Возможно?Трип на 3 недели за 1500$(Китай-Тибет-Непал-Индия)?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможно?Трип на 3 недели за 1500$(Китай-Тибет-Непал-Индия)?

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 31 июл 2007, 10:53

Посоветуйте маршрут, чтоб уложиться в три недели и минимум средств (например штуки в полторы баксов, не евро)
Увидеть хотелось бы китайский колорит, Лхасу, Катманду, Агру, Дели обязательно, может еще что-то...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
Юго-Восточная Азия на карте Мира

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 31 июл 2007, 10:56

Не реально.
А вообще в турагенство лежит ваш путь
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение amon_ra » 31 июл 2007, 11:03

Едем Индия-Непал-Тибет,бюджет примерно семь пятьсот с гаком на троих и заметьте без Китая! А Вы говорите полторы.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 31 июл 2007, 11:09

Откуда такая сумма складывается....7500 на троих, это на одного получится больше, чем 3 штуки....
Хочется просто прокатиться через страны, без треков, с дешевыми отелями и т д....

А в турагенство как то не хочется - с их комиссионными уж точно нереально...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение amon_ra » 31 июл 2007, 11:53

Zoobaw писал(а):Откуда такая сумма складывается....7500 на троих, это на одного получится больше, чем 3 штуки....
Хочется просто прокатиться через страны, без треков, с дешевыми отелями и т д....

А в турагенство как то не хочется - с их комиссионными уж точно нереально...

Расскажите потом,как прокатились по Китаю,Индии,Непалу,Тибету за 3 недели и полторы штуки
Вообще-то 7500 на троих это по 2500 на рыльце,а не больше трёх,как Вы говорите.Если Вы так считаете деньги,то можете и за полтаруху ехать
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 31 июл 2007, 14:38

насчет расчетов - практика показывает, что
поездка в одного * 3>поездка втроем...
сингл подороже, чем треть трехместного номера и т д, так что...

А так мне интересно все таки как вы бюджет посчитали? Не с целью покритиковать ни в коем случае, просто хочется посмотреть на чем можно сэкономить
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: совет Китай-Тибет-Непал-Индия

Сообщение: #7

Сообщение Krotov » 31 июл 2007, 14:53

Zoobaw писал(а):Посоветуйте маршрут, чтоб уложиться в три недели и минимум средств (например штуки в полторы баксов, не евро)
Увидеть хотелось бы китайский колорит, Лхасу, Катманду, Агру, Дели обязательно, может еще что-то...

Выбросьте Китай с Тибетом, оставив Непал с Индией, и Ваш план станет реальным как по деньгам, так и по времени.
Аватара пользователя
Krotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.11.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение amon_ra » 31 июл 2007, 21:26

Zoobaw писал(а):насчет расчетов - практика показывает, что
поездка в одного * 3>поездка втроем...
сингл подороже, чем треть трехместного номера и т д, так что...

А так мне интересно все таки как вы бюджет посчитали? Не с целью покритиковать ни в коем случае, просто хочется посмотреть на чем можно сэкономить

Ну,начнём с того,что у каждого своя практика!
Бюджет мы считали исходя из наших запросов.Если Вас это сильно интересует,то выложу некоторые цифры
Билет Киев-Дели 650у.е. Билет Дели-Катманду,точно ещё не знаю,т.к. будем покупать на месте, но прикинем этак 150 у.е.Билет на самолёт Катманду-Лхаса,точно не помню,но что-то около трёх сотен
У меня уже к Вам вопрос...Дальше считать???
Теперь берём Вашу полтаруху и смотрим,что от неё осталось,а осталось совсем ничего...400баксов,а Вам ещё нужно махнуть в Китай,теперь посчитайте бабульки на визы,пермиты,проживание,еду и прочее
Так что,дружище,незнаю, что уж там тебе практика твоя показывает,но хрен ты уложишься на такой маршрут в 1500.
Прислушайтесь к совету Кротова!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Zoobaw » 01 авг 2007, 06:29

Начнем экономить
Открываем первый попавшийся сайт с билетами:
Москва-Дели-Москва 550 E, в одну сторону могу предположить что будет пусть 350...
Дели-Катманду - если не ошибаюсь, там наземное сообщение есть, если так, то суммы думаю несопоставимые с авиа...еще 150 в топку...и т д...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение pups » 01 авг 2007, 06:56

1500 и 3 недели - цифры нереальные.
Я был в Непале 20 дней за 1400 3 года назад и это было довольно бюджетное путешествие.
На одни визы и пермит на Тибет уйдет около 200 ( это гос.цены, но не думаю что такой сложный визовый набор Вы сделаете сами), перелет one-way немного дешевле RT, поэтому прилететь в Дели и улететь из Пекина будет никак не меньше 1000, ну пусть 900. Кстати, о первом попавшемся сайте - я открыл Авантикс - и самый дешевый билет до Дели стоит 12074 рубля, т.е. 473$.Что в остатке? 400-500 на все путешествие - ну это только на наземное передвижение, а есть-пить-жить-экскурмии и т.п.
Теперь по времени. От Дели до Катманду, в хорошем раскладе - 2 дня пути, а реально 3, а то и 4 (если страйк случится и более), от КТМ до Ласы тоже пара дней, от Ласы до Пекина, кажется 3. Ну, если на каждый из указанных городов по паре дней и никуда не отклоняться, то успеть можно. Но нужно? Не побывать в Индии хотя бы в Агре и Джайпуре, в Непале не сходить на трек, ну по Китаю вообще долго можно ездить...

Послушайте советов предыдущих ораторов и ограничтесь Индией ( причем минимально - скажем "золотым треугольником") -Непалом - тогда всё вполне реально, хотя тоже несколько напряженно по времени и деньгам. А еще лучше одна страна из перечисленных - тогда получится отличное путешествие - без беготни, без дерготни с визами, с насыщенной интересной программой - и время и бюджет будут оптимальны.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение andruhenc » 01 авг 2007, 12:00

Zoobaw писал(а):Начнем экономить
Открываем первый попавшийся сайт с билетами:
Москва-Дели-Москва 550 E, в одну сторону могу предположить что будет пусть 350...
Дели-Катманду - если не ошибаюсь, там наземное сообщение есть, если так, то суммы думаю несопоставимые с авиа...еще 150 в топку...и т д...


в одну сторону оно вам выйдет примерно 480-500...так что брать надо в оба конца... причём на том вашем первом сайте вы проверьте включены ли сборы аэропортовские, которых ещё может набежать прилично.. например вылетая из Катманду вы заплатите около 30 баксов. Езжайте в одну страну.. В Индии можете впринципе очень бюджетно пожить и выжить.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Zoobaw » 01 авг 2007, 14:03

В одну не очень интересно, а вот над вариантом с двумя или тремя местами вместо четырех уже начинаю задумываться...

Кстати, небольшой офтопик, но не подскажет ли кто, как там с визами в тех краях? Нужна ли бронь гостиниц и т д?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение andruhenc » 01 авг 2007, 14:34

Zoobaw писал(а):В одну не очень интересно, а вот над вариантом с двумя или тремя местами вместо четырех уже начинаю задумываться...

Кстати, небольшой офтопик, но не подскажет ли кто, как там с визами в тех краях? Нужна ли бронь гостиниц и т д?


виза в Непал стоит 30 у.е и оформляется прямо на границе... в Китай стоит денег и её надо оформлять заранее... гостиницы не надо бронировать..особенно в вашей бюджетном варианте...озадачивайте таксиста и едите ищите пока не понравиться.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение (ks) » 01 авг 2007, 23:46

Zoobaw, не слушайте никого ))0 Это все можно, а 1500 - роскошный бюджет ))) Вернее, зависит от запросов. Народ тут не особо экономит, а если жить экономно.. ммм... какие перспективы ))) Но вопрос - готовы ли вы отказаться от горячей воды???

Мы летели Москва-Дели за 330 Аэрофлотом прямым. Это студенческий тариф по левому ISIC. Туркмены летают за те же деньги, но их билеты надо было брать заранее, а мы брали за пару недель.
То есть узнавайте узбеков, казахов, туркменов - последние в том году были самые дешевые, в одну сторону 330 долларов если не меньше на десятку.
Виза Индии 40 баксов. В Индии за 3 доллара можно жить без горячей воды, найти такой номер не проблема, а за 6 долларов вы получите номер, отделанный кафелем, с горячей водой )))

Самый дорогой переезд (на понтовом автобусе) из Дели в Агру буде стоить 15 долларов, а если поездом в разы дшевле. Из Агры вам нужно добраться до границы с непадом - либо до горакпура, либо до того, что ближе к непалу. сие будет стоить совсем не дорого, если брать не высокий класс - просто полку без кондишна. предположу, что уж никак не больше 20 долларов. не, что я говорю, за 20 долларов я в индии бы удавилась билет надо брать на поезд в дели, в спец кассах для иностранцев. тогда точно будет с местом, а по цене на копеечку различие. иначе потом замучаетесь ехать без места.

границу переходите пешком, 30 долларов виза непала, садитесь на автобус, который отвезет вас либо в покхару, либо в катманду. он будет стоить около 6 долларов. (из покхары столько же до катманду). в катманду за 3 доллара вы получаете дабл с горячей водой в хостеле Юниверсал.

этот кусок легок и знаком мне хорошо. время? ну, сколько по дели погулять? 2 дня? по агре? 2 дня, ночной поезд + 1 день добраться до катманду, там меньше 3 дней очень мало, я б дней 5 провела. минимум. это 10 дней.

далее вы берете дешевый и раздолбанный бас на границу с китаем. и тут сталкиваетесь с заморочкой. в ту сторону можно ехать только в составе тура. который обойдется вам в несколько сотен долларов. около 500 наверно. можете взять такой тур. и окажетесь в лхасе. через дне 5 наверно или через неделю. из лхасы вы берете удивительно дешевый (но не настолько как в индии) поезд куда-то на восток, на поезде доезжаете до пекина и оттуда летите домой (цену не скажу на перелет, поезда недорогие, брать дешевый класс).

а можно сделать все в обратном порядке. то есть начать с тиета. тогда тур не обязательно. просто пермит за 100 баксов (или уже 150?). в непал въехать не проблема, с той стороны все почему-то проще. тогда лететь надо в Урумчи а с урумчей спускаться вниз, к непалу.
по этому куску дороги я подробно не скажу, но на bpclub чего-то много так народу прошлым летом ездило. можно там почитать и расспросить живых очевидцев

3 недели - это, конечно, очень мало. Но если поставить цель - я считаю вы проедете. Вопрос только не будет ли вам жалко, что ни в одном месте вы толком не можете зависнуть наподольше, даже если вам сильно понравилось?
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение (ks) » 01 авг 2007, 23:53

как альтернатива тибету могу предложить то, что безумно понравилось мне. до или после катманду приезжаете в непальский город покхара, берете за 54 доллара royal Nepal Airlines или за 70 другие любые в город Джомсом. Он уже повыше в горах. И далее гуляете по "аннапурна circuit" - чуть выше джомсома (там совершенно волшебные поселения, красивые, народ уже почти тибетцы, милые, там природа ну просто сказка), а потом идете вниз. по треку. 4 дня надо. или лучше 5. это не сложно, красиво, жилье стоит менее 1 доллара за ночь на маршруте, еда дороговата, но в 5 долларов за трапезу уложетесь так, что обкушаетесь ))) а про тибет говорят, что загадили его уже сильно туристы. на аннапурне тоже много туристов, но мне просто ну очень там понравилось. теперь вот думаю, не пройти ли как нидь полность. кружочек )))

тогда у вас 5 дней на трек + 2 дня в покхаре, очень тоже городок полюбился, неделя на катманду и окрестности, неделя на индию (из них 2 суток на добирание до непала и 4-5 на осмотр красот). из катманду есть прямой автобус в дели, тока идет долго, зато стоит около 20 долларов. может и в покхару тоже есть.

если не хочется идти трек, можно слетать наверх , там 3 дня погулять и слететь вниз. 110 долларов на билет тогда, визу надо в посольстве индийском делать двукратную (это муторно, можно через агентство, я сама получала, но мне долго конючить пришлось, чтобы дали). тут и 1500 нахрен не сдались. ну, при желании можно их потратить, конечно
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Smile » 02 авг 2007, 09:10

(ks) писал(а):3 недели - это, конечно, очень мало. Но если поставить цель - я считаю вы проедете. Вопрос только не будет ли вам жалко, что ни в одном месте вы толком не можете зависнуть наподольше, даже если вам сильно понравилось?

Про то автору и говорят. Если цель поездки - знакомство с наземным транспортом этих стран и по паре дней в столицах, то пожалуйста.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #17

Сообщение Zoobaw » 02 авг 2007, 10:04

(ks) спасибо за чудный развернутый ответ...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение Zoobaw » 02 авг 2007, 10:06

Smile писал(а):
(ks) писал(а):3 недели - это, конечно, очень мало. Но если поставить цель - я считаю вы проедете. Вопрос только не будет ли вам жалко, что ни в одном месте вы толком не можете зависнуть наподольше, даже если вам сильно понравилось?

Про то автору и говорят. Если цель поездки - знакомство с наземным транспортом этих стран и по паре дней в столицах, то пожалуйста.


Нууу....сперва Вы не совсем так ответили...А коротко и уничтожающе
Без лишних деталей....
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Smile » 02 авг 2007, 10:23

2 Zoobaw
Это потому, что на форуме полно инфы по этим странам. Оценить расстояния по карте, скорость наземного перемещения и разделить количество дней, вы тоже в состоянии. Тогда зачем задавать такие вопросы?
(ks), она добрая
Хотя ту же инфу и больше можно прочесть в ее отчете про кругосветку.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #20

Сообщение (ks) » 02 авг 2007, 11:42

на самом деле правда иногда сложно оценить по карте местность, где никогда не были мы вот оценивали индонезию... блин, это было что-то. там на каждый переезд - сутки... в индии с этим куда лучше, слава богу. но я когда первый раз туда летела, тоже не могла точно сказать, какой билет и на когда удастся купить

и если вы не были в индии, не удивляйтесь, когда вам все на улице и в турагентствах будут говорить, что билетов нет на месяц вперед ))) илите в кассу. для иностранцев. есть они , увы, похоже только в дели и калькуте. но вещь классная.

кстати, я вот люблю перемещаться всякими идиотскими некомфортными местными транспортами. зачастую это безумно прикольно. первые года 3-4 моих путешествий почти полностью состояли из движения куда-то. смотреть меня не так прикалывало, как само "добраться". и я тоже металась только так - нигде не останавливалась. мне было это в кайф. сейчас немного успокоилась, о еще помню то чувство, когда понимаешь, что время, расстоние, границы - это все условное, для меня все открыто, все возможно так что это не так уж и бестолково - за небольшое время проезжать большие расстояния. просто далеко не всем это нравится ))

Smile, спасибо за комплимент
Мне просто делать нечего
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль