Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #81

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 16:42

День восемнадцатый.16.02.2014 года
Последнее отпускное утро началось чудесно.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Кофе с булочкой на балконе с умопомрачительным видом - это самое приятное начало дня) И самое приятное завершение путешествия. Предыдущая моя поездка тоже заканчивалась рассветом и я посчитала это хорошим предзнаменованием.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А вы верите в предзнаменования? Вы наделяете редкие события и вещи глубоким смыслом? Считаете их знаковыми? Я- только хорошие!) У меня не бывает плохих предзнаменований, но очень много хороших. И этот рассвет- намек на то, что впереди у нас еще много прекрасных, насыщенных, красочных и беспроблемных поездок! Только желательно порознь)

Этот последний день отпуска тоже обещал быть насыщенным, красочным, прекрасным...) Впереди был трудный перелет с 11-часовой стыковкой в Бангкоке. Поэтому мы не поехали искать впечатлений в Сингапуре, а зависли у бассейна и насладились последним днем отдыха.
Вообще у отеля 3 бассейна- спортивный, детский и просто бассейн)
Таня хотела поплавать в спортивном и мы пошли его искать. По дороге набрели на детский.
Ооо! Это был сказочный бассейн. Но он такой мелкий, что там могут купаться только малыши.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Есть грот, горка, фонтан.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Спортивный был занят, там шли какие-то занятия.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И мы пошли в простой)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Что ни говори, а лето в феврале- это лучшее, что мы можем себе подарить.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Доступная постояльцам отеля территория небольшая - расположенные вдоль отеля все эти бассейны, а дальше до самого водохранилища поля для гольфа. Там естественно могут играть постояльцы и наверняка играют, но за отдельную плату.

Видит око, да зуб неймет. Зато небольшой прудик под окнами очень милый. Я исследовала его со всех сторон и обнаружила, что на первом этаже есть выход из номеров прямо к нему. Очень красивый молодой человек, практически греческий бог, читал на своей террасе книжку и мне стало так завидно- что ж я все галопом по этим Азиям, совсем не посидела с книжкой у прудика, а уже пора домой... И поскакала собираться)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Из отеля выехали почти в двенадцать. Я первый раз в жизни не могла закрыть чемодан!) Все-таки в нем есть предел вместимости)
Идея остановиться на последние сутки в Сингапуре тоже такая.. неоднозначная). Это дорого, это неудобно в плане переездов, распаковки-упаковки, но другие варианты мне не нравились. Оно понятно- три перелета подряд действительно тяжело, да и пунктуальность рейсов из Индонезии добавляет огромного беспокойства на стыковках. Можно вообще опоздать на свой самолет домой. Именно из этих соображений я и запланировала передышку в Сингапуре. Добавляло аргументов "за" и время вылета- в 14.00, а прибытие из Бали планировалось в 13.25. Такая короткая стыковка не оставляла шансов. Если бы вылет домой был позже, или перелет Бали- Сингапур мы взяли на более ранее время, то остановка на ночь не понадобилась бы. В аэропорту Сингапура можно чудесно отдыхать между перелетами. Там даже есть бассейн) Но встать в 4 часа ночи, выехать без завтрака и больше суток провести в аэропортах и самолетах нам очень не хотелось, поэтому и получилось как получилось. Конечно я рассчитывала на спокойный, даже роскошный отдых, ведь отель на фото выглядит как мечта отпускника. Не все сложилось так как мечталось, но домой мы все равно летели отдохнувшие и расслабленные.
Бассейн в аэропорту мы не стали искать, он в другом терминале, а вот разными красивостями полюбовались.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Очень эта инсталляция понравилась. капли двигаются вверх-вниз, создавая причудливые узоры.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Лошадку видите? Китайский Новый Год!)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Клумбочка.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А это сад под открытым небом.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Не знаю, что это означает. То ли - стой, то ли- руками не трогать)
Но наверняка- по газонам не шастать))

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Аэропорт огромный и конечно все чудеса мы не увидели.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

И может увидели бы больше если бы не застряли на регистрации со своими одинаковыми именами. Это же нужно назвать дочку так же как меня! Ее отцу икалось всю нашу поездку)
Последний раз редактировалось Apyatka 29 ноя 2015, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #82

Сообщение the_miracle » 13 апр 2014, 17:26

Спасибо Вам за Ваш самоотверженный труд! Как жаль, что волшебство уже закончилось Впрочем, нет! Пойду читать еще раз сначала
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #83

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 17:28

THE_MIRACLE писал(а) 13 апр 2014, 17:26:Спасибо Вам за Ваш самоотверженный труд! Как жаль, что волшебство уже закончилось Впрочем, нет! Пойду читать еще раз сначала

Еще немножечко Бангкока впереди) Пишу.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #84

Сообщение the_miracle » 13 апр 2014, 17:38

Уря-я!
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #85

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 19:06

Таиланд. Бангкок.
Перелет был такой экстремальный, что если бы я летела впервые, то вряд ли решилась бы еще раз сесть в самолет. Не знаю зависит ли это от пилота или от турбулентности, но болтало и трясло нас как щепку. Самолет то поднимался резко вверх, то практически падал вниз. Такие карусели вызывали у меня не только приступы паники, но и настоящий физический дискомфорт. Если бы не моя сонливость при перепаде высот, то выдержать это было бы очень трудно. А так я засыпала при всех непонятных ситуациях) Посадка была очень жесткая- сели как прыгнули. Когда остановились, я обрадовалась, что мы живы и рванула из самолета, забыв на сидении свою надувную подушечку) Времени на пересадку было 11 часов. Конечно мы поехали в город!)
Для граждан Украины, визу можно оформить прямо в аэропорту. Там даже можно сделать моментальное фото, но у нас собой было) Заполнили анкету, отдали фотографии и виза готова. Тем, кто будет оформлять визу, нужно внимательно читать надписи- для разных стран разные стойки. Я норовила пристроиться в длиннющий хвост какой-то очереди, но Таня утянула меня дальше. А то я так и стояла бы, пока не увидела, что это совсем не моя очередь)
Там, где написано UKRAINE очереди не было вообще.
По указателям быстро сориентировались где находится поезд в город. Нужный нам, экспресс, отправлялся один раз в час. И, о чудо, как раз в ближайшие пару минут и было отправление этого экспресса. Мы успели взять билет, занять места и поезд отправился.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

За все время пути он остановился один раз- на конечной остановке. Там пересадка на метро. В метро действует такая же система оплаты проезда как и в Сингапуре- карточка продается в автомате, на экране которого нужно выбрать станцию следования.
Бангкок очень странный город. Самая подходящая характеристика- "Блеск и нищета". Огромные современные здания соседствуют с откровенными трущобами. В поезде, потом в метро, мы прилипали к окнам и удивлялись контрастам.
На метро мы доехали до речки, там пересели на кораблик. Это такой себе речной трамвай, билет стоит недорого, люди заходят-выходят на каждой остановке, остановки довольно часто. Никакого сравнения с корабликом сингапурским.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Река грязная, брызги летят, развлечение из серии - что нас туда влечет?) Но красота же!

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Доехали до храма Ват Арун.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Храм на противоположной стороне от остановки. Через реку возит еще один кораблик. Стоит удовольствие 3 бат. Меньше 1 гривны. Это самый дешевый транспорт, который я видела в своей жизни. До этого самым дешевым был киевский автобус)
Ват Арун работает до 17.00, мы приехали чуть позже и внутрь не попали. Но территория тоже достойна посещения.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.
Красиво и спокойно там.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сумерки наступили очень быстро, когда мы переехали на другую сторону реки, было совсем темно.
Небольшой рынок и мы выходим на улицу где ждут своих пассажиров тук-туки. Я не знаю как так получилось, но я не сфотографировала самый необычный транспорт - мопед с прицепом, который летает по улицам чуть ли не быстрее машин) Мы уцепились ногами и руками за все, за что только можно было уцепиться и неслись по ночному Бангкоку как сумашедшие. Нас обогнал такой же джигит. В нем сидела, развалившись. практически не держась за поручни, парочка. Они привыкают потом?)
Мы просили отвезти нас в центр, но тук-тукер привез нас в какой-то рыбный ресторан. Нет уж! Хватит с нас рыбных ресторанов!
К Бангкоку я оказалась не готова. Река и Ват Арун- это я планировала из дома, а вот дальше у меня по плану было шоу Сиам Нирамит, от которого мы отказались потому, что за время путешествия посмотрели шоу предостаточно. Хотелось посмотреть именно город. А где его смотреть - было непонятно)
И мы пошли пешком по улице. Мы не знали, где мы находимся, была ночь и у нас были тяжелые рюкзаки, немногочисленные прохожие не понимали, что мы имеем ввиду, когда спрашиваем центр. Я порывалась опять взять тук-тук, но Таня твердо сказала, что мы вот прямо сейчас поужинаем! И мы зашли в какую-то улочку, где громко играла музыка, и там вкусно поели. Там был вайфай) Посмотрели в интернете где у них центр, ничего не поняли и пошли, отдохнувшие, дальше.
Долго ли, коротко ли.. Дошли до революционного блокпоста, я хотела сфотографировать, но побоялась разных революционных последствий и решила спросить разрешения у человека в оранжевой жилетке с надписью. Я думала это революционер или представитель закона. Это оказался мототаксист, по английски он еще хуже меня, поэтому позвал товарища. Фотографировать революционные объекты они мне не рекомендовали, но мы с ними быстро договорились, что они нас повозят по городу и покажут интересные места.
Революция, кстати, у них довольно чистенькая. Маленькие одинаковые мешки с песком, аккуратно сложенные сверху шины и туристические круглые палатки. В это время горели покрышки в центре Киева и мне, к сожалению, было с чем сравнить. Революция в Таиланде выглядит игрушечной. Говорят она длится два года.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #86

Сообщение vic2010r » 13 апр 2014, 19:25

вай-фай есть в Сингапуре, как и есть некое множество интернет-кафе
вот список на скорую руку с ценой от 2 сингодолларов/час:

Star Net Centre: 135A Dunlop Street
Razias Netcafe: 10 Dunlop Street
AJ Internet Centre: 182 Serangoon Road
MUSA 24 Hour Internet: 16 Bali Lane
MagNet Internet Cafe: #01-02 Burlington Square, 175 Bencoolen Street
AJ Internet Centre: #01-08 Burlington Square, 175 Bencoolen Street
IT Pro Internet Cafe: #01-76 The Central, 6 Eu Tong Sen Street
IT Pro Internet Cafe: #01-48 Pearls Centre, 100 Eu Tong Sen Street
Techni Cybercafe: 211 New Bridge Road
Info Cyber Cafe: #03-45 People’s Park Centre, 101 Upper Cross Street
Cyberia: #02-28 Far East Shopping Centre, 545 Orchard Road
SM Internet Cafe: #04-22 Lucky Plaza, 304 Orchard Road
AJ Internet Centre: #04-75 Lucky Plaza, 304 Orchard Road
E2Max E-Gaming: Level 9 Cathay Cineleisure, 8 Grange Road
J Cube Cyber Cafe: #B1-01/02/03 Dhoby Xchange, 60 Orchard Road
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #87

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 19:30

vic2010r писал(а) 13 апр 2014, 19:25:вай-фай есть в Сингапуре, как и есть некое множество интернет-кафе
вот список на скорую руку с ценой от 2 сингодолларов/час:

Star Net Centre: 135A Dunlop Street
Razias Netcafe: 10 Dunlop Street
AJ Internet Centre: 182 Serangoon Road
MUSA 24 Hour Internet: 16 Bali Lane
MagNet Internet Cafe: #01-02 Burlington Square, 175 Bencoolen Street
AJ Internet Centre: #01-08 Burlington Square, 175 Bencoolen Street
IT Pro Internet Cafe: #01-76 The Central, 6 Eu Tong Sen Street
IT Pro Internet Cafe: #01-48 Pearls Centre, 100 Eu Tong Sen Street
Techni Cybercafe: 211 New Bridge Road
Info Cyber Cafe: #03-45 People’s Park Centre, 101 Upper Cross Street
Cyberia: #02-28 Far East Shopping Centre, 545 Orchard Road
SM Internet Cafe: #04-22 Lucky Plaza, 304 Orchard Road
AJ Internet Centre: #04-75 Lucky Plaza, 304 Orchard Road
E2Max E-Gaming: Level 9 Cathay Cineleisure, 8 Grange Road
J Cube Cyber Cafe: #B1-01/02/03 Dhoby Xchange, 60 Orchard Road

Спасибо! Наверняка эта информация поможет путешественникам.
Но я имела ввиду БЕСПЛАТНЫЙ вайфай)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #88

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 19:32

Так как я не понимала ни слова, из того, что говорили наши таксисты, то рассказать где мы были не могу. Могу частично показать)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

На мой взгляд это храм золотой горы, по крайней мере колокола похожи. Если ударить в каждый колокол, а потом в круглый диск, то желания сбываются)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Потом возили нас по улицам, показывали какие-то памятники, храмы, какие-то революшн-объекты с колючей проволокой. Было интересно и страшно ездить на мотоцикле между машинами. Как я на это согласилась?) Мой планшет к тому времени совсем не мог запоминать информацию) Таня фотографировала, но фотографии от нее я буду ждать еще долго.
И наконец они повезли нас на туристическую улицу, где рай и ад в одном флаконе, где людей так много, что они мешают дышать, где можно купить дешевые футболки, и не только футболки, где в толпе, на улице жарят вкуснючие блины с бананом и продают разные фрукты. Какой там был манго!
Когда Таня покупала блины, я выяснила что время уже позднее, и нам пора ехать, нам же еще регистрацию проходить. Давай рассчитываться с мототаксистами и оказалось, что сумма на которой мы сторговались, была на одного! Вместо 350 бат, нам пришлось отдать 700. Может это и справедливая цена, но мы не рассчитывали на такое. И остались почти без денег. Эта тема- кеш закончился- преследовала нас всю поездку- я даже сделала вывод, что у меня какой-то зажим с наличными деньгами- я в Киеве почти ими не пользуюсь) На такси в аэропорт наличных не хватало. А такси уже стоит! Мы пытались жестко торговаться с таксистом, не помогло. Стали искать банкомат, и, о чудо, он оказался совсем рядом.
Блины с бананом мы ели в такси) Таксист сказал- но проблем)
Регистрацию проходили рекордное, даже для нас, время- не меньше двух часов. При этих многочисленных бесконечных регистрациях с выяснением наших имен, я научилась сидеть и лежать где попало)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Перешла в режим энергосбережения и сейчас.)

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Говорят, что бекпекеры. это разновидность хиппи. Хорошо бродить по свету)
Как только я улеглась, так сразу и обнаружила, что подушечки моей нет. Хорошо, что это выяснилось до самолета, мы успели побегать по дютикам и купить новую. Иначе было бы просто нереально. Кто бывал в длинных перелетах, тот знает- подушечка незаменима.
Зал вылета встречает туземцами, перетягивающими дракончика.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

А это в туалете) Вернее там, где должна стоять миллионная очередь страждущих женщин. Проходишь мимо- зажигается салют. Вы не представляете как мне пришлось извернуться, чтобы сделать это фото))

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Аэропорт огромный, масса магазинов, очень мне стол понравился) За таким столом приятно написать роман.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Ну вот пожалуй и все.
В 2.40 мы вылетели и в 8.40 прилетели в Киев. В пути, между тем, мы провели 11 часов.
Немножко была ночь, а потом очень долго- утро. Был красивый рассвет и горы. Просто поверьте мне на слово)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #89

Сообщение vic2010r » 13 апр 2014, 19:41

да, и ещё 5 копеек:
можно купить симкарту, например оператора Singtel, hi! . кажется за 18S$ , 10S$ из них на счёт.
а дальше по своему усмотрению - звонки, скайп и для местной сети, через которую и также можно получить доступ в интернет со скоростью 1 мбит/с
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #90

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 19:43

В начале отчета были итоги по Сингапуру...

В Индонезии, особенно на Бали, маршрут зависел от дорог больше чем от моего желания.
Ломбок:
6.02- два перелета, пляж
7.02- пляж
8.02- поездка на Гили Мено, снорклинг
9.02- отдых от всего, лечили "боевые раны"
10.02- пляж
Бали:
11.02- снорклинг, перелет, рыбный ресторан на пляже
12.02- Танец Баронг, рисовые террасы, вулкан Батур, Храм Слона
13.02- Убуд, Лес обезьян, Музей Антонио Бланко
14.02- Озера Буян и Тамблиган, водопад Мундук, Озеро Братан, Танах Лот.

Очень понравилось:
1. Снорклинг!
2. Водопад Мундук
3. Поездка на Гили Мено
4. Убуд (вообще весь))
5. Лес обезьян.
6. Музей Антонио Бланко
7. Кечак (больше мужской, традиционный)
8. Танах Лот.
9. Полет на винтовом самолете на Ломбок.
10. Вулкан

Очень не понравилось:
1. Рыбный ресторан на пляже

Не очень понравилось:
1. Танец Баронг
2.Озеро Братан

Что я сделала бы по-другому?
1. Научилась бы сноркать возле отеля прежде чем плыть на Гили.
2. Не распылялась бы на множество отелей. В Убуде прекрасное место, чтобы ездить на экскурсии и возвращаться туда же.
3. Не брала бы с собой так много вещей!!) Там можно штанишки-маечки купить за копейки, и стирка есть в каждом отеле.
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ- планировала бы на Бали больше дней. Ну хоть 5-6. За три дня мы пронеслись ураганом. Откусили по-взрослому, а прожевать не успели)

По Таиланду даже итогов никаких не буду подводить. Это была вылазка в город между перелетами, считаю, что она удалась.


Сравнивая Сингапур, который снился мне, и Индонезию, которая просто была прицепом,- Индонезия душевнее, интереснее, достойна для отдельного посещения. Туда я точно еще вернусь.

Спасибо всем, кто следил за отчетом, особенное- тем, кто писал и поддерживал. Я надеюсь, что фотографии в хорошем качестве я все-таки когда-нибудь получу и вам покажу)
Я желаю, чтобы ваши мечты сбывались незамедлительно и феерично!
Последний раз редактировалось Apyatka 04 окт 2018, 00:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #91

Сообщение Apyatka » 13 апр 2014, 19:47

vic2010r писал(а) 13 апр 2014, 19:41:да, и ещё 5 копеек:
можно купить симкарту, например оператора Singtel, hi! . кажется за 18S$ , 10S$ из них на счёт.
а дальше по своему усмотрению - звонки, скайп и для местной сети, через которую и также можно получить доступ в интернет со скоростью 1 мбит/с

А как же-
WiFi-интернет в Сингапуре становится бесплатным
05.12.06
В Сингапуре начался запуск общенациональной WiFi-сети, предоставляющей бесплатный доступ в Интернет на скорости до 512 кбит/с, воспользоваться которым сможет любой желающий, имеющий устройство с WiFi-адаптером. Срок работы сети составит 3 года. В ее основе лежит технология WiMax - надежный и высокоскоростной беспроводной стандарт, поддерживаемый Intel и другими компаниями.
В настоящее время, на месяц раньше запланированного срока, стартовал первый сегмент этой сети.

На сегодняшний день в 254 густонаселенных городских зон работает 900 точек доступа. К сентябрю 2007 года их количество будет увеличено до 5000.

Новым проектом занимаются три компании. Вице-президент одной из них - "SingTel" - заявил, что уже к концу года "Сингапур станет одной огромной точкой доступа к WiFi". Прибыль проекту будут приносить дополнительные услуги и сервисы, в том числе и доступ в Интернет на более высокой скорости.

Таким образом, Сингапур находится на верном пути к своей цели - стать мировым лидером в коммуникационных технологиях.

http://www.nbsp.ru

И ладно бы новости 2006 года) Но неужели нет возможности подключаться к сети бесплатно, как во всех других странах- в кафе, например?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #92

Сообщение mad j » 14 апр 2014, 11:33

Apyatka , спасибо!
я как будто побывала с вами
live. ASAP.
Аватара пользователя
mad j
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #93

Сообщение mad j » 14 апр 2014, 11:34

И да, я жду фото от Тани
live. ASAP.
Аватара пользователя
mad j
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #94

Сообщение Apyatka » 25 апр 2014, 22:04

Как обещала- показываю фотографии дочери.

Индонезия. Бали. Убуд. Лес обезьян.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока. Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.
Последний раз редактировалось Apyatka 17 май 2014, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #95

Сообщение Елена Белозерцева » 26 апр 2014, 05:36

Я как маньяк - только вижу новый отчет о Сингапуре, сразу туда с головой. Вроде бы и ничего нового для себя не нахожу, а так здорово еще раз окунуться в атмосферу этого прекрасного города. Тем более Вы так приятно излагаете!
Очень жалко, что Вам не повезло с наплывом людей в китайском парке. Мы провели там полдня в одиночестве, даже стали закрадываться сомнения, может он закрыт, и мы тут нелегально находимся. Но через полчаса показались два бегуна, мы расслабились, и пролежали на травке у озера часа три. Эти полдня в Сингапуре были единственными часами релакса. Все остальные дни, так же как у Вас, проходили в бесконечном движении.
О жаре. Не знаю, нам повезло или действительно конец декабря-начало января благоприятное время для посещения Сингапура. Первый раз были в апреле - жара и сауна невыносимая, перемешались перебежками, периодически забегая охладиться в помещения. А вот в декабре, несмотря на + 30, было очень комфортно, сауны не было, дышалось легко.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #96

Сообщение МУВЕТДЕТ » 05 май 2014, 00:16

Apyatka!!!
Спасибо вам за красивый отчет!!!
Видно сразу, что Все написано от души, пережито много незабываемого, нового, необыкновенного!!!
Стоящее путешествие! Очень интересные фотографии!!!
Для меня - зто пока мечта, не были мы в тех краях!
Планировали начать мечтать о поездке на эту сторону планеты! А тут и ваш подробненький отчет, да еще с итогом, чего бы не стоило делать, а чтобы сделал по другому! Вы даже не знаете, насколько это ценно!
Так что, если что то сложится, (больше из-за политических событий в стране), ваш отчет будет шпаргалкой в путешествии.
Спасибо вам за обстоятельный, интересный ОТЧЕТ!!!
Удачи вам! И, я уже подозреваю, что у вас есть новая мечта! Пусть она сбудется!
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #97

Сообщение Apyatka » 16 май 2014, 20:16

Елена Белозерцева писал(а) 26 апр 2014, 05:36:Я как маньяк - только вижу новый отчет о Сингапуре, сразу туда с головой. Вроде бы и ничего нового для себя не нахожу, а так здорово еще раз окунуться в атмосферу этого прекрасного города. Тем более Вы так приятно излагаете!
Очень жалко, что Вам не повезло с наплывом людей в китайском парке. Мы провели там полдня в одиночестве, даже стали закрадываться сомнения, может он закрыт, и мы тут нелегально находимся. Но через полчаса показались два бегуна, мы расслабились, и пролежали на травке у озера часа три. Эти полдня в Сингапуре были единственными часами релакса. Все остальные дни, так же как у Вас, проходили в бесконечном движении.
О жаре. Не знаю, нам повезло или действительно конец декабря-начало января благоприятное время для посещения Сингапура. Первый раз были в апреле - жара и сауна невыносимая, перемешались перебежками, периодически забегая охладиться в помещения. А вот в декабре, несмотря на + 30, было очень комфортно, сауны не было, дышалось легко.

Спасибо)
Мы были там в выходной день, да еще и на КНГ, наверное поэтому парк был наводнен народом)
Я нормально переношу жару и не могу сказать, что жара была запредельной, сауны точно не было, но дочка очень страдала. И поэтому наверное сад стал для меня неприятным. Не до красот, когда не знаешь как помочь и как оттуда выбраться. Единственное, что я могла- уложила ее и заставила отдыхать в тени. У нас с собой была термальная вода- ей и спасались.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #98

Сообщение Apyatka » 16 май 2014, 20:22

МУВЕТДЕТ писал(а) 05 май 2014, 00:16:Apyatka!!!
Спасибо вам за красивый отчет!!!
Видно сразу, что Все написано от души, пережито много незабываемого, нового, необыкновенного!!!
Стоящее путешествие! Очень интересные фотографии!!!
Для меня - зто пока мечта, не были мы в тех краях!
Планировали начать мечтать о поездке на эту сторону планеты! А тут и ваш подробненький отчет, да еще с итогом, чего бы не стоило делать, а чтобы сделал по другому! Вы даже не знаете, насколько это ценно!
Так что, если что то сложится, (больше из-за политических событий в стране), ваш отчет будет шпаргалкой в путешествии.
Спасибо вам за обстоятельный, интересный ОТЧЕТ!!!
Удачи вам! И, я уже подозреваю, что у вас есть новая мечта! Пусть она сбудется!

Спасибо)
Мечта еще не оформилась. Я одновременно хочу в Китай, Германию, Южную Америку и в круиз по Карибам)
Наверное нужно пока в Карпаты съездить)) Наши политические события вызывают во мне тревожность в плане финансовых трат.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #99

Сообщение Apyatka » 16 май 2014, 20:30

Сингапур черно-белый.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Сообщение: #100

Сообщение Apyatka » 17 май 2014, 00:30

Снгапур. Парк птиц.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.

Первое самостоятельное путешествие. Сингапур-Ломбок-Бали. И немножечко Бангкока.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль