Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #1

Сообщение ibra » 26 окт 2012, 13:57

Идея посетить Непал давно крутилась в голове у меня и у отца.В один прекрасный момент,решив,что устали от будничной суеты и хочется общения с природой и отвлечься от женской компании,в марте были куплены билеты на октябрь.
Перелет Киев-Москва-Дели
затем Дели-Катманду и обратно
полет через Шарджу не рассматривали,т.к. во-первых стыковка большая и спать в спальниках в аэропорту не привлекало,и во-вторых хотелось попасть снова в Индию и наконец посмотреть Тадж-Махал и золотой треугольник.
и вот билеты куплены за полностью круговой перелет 550 у.е. с человека.И каждый начинает готовиться.
Только начал готовиться,как неожиданно прихватила спина,затем выясняется что теперь походы-невозможны.Шейная грыжа и постоянные проблемы со спиной-заставили поставить крест на футболе(19 лет занимался футболом).Смирился,но вот оставить горы и желание уехать в Непал-ну уж нет.Но физически готовиться уже не смог.Разве что каждый день плавал по 500 метров на море....
Отец-начал подготовку.Дома велотренажер и другие агрегаты.
Сережа-вот кто действительно осознавал всю важность похода.Как только были куплены билеты,машину поставил на стоянку и постоянно пешком на работу,после работы пешком на море.Серьезный и правильный подход.
Каждый готовился по своему и считал дни то отъезда.
Подготовка подготовкой,но надо маршрут разработать.
Начали с Индии и было решено(точнее было сказано,я все подготавливаю и выбираю маршрут),а мы в 3 воплощаем его в реальность.
Маршрут по Индии:
1.день прилет в Дели и сразу на поезде в Агру.Целый день в Агре,смотрим Тадж-Махал и Красный форт.Ночуем и на поезде на следующий День в Джайпур.
2 день--Хавал -Махал,Дворец на воде, и Амбер-форт.В этот же день вечером на поезд и в Дели обратно...там ночуем,и на утро в Катманду.
3 день-перелет в Катманду,размещение и оформление ТИМс,Пермитов,отдых.
4 день-вылет или выезд и переезд в Покхару,затем в Ная-Пул,и затем в Шауле -Базар.Там ночуем.
5 день-Трек Шауле-Базар-Чомронг
6 день-Трек Чомронг-Хималая Лодж
7 день Хималая Лодж-МВС
8 день-МВС-АВС-Деурале
9 день-Деурале-Джину Данда(горячие источники)
10 день- Джину-Шауле Базара,далее Ная пул.С ная-Пул в Покхару
11 день весь день в Покхаре
12 день Покхара-Катманду
13 перелет Катманду -Дели
14 день-целый день в Дели
15 день-вылет обратно.
Такой вот вроде простой и понятный маршрут,билеты на самолет есть,на поезд по всей Индии билеты куплены,пора в путь.Но на самом деле нас ждало все иначе и по другому..Ведь жить по плану не интересно.Правда?!

и вот мы на автовокзале,ждем автобус Одесса-Киев,родственники насмотревшись новостей про разбившейся самолет в Катманду,про лавину в горах,начинают волноваться,на что получают ответ-что я все контролирую).Все готовы,мой рюкзак 8 кг,отца 15 кг,а Сережа тщательно подготовился почти 18 кг).С улыбками на лице-отправляемся на встречу путешествиям)))
А какое же путешествие без бутылки виски.Отец не пьет,а мы с Сережей не могли не поднять тост за отличное путешествие
И так было хорошо,что даже не заметили,как стюардесса подошла и говорит:"Смотрите,все спят,ваши истории конечно интересно,но можно немного по тише"
на что хотелось ответить:"Девушка,Вам не понять,что мы едим на встречу приключениям,которые очень давно ждали".Ну да ладно,поздно,можно и поспать,тем более еще все впереди.
и вот мы в Борисполе,ждем регистрации.Ворота открыты и это означается,что пока Родина,едим на чужбину.
Как обычно рейсы совмещены и летим нашей отечественной авиакомпанией.Вроде все ничего,но конечно не Этихад,не Эмирейтс...но лететь можно,и вроде как кормят).
Через 1 час 20 минут,приземляемся в Москве.Тут стыковка у нас 3 часа.Но приключения начались.Стоим у стойки получения билетов,как девушка обращается и говорит:"ничего понять не могу,Вас 3 человека,а билета 2".Говорю такого быть не может.Потом после выяснения обстоятельств,говорят:"а на Вас(т.е. на меня) 2 билета в базе данных и на Сережу 1,а отца нет в базе данных.А причина вся в том,что у меня такое же имя как у отца,а в базе данных отчества нет.В итоге разобрались,дали нам 3 билета,и мы в аэропорту в ожидании вылета.Пока ждали самолет,пошли смотреть цены,и конечно были удивлены ценами в полном смысле этого слова.Очень очень высокие...как на Мальдивах в аэропорту...но это же Москва,детка.
было куплено пиво "Жигули",попробовав,понял,что у нас как ни странно вкуснее,хотя оно с РОссии.Ну да ладно,это все мелочи.Объявляется посадка,и мы в самолете.И вот чем приятно был удивлен,так это самолетом Аэрофлота.Очень очень хорошо.Хоть лететь и было долго,но приятно,питание,выпивка,и новое кино на русском языке...6 часов 30 минут и мы приземляемся в Дели.
продолжение следует
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Поездки по Азии

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #2

Сообщение Pushkina » 28 окт 2012, 12:57

жду продолжения с картинками
Интересно, все же как вы с такими спинами... пробежали бегом АВС трек за 6 дней. Успели ли насладиться Горами в такой гарячке?
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #3

Сообщение ibra » 28 окт 2012, 22:11

будут)))просто после приезда-дела навалились)))))
ну первый день тяжко было...думал не дойду...а потом наверно вид гор,воздух,и желание...и бежал как огурчик...
кстати,насладиться успели...довольно не плохо....выходили в 6 утра...в 2-3 часа дня были на месте...все как надо))))остались довольны)))сейчас думаю продолжу))))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #4

Сообщение tsar1965 » 28 окт 2012, 22:29

Сынок мне разрешил вставить "пять" копеек...
АНОНС...
Вид на Гималаи с самолета...

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #5

Сообщение Pushkina » 28 окт 2012, 22:54

о, классный вид получился. У нас все было в дымке.
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #6

Сообщение ibra » 28 окт 2012, 22:55

продолжение...
Приземлились в Дели,посадка мягкая и хорошая...
довольные,что все хорошо,и мы в месте назначения.Виза 2-х кратная открыта заранее,контроль проходим быстро...
и вот мы на улице,берем такси и на ж.д вокзал Нью-Дели.на часах 4 утра.Поезд у нас с Дели в Агру на 6:05.
400 рупий такси и мы внутри.Говорю папе и Сереже:"Чувствуете запах Индии"?ответ-"Мдаааа".
Приезжаем на ж.д вокзал,забираем сумки с багажника,и начинается наше путешествие!
Вид который открылся(мы потом всю поездку жалели,что не сфоткали,думали что успеем еще),вход на вокзал-прохода нет,вся территория усыпана(лежат) индийские бездомные и спят.Человек 500 как минимум.На входе индус говорит проходи,не стесняйся...Я показываю,что по головам,он кивает!Вообщем с трудом пробираемся через баррикады,и нам радостно сообщают,что ваш поезд отменен,езжайте меняйте билеты в ночной туристический офис.Сережа и папа в тихом шоке от данного вида и ситуации(почти дар речи потеряли).Иду договариваюсь насчет такси,чтоб нас отвез.На часах 4:20 и мы в офисе,в котором все спят.Шофер с трудом разбудил парня,и объяснил ситуацию.Говорю,мне сегодня обязательно надо уехать,т.к. все расписано.После просмотра на весь день поездов,сообщает,что билеты есть только в общий вагон,на что получает отрицательный ответ.Говорю,давай еще варианты.Предлагает автобус.В один голос говорим нет,25 часов на ногах и без сна,так еще 6 часов в автобусе.Тем более спина дала о себе знать...ныла...
Говорю-самолет смотри.Цена 105 у.е.-получает отказ.Потом он предлагает нам машину,отвезти в Агру,120 у.е. в одну сторону...Мы подумали и решили,сдать все билеты на поезд,и взять машину полностью на Золотой треугольник.Суть такая-начиная с Дели везет нас в Агру,там он в нашем распоряжении,на следующий день с Агры в Джайпур,точно также,и в конце с Джайпура в Дели обратно.Сначала за весь маршрут цена была озвучена в 450 у.е.,в итоге сломал до 330 у.е.,т.е. за все про все 110 у.е. с человека...плюс потом еще отняли билеты на поезда...
Было нам предложено чаю выпить...мы с радостью согласились...
До поездки Сереже жена говорила-ничего там не пей,не кушай(точно также,как перед моей первой поездкой в Индию на Гоа говорила моя девушка).Когда принесли нам чай и выпили мы его с большим удовольствием,я говорю Сереже:"ну что?)теперь нам труба?))))))Все были настолько уставшими,что было просто все равно)))даже приятно...и с большим облегчением все вздохнули,когда все решили и грузились в авто..
Мне,как более не менее,кто говорит по английски отвели место возле водителя спереди.Я сел и говорю,друг давай боковые зеркала открою,на что получил ответ:"они мне не нужны").
Сразу говорю заранее,хозяин фирмы хотел получить все деньги сразу,я сказал нет,мне надо страховка,что в любой момент водитель не развернется или не бросит нас,ведь его тогда держать ничего не будет.Он долго не соглашался,но потом сломался...200 баков сразу дали,остальные,после финальной точки в Дели договорились.
Путь был утомительным,но хоть останавливались на небольшие остановки,чтоб отдохнуть.
один из пит-стопов.
Индия+Непал(или я, папа и Сережа)
по пути водитель остановился уплатить налоги,мы остались в машине.
Вокруг ходили бедняки с обезьянами.Сережа сфотографировал через стекло обезьяну,на что тот говорит:дай денег.Получает ответ-Ноу мани...Так он так взбесился.мы закрыли машину,а то он бил по ней ногами,орал давайте деньги,руку просовывал через окно.Сереже пришлось удалить фотку при нем,и показал,нет фото-нет денег,и тот с трудом отстал...а то перспектива была не очень радужная.Вокруг один бедняки с обезьянами и нас всего 3 человека...
Сережа немного расстроился,на что я ему сказал:"Впереди нас ждет еще столько обезьян,что будет тошно от них".
Спустя 5 часов 30 минут,мы были в Агре.Отель выбирали по принципу-самый ближний к Тадж-махалу.Название отеля Hotel Taj plaza
цены на номер :номер на 2 человека люкс 24 у.е.
одинарный люкс-16 у.е..
Отпустив водителя до часу дня,думали поспим...а на часах было 10 утра...
Но какой там спать,когда рядом Тадж-Махал.
Покупались,перекусили и в путь Махалу)))))

сам отель и расстояние от него то Таджа

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #7

Сообщение tsar1965 » 28 окт 2012, 23:19

Pushkina писал(а) 28 окт 2012, 22:54:о, классный вид получился. У нас все было в дымке.


Да,нам повезло...правда крыло немного мешало,пришлось фото немного обрезать...
На обратном перелете тоже дымка была.
говорят :хорошо там где нас нет,но там где мы есть ещё лучше!!!,так,что где бы мы не были-нам всёравно будет хорошо!!!
Аватара пользователя
tsar1965
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.07.2011
Город: Констанца.
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #8

Сообщение ibra » 28 окт 2012, 23:48

Вышли с отеля и к Таджу.По дороге зашли поменять доллары.И,о чудо,увидели пиво! 2 пива и холодный спрайт(постоянное наше меню).Первое что заказывали))И как обычно,вовремя Сережа сообразил и говорит,спроси,а можно ли как у нас раньше идти по улице и пить пиво?!я спрашиваю,ответ-нет!Ну что ж.Пиво остается ждать в холодильнике нас.Сначала Тадж....
Хозяин магазина оказался очень приятным человеком.Предложил нам съездить и купить билеты!Я ему говорю,зачем?!я куплю перед входом.Он говорит нет.Оказывается билеты продаются черт знает где.Это ведь Индия...Возле входа нет касс.Мы соглашаемся...и через 5 минут он возвращается на своем байке,с билетами в руках и со сдачей...Мелочь,а приятно...
фото-радость от того,что в Индии есть пиво)))))
Индия+Непал(или я, папа и Сережа)
5 минут,и мы на входе в Тадж-Махал.Проверка вещей.Забирают у нас на время коровку Киевскую,но ничего,мы движемся дальше))))
Вот мы и внутри.Это просто словами и фотографией не передать...умиротворение...красота...просто бомба...
Площадь громадная,людей тоже прилично.Пытаешься сделать снимки,чтоб было по меньше людей.
Щелкают затворы фотоаппаратов,восторг,спокойствие...и наслаждаешься...понимаешь,ради чего проделал такой длинный путь,даже забыли,что уже почти 2 суток не спали....фоткаемся везде,где почти возможно и невозможно)))
обходим со всех сторон Тадж-Махал,и заходим во внутрь в бахилах...
честно скажу,снаружи намного больше понравилось,чем внутри.
но это все стоит увидеть и побывать там.
Индия+Непал(или я, папа и Сережа)


Индия+Непал(или я, папа и Сережа)


Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

уходить не хотелось,т.к. там время просто останавливается...
но впереди еще столько всего!
Направились к выходу.По дорогу попадались попугаи,бурундуки)))вообще все как обычно в Индии...
при выходе забрали свои конфеты,но блин не досчитались)))индусы решили попробовать украинские сладости)))На Здоровье)))это все мелочи)))
двигаемся к отелю и к заветному и долгожданному холодному пиву))))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #9

Сообщение Gizmo-76 » 29 окт 2012, 14:58

Кинули вас похоже с электричкой, процентов эдак на 99 и 9 - скорее всего хелпер вас принял на вокзале, ну и как следствие оказались в "ночном туристическом офисе"
интересно, продолжайте писать
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #10

Сообщение slonopotam » 29 окт 2012, 15:09

Gizmo-76 писал(а) 29 окт 2012, 14:58:Кинули вас похоже с электричкой, процентов эдак на 99 и 9 - скорее всего хелпер вас принял на вокзале, ну и как следствие оказались в "ночном туристическом офисе"

Да, разводка довольно стандартная для тех мест. Кстати, реалистичная цена за машину по такому маршруту - около $150
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #11

Сообщение ibra » 29 окт 2012, 22:40

может вы ребята и правы,спорить не буду...сам подумал,что похоже на развод(уже после всего).Но во первых,когда проверяли места,я все видел,что он делал на компе...и идея поменять все 3 билета была моя...Он же мне варианты предлагал,я их просто не выбрал...
во -вторых...хорошо,что взяли авто...сами себе были режиссерами))))
насчет авто...мы посчитали по заправке,только 60 у.е. он потратил на бензин...думаю 150 у.е. по нашему маршруту маловероятно...
хотя во всем могу ошибаться и на аксиому не претендую)))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #12

Сообщение ibra » 29 окт 2012, 22:41

Gizmo-76 писал(а) 29 окт 2012, 14:58:Кинули вас похоже с электричкой, процентов эдак на 99 и 9 - скорее всего хелпер вас принял на вокзале, ну и как следствие оказались в "ночном туристическом офисе"
интересно, продолжайте писать


если это развод,то грамотно и красиво)))
тогда надо написать в теме о разводах в Индии,чтоб люди больше на такое не попадались,если это так)))
хотя я не о чем не жалею)))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #13

Сообщение ibra » 29 окт 2012, 23:45

вот мы уже возле нашего друга,который купил нам билеты,забираем пиво и обратно в отель.
В отеле перекусили,довольно не плохо,но ценник на пиво убил,220 рупий,на что получили ответ,что очень дорого.Через пару минут подходит официант,и говорит,(как обычно наверно всем туристам),"Специально для Вас,могу по 100 рупий сделать,лично в номер принесу..."Я сказал,что вечером ждем холодное пиво в номере.Спускаемся к нашей машине,там водитель с каким то чудиком,и говорит,поехали в Тадж-Махал.Я отвечаю:"что мы там уже были,теперь держим путь в Рэд форт".Тут начинается как обычно песня,мол я вам гида взял,и т.д. Получает ответ,что его никто не просил,и музыку заказываем мы.Недовольный,что не получилось развести на деньги,везет нас в Красный форт.Ехать с района Тадж-махал не так уж и далеко,а точнее минут 10.
Приехали,водитель остался ждать нас на парковке,а мы пошли смотреть,что же это такое...
вот собственно его фотки

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)


Индия+Непал(или я, папа и Сережа)


Внутри ничего особенного,хотя посмотреть стоит.Меня не удивил,т.к. я был ранее поражен Хампи,в другой стороне Индии,но для развития и т.к. рядом посмотрели.

Выходим с форта,и тут начинается самая настоящая атака,сувениры,календари и всякий нафик ненужный хлам и в это же время ищем своего водителя с авто,с трудом побеждаем этот напор и находим машину со спящим нашим водителем.
Садимся,радостно вздыхаем и в путь,назад в отель.И тут начинается песня номер 2)))Начинает говорить,что только на 5 минут завезет в магазин к своему другу.Я ему говорю,что больше 2 суток мы не спали,устали и хотим отдыхать.А он только на 5 минут,пжлст и т.д. Я говорю,что мы точно никуда не пойдем,зря поедишь, и что лучше мы тебе чаевые дадим,только оставь нас в покое...И тут заученные фразы со слезами почти,что вы оставляете моих детей без денег и еды,вы черствые и т.д. Он подъезжает к магазину-на что получает настойчивый от всех ответ нет.Только в отель...с Психами и нервами едим в отель.Я ему несколько раз сказал,что дам чаевые,столько сколько тебе в магазине дадут,но мы хотим только отдых,еле стоим на ногах.
Наконец то мы в отеле...
При входе нас встречает с улыбкой официант,и говорит,через 5 минут у вас будет холодное пиво)))
мы уставшие,но довольные,поднимаемся наверх...И нет,чтобы идти отдыхать,выходим на крышу...и снова любуемся видом на Тадж-Махал.
Наконец,собрались,открыли продукты с Родины(колбаса,паштет,сырок),спрайт, и 2 пива...Быстро пьем с Сережей,и понимаем,что нас поимели...
Пиво пахнет старыми вонючими носками....Сережа смотрит дату,и с улыбкой говорит,всунули нам просроченное пиво.Вот так вот)))Хотя у нас не раз пил просроченное пиво и нормально...а тут-полный отстой...чуть не тошнило...после этого фраза всей поездки стала от Сережи
"Ты на дату смотри,на дату".
Разачаровавшись в пиве по 100 рупий,решено идти на улицу,в поисках нормальной выпивки.
И вот мы спускаемся,и стоит официант с улыбкой...я ему говорю:"друг,пиво гавно",на что он отвечает:"я знаю,вы же хотели пиво по 100 рупий".
С улыбкой на лицах выходим на улицу.Находим лавку,покупаем Ром индийский,2 банки пива,холодный спрайт и по дороге прикупив еще яблочек,с постоянной фразой "Да пошел ты,на их постоянный сигнал",возвращаемся в отель и на крышу,где заказываем ужин.Вокруг тишина,заходит солнце,Тадж-Махал величественный,ужин,ром+пиво...и так хорошо,что даже забыли,что не спали 2 суток...и организм требует сна...Но понимаешь,что такое ты редко когда увидишь...и эти минуты неповторимы...и надо наслаждаться ими...Остановись мгновенье,ты прекрасно...С улыбкой на лице...все пошли спать...
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #14

Сообщение Gizmo-76 » 30 окт 2012, 09:57

ibra писал(а) 29 окт 2012, 22:41:если это развод,то грамотно и красиво)))
тогда надо написать в теме о разводах в Индии,чтоб люди больше на такое не попадались,если это так)))
хотя я не о чем не жалею)))

а индусы по другому и не умеют, порой целые представления устраивают, с привлечением не одного десятка помощников, лишь бы вас направить по ложному пути через свой шлюз
очень часто у них и вокзалы взрывают, и поезда под откос улетают, новогодние и прочие праздники чуть ли не каждый день, забастовки, катаклизмы и прочая херня ими придуманная, которые парализуют всю транспортную сеть страны. Аборигены очень изобретательны на этот счет. А глазам, смотрящим тебе в рот со щенячьей преданностью, трудно не поверить. И, о чудо, слава Шиве и всем остальным Богам, вам так несказанно повезло, что только в одном агентстве, известным тому хелперу, который тебя окучивает, могут помочь вам за совсем "смешные" деньги
Надо было спокойно вам идти к электронному табло и смотреть с какого пути отправляется паровоз. А эту гадину, которая поет про отмену поезда, ласково послать на хуй, чтобы не обиделся.
Вообще, про разводы очень много написано, странно что перед поездкой не читали. Каждый второй о них упоминает в своем отчете, да и "советы Жарова" необходимы были к прочтению перед посещением Индии.

Давайте уже к Непалу переходите, интересно почитать как у вас срослось
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #15

Сообщение slonopotam » 30 окт 2012, 16:11

ibra писал(а) 29 окт 2012, 22:40:насчет авто...мы посчитали по заправке,только 60 у.е. он потратил на бензин...думаю 150 у.е. по нашему маршруту маловероятно...
хотя во всем могу ошибаться и на аксиому не претендую)))

ну вот я в первом же агентстве нашел в google:
http://www.clearcarrental.com/golden-trangle-short
9025 рупий ~= 167 USD
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #16

Сообщение ibra » 30 окт 2012, 17:11

Gizmo-76 писал(а) 30 окт 2012, 09:57:
ibra писал(а) 29 окт 2012, 22:41:если это развод,то грамотно и красиво)))
тогда надо написать в теме о разводах в Индии,чтоб люди больше на такое не попадались,если это так)))
хотя я не о чем не жалею)))

а индусы по другому и не умеют, порой целые представления устраивают, с привлечением не одного десятка помощников, лишь бы вас направить по ложному пути через свой шлюз
очень часто у них и вокзалы взрывают, и поезда под откос улетают, новогодние и прочие праздники чуть ли не каждый день, забастовки, катаклизмы и прочая херня ими придуманная, которые парализуют всю транспортную сеть страны. Аборигены очень изобретательны на этот счет. А глазам, смотрящим тебе в рот со щенячьей преданностью, трудно не поверить. И, о чудо, слава Шиве и всем остальным Богам, вам так несказанно повезло, что только в одном агентстве, известным тому хелперу, который тебя окучивает, могут помочь вам за совсем "смешные" деньги
Надо было спокойно вам идти к электронному табло и смотреть с какого пути отправляется паровоз. А эту гадину, которая поет про отмену поезда, ласково послать на хуй, чтобы не обиделся.
Вообще, про разводы очень много написано, странно что перед поездкой не читали. Каждый второй о них упоминает в своем отчете, да и "советы Жарова" необходимы были к прочтению перед посещением Индии.

Давайте уже к Непалу переходите, интересно почитать как у вас срослось



вы правы,ну что ж поделаешь...увы)))повелся...хотя для нас это к лучшему....все были довольны таким раскладом...а я еще удивился....думаю на табло горит рейс...а все твердят,что его отменили...вот индусы...
насчет отчетов и разводов читал...но про поезд увы не отложилось))))
а вот советы Жарова точно не читал...увы...
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #17

Сообщение ibra » 30 окт 2012, 17:13

slonopotam писал(а) 30 окт 2012, 16:11:
ibra писал(а) 29 окт 2012, 22:40:насчет авто...мы посчитали по заправке,только 60 у.е. он потратил на бензин...думаю 150 у.е. по нашему маршруту маловероятно...
хотя во всем могу ошибаться и на аксиому не претендую)))

ну вот я в первом же агентстве нашел в google:
http://www.clearcarrental.com/golden-trangle-short
9025 рупий ~= 167 USD



да...есть такая цена...ну чтож...переплатил...но нам подошло....просто я в маршрут машину по Индии не закладывал....а когда столкнулись,то негде было ночью посмотреть...и посчитал что цена нормальная,с учетом того,что сторговался хорошо,...выходит цену заломили изначально очень высокую))))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #18

Сообщение ibra » 30 окт 2012, 21:46

Сон нарушился ворчанием папы...Просыпаюсь,и смотрю,у нас в кровати полно постельных блох или клопов(точно не знаю),но раздавить их можно,и остаются кровавые пятна...Повоевав,легли дальше спать.Подъем был запланирован на 5:30 утра,чтоб по раньше двинуть в Джайпур.
в 6 утра выходим на улицу,и смотрим,нет нашего водителя,машина есть,а водителя нет.Говорю,наверно за вчера обиделся и спрятался)))))
через пару минут выходит он.Довольные садимся в машину и в путь.Через часа 2 говорю,хочу чаю и в туалет.Водитель с удовольствием останавливается,где по его словам делают отменный чай.
Заказываем 2 чая черных и один с молоком.МИнут 15 ждем,и приносят нам наш заказ...я сначала не понял,что это.Объем чая,как стопка.грамм 70 максимум.Когда начали пить чай,то были в шоке от его вкуса.Чефир-просто в стороне стоит и смеется.Такая бадяга,что просто ужас.Сережа с трудом выпив чая,решил рискнуть и заказал кофе еще.Потом этот чай и кофе баламутили нас до самого обеда.Заплатив 50 рупий за все,двинулись дальше.


Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Дорога заняла итого тоже где то часов 6,если не больше...
и вот первой нашей точкой высадки был Хавал-Махал.

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)


Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Что сказать,красиво-да...Но чтоб был поражен красотой???наверно нет..Посмотреть стоит,но ждать чего то необычного(еще раз повторюсь после Таджа,не стоит).Но раз уже приехали в Джайпур,то надо все смотреть.

Cледующей точкой был Дворец Джал-Махал или просто дворец на воде.Расположен не далеко от Хава-Махал.
Этот дворец понравился намного больше.Очень красивая картинка,тихо там...Просто очень понравилось.Необычно))))

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Людей не очень много,в основном Азиаты(японцы,корейцы)...рядом ходит много попрашаек...
Последней экскурсией на этот день был Амбер Форт.
У нас сложилось впечатление-что та часть,что бесплатная интереснее,чем та часть что внутри и платно))))внутри вообще нечего делать.Там лабиринты,блукаешь,а толку нет.Походили,посмотрели,пофоткали,увидели как обезьяны спариваются,и на выходе еще зашли в кафе в Амбер Форт,и там заказали вкусные холодные сладости,и после того,как было очень жарко,стало так хорошо и приЯТНО,ЧТО никуда идти не захотелось вообще))))
Когда выходили с Амбер форта,продавались индийские чурбаны-говорит 20 рупий 1 шт.Мы говорим 2 шт,даю 40 рупий,а он сразу,евро евро друг...я ему сказал,за 20 евро продавай другим....Почти до самой машины шел за нами,в итоге готов был отдать 1 чурбан по 150 рупий...Мое последнее слово было 200 рупий 2 чурбана))))
Потом он психанул,и видно проклиная нас ушел обратно разводить по 20 рупий(евро) чурбан.

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)


Индия+Непал(или я, папа и Сережа)


Перед обратным трипом в Дели,решили заехать в кафе и вкусно поесть.Это к удивлению и получилось,водитель на нашу просьбу отвезти в хорошее заведение-выполнил на все 100 процентов.Все было очень вкусно...кафе расположено рядом возле Дворца на воде...название увы не запомнил...
Теперь предстоял утомительный переезд обратно в Дели...
Уставшие,но довольные загрузились в машину.Сережа и папа уснули,а я включил плеер,наушники-и музыка...А.Васильев

-я буду смеяться до тех пора пока не взорвется моя голова,
я буду смеяться пока голова не взорвется.
я буду смеяться до тех пор не взорвется моя голова-на Океаны и острова...
Возьми себя в руки дочь самурая,возьми себя в руки...
от края до края становятся тихими звуки...

И тут я решил посмотреть на водителя(не иначе как 6 чувство),смотрю вроде ведет нормально машину.Ничего не предвещало плохого.Спустя минуту слышу чихания,поварачиваю голову,водитель отпустил руль,и наклонился лицом вниз отпустив обе руки с руля.Машина потеряла контроль,и на скорости где то 100 км\ч машину начало вести на высокий бордюр,хорошо что я успел среагировать,и рукой дернул руль в обратную сторону(а так бы не факт,что смог бы писать этот отчет).Водитель резко поднялся,выровнял машину и как не в чем не бывало повел машину дальше....Точно родились в рубашке...
Это я буду еще очень очень долго помнить...
а потом попали в пробку перед Дели,простояли часа 2 точно.И понял одну вещь,что наши пробки-ни что на фоне индийский пробок...у нас их просто нет -можно так сказать.
когда въехали в Дели,я называю отель который нам нужен,но водитель говорит,я не знаю где это.Тогда я достал карту с нанесением на местности адреса отеля.Он сказал район знает,а где отель не знает.Вообщем еще минут 10 искали отель,пока я не увидел наш отель.
С облегчением вздохнули,когда были уже возле отеля.Остаток денег получил водитель(уговор изначально был,что конечную сумму в конце поездки платим),и дали чаевые 20 долларов водителю,на что он готов был расцеловать.Попращались с нашим камикадзе-водителем,и пошли в отель.Отель выбирали по ближе к аэропорту,чтоб утром поспать и без пробок добраться.
Заселились в номер.Заказали ужин,но в меню не было пива,решили пойти искать.Вышли в 10 вечера по местному времени.Смотрим супермаркет,подходим,а говорят закрыто уже.Ничего,ноги у нас есть,пошли искать дальше..Нашли лавку,смотрим пиво есть.2 бир плиз.Берем 2 разных пива,и спрайт.Довольные возвращаемся в отель.Приносят ужин.Кушать его смог только Сережа.Это не то что ноу спайси,это полная жопа спайси.Остается надежда только на пиво.Открываем,опять смотрим друг на друга с Сережей.В этот раз не воняет носками как в тот раз.В этот раз(тут должен был бы быть мат),безалкогольное пиво.Как сказал Сережа-пора валить с этой страны.

Индия+Непал(или я, папа и Сережа)
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #19

Сообщение Pushkina » 30 окт 2012, 22:04

Вот что за менталитет: этот идиот вас чуть не убил, а вы ему чаевые! Похоже азиаты понимают, что что бы они не делали, европеец сглотнет и проглотит, да еще и приплатит за это. Поэтому так и наглеют (это я в общем, а не в частности, потому что он заснул за рулем. Хотя это тоже можно контролировать - просто тупо остановиться по средине дороги и поспать полчаса)
Мы тоже когда вернулись с трека к Эвереста, были не очень довольны одним из портеров, но все жа дали ему чаевые 10 евро. А теперь думаю, ведь этот бестолковый портер потом будет и дальше борзеть и знать - все равно заплатят...
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия+Непал(или я, папа и Сережа)

Сообщение: #20

Сообщение ibra » 30 окт 2012, 22:26

Pushkina писал(а) 30 окт 2012, 22:04:Вот что за менталитет: этот идиот вас чуть не убил, а вы ему чаевые! Похоже азиаты понимают, что что бы они не делали, европеец сглотнет и проглотит, да еще и приплатит за это. Поэтому так и наглеют (это я в общем, а не в частности, потому что он заснул за рулем. Хотя это тоже можно контролировать - просто тупо остановиться по средине дороги и поспать полчаса)
Мы тоже когда вернулись с трека к Эвереста, были не очень довольны одним из портеров, но все жа дали ему чаевые 10 евро. А теперь думаю, ведь этот бестолковый портер потом будет и дальше борзеть и знать - все равно заплатят...



тоже правильно...может и не надо было давать чаевых...но я пообещал,когда он в магазин хотел нас завести,что чаевые получит...
а вот про портеров у нас вообще целая дилема получилась и целая история))))но это уже почти в самом конце будет)))))
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль