Тайланд, Вьетнам уже пройдено, помогите определиться со страной на Новый Год 2014

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайланд, Вьетнам уже пройдено, помогите определиться со страной на Новый Год 2014

Сообщение: #1

Сообщение steller » 01 мар 2013, 09:38

Всем здравствуйте!

Немного о себе, чтобы было понятнее.
Семья из 4 человек с 2 детьми (4 и 7 лет). Мы большие любители пляжного отдыха. Нам нужно тееееееееееплое море без постоянных волн, хорошая погода, фрукты и возможность кормить детей европейской пищей (Тайланд мы очень любим за наличие творога, йогурта и сметаны). Планируем отдых - 25-30 дней. Развлекаловки хоть какие-то конечно нужны... Люди мы закаленные, дальних переездов не боимся. Возможность снять дом-виллу тоже важный момент (во Вьетнаме с этим туго, например).

Наш опыт:
2 года подряд ездили во Вьетнам на Фукок (идеальное море без ветра)
2 года подряд ездили на Пхукет (откуда сейчас и пишу). Пхукет в этом году немного расстроил, очень много народу даже сейчас и постоянные пробки. В прошлом году такого небыло.

И вообще, мир большой..

И вот мы начали мыслить куда ж податься...

1. Маврикий (смущает по отзывам любдей нормальное отсутствие фруктов по сравниению с Таем и не самое благодушное население)
2.Филипинны (вот только куда именно? Мне кажется за месяц на Боракае станет скучно даже нам)
3. Остров Палау - очень понравилось на картинках, но я так поняла, что остров заточен исключительно на дайверов и простым смертным там особо делать нечего...

Дальше нас понесло по бездорожью и начался просмотор Сейшел, Бора-бора и всего того, что под семейный отдых не очень подходит..

Поэтому прошу помощи бывалым, может оптыные люди подскжут, может мы пропустили какое фантастическое место и в упор его не видим.

Также готовы рассмотреть:
1. страны карибского бассейна (кроме Доминиканы, пожалуй, мы любим шарахаться везде, а там не очень безопасно по отзывам)
2. Гавайи
3. Сайпан
Дальше память и воображение заканчивается...
steller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский
где в Азии дешевле отдыхать

Re: Тайланд, Вьетнам уже пройдено, помогите определиться со страной на Новый Год 2014

Сообщение: #2

Сообщение Светлана Попова [b51] » 09 мар 2013, 12:24

steller писал(а) 01 мар 2013, 09:38:Всем здравствуйте!

2 года подряд ездили во Вьетнам на Фукок (идеальное море без ветра)


...на Фукоке нынче народа было мало. Мои друзья нынче на НГ разведали Сиенуквиль в Камбодже. Море примерно как на Фуккоке. У них 5 летняя дочь, которая тоже питается кашками и йогуртами, а местное ничего не ест. Они были и на Фукоке тоже - Сиенуквиль им понравился больше. Но не знаю как там в плане развлечений.
Во Вьетнаме в Нья Чанге есть Диснейленд на острове - Винпёрл. Там и Водный мир, разные аттракционы, кино 3D, и пляж хороший, водные горки и отель прямо на острове, правда небюджетный. Можно бюджетно жить в городе, но пляж там неважнецкий, в море волны, в Винпёрл оттуда надо ездить. Билет на остров 15 долл был на человека, а уже в Винпёрле все аттракционы - бесплатные. Новый год там не справляли, не знаю как проходит. А насчёт питания, сами знаете - хорошо, как и в Тае.
Справляли НГ на Лангкави, в Малайзии. Мне, лично понравилось. Весело, народ по пляжу гуляет, фонарики пускают, концерты регги-музыкантов, костры. Море спокойное и тёплое. но запрет на купание до 12 и после 18, т.к могут ужалить медузы, их приносит ночным приливом. Ездили на пляжи с т.н. чёрным песком - там медуз нет. То есть где море теплее, там их и нет. Есть магазины детского питания, не обращала внимания на детское питание в ресторанах. Ну и на самом Лангкави вполне цивильно. Дом можно снять за 500 баков но будет далего от пляжей. Машину надо - добираться.
Справляли пару раз НГ на Шри Ланке. Домик и там можно снять за 500 долл в мес. На самом пляже гестхаузы от 15 долл в день, отели от 70долл в день (за комнату). Но насчёт развлекалова для детей - ноль. Да и с детским питанием в отелях не ах. Каш там не варят. Правда ситуация меняется, в некоторых начали овсянку делать "быструю" . Но если своя кухня, то в магазинах есть молоко, рис, курица и пр.необходимости. Гречки, манки нет. А уж йогурты местные там самые замечательные. Только, если хотите стряпать, то надо взять с собой дрожжи. Там я не нашла. В океане волны. У берега плескаться можно, т.к. там коралловые рифы создают волнорез. И пляжи шикарные, чистые, с белым песком (в Хиккадуве, район Наригама)
Светлана Попова [b51]
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.03.2013
Город: Кемеровская обл. Белогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Гаваи

Сообщение: #3

Сообщение SoNep » 04 авг 2013, 16:03

Если не были на Гаваях, и позволяют следства, то одназначто надо сдлетать туда, Ну и еще подумайте на счет Новой Зеландии. В НЗ на новый год очень хорошо.
Если ксть какие вопросы спрашивайте
ps Мой выбор на этот новй год Laos - Thailand - Singapore.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 752
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Вьетнам уже пройдено, помогите определиться со страной на Новый Год 2014

Сообщение: #4

Сообщение Slash56 » 23 авг 2013, 10:50

однозначно - Гавайи.
Люди там счастливые и добрейшие. В прошлом году ездила на фестиваль гавайских танцев - только положительные впечатления
Аватара пользователя
Slash56
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Тайланд, Вьетнам уже пройдено, помогите определиться со страной на Новый Год 2014

Сообщение: #5

Сообщение e0310 » 01 сен 2013, 01:18

Шри Ланка.
Сам не был, только сейчас планирую на НГ2014.
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Вьетнам уже пройдено, помогите определиться со страной на Новый Год 2014

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 01 сен 2013, 01:29

Страны карибского бассейна, увы, не отличаются изобилием дешевых фруктов. Месяц в режиме туриста (а не зимовщика) там можно провести, но лучше переезжать с острова на остров, а это очень не бюджетно. Зато Карибское море отбивает дальнюю дорогу Развлекаловка есть, но обычно довольно спокойная. Виллы и супермаркеты с европейско-американской едой есть. Но все же не думаю, что это удачный вариант для месячного проживания с детьми.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль