Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #61

Сообщение Roman. » 30 авг 2009, 21:22

скорее всего так, но даже если и продадут зачем это вам?

У меня получается между прилетом и отлетом из Таиланда примерно дней 20.Заморачиваться с открытием визы в столице не хочу.Так как срок пребывания в Таиланде превышает 14 дней визу VOA мне не поставят .Вот и хотелось бы по прилету , не проходя паспортного контроля, купить билеты Бангкок-Янгон-Бангкок( с датами отлета из Бангкока примерно через 3-4 дня). С этими билетами пройти паспортный контроль в в аэропорту Бангкока- получить VOA на 14 дней. И уже не спеша поехать к консульство Мьнмы в Бангкоке где и получить Бирманскую визу. Ну а если купить билетв Янгон до прохождения паспортного контроля не получается, придется или открывать Тайскую визу у себя на Родине или подделывать электронный билет. Может быть я что то неправильно понимаю. Пожалуйста поправте.
Roman.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.08.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #62

Сообщение Zivert » 30 авг 2009, 21:36

А почему на приобретение авиабилетов влияет наличие визы? По-моему, авиакомпаниям по фигу. Они визу смотрят только при регистраци. А так-главное продать билеты. Или я не прав?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #63

Сообщение Alex_ka » 30 авг 2009, 21:40

А почему бы вам заранее не купить билет Бангкок-Янгон-Бангкок через интернет, например на Air Asia, и при необходимости продемонстрировать его на пограничном контроле в Бангкоке?
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #64

Сообщение Zivert » 30 авг 2009, 21:57

Без проблем проделал процедуру приобретения авиабилетов у тайцев на перелёты Бангкок-Янгон - Бангкок на предстоящиё октябрь месяц . При этом девочки в московском офисе предложили произвести покупку с сайта, сославшись на то, что там цены будут значительно ниже. Так и вышло. Соотвественно - визу в Бирму никто не спросил. Завтра отправляю паспорта в Москву на оформление таковой. Так что...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #65

Сообщение Zivert » 30 авг 2009, 22:21

Полностью согласен. Рисковать не стоит, если вы не в России.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #66

Сообщение Roman. » 31 авг 2009, 19:56

Alex_ka писал(а):А почему бы вам заранее не купить билет Бангкок-Янгон-Бангкок через интернет, например на Air Asia, и при необходимости продемонстрировать его на пограничном контроле в Бангкоке?

В том то и дело, что, насколько я понял из отчетов, визу VOA в аэропорту Янгона не открывают и при покупке билетов в Мьянму аэроперевозчики требуют наличие Бирманской визы, что и подтвердил Malxaz. Получается билеты я могу купить только при наличии визы. Так я украинец у нас в Украине открыть Бирманскую визу нельзя. Остается только одно- открыть визу по переписке через интернет. Но, насколько я понял, из отзывов,с ней могут быть непонятки.
Вот и получается - в Бангкок нельзя попасть( в моем случае) без билетов в Бирму, а билеты нельзя купить без Бирманской визы. Ну естественно не учитывается вариант с открытием Тайской визы у себя на Родине.
P.S. Всем спасибо за советы. Не хотелось бы "зависнуть" в аэропорту Бангкока на неопределенное время.
Roman.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.08.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #67

Сообщение Alex_ka » 31 авг 2009, 20:34

Roman. писал(а): билеты нельзя купить без Бирманской визы

Электронные билеты можно купить online через интернет не имея на руках визы. Сам так покупал билет на Air Asia из Бангкока в Янгон и обратно ровно год назад. Заходите на сайт www.airasia.com и вперед. Успехов!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #68

Сообщение Настя » 01 сен 2009, 03:29

Я покупала билет на сайте http://www.airasia.com, никаких запросов насчет визы нет, не переживайте. Визы собираемся получать именно VOA после переписки, т.к. нет возможности в России получить эту визу, от Москвы далеко живем, а в БКК не будет времени. Заморочки могут быть, если поздно запрос отправить. Еду в ноябре, но письмо на этой неделе, наверно, отправлю, чтобы время с запасом было. В Тай вас пустят, потому что есть билет в Бирму, а в БКК можете сделать визу в посольстве за 1-2 дня, и летите себе, отдыхайте
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #69

Сообщение Настя » 01 сен 2009, 13:39

Malxaz писал(а):
Настя писал(а): а в БКК можете сделать визу в посольстве за 1-2 дня, и летите себе, отдыхайте

вот это далеко не факт.

Спорить не буду,т.к. сама не оформляла. Сведения только из отзывов или сообщений форумчан в личку и на форуме. Если уж не один человек оформлял визу в течение 1 дня, то за 2 дня тем более есть возможность оформить. В любом случае отпишусь когда будет ответ из Бирмы по поводу виз.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #70

Сообщение Alan » 02 сен 2009, 06:34

Ну то есть можно и день в день, но через турфирму (сам делал в тот же день через консульство, показав билеты "на завтра" в Янгон и просто попросив).
Задавшему вопрос конечно лучше купить билеты в Янгон через интернет и не париться.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #71

Сообщение Никита Иванюк » 05 ноя 2009, 11:33

Ребята, подскажите пожалуйста наиболее качественного провайдера VOA визы в Мьянму. Хочу полететь на Новый Год 2010. Решил поддаться через госконтору http://www.myanmartravelsandtours.com/v ... rrival.htm , но они начали парить всякие туры, плюс на многих форумах пишут, что они долго думают и не всегда выполняют свои обещания.
Прочитал хорошие отзывы о http://www.magadotravel.com/ , но не могу найти на этом сайте те заветные имейлы Mie Mie или Cathy, что б отправить им документы и форму.
Кто уже делал визы, посоветуйте плиз наилучший вариант.
Никита Иванюк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #72

Сообщение Balad » 05 ноя 2009, 21:36

to: Никита Иванюк

Эл.адрес Mie Mie отправил в личку.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #73

Сообщение Бульбаш » 12 ноя 2009, 14:39

Прочтя ветку, немного запутался. Я так понимаю, что если летишь в Мьянму через БКК, то при наличии билетов БКК-Янгон-БКК, тайская виза не нужна? Или нужна транзитная тайская виза? Добавлю, что я из Беларуси и гражданам моей страны для въезда в Тай виза требуется.
Бульбаш
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.06.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #74

Сообщение Alan » 14 ноя 2009, 07:29

Смотря кем полетите в Янгон. Если Тай Эйрвейс с нормальной стыковкой, то пройдете через транзитную зону без пересечения границы, а если лоукостом - Air Asia, то багаж придется получить "за границей" и регистрироваться уже с территории Таиланда.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #75

Сообщение AlexHappy » 11 дек 2009, 15:12

Подытожу. Так как сегодня я получил мьянманскую (мьянмскую) визовую поддержку, официально всем заявляю:
- всем гражданам СНГ получить визовую поддержку ОЧЕНЬ ЛЕГКО и ПРОСТО,- обращаетесь в любое бирманское турагентство, шлёте ему скан паспорта, фото и заполненную анкету. Платите банковской карточкой 10%- депозит (остальные 90% - оттддчень новыми банкнотами - в аэропорту Янгона, общая цена вопроса - 30$). При прилёте в Янгон платите иззссчо 20$, получаете визу. Всё.
И только, может быть москвичам и надо на улицу Герцена в Посольство Мьянмы.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #76

Сообщение Perrillo » 13 дек 2009, 18:56

AlexHappy писал(а):Подытожу. Так как сегодня я получил мьянманскую (мьянмскую) визовую поддержку, официально всем заявляю:
- всем гражданам СНГ получить визовую поддержку ОЧЕНЬ ЛЕГКО и ПРОСТО,- обращаетесь в любое бирманское турагентство, шлёте ему скан паспорта, фото и заполненную анкету. Платите банковской карточкой 10%- депозит (остальные 90% - оттддчень новыми банкнотами - в аэропорту Янгона, общая цена вопроса - 30$). При прилёте в Янгон платите иззссчо 20$, получаете визу. Всё.

Совершенно верно. ОЧЕНЬ ЛЕГКО и ПРОСТО.
Маленькая поправочка - в аэропорту платите 10 долларов с носа. А за услугу турфирме можно платить 20.
Кстати, есть ещё один нюанс. В ответ на ваши документы фирма после получения разрешения в госоргане что-то должна Вам вернуть в качестве подтверждения. Мне они прислали 2 сканокопии на БИРМАНСКОМ языке + один список фамилий на английском, в котором были указаны и мы. Когда в Бангкоксом а\п потребовали визу или документы, я им показал эти распечатки. Было интересно, что они с этим сделают Озадаченная тайка попросила документы на английском. Сказал, что это всё, что мне дала моя турфирма и с тем был пропущен. Так что при желании обмануть контроль виз Мьянмы на выезде из Банкгока возможно.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #77

Сообщение Balad » 13 дек 2009, 20:48

К вопросу о покупке а\б в Янгон в аэропорте Бангкока: Bangkok Airways, Thai Airways - без каких-либо вопросов о мьянманской визе.

Регистрация на рейс в Янгон из Бангкока при наличии бумаг о визе "on-Arrival" только на бирманском - без проблем, неоднократно.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #78

Сообщение Настя » 14 дек 2009, 06:31

Мне они прислали 2 сканокопии на БИРМАНСКОМ языке + один список фамилий на английском, в котором были указаны и мы. Когда в Бангкоксом а\п потребовали визу или документы, я им показал эти распечатки. Было интересно, что они с этим сделают Озадаченная тайка попросила документы на английском. Сказал, что это всё, что мне дала моя турфирма и с тем был пропущен. Так что при желании обмануть контроль виз Мьянмы на выезде из Банкгока возможно.

Вам повезло! Нам с мужем тоже прислали "неправильные бумаги". При регистрации на рейс Эйр Азии девушка сказала, что первый раз видит такие бумаги. Целое совещание было с начальством, но в итоге пропустили. У впереди стоящих были немного другие документы в виде анкеты.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #79

Сообщение AlexHappy » 14 дек 2009, 08:51

Perrillo, прошу вас добавить на какой год верна ваша информация. Пообщавшись с людьми, которые были в Бирме в ноябре 2009 - пришёл к выводу, что я опубликовал достоверную информацию. Но, пожалуйста, добавьте,- может вы знаете больше и лучше об этом или есть какие-то обходные пути. От того, что я переплачу $10 в аэропорту Янгона - не холодно, не жарко. Но на форуме, я думаю, все хотели бы видеть достоверную и объективную инфу.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Мьянму (Бирму): общие вопросы

Сообщение: #80

Сообщение Юлия&Андрей » 14 дек 2009, 21:38

простите, может быть, глупый вопрос, НО: тот бланк визы, что даётся по интернетной ссылке, имеет внизу в графе Visa authority надпись другим шрифтом ,т.е графа заполнена (ссылка на какое-то письмо с номером и дата). При распечатке бланка эту строку так и надо оставить без изменения или же надпись лучше затереть?
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль