщение от Агоды на мейл в 3 .48 от 3.03.2015
Имя гостя: NATALIA
Название отеля:
Адрес:
Район / Город / Страна: Jongro / Insadong/Seoul/South Korea
Дата заезда: April 25, 2015
Дата выезда: April 30, 2015
Кол-во ночей: 5
Кол-во комнат: 1
Кол-во взрослых: 2
Завтрак: Included
Тип номера: Standard Twin
Особые примечания: Предоставление дополнительных услуг зависит от их наличия на момент заезда.
Всего будет списано с кредитной карты KRW 429,842 (USD 389.76)

Второе сообщение , после отмены в 4.32 от 3.03.2015

Уважаемая(ый), NATALIA

Ваше бронирование было отменено

----------------------------------------------------------------
Детали бронирования
----------------------------------------------------------------
ID Номер Бронирования :
Отменено : March 3, 2015
Имя Клиента : NATALIA
Фамилия Клиента :
Отель :
Заезд : April 25, 2015
Выезд : April 30 , 2015
Тип Номера : Standard Twin
Количество Взрослых : 2


-----------------------------------------------------------------
Информация об отмене
-----------------------------------------------------------------
Любая отмена бронирования, уведомление о которой поступило в течение 3 дней до даты заезда, влечет за собой взимание платы в размере стоимости первой ночи. Если Вы не приедете в отель, то это будет расценено как неявка и повлечет за собой взимание платы в размере стоимости первой ночи (Политика отеля). и т.д. условия отмены бронирования.


Третье сообщение в 4.36 5.03.2015
Уважаемый(ая) NATALIA

Согласно вашему бронированию в отеле с April 25, 2015 по April 30 , 2015.

Политика отмены бронирования: Любая отмена бронирования, уведомление о которой поступило в течение 3 дней до даты заезда, влечет за собой взимание платы в размере стоимости первой ночи. Если Вы не приедете в отель, то это будет расценено как неявка и повлечет за собой взимание платы в размере стоимости первой ночи (Политика отеля).
Исходная сумма на March 3, 2015: KRW 429,842.00 (USD 389.76)
Итоговая сумма: USD 0.00
Сумма к возврату на кредитную карту: KRW 429,842.00 (USD 389.76)

Если сумма возврата указана выше, то имейте в виду, что, как правило, в банках, процесс перевода денег занимает до 10 рабочих дней, прежде, чем средства будут зачислены на ваш счет. Также, имейте в виду, что у некоторых банков на это может уйти от 15 до 30 дней или возврат денег может быть отложен до следующего периода выставления счетов. Сроки перевода денег не зависят от http://-.com.

Конвертация суммы возврата в вашу местную валюту производится компанией, обслуживающей кредитные карты. В зависимости от того, как будет обработано ваше бронирование, соответствующая информация появится в выписке из банковского счета. Однако, в выписке из банковского счета ОБЯЗАТЕЛЬНО будет указано "-" в соответствующей строке наименования организации. Несмотря на то, что в выписке из банковского счета может быть указано Лондон или Сингапур, это никак не отражается на стране или городе, где расположен ваш отель.

Благодарим Вас за сотрудничество и надеемся, что в самое ближайшее время Вы снова воспользуетесь нашими услугами.
С уважением,

Клиентская поддержка -
**********************************************

Вы видите , что я ни чего не выдумываю . Не понимаю для чего и почему деньги с кары были списаны ? Когда сразу позвонили в банк , то там сказали , что деньги на счету только заблокированы. О том , что блокируются деньги на карте , мы знали . У нас в прошлом году ,при бронировании отеля в Макао блокировали деньги на карте , но они ни куда не уходили с нее , после выплаты отелю нужной суммы , через некоторое время блокировка снималась .
Юмористы мне подсказывали , что нужно было ждать когда бакс поменяется в нужную сторону и у меня был бы плюс , а не минус 2000 .
Аватара пользователя
Fktrcfylh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #13

Сообщение merial » 08 мар 2015, 09:34

Fktrcfylh писал(а) 08 мар 2015, 04:57: Зашла на сайт мужа

Не заходите на сайт мужа. Не нужно. Дольше проживете. )))
Fktrcfylh писал(а) 08 мар 2015, 04:57:Ни когда ни на одном сайте , не слышала ни от кого , что бы списывали деньги до указанной даты

Прочитайте условия бронирования. Всегда, на любом сайте, отель оставляет за собой право списания/блокирования средств на карте сразу после бронирования.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #14

Сообщение Fktrcfylh » 08 мар 2015, 10:11

Ну Вот у кого много лишних денег , пусть и бронируют на АГОДЕ , но мне кажется , что такие условия многим не понравятся. Просчитав , мое сообщение задумаются о раннем бронировании на АГОДЕ.
Аватара пользователя
Fktrcfylh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #15

Сообщение colt » 08 мар 2015, 10:19

Fktrcfylh писал(а) 08 мар 2015, 10:11:но мне кажется , что такие условия многим не понравятся.


Сайтов бронирования много, у каждого своя особенность. На Агоде часто есть отели, тогда, когда больше нигде нет. Если вы этого пока не знаете, это не вина Агоды
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #16

Сообщение Fktrcfylh » 08 мар 2015, 14:13

Рекомендую снизить градус общения. Хамство на форуме не приветствуется. Предупреждение. Тозита
Аватара пользователя
Fktrcfylh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 08 мар 2015, 14:17

Fktrcfylh писал(а) 08 мар 2015, 14:13:Да не пошли бы вы с вашими советами ! Умники . Всем сообщу кому могу об этих .....! А вы ????

Потрясающе
вам, здесь, терпеливо, пытаются помочь разобраться в случившимся и пояснить причины, и необоснованность ваших претензий, и вот- такой неадекват.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #18

Сообщение terentaa » 08 мар 2015, 14:38

Fktrcfylh писал(а) 08 мар 2015, 14:13:Да не пошли бы вы с вашими советами ! Умники . Всем сообщу кому могу об этих .....! А вы ????

Очень непонятна Ваша буря эмоций:
1. У Агоды даже при наличии опции подобной указанной вами "Бронируйте сейчас без оплаты до 22 April 2015 г.", при переходе к вводу данных кредитной карты появляется два варианта "Pay Now" (активный по умолчанию) и "Pay Later" (на него надо переключиться) .
2. Судя по всему, Вы оставили активным вариант по умолчанию и поэтому средства с кредитной карты были списаны.
3. Судя по указанным Вами данным, у Вас для оплаты была выбрана валюта отеля (воны), а не доллары (или рубли).
4. При списании прошла конвертация воны-доллары-рубли, на каждом этапе были накинуты свои проценты за конвертацию.
5. Потом Вы чего-то испугались и сделали отмену. Соответственно, Вам . вернула средства в вонах и при возврате пошла опять конвертация воны-доллары-рубли, где опять на каждом этапе были накинуты проценты за конвертацию.
6. Вот на такой конвертации, осуществленной два раза вы и потеряли 2000 рублей. А если списание и зачисление прошли в разные дни, а курс валюты сейчас падал, то это тоже оказало свое влияние на конечную сумму потерь.

Вам надо не на Агоду наезжать, а сделать выводы, что надо быть внимательными при бронировании.
По Агоде есть отдельная ветка на форуме, почитайте - многое станет ясным.

P.S. Вам хотели помочь разобраться на примере конкретно Вашего отеля, но судя по всему желания разбираться у Вас нет. Так как вряд ли можно считать реальной причину: "Отель не указываю по той причине , что муж его вновь забронировал на Букенге"
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: -.com - еще те жучки.

Сообщение: #19

Сообщение merial » 08 мар 2015, 14:44

terentaa писал(а) 08 мар 2015, 14:38:По Агоде есть отдельная ветка на форуме, почитайте - многое станет ясным.

На этом и закрыто.

Есть надежда, что ТС всё поняла и не имея возможности написать в закрытую тему, написала модератору в ЛС.
Френк....

Fktrcfylh писал(а):Хотелось бы извиниться перед АГОДОЙ. И если возможно убрать раздел "еще те жучки" , очень толково было объяснено пользователем "terentaa" , за что ему огромное спасибо .
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль