Самуи или Шриланка. Что выбрать в марте месяце?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуи или Шриланка. Что выбрать в марте месяце?

Сообщение: #1

Сообщение Злодейка » 07 фев 2007, 16:56

Просмотрела кучу тем на форуме, но конкретного ответа на интересующий меня вопрос не нашла. Будьте добры, подскажите.
Нахожусь в раздумьях по поводу выбора между Самуи и Шриланкой.
Погода в МАРТЕ смущает - где-то в прогнозах даже вычитала ураганный ветер и дожди. Хотя, была уверена, что в это время и там, и там спокойно. Кто был в марте, подскажите, как там на самом деле?
Единственный плюс в Самуи, то, что нет открытого океана. Может там спокойнее окажется?
В Тайланде были 5 лет назад, в Патае, представление о стране имеем. Волнуют всякие тропические гадости, которые можно встретить в воде, так как тогда получила ожог тропической медузы и доля страха присутствует.
В общем, исходя из безопасности купания - что более подходящее? Именно в марте месяце, планируем после 6-8 числа .
Ещё вариант не азиатский - Шарм-Эль-Шейх, но кажется, там в марте будет ветренно и прохладно.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
какие страны Азии комфортны для проживания там

Сообщение: #2

Сообщение Dmdrl » 07 фев 2007, 17:36

На цейлоне не был, но на юге Индии (Мадурай, Каньякумари, Варкала), в конце февраля, солнце было уже достаточно "злым" и крем с защитным фактором 60 не помогал. А с 11 до 16, под открытым солнцем была полная ...
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Спасибо, что откликнулись, но

Сообщение: #3

Сообщение Злодейка » 07 фев 2007, 17:51

Меня интересует конкретно Самуи и Шриланка, и насколько там в МАРТЕ СПОКОЙНОЕ МОРЕ и БЕЗОПАСНОЕ ПЛАВАНИЕ.
Поскольку, будучи, на океанских побережьях иногда приходилось отсиживаться в бассейне, так как огромный фронт волны и нарастающая после 10 утра скорость течения не дала возможности купаться, моментально сносило на пляжи соседних отелей или бросало волной по дну, как не пыталась под неё подныривать
Хочется спокойного плавания и созерцания подводного мира сквозь маску
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение ASwan » 07 фев 2007, 19:12

на Самуи уже дождики пойдут - наверно не стоит...
А вот Шри-Ланка - верный выбор ! океана боятся не стоит - он тёплый,как парное молоко, и на волнах прикольно прыгать...тем более, что в марте он ещё спокоен. Хотя снорклить там не где... да, и не чего...
Кстати, в Шарме в этот период тоже не плохо, но море там будет холоднее, зато какое !
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Kachan » 07 фев 2007, 21:56

Была на Самуи в мае, вроде это еще больший "несезон" чем март, волн не было замечено вообще. Это на Ламае.
Если честно, Самуи вообще последнее место, которое я бы с волнами асоциировала.
На Шри Ланке была в октябре, тоже несезон, волны были, но купаться можно вполне. Март кстати у них сезоном считается
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Злодейка » 08 фев 2007, 00:53

Начитавшись форумов, Самуи у меня ассоциируется с медузой Горгоной https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=24831, а Шриланка - с цунами
Были во Вьетнаме в ноябре, так там плавать можно было только до 10 утра, потом сильные волны. И по ночам такой прибой, что чуть бунгало не заливало, плюс ливень с грозой над чёрным океаном, так что, натерпелась: каждую ночь прощалась с жизнью Дважды немного трясонуло.

Красное море видели в Хургаде - с него и началась тяга к подводному плаванию. В конце апреля было жарко, но холодный ветер и не совсем тёплая вода не позволяли долго купаться, приходилось в гидрокостюмах зависать с маской над кораллами. При этом пекло капитально. Но как-то некомфортно.
Мне говорят, что в Шарме ветры тише, он дальше от пустыни находится, но в это время всё же, наверное, прохладно. А я люблю сутками в море сидеть
Куда податься бедному туристу?
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

снорклинг на Шри-Ланке

Сообщение: #7

Сообщение Anastasia_Sok » 08 фев 2007, 11:19

ASwan писал(а):А вот Шри-Ланка - верный выбор ! океана боятся не стоит - он тёплый,как парное молоко, и на волнах прикольно прыгать...тем более, что в марте он ещё спокоен. Хотя снорклить там не где...

Что значит негде снорклить? Это почему?
Аватара пользователя
Anastasia_Sok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.09.2006
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Миклухо-Белый » 08 фев 2007, 13:02

Что выбрать - не знаю. Но сам еду в марте на шри-ланка. Уже куплен билет на 12 число. проведу там время до 18 марта и в индию. Кстати, на шри-ланка по всем справочникам, в это время (март) - не обломно. Собираюсь даже, нырять.
Аватара пользователя
Миклухо-Белый
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение Злодейка » 08 фев 2007, 13:27

ВЫ едете самостоятельно или через агенство? Сколько стоит билет, какой у Вас маршрут намечается, и как с отелями? Бронируете через инет или ориентируетесь на месте?
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение lentau » 08 фев 2007, 14:11

если уже снорклить и валяться на солнышке, однозначно в дахаб, если сами любите путешествовать, конечно. город намного приятнее и автентичнее, чем сам шарм.

сейчас там погода хреновая, ветер, периодически дождь. но в марте + 25 воздух и +18..+20 вода вам обеспечены. а уже мест для снорглинга нисчесть.

есно, в шарме нужно снорклить в рас мухамеде.
Аватара пользователя
lentau
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Злодейка » 08 фев 2007, 15:45

18-20 вода - маловато будет, наверное, всё же - Самуи. Пусть не такая красота В море, но хоть погода получше, хотя сейчас прогнозы тоже неутешительные
http://www.travel.ru/weather/thailand/kosa.html
Особенно не нравится ураганный ветер.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Самуи или Шриланка. Что выбрать в марте месяце?

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 фев 2007, 01:04

Злодейка писал(а):
В общем, исходя из безопасности купания - что более подходящее? Именно в марте месяце, планируем после 6-8 числа .

В марте, особенно после 6-8 числа, самое безопасное для купания место (также там погода гарантирована) - бассейн "Олимпийский".

Послушайте, это же форум путешественников!!! А в путешествии - и дождь может пойти, и волна может подняться как в океане, так и в большом озере, и москиты иногда кусаются, и медузы кусаются, и скорпионы жалят.

Конкретно в марте и на Самуи, и на Шри Ланке очень хорошо. Это межсезонье, ярко выраженного муссона в это время нигде нет. А любые конкретные прогнозы - ну найдите мне прогноз, будет в Москве солнечно или облачно две недели в период 6-20 марта? Вы поймите, что любые прогнозы такого рода - полная чушь.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Злодейка » 09 фев 2007, 01:39

Я понимаю всю глупость своего вопроса, это больше для собственного убеждения, наверное
Так что, не обессудьте, я тоже путешественник, но ко всему стараюсь подойти рационально
В Олимпийский не хожу, может и вправду пора?
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 фев 2007, 02:21

2 Злодейка
Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь Просто модераторов такие темы несколько задалбливают...

Март - хорошее время. И Таиланд, и Шри Ланка предоставляют возможность быстро переместиться с восточного на западное побережье, или наоборот (на Шри Ланке - Тринкомале, в Тае - и так понятно). А если глобальный циклон подвиснет на месяц - бывает и такое, в любое время года и везде - тут никто ничего не предскажет, и деваться будет некуда.

На Шри Ланке Унаватуна и Мирисса предоставляют убежище от волн всегда, даже в июне-июле (пик муссона). Зрелище впечатляющее - колоссальная океанская волна, но за барьерным рифом мы даже сноркелили с удовольствием (хотя прозрачность воды все же с январем не сравнится). На островах Таиланда я тоже знаю как минимум два аналогичных места - но, увы, оба дикие, без отелей.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Alex_Japanese_Student » 09 фев 2007, 08:05

Был на Шри-Ланке в начале марта! Очень-очень понравилось. Правда был не совсем в пляжной зоне - Негомбо. Дождик иногда ближе к вечеру шел небольшой - минут на 10. Волн не было вообще.
Ну а насчет того, что медуза ужалила - это и там, и там могет случится. Но по моему опыту - не так это и смертельно, так - мелкая неприятность. Если уже были в Тае - советую Шри-Ланку!
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #16

Сообщение Aquarel » 09 фев 2007, 08:18

Я была в марте прошлого года на Самуи (на Ламае) и на соседнем острове Пангане. Погода была отличная, дождей не было вообще. Никаких гадостей в море замечено не было..
Aquarel
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.09.2005
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение FarFarAway » 09 фев 2007, 12:42

А почему бы не совместить и Шри-Ланку и Тайланд сразу? Билет SriLankan Colombo-Bangkok-Colombo стоит 10000р если верить их сайту.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #18

Сообщение DPV » 09 фев 2007, 13:30

Был в конце марта-начале апреля 2004 года в Шри Ланке, и в апреле 2003 года на о.Тао (недалеко от Самуи). Погода была отличная и там, и там.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Злодейка » 09 фев 2007, 13:47

Всем огромное спасибо за отзывчивость!
Буду собираться в путь
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Злодейка » 09 фев 2007, 14:05

[quote="Evgeny Rodichev"]2 Злодейка
Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь Просто модераторов такие темы несколько задалбливают...
***
А если глобальный циклон подвиснет на месяц - бывает и такое, в любое время года и везде - тут никто ничего не предскажет, и деваться будет некуда.

2 Evgeny Rodichev

Нет-нет, что Вы. Я совершенно не обиделась. Прекрасно понимаю раздражение старожилов по поводу бестолковых тем новичков
Если я бы "жила" на Вашем форуме подольше и постоянно просматривала интересующие меня темы, то была бы в курсе всего происходящего здесь. Согласитесь, что за 2 дня трудно сориентироваться и найти в архивах разговоры на подобную интересующую меня тему, так что решилась спросить.
***
С циклоном в прошлом году имели дело в Начанге. 6 дней непрекращающихся ни на минуту дождей, обслуга отеля ходила исключительно в резиновых сапогах, дождевиках и шляпах, а мы целыми днями курсировали под дождём с острова в город, или грелись в термальных источниках. Потом мигрировали в Камбоджию, и с этого дня дожди прекратились Все, кто остался, были страшно довольны погодой.
***
Спасибо!
Последний раз редактировалось Злодейка 12 фев 2007, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль