Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #21

Сообщение aliasha » 14 апр 2012, 07:01

Кроме посещения экскурсий и походов по достопримечательностям, сходили мы и на дискотеки. Честно и откровенно - никак. Дискотеки "пафосные" и скучные.. Так что нам не понравилось. ВРок быры тоже не зашли, потому как при всем любви к року, нет любви к металлу... Кроме того музыку играют ОЧЕНЬ громко. Но все равно побродить-походить по Патонгу очень прикольно, поглазеть на трансов, попробовать шашлычки с макашниц, купить пинкейк и сесть где-нибудь на бордюр и поесть, купить нафиг не нужную фигню, моя любимая ягодная фанта которая у нас не продается, порезанные ананасы.. Хочу назад.

После Патонга у нас по плану был Пи-Пи на который надо было купить билеты, здесь на форуме мне уже говорили, что выгоднее покупать комплексный билет (Патонг-Пи-Пи-АоНанг)- так и искала. Самое интересное, что разброд цен от 1050 бат, до 650 бат. Обошли мы наверно лавочек 7-8, прежде чем купили, 650 бат нам предложили только в парочке, после продолжительного торга. Кстати лавочка та находилась около Bar One описанного выше. В билет был включен трансфер от отеля до пирса.

В последний вечер мы ходили по дискотекам, помогали одному парню снимать девушку, он австралиец и говорил только на английском, а она его не понимала... Ну мы женщины всегда друг-друга поймем. Короче гуляли до 5 утра и несмотря на то что везде пишут что Бангла шумит только до 2-х, закрываться все начали только в 4, а до 4-х шумно и весело. Короче пришли спать.. а до "побудки" пара часов - утром переезд, хорошо что я собрала вещи заранее. Утром мы были никакие.. хотелось спать, пить и вообще где там моя аптечка с Алко-Зельцерем, и почему у них не продают наш казахский опохмелочный напиток Тан? Кстати хорошо что я попросила нас рассчитать в отеле накануне часов в 6, иначе бы я утром вообще не соображала..

На пирсе нам обменяли наши ваучеры на билеты на пароме, и дали билеты ПиПи-АоНанг с открытой датой в конверте на наше имя. И еще около часа мы ждали наш паром (а ведь можно было и в отеле поспать). Купили фанту и спасались ею от сушняка и жары.. Муж пел свою любимую песню "Как ему надоела это е...чая жара". Зато потом всю зиму выносил мне мозг рассказами, как надоел ему этот дурацкий холод, и вообще у нас ужасный климат, не то что в Таиланде.

До Пи-Пи мы добрались достаточно быстро.
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #22

Сообщение aliasha » 26 апр 2012, 06:21

Итак мы на Пи-Пи. Отель я выбирала очень долго, так как хотела что-то недорогое и с завтраком, лучше бы брала без. Выбрала в итоге PP Casita, за 67 долл ночь. Это был самый дорогой из выбранных отель в Тайланде и самый... худший. Номера маленькие, огромное количество комаров, в номере грязно, толпы народа, до номера идти по деревянным мосткам, которые доверия не вызывают. Из плюсов - отличное расположение (вроде близко к пляжу, но в то же время тихо и спокойно), отличные завтраки, красивая зеленая территория из-за которой и появляются комары. Отель кстати - это маленькие домики разделенные деревянными дорожками.

А теперь пара историй из жизни отеля. Отель полупакетный, и людей купивших экскурсию на 2 дня селят сюда. в первый вечер, часов в шесть весь ресепшен был заполнен нашими туристами, которые шумели, матерились, и что-то пили... Мы с мужем посмеялись, что наконец русских увидели, и взяв что нужно из номера отправились гулять дальше. Утром явившись на завтрак, мы были немного в шоке от шума и гама, и криков через всю "столовую" - Маня, тебе яйца брать?, Петь тут какая-то фигня на фасоль похожа, я уже взяла не бери. Ну мы быстренько поели и пошли у нас экскурсия на этот день была запланирована. Вечером приходим с экскурсии китайцы - трындят конечно, но не орут, я еще подумала - "хорошо наши уехали".. Зря я так подумала.... Вечером спать мы легли после дискотеки часа в 2.. Утром в семь утра на весь отель (а стенки тонкие) начал играть какой-то гимн на китайском... "Твою мать... Мы спали всего 5 часов... " Через минуты две его выключили, видимо люди на ресепшен вспомнили что в отеле не только бодрые китайцы живут... Мы уже подумали заснем... ФИГ!!! Через две минуты у бассейна который располагался через 6-7 домиков от нас началась утренняя зарядка, и кто-то бодрым голосом на китайском орал "Раз! раз! левой! левой! Энергичней!!" ... короче мы встали и поперлись на завтрак, проклиная и отель и китайцев... Кстати на звтраке они тоже трындели... Какие же они болтуны...
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #23

Сообщение aliasha » 26 апр 2012, 06:42

Теперь о острове, остров конечно не большой и за день его можно обойти вдоль и поперек. Из интересностей на острове - Вью Поинт и Музей Цунами, который строится.Вообще днем на острове скучно - поэтому большинство или едет на экскурсии, или валяется на пляже, или отсыпается в номере. Самое интересное начинается часов в 7-8, открываются точки по продаже "ведерок", на пляжи устанавливают помосты и вокруг столики с креслами, народ ходит полупьяный и раздает друг-другу пригласительные, а в 9 вечера начинаются Фаир Шоу. Вы конечно можете присесть за столик и смотреть шоу в данном месте. А можно ходить вдоль пляжа и смотреть шоу в разных барах, сравнивать мастерство и попивать "напиток" из ведерка. После фаир шоу часов в 12 начинается дискотека. и вот на дискотеку можно со своим ведерком. Я там все дискотеки обошла.

Кстати ведерко можно купить в баре, если вы присаживаетесь, а можно и в каком-нибудь ларечке, цены разные, а состав одинаков. Кстати первое из своих ведерок я купила в ларьке, но чекушка Сенг Сома на литр мне показалось много, и вылила половину в ведерко, а оставшееся мне дали с собой. И вот выпила я все ведерко и понимаю - понравилось, захожу в 7-11, покупаю энергетик, фанту ягодную, насыпаю лед, девушка мне предлагает купить алкоголь, который стоит у нее за спиной, и тут я вытаскиваю из кармана шорт полчекушки СенгСома и улыбаясь говорю - Ай хееееев!! Народ рядом просто лег со смеху.

Короче ночью после всех дискотек муж меня тащил в номер и прикалывался надо мной. Тусовщица блин... Но дискотеки на Пи-Пи это нечто, мне очень понравилось, думаю когда-нибудь обязательно вернусь туда, а в следующей жизни вообще хочу жить там...
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #24

Сообщение aliasha » 26 апр 2012, 06:54

Продолжение будет. Итак - Экскурсии на Пи-Пи. Предлагают конечно множество экскурсий и на пол дня, и на весь, и только вокруг, и на четыре острова около Ао-Нанга, на спитботах и на лонгтейлах, мы решили "проникнуться" тайским духом и выбрали экскурсию на весь день вокруг островов Пи-Пи (потому как Краби нас еще ждало) на лонг-тейле. Как оказалось зря... Экскурсия была отличной, но вот лонг-тейл ездит медленно, а значить большее количество времени мы провели в поездке и на самих "местах" были по 15-30 мин. Мне конечно как всегда понравилось все, я ныряла, смотрела рыбок и была в полном восторге. А еще, так как ума уже набралась, прихватила с собой сухарики из магазина и сыпала вокруг, а рыбки все ели и ели. А когда сухарики кончились начали кусать меня "эй, еда-то где, чего махаешься, еду давай", но не больно. Очень понравился тот самый знаменитый пляж Майя Бей, чистый, да еще когда мы приехали народу было немного. Кстати на том острове строятся во всю домики, так что вскорости наверное откроют отель. Очень понравилась бухта на той стороне острова, красиво. Были на Бамбу и на других островах рядом. Так что данную экскурсию рекомендую, только берите пораньше часов с 8, и только на спидботе. Кстати закат был просто шикарен. Обед был рис с "подливом" из курицы, кекс и бутылочка воды, так что напитки рекомендую на всякий случай взять с собой.

Самостоятельно как уже я писала мы ходили по острову, и вот одно из приключений "Поход на вью поинт". Короче начитавшись про вью поинт, я решила что тоже хочу туда, до этого во время гуляний по острову я нашла указатель "Вью поинт", о, подумала я, надо не забыть. И не забыла, запаслись водой, булками и пошли. Шли долго, очень долго.. Мне ж никто не объяснил, что на вью поинт есть две дороги, короткая для туристов напрямик с лестницей и длинная для поездки на машине, мы, естественно шли по той что для машин. Болат мне конечно потом высказал все что думает обо мне, Сусанине. когда назад мы пошли по короткой. Я ему "Зато сэкономили 20 бат" (короткая платная), Ну и он мне в подробностях что он с экономией и ее мамой делал тоже высказал. Но зато я сфотографировалась в красивом платьем на красивом виде. (Нет, шла я не в этом платье, переоделась конечно, но зато антураж).

У нас еще в планах была ночевка на Пи-Пи Лее, но в связи с погодными условиями пришлось ее отложить. Пришел дождь.
Последний раз редактировалось aliasha 11 авг 2012, 05:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайско-Малайские бредни... (КЛ+Патонг+Пи-Пи+АоНанг)

Сообщение: #25

Сообщение valper » 21 июл 2012, 16:21

с интересом жду продолжения. Или это все?
valper
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль