Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #1

Сообщение aliasha » 02 янв 2012, 09:47

Хочу предупредить сразу, что я не претендую на истину в последней инстанции, это описание моих личных восторгов, заметок и разочарований полученных при посещении описанных мест. Я не обладаю литературным слогом, и максимум что можно почерпнуть из моего отзыва маленькие заметки и уточнения о определенных местах и процессах. Сразу хочу выразить огромную благодарность все кто мне помогал и отвечал даже на самые дурацкие вопросы - gena-chebur, Sergey22, g14, merial, MegaDiler и многим другим, и отдельное спасибо Ларёше, именно ее отчеты меня вдохновили совершить эту поездку.

Итак начнем.....


В прошлом году приехав из Тайланда, куда был куплен пакетный тур (отчет есть на форуме), я поняла - "хочу еще"!!! К сожалению я не имею финансовой возможности ездить в путешествия несколько раз в год, и поэтому следующее путешествие должно было произойти только через год, что не помешало начать его планировать еще в ноябре. Так как я считала, что в Тайланде я уже "была", то следующей страной для моего путешествия был выбран Египет, тем более хотелось съездить с дочкой. Я подобрала тур компанию (так дешевле), выбрала курорт, и даже отель, определилась с датами, изучила экскурсии... и тут грянула революция. Конечно вдвоем с мужем можно поехать на курорт и не парится, но тащить в неспокойную страну дочку... И я не смогла подвергнуть малейшей опасности моё маленькое солнышко, а ехать в Египет без нее смысла нет. Поэтому Египет был отложен до лучших времен.

И поэтому начала опять выбирать место путешествия... Опять Паттайя? - нет, географию надо расширять... А куда? Начала читать чужие отчеты, ли тут прочитала про Малайзию, у нас из Алматы есть прямые перелеты в Куала Лумпур, круглый год тепло, о чем еще мечтать? Начала определяться с островами и тут меня ждала засада Перхентианы которые по фотографиям меня заворожили, зимой "не айс", а на Лангкави я не хотела... что-то меня цвет воды на фото не радовал, плюс, 15 дней на Лангкави.. я не повешусь от скуки? Потом начала изучать острова рядом, мож Лангави + Пинанг? А что там выше? Мой любимый Тай... и там я не была, и места вроде новые-незнакомые, и в то же время более менее "знакомые". Короче к середине весны маршрут был готов

3 дня Куала Лумпур, 6 дней Пукет, 5 дней Пи-Пи, 4 дня АоНанг и ночевка в КЛ перед перелетом домой в Казахстан.

Естественно при такой насыщенной программе дочку было решено оставить дома. Устанет, нас замучает, сама замучается и никакого отдыха. Но в этом году я надеюсь мы поедем уже с ней, она немного подрастет и станет более понятливой, сейчас пока с ней сложно договориться не понимает многого.

Итак с местом мы определились, после этого надо было определится с датами изначально даты были конец января начало февраля 2012 (у меня 18 января день рождение), но Аир Астана почему-то решила, что это новогодние праздники и задрала цены. Поэтому отдых оперативно перенесли на декабрь 2011 годя, тем более у мужа 21 декабря день рождения, который и планировалось отмечать "там". В июле 2011 года были приобретены билеты Алмата - Куала Лумпур - Алматы на 4-22 декабря по 500 долл на человека, и началось долгое ожидание и поиск мест ночевок.

Все отели и внутренние перелеты я забронировала в августе-сентябре, поэтому были достаточно низкие цены. Но все равно с перелетом я немного прогадала, выбрала Аир Азию, долго ждала распродажу, на ноябрь распродажа была, думала, ну все следующая будет на мои даты. а потом бамс и на февраль. Утром начала бронировать, а цены на 200-500 руб подскочили. Поэтому в итоге перелеты на двоих с багажом 20 кг и автобусами из и в Куала Лумпур получились такие

Kuala Lumpur (KUL) to Phuket (HKT) - 134.86 USD
Krabi (KBV) to Kuala Lumpur (KUL) - 6,279.00 Бат
Последний раз редактировалось aliasha 30 мар 2012, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский
Поездки по Азии

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #2

Сообщение AMORDA » 02 янв 2012, 11:20

Продолжайте, где бронировали билеты? чего таких цен я сейчас не нахожу.........
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #3

Сообщение aliasha » 02 янв 2012, 13:01

Все билеты бронировались на сайтах Авиакомпаний Аир Астана и Аир Азия, сейчас самый дешевый тариф у Аир Астаны 83000 тенге, что составляет 553$, эта же цена в Бангкок, но это цены сильно заранее и из АЛМАТЫ.

Все предотпускное время я проводила вместе со всем форумом считала дни со всеми вместе в соответствующей веточке и читала советы по местам посещения и экскурсиям. Время отпуска мною было тщательно спланировано и почти все места которые мы планировали посетить, мы посетили и даже немного больше.

Так получилось что прям перед поездкой я заболела и заболела дочь, пришлось срочно лечится и лечить дочку, к счастью в день выезда все были почти здоровы. 3 декабря на поезде мы выехали в Алмату, где весь день потратили на кино, и прогулки по магазинам, так как в городе было очень холодно, а прям перед вылетом пошел снег... Мы вылетали из холодного снежного города в лето. перелет прошел спокойно алкоголь наливали без меры, но мы особо и не пили перелет был ночной, но мы толком не спали, спать было ужасно неудобно не смотря на наличие надувных подушек. Нас один раз покормили ужином и утром дали бутерброды, еда из аэропорта Алматы была как обычно никакой, т.е. совершенно безвкусной. Рядом с нами сидел мужчина который ехал сватать девушку-малайку для своего сына-казаха, с которой они (девушка и сын) познакомились в университете, куда сын поехал учиться. Почему-то он был совсем безрадостный. А в остальном полет прошел вполне обычно.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #4

Сообщение aliasha » 02 янв 2012, 21:22

Куала Лумпур.

В Куала Лумпур мы приехали в 7 утра, в крестообразный терминал. Прекрасно зная о 2-х терминалах в KLIA, я подумала что мы приехали в основной, настолько большой терминал-спутник. Определилась только когда увидела куда двинули все, ну и мы за ними, сначала на "метро" до основного узла, потом на паспортный контроль (иммиграционные карты мы заполнили еще в самолете) приложили указательные пальчики к специальному устройству, штампик в паспорт, потом долго ждали багаж (вай-фай в аэропорту был бесплатный чем мы и воспользовались), потом все пошли ловить такси, а я предложила мужу съэкономить и поехать на автобусе.

Автобус нашелся там где и обозначен, на выходе С,это на лифте спустится на 1 этаж, выйти на выход С, спуститься на эскалаторе еще ниже, там и будут автобусе, билеты брать в окошке у девочки. Мы взяли билет на автобус до отеля. Сначала большой автобус нас довез до КЛ Сентрала, потом нас пересадили на минибас который и отвез нас в отеля (видимо такая система работает когда мало людей хотят до отелей, было раннее утро и народу в минибасе почти не было), доехали за 50 мин, цена на 1 взрослого 18 РМ.

Разница с Тайландом заметна сразу на выезде из аэропорта. Намного чище. Если в Тайланде по дороге можно увидеть задрипанные домишки, то по дороге в Куала Лумпур встречались в основном коттеджные городки, или кондоминиумы, или их строительство. На удивление намного меньше домов с плесенью, вот этой знаменитой тайской "черноты", будто что-то горело, почти нет. Но поразило однообразие, все домики какие-то однотипные, причем такое ощущение что все подобные домики в Малайзии строят по одному проекту. Дело в том, что мои родители живут в подобном городке, и вот у них был выбор - 1 тип из 4 плюс небольшие изменения и выбор цвета и поэтому вся их "деревенька" смотрится довольно пестро и весело. тут такого нет. Кстати все дома красно или коричнево-белые.

Куала Лумпур виден конечно издалека, но опять же выделяются Менара, Петронасы и Menara Telekom, все остальные высотки очень похожи. Мы доехали до своего отеля Hotel Sempurna было 9 часов утра, чек ин был в 2 часа дня, но нас поселили в 11 часов, как только освободилась комната. Кстати, что интересно завтрак был бесплатный и нам предложили тут же позавтракать. На завтрак были яйца, бобы, сосиски, тосты с маслом и джемом, чай, кофе, сок и фрукты. Все было типа маленького шведского стола. Выбираешь и накладываешь сам себе. В отеле так же есть "библиотека" в свободном доступе - будете бронировать захватите с собой из дома пару ненужных книжек и журналов на русском, а то там в основном на итальянском, английском и японском. По утрам в лобби можно почитать свежую прессу, ее выкладывают на журнальный столик. Основной полюс отеля - персонал, доброжелательный и внимательный. Основной минус - номера, нет они чистые, но вот размер... Чуть больше 2-х спальной кровати, как раз в свободное пространство поместился наш чемодан. Окон нет, еще плюс туалет и душ в стенке (не кабинка). Но мы ночевали всего два дня, поэтому особо не парились, для пары ночей в самый раз. Плюс просто отличный район - тихий, спокойный, но при этом в шаговой доступности Таймс Сквер, Лот 10, Павилион и остановка монорельса. Один раз видели таракана. Но может он был залетный, так как больше в отеле живности мы не видели, а в тропиках живности на улице обычно много. Так же в отеле лежит распечатанная карта "местности" на А4 листе с указанием всех близлежащих достопримечательностей и отеля, что бы не заблудится.

Продолжение будет....
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #5

Сообщение evkul » 03 янв 2012, 06:05

Также последнее время летаю через Куалу. Но в сентябре на мои даты: 18 января-5 февраля уже промотарифа у Air Astana не было, пришлось покупать по 600 USD на человека. У Air Asia тоже долго ждал промо, но когда дождался - разочарование. Только на определенные направления или на вечернее время. Так что придется мне день провести в Куале (Hop-On-Hop-Off автобус), и только 18-45 вылететь в Бангкок. Да еще прислали сообщение, что номер рейса сменился, получить новое itinerary не удалось, так что еще ждет геморрой на регистрации. Вообще, летаю AirAsia уже много лет, за это время авиакомпания сильно ухудшилась и в плане цен, и обслуживания, и своевременности вылетов...
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #6

Сообщение aliasha » 06 янв 2012, 16:53

Теперь раскажу что мы посетили в Куала Лумпуре.

Санвей Лагун. Это такой комплекс парков в котором 5 разных парков, Комната ужасов, Аква парк, Зоопарк, Экстремальный парк и парк Аттракционов. Билеты лучше брать заранее на их сайте, даются существенные скидки. Только приобретайте немного заранее, мне прям сразу пришли билеты, но на сайте предупреждают о возможной задержке на пару-тройку дней и что не выдают в выходные. Билеты действительны пол года после покупки, во вторник выходной. С собой в парк не забудьте паспорт, по нему проверяют личность.

Доехали мы до него на метро заплатив по 2,5 РМ с человека, садится на КЛ Сентрал в подвале на КТМ и доехать до станции Setia Jaya KTM, и оттуда на северо-запад, киллометра 2, но лучше не повторять наших ошибок и не слушать местных которые говорят "Вон туда немного пройдете, и будет Санвей Лагун", а сесть на такси. Вход в торговый центр "Пирамид" заметен сразу по голове льва, проходите магазин насквозь, и там будет Санвей Лагун.

Есть два варианта билетов в три парка и во все 5. Я рекомендую покупать три, особенно если вы с ребенком, если вы молодая и активная пара и приедете прямо к открытию (11 утра) то можно взять и в 5 парков, но что бы посетить все придется побегать. Территория действительно огромная. И еще не повторяйте наших ошибок, не приходите в выходные, народу очень много. Кстати на входе с вас возьмут лишние 10 РМ с человека, не удивляйтесь и не возмущайтесь, это залог за браслет, на выходе вернут.

Мы посетили только 2 парка из трех - Зоопарк и Аквапарк. И то устали. Аквапарк - 3 горки "спиральки", две большой полукруг, прямые, бассейн с волнами, две детские площадки, и много чего еще. Шкафчики платные, и закрыть положить можно только один раз поэтому все что надо берите сразу с собой, или деньги в кармашке плавок мужчин. Сумку брать не надо, только мешать будет на аттракционах, ну или сначала пройти, круги и все что надо арендовать и потом уже все лишнее и деньги сложить. Кстати кроме купальников в аквапарк возьмите с собой полотенца и шампунь-мыло, сполоснуться после. По поводу купальника моя рекомендация закрытый слитный купальник... я по глупости взяла с собой в отпуск не сильно закрытые вещи. Нет, меня не трогали, но взгляды... Короче, скажу честно, я привыкла что на меня оглядываются, но настолько голодные взгляды, я встретила впервые. только не надо говорить "Ты же знала куда ехала". Я живу в Казахстане который считается "мусульманским", но даже тут таких взглядов очень мало. Видимо то, что и малайки и индианки "укутываются", все таки сказывается...
Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)
Зоопарк для меня любительницы зоопарков и зверят, показался вполне достойным - и птицы под ногами и вольер с бабочками, битуронги, и мышинные олени и множество других интересных зверят. Сурикатов только не было, но это мой муж все возмущался, это его любимые животные. А я была в полном восторге. Жаль нельзя с собой продукты приносить на территорию, но можно на месте купить для животных.

Назад мы поехали на такси так как пошел дождь... нет ДОЖДЬ. И меньше чем за 40РМ мы никого не нашли, а по такси метру все ехать отказывались.Короче мы поехали, а в Куала Лумпуре было сухо...Удивительно где-то заливает, а буквально в нескольких сотнях метров сухо. А утром по газете в лобби мы узнали, что были в самом эпицентре "разбушевавшейся стихии". Посмеялись конечно, любят газетчики делать из мухи слона даже в Малайзии.

Кроме этого мы погуляли по городу, посмотрели магазины и торговые центры - распродажи были, но так что бы "по бросовой" цене не заметили, особенно на то,что нас интересовало. Очень понравились аттракционы в Таймс Сквер, но мы на них не покатались, я такое не очень люблю, а муж что-то не захотел. Очень понравился Павилион - все что угодно можно найти и для любого кошелька. Хотя в Сиам Парагон в Бангкоке мне понравился больше - болеее логичный и удобный в плане шопинга.
Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)
Были в парке бабочек 20 РМ(к птичкам не пошли) парк не очень большой, но бабочек очень много. К сожалению все они либо маленькие либо средние - огромных и больших нет. По парку можно просто погулять, посидеть, возмите с собой поесть-попить и посидите в беседке - будет очень классно. Кроме бабочек есть рыбки, (пеня за пальчик ущипнули, думали я булку им сую, а я ее не взяла) разные черепахи и другие земноводные (лягухи например). Прям у входа есть стеклянный шкафчик в нем "живут" куколки, прям при нас их них рождались бабочки. После парка вхол в "помещение" и вот там я просто пожалела что поехала в Тайланд и Малайзию, и хоть насекомые были за стеклом было очень жутко - жук размером с ладонь, богомол в полторы ладони... как-то прям в парки ходить расхотелось... Кроме живых насекомых были и наколотые на булавки, не менее огромные и страшные, вот там я мужу и показала сколопендру.
Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)
Последний раз редактировалось aliasha 22 янв 2012, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #7

Сообщение alarm » 09 янв 2012, 14:16

Спасибо за отчет. Надеюсь, продолжение будет? Через неделю летим в КЛ.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #8

Сообщение aliasha » 11 янв 2012, 19:34

Постараюсь закончить побыстрее но моя доча постоянно требует внимания, да и работа не дает разогнаться...

Также были в Планетариуме, находится прям рядом с национальной мечетью. Походили по округе, внутри там много чего, только что это не совсем понятно, кроме пары вещей, и поэтому мне было немного скучно. Но что действительно заслуживает внимание это кинотеатр. Что-то вообще нереальное, эффект 3Д, только без очков детям 100% понравится. Я была просто в восторге, муж тоже до сих пор вспоминает. Только не забудьте с собой взять напитки, там магазинов нет, а пока по лестнице подниметесь пить захочется. По понедельникам не работает.
Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)
Очень понравилась архитектура старинных зданий, на той же площади независимости, очень красиво и интересно, но особо впечатляет что все эти здания не красивые музеи и галереи, а вполне функциональные административные здания - суд, клуб, вокзал и т.д. Прогулялись по Площади Независимости с флагштоком, где-то я читала что под площадью находится торговый центр, но я не нашла, там только парковка. Вокруг площади очень много красивых зданий на фоне которых хочется фотографироваться и фотографироваться, прям за зданием Абдул Самда находится то самое устье двух рек, откуда начиналась история Куала Лумпура и старейшая мечеть, она конечно не такая огромная как национальная, но тоже достойна посещения. Не переживайте если на вас неподобающая одежда, вам дадут специальный халат и платок совершенно бесплатно. Сама мечеть очень тихая и спокойная, так и хочется посидеть и подумать... к сожалению я была с мужем который меня торопил.
Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)
Еще мы были около Монумента Независимости (не путать с площадью), находится недалеко от парков, пешком минут 5-10 (если знать куда идти), мы конечно заплутали, потому как никто не знал слово Монумент, и нашли только благодаря моей смекалке, я изобразила этот монумент, малайцы конечно посмеялись, но сразу поняли что нам надо и показали правильное направление. Вообще с парками и местами прогулов Куала Лумпуре классно - много скамеек, много интересных скульптур и Монумент и территория возле него тоже распологают к долгим вечерним прогулками и фотографированиям. Но к сожалению у нас опять было мало времени. Потому как именно там мы договорились встретиться с Сергеем, здесь известным как MegaDiler .
Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)
Так получилось что Сергей задержался по дороге (кто знает про малайские пробки и движения тот поймет), и тут у Болата возникла идея что наверно здесь два входа и Сергей нас ждет у другого, ну а так как в нашей семье легче всего ориентируюсь на местности именно я, то разведывать наличие второго входа отправили меня. Меня конечно волновало как Болат Сергея-то узнает, так как в лицо знала его только я, на что мне было сказано, что уж украинца то в толпе малайцев и индусов он узнает. Второй центральный вход я нашла, но он был закрыт, с легким сердцем я возвращаюсь назад... пипец... ни Болата, ни Сергея... супер... Думаю они че решили сесть в машину и ждать меня в ней? Оказалось что все прозаичней - они пошли искать меня, думая что я вернусь из центрального входа, а я вернулась по запасному напрямую... Короче потерялись, но быстро нашлись.

С Сергеем был его друг Паша, из ... и вот такой дружной компанией мы отправились по в путь. Сначала Сергей нас отвез в пещеры Бату. Пещеры конечно впечатляют своими размерами, очень красивыми статуями индусских божеств, с которыми конечно мы по-фотографировались. Многие кто посещал говорят о особой атмосфере и энергетике - я не почувствовала, раскрученный туристический объект, видимо большое количество праздно-гуляющих людей не способствуют созданию атмосферы. Вот в маленькой старинной мечети чувствуется эта энергетика, на месте памятника цунами на Пи-Пи тоже чувствуется, а здесь - нет, красиво да, интересно - да, но как говорят в России нет чувства "намолености". И еще аккуратно с обезьянками - наглые и агрессивные.

После Бату мы поехали в полуразрушенный Порт, вы думаете смотреть на остатки пушек? А вот и нет, смотреть на лангуров, еду для которых мы купили заранее в Теско. Мой муж не очень любит обезьян, но эти покорили даже его, на видео что он внимал, все время смех, это я все время что находилась там закатывалась со смеху нат этими хитрюгами и наглецами. Совершенно не агрессивные, добрые, нежные, ласковые. Одна самочка когда я гладила ее дитенка все время аккуратно отодвигала мою руку, при этом ни разу не зарычав и не поцарапав. сами лангуры черно-серые, а вот их детки пока питаются молоком - золотистые. Потому как я давала золотистому и стручки и кусочек хлеба - не брал, зато его мама даже при двух занятых руках все хватала и хватала. За едой лангуры залазят и на вас и на машину
Последний раз редактировалось aliasha 26 апр 2012, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #9

Сообщение MegaDiler » 14 янв 2012, 22:17

Приветик!
Молодец, что на отчет сподобилась! Давай продолжай, у тебя хорошо получается.
Надеюсь еще выпьем чего-нибудь у бассейна;))
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #10

Сообщение aliasha » 22 янв 2012, 15:10

MegaDiler писал(а) 14 янв 2012, 22:17:Приветик!

Привет, Болат до сих пор вспоминает те посиделки возле бассейна ... Он еще после этого в отеле приехал и футбол смотрел... УЖАС!! А ведь утром в 7 надо было ехать в аэропорт ... Огромный привет тебе от него.

После очаровательных лангуров мы поехали в парк со светлячками, по дороге Сергей очень много чего интересного рассказывал и про Малайзию, и про светлячков, и много чего другого, всего и не упомнишь, но все очень интересно и познавательно. В парк мы приехали когда было уже хорошо темно, так как на светлячков надо смотреть когда уже ничего не видно. Заплатив по 10 РМ за человека, мы сели в лодку (в лодку садится 4 человека и если вас 2, то придется ждать еще 2-х или платить за 4х) и отправились смотреть на светлячков. Это было прекрасно, они мигают синхронно, и Сергей сказал , что это единственное место в мире где они это делают именно так, обычно в разнобой. Кусты со светлячками как елки в гирляндах, но лодочник подвозит вас очень близко к "кустам" и вы своими глазами можете убедится, что это живые существа, они перелетают, перепрыгивают, падают и т.д. Но ни в коем случае не трогайте их, за убийство 1 светлячка штраф 1000 РМ. Кстати ехать туда лучше в длинных штанах и в футболке с рукавами, ну или помазаться от комаров - мы этого не знали и итог был печален, утром мы проснулись в пятнышку, но даже это не испортило впечатлений от светлячков, Болат говорит если будем в Куала Лумпуре обязательно съездим поглядеть на светлячков еще раз, только теперь уже в джинсах.
Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)
Теперь о еде, поесть можно практически везде... НО до 10 вечера, после всё начинается закрываться, и если вы остановились не в самом туристическом месте, то лучше поужинать пораньше. Если будете посещать Санвей Лагун, то поесть можно не только внутри, но и в торговом центре "Пирамид", на первом этаже просто отличный фудкорт, с огромным выбором и демократичными ценами. Кроме этого на улицах очень много макашниц, в которых готовится все от завтраков до ужинов. Единственное, я не могу посоветовать ЧТО есть, нам малайская и индийская кухня вообще не понравилась.. Хотя экспериментов было много, потом мы даже пытались поесть просто бургер в макашнице, и были очень разочарованны, все остро-сладкое, причем реально бургер был с чайной ложкой соли и столовой сахара вмешанной в кетчуп.. даже майонез сладкий... Кстати в Макдональде используют обычные кетчуп и майонез, так что если вам не понравится как и нам - питайтесь там. Пиццу пекут практически на каждом углу, но мы не пробовали, наверно зря. Нам только понравились сладкие тарталетки с кокосом которые готовили утром у нашего отеля. Еще понравился индийский "подпольный" магазин с дьюти-фришными ценами, нас туда Cергей возил, в аэропорту кстати цены на алкоголь были выше, в магазине Блек Лейбл 1 л был по 100 РМ, а в Аэропорту - 118, в следующий раз закупимся там...
Последний раз редактировалось aliasha 26 апр 2012, 06:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #11

Сообщение Agent Blond » 13 мар 2012, 00:49

очень интересный отчет!) У меня такой вопрос к вам,мы через пару дней едем в куала лумпур,тоже собираемся в аквапарк,как быть с фотоаппаратом? Есть ли там сейфы?брать его вообще или нет?едем вдвоем с мужем,но фотаться очень любим)
Agent Blond
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #12

Сообщение aliasha » 13 мар 2012, 04:31

Есть Сейфы и они платные 5-10 РМ, но доступ к нему один раз, один раз кладешь, один раз достаешь... Либо надо платить повторно. Кстати в аквапарке есть спасатели в крайнем случае можно их попросить присмотреть.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #13

Сообщение Agent Blond » 13 мар 2012, 12:22

спасибо)
Agent Blond
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #14

Сообщение bezal » 24 мар 2012, 01:39

не томите, пишите, ну с нового года - это несерьезно.... у вас слог есть!

сам бывал там, но написать не сподобился!
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #15

Сообщение aliasha » 24 мар 2012, 11:02

Извиняюсь за долгое отсутствие - годовой отчет, бухгалтера поймут.

Итак последний день в Малайзии был полон приключений, но с утра ничего не предвещало беды. Утром мы с Болатом собрали сумки, сдали ключ и выселились. Сумки отвезли на КЛ Сентрал, одну из них с вещами мы оставили до конца путешествия, вторую только до вечера. Кстати самые дешевые цены на хранение багажа, если считать что вокзал двухэтажный, то на верхнем уровне, на эскалаторе вверх и направо, там у вас берут сумку и дают номерок 10 РМ большая сумка, маленькая 5 РМ. есть еще вариант в ящичками под эскалатором, но он получается дороже. После сдачи багажа мы решили, что поедем на автобусе "hop-on hop-off" Билеты на который кстати продают прям у выхода из КЛ Сентрал, там стоит такая девочка-малаечка, у нее в руках карты и билеты. Кстати очень удобный автобус, мы объехали весь город, все что хотели посмотрели (я уже описывала) и вообще даже просто из окна смотреть интересно.
Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)
Но "пипец" подкрался незаметно.. Так как в нашей семье именно я планирую и организую отдых, то получилось, что только я знала время вылетов самолетов, отели и все остальное. И вот вечером что-то там у меня перемкнуло, и я решила что вылетаем мы в 8-40 и у нас куча времени... Хорошо нам хватило ума в автобусе попросить парня с ноутбуком (около водителя сидел) посмотреть расписание вылетов Аир Азии... и тут я понимаю что мы опаздываем. А время 6 часов вечера и в Куала Лумпуре везде появляются пробки.... Еле-еле мы доезжаем до КЛ Сентрал, бегом берем нашу сумку, садимся на автобус, едем и понимаем - опаздываем безбожно.... Приезжаем в аэропорт за 10 мин до отправления.....

А у нас багаж 15 кг... и регистрация закончилась... ПИПЕЦ!!! Я уже думаю, что тут рядом есть Туна отель, переночуем там, утром новые билеты.... рассчитываю количество потерянных денег... И что еще отель на Пхукете надо предупредить..... Но на закрытой!!!! регистрации нам говорят "Вы уже зарегистрировались онлайн", и отправляют нас на посадку, шлепая на не взвешенный чемодан бирку "ручная кладь" (15 кг!!!) Мы "прилетаем" на таможенный контроль, там очередь.... но видя наши взволнованные и молящие лица, нас пропустили без очереди, мы бежим на посадку по пути выясняя "хде это????" Короче успели.... Но сколько мне пришлось выслушать от мужа, он взял у меня все билеты и буквально выучил время вылета на следующие рейсы....

Не повторяйте мою ошибку - записывайте время вылета в телефон и объявляйте его заранее всем путешествующим, что бы не только вы отвечали за это....

Я кстати это к чему рассказала - В Казахстане недавно одна девушка рассказывала историю - опадала на регистрацию буквально на 15 мин, до вылета еще 30 мин - их не посадили, так еще и этот самолет потом задержали на 3,5 часа, а им пришлось выкупать новые билеты.... все таки отношение к людям у них и у нас отличаются...
Последний раз редактировалось aliasha 26 апр 2012, 06:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #16

Сообщение aliasha » 24 мар 2012, 15:09

Самолеты Аир Азии - комфортные и удобные, фотографировать их нельзя, стюардессы очень симпатичные и внимательные. У нас весь самолет со смехом следил над тем как старательно стюардессы рассказывают о поведении во время полета. Кстати никаких анкет на визы в самолете не раздают, запаситесь заранее. Иммиграционные карточки выдают. Полет прошел очень быстро 1 час и мы в Тайланде.
И вот мы прилетели в Тайланд. Я только вышла из самолета .... вдохнула воздух и поняла.... я дома... Интересно что Малайзия и Тайланд находятся рядом, но воздух в Тайланде совершенно другой... родной. Кроме прилетевших на нашем рейсе и пограничников, в аэропорту никого не было,, и почти все прошли паспортный контроль очень быстро.... кроме нас. Потому как нам нужна была виза, т.е. надо было заполнить анкеты, и заплатить за нее (40 долл, обменников не было). Но мы сначала встали в очередь на паспортный контроль, так что те кому нужны визы имейте в виду визы получают в стеклянном окне слева, и не надо зря стоять в очереди без нее.

Когда мы прошли паспортный контроль уже никого не было, дьюти-фри не работал, и вообще в аэропорту в 9 вечера была только бесплатная раздача симок и две стойки торгующие трансфером и такси. На первом нам сразу начали втирать, что сейчас "ночь" и минибас придется долго ждать берите такси. На второй стойке без разговоров выписали билетики на минибас. Мы пошли "ждать" 2 чел уже стояло, еще двое покупали билеты сразу после нас, и еще 4 подошло через буквально через несколько минут. Т.е. ждали мы не больше 10 мин. По дороге нас завезли в "дивное место" начали впаривать отель - сказали есть, потом начались разговоры про покупки экскурсий прямо здесь, потому как около нашего отеля все будет дороже... Так как я уже знала фирму где буду брать экскурсии, и тем более цены на них, их разговоры о 20% скидках только для нас - умилили. Но мы конечно все послушали, буклетов набрали , сказали что подумаем, девочки работают и не хотелось их обижать, они же не виноваты что надо "всех дурить". Мужу сказала - расслабься, как раз остановка что бы покурить (у аэропорта нельзя было). и вот буквально 30 мин и мы в отеле.

вы думаете приключения кончились? 3 раза ХА!!! Во время заполнения анкеты в аэропорту я оставила папку с распечатками броней, билетами, маршрутами, телефонами, страховками, и другими "помогайками" в аэропорту... Слава Богу паспорта были у мужа... День был явно не мой... Муж уже не матерился... молча смотрел на меня... А я улыбалась и думала плакать сейчас или лучше свалить вину на него.... На ресепшене объяснили что ваучер "потеряли", он пробил мою фамилию по "базе" - выдал ключ "Все ОК, завтра принесете бронь".

Мы заселились помылись-переоделись и пошли на Банглу... Я прям пищала от восторга - трансы, проститутки, старички с молоденькими девочками, наши пьяны сограждане, орущие англичане - короче полный треш, и ни одной, поверите, ни одной дамы не то что в парандже, даже в простом хиджабе нет. Время 10 вечера а народ только собирается... Короче - счастье!!!!
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #17

Сообщение kvn42 » 24 мар 2012, 15:56

Хорошо пишете!
Я сейчас в Патонге, через пару часов собираюсь в бар Маргарита на Бангле:)) Описание Банглы прямо в яблочко!:))))
kvn42
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.03.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #18

Сообщение aliasha » 24 мар 2012, 16:11

Утром мы с мужем решали, ехать в аэропорт за потерянными "бумагами" или нет.... Вы всерьез считаете что подобное случилось в первый раз и застало нас врасплох? Еще три ХА!!! Все билеты на самолеты были сохранены у меня на почте, там же были все ваучеры на отели, с помогайками я попрощалась вообще легко, так как у меня еще был блокнотик куда данные с помогаек были записаны и расписаны. Там же были и телефоны турфирм чьи прайсы остались в той папке... Остались только страховки копии с которых я оставила у мамы на работе в конверте "на всякий случай".

Короче дошли до ближайших "компьютерных услуг" зашли на мою почту и все распечатали все были что нужно. К маме решили пока не звонить.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #19

Сообщение aliasha » 26 мар 2012, 19:00

Теперь о отеле, Патонге и Бангла роад.
Изначально зная что мы будем посещать и ночевать несколько ночей на Пи-Пи и в Краби мы решили, что на Пхукете мы будем жить на Патонге поближе к самому разврату. Сначало меня конечно пугал шум, но как оказалась я зря волновалась, все прошло просто отлично.

Итак для проживания был выбран PS Hotel за 37 долл в день с завтраками, расположенный в самом конце Банглы, между Алоха отель и бара Рок сити . Отель небольшой, четырех этажный, всего 45 номеров. Стаф просто отличный, номера чистые, среднего размера, завтраки были американские и подавались тогда, когда вы просыпались, т.е. варианта вы проснулись, а время завтрака прошло - не было. Отель за счет близости к Бангле и высокой цене в сезон (мы брали сильно заранее и потому цена была сильно ниже) выбирают в основном европейцы в возрасте приехавшие в Тайланд за "любовью", т.е. особого шума и гомона в отеле мы не заметили. За счет двойных окон и шумного кондера так же не было слышно шума из улицы. В номере кроме кровати стул, стол, деревянная "скамейка-диван", телевизор (ни разу не включили), сейф, шкаф, прикроватные тумбочки с лампами, в ванной туалет и душевая кабинка, мыло, шампунь и т.д. дают. Еще из плюсов три компа со свободным доступом на первом этаже, стойкий Вай-Фай, лифт, отличное и вкусное кафе на первом этаже. Еще из плюсов отеля выходишь из отеля делаешь два шага и ты на Бангле, при этом на территории отеля проституток в поисках работы замечено не было, т.е. все они за забором были. Те ,что встречались внутри были уже с клиентами проживающими в данном отеле. У входа в отель всегда куча таксистов.

Теперь о Бангле. Бангла за счет своих соек мне показалась даже больше чем Волкинг, и наверно за счет большего количества прогулок и гуляний даже трешовей. Очень понравилось огромное количество магазинов и супермаркет, т.е. можно зайти и купить что-либо. Я не люблю сидеть в подобных барах, мне больше нравится ходить и смотреть, сидеть я люблю в тихих местах. Поэтому бары именно как бары оценить не могу, но как место "поглазеть" самое оно. Сои Крокодайл понравилось больше всего, там трансы, а они более раскрепощенные, более наглые, и более красивые, и даже более красиво одеты, очень часто там из Симон кабаре стоят "красотки", так что самый треш именно там. Очень много \пар приехавших "попробовать" секс втроем с тайкой. Кстати - не давайте тайкам алкоголь. ВОООБЩЕ!!! Они сразу упиваются в гавно. Идет такой парень с девушкой навеселе и тащат вдвоем ужратую тайку. Пару раз такое видели за 3 вечера. Муж еще спрашивал "Что они с ней делать будут", Я - "Наверно спать уложат, что бы проспалась, больше с ней делать нечего"

Очень порадовали тайки-проститутки. Теперь я поняла почему наши мужики из обезьянками и куклами называют. Действительно когда видишь девочку с темным цветом лица, у которой голубым цветом накрашены глаза, розовым губы, а свекольным цветом наведены румяна, на ум приходят только эти эпитеты. Я так помню в лет 10 красилась когда мамину косметику находила. Некоторые очень милые и прикольные. Мы с одним парнем сидели вместе в баре и пытались одну такую милую девочку снять. На его вопрос "Что ты делаешь сегодня вечером (на английском)" был дан ответ "I am ready". Какие они смешные, не знают английского (нам попалась именно такая), но пытаются сделать все что бы парень остался доволен. Улыбаются и мило глядят в глаза.

Теперь о Патонге. Патонг, очень похож на Паттайю, НО не такой грязный, и более дорогой. Море более пригодно для купания чем то, что омывает Паттайю. Так же огромное количество ресторанов, кафе, магазинов, на любой вкус и кошелек и почти все говорят по русски. И еще очень понравилось, что сразу после заката на берегу ставятся столики и можно ужинать с видом на океан (не забываем репелент). ОЧЕНЬ много пакетных туристов которых селят на горе. Мне было искренне их жаль, заплатить такие деньги и 10 дней по 20 минут ходить до моря.. Так и не поняла почему многие семейные пары, которым нужен релакс и не интересуют бары и проститутки выбирают Патонг если есть Карон и Ката, внятного ответа так и не получила - "предложили здесь".
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #20

Сообщение aliasha » 30 мар 2012, 09:53

Что мы посетили будучи на Пхукете.
Экскурсии на остров Дж. Бонда и на Семиланы мы купили у одной маленькой компании которая предлагает "Самые дешевые экскурсии на Пхукете", действительно, дешевле мы не нашли. Позвонили по телефону, к нам приехал гид, показал проспект и прайс, взял небольшую предоплату и выдал ваучеры. Из минусов. гид вообще не умел предлагать экскурсии, и только ничего не объяснил, все почерпнули из интернета. Из плюсов, дешевизна и все как положено, никаких накладок и проблем.

О самих экскурсиях Дж. Бонда - "глядельная" экскурсия, посмотрите туда, оглянитесь сюда. Да неплохо, да интересно, но кроме самого "ногтя" ничего особенного мы не увидели, наверно надо было брать сухопутную, там вроде еще и пещеры. Место куда нас привезли купаться было хуже пляжа Патонга. В пещеру Хонг нас не возили, потому как прилив был. Но вокруг поездили. Очень красивые виды, но на Ао-Нанге было множество таких. Деревня на воде - только обедали, внутрь не пустили.

Семиланы - шикарно. Можно сказать маст си. Вода была просто супер. Обязательно берите с собой булки, кексы или печенья для рыбок. Я им сыпала, сыпала, а когда кончилось они начали кусать-щипать меня. Вода супер, теплая, нежная, песок белый - рай наверно именно там.. вдалеке от всех проблем. Из минусов из-за аномально горячего сезона 2010, в тех местах погибли кораллы, и поэтому того буйства красок, которое можно найти на картинках уже нет... Но это не помешало нам получить удовольствия от этой великолепной экскурсии. Кстати хорошо что мы не взяли экскурсию на 2 дня, вечером пошел дождь, и мы как раз оттуда уехали.

Сами мы были в Вейкпарке, который рекламируется здесь. Очень хорошо провели время, но для тех кто ни разу не был и не представляет себе что это такое - не берите больше чем на 2 часа в первый день. Устанете. Мы так и не смогли нормально прокатиться, но это потому что ни на чем кроме пола не стояли, для мужчин которые увлекаются сноубордом, лыжами - просто отлично... но не для таких девушек как я на поворотах, у меня просто выдергивало из рук планку. Устала - жуть. Кстати скидка для форумчан есть. И еще на следующий день не болела наверно только голова - шея, руки, ноги, спина - болело все!!

Еще ездили к Биг Будде. Отлично, красивые виды, интересное место, были бы на своем транспорте, можно было бы взять с собой немного еды и устроить маленький пикник с видом на эти красоты. Кроме того сейчас нет строительных лесов и можно оценить всю красоту и величие постройки.

Прогулялись и посмотрели пляжи - решили для себя, в следующий раз с дочкой когда приедем, будем жить на Кате или Кате Ной - и пляж чистый и цивилизация рядом. На Кароне не понравился канал вдоль берега, была мысль что он может вонять, а во всем остальном - шикарный пляж.

Были в Зоопарке - гавно. Никому не советую, хуже чем в моем городе..

Очень понравились магазины и выбор в них, на удивление при сравнении ДжангЦейлона и Ценрал Фестиваль, лучше НАМ показался Джанг Цейлон. Вообщке туда можно придти не за покупками, а просто погулять вечером посмотреть лазнерное шоу перекусить, выпить свежего пива, сваренного там же. Кстати пиво в Full Moon Brew Work лучше чем в Хопфе в Паттайе, более нежное, мы пили пиво и эль, оба напитка были хороши.

Теперь немного о футбольных трансляциях. , Одним из условий места отдыха со стороны моего мужа, это наличие трансляций Английской Премьер Лиги. Хочу сказать сразу с этим в Таиланде и в Малайзии проблем нет, в Малайзии матчи показывают даже по телевизору в номере отеля, а в Таиланде нет ни одного кафе с Телевизором которое бы не транслировало матчи. Итак лучшие места для просмотра футбола - Sukhumvit Road находится на второй улице, если стоять в конце Банглы спиной к океану, то налево метров 200, кстати там очень красивые БГ, вот в первом баре что сразу на углу есть телевизор, там все показывают и болельщики есть. Есть еще ресторан Bar One, это от Банглы направо идти метров 300, там есть экран с проектором, кстати там вообще очень "спортивный бар" БГ играют в бильярд, шашки и другие игры с клиентами. так что если хочется "поиграть с тайками" - вам туда.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль