Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #301

Сообщение Андерталец » 16 май 2024, 12:24

Либо глюк (что бывало по опыту), либо готово.. совпадение или нет-но у меня за пару дней выпадало: попробуйте позже..
Андерталец
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #302

Сообщение Дмитрий1464646 » 16 май 2024, 12:42

Андерталец, спасибо
Дмитрий1464646
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #303

Сообщение Дмитрий1464646 » 16 май 2024, 23:23

Андерталец писал(а) 16 май 2024, 11:42:Рабочих дней.. нормально


Вы мне многое прояснили, ввёл в калькулятор рабочих дней, оказалось ещё ждать конца мая)
Дмитрий1464646
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #304

Сообщение teealfa152 » 18 май 2024, 23:32

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю последние изменения по поводу призыва в армию после получения гражданства:

До 27 лет: как и для всех.
От 27 лет до 37 лет, если не служил: 1 год или 2.5 млн драм.
Это все в случае, если получать паспорт и жить в Армении. А вот если получать его через консульство, в законе написано, что учет в военкомате ведет консульство. Как это реализовано? (По сообщениям форумчан я понял, что если паспорт через консульство — военкомату вы не интересны).

Также, кто уже подавался, подскажите пожалуйста, забирали ли у вас оригиналы свидетельств о рождении или только копии?

Заранее благодарю.
teealfa152
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #305

Сообщение mango+ » 20 май 2024, 22:54

teealfa152 писал(а) 18 май 2024, 23:32: вот если получать его через консульство, в законе написано, что учет в военкомате ведет консульство. Как это реализовано? (По сообщениям форумчан я понял, что если паспорт через консульство — военкомату вы не интересны).

Учёт ведет центральный военкомат. Если вам до 37, то даже не живя в Армении подлежите призыву, иначе уг дело заводят. Если больше, то в случае мобилизации также подлежите призыву, даже если не живете в Армении. У меня знакомые мужчины, кто подходит по возрасту не стали гражданство оформлять, а оформили ВНЖ, так как в Армении мобилизация может быть в любой момент из-за текущей обстановки.
teealfa152 писал(а) 18 май 2024, 23:32:Также, кто уже подавался, подскажите пожалуйста, забирали ли у вас оригиналы свидетельств о рождении или только копии?

Только копии.
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #306

Сообщение teealfa152 » 21 май 2024, 11:21

mango+ писал(а) 20 май 2024, 22:54:Если вам до 37, то даже не живя в Армении подлежите призыву, иначе уг дело заводят.
Спасибо большое, значит видимо придеться пройти мед. комиссию в любом случае.
teealfa152
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #307

Сообщение parkers » 21 май 2024, 23:52

и снова здравствуйте.
сегодня была в московском консульстве. подавалась по дедушке армянину. все документы в порядке, но запросили и свидетельство (справку) о браке дедушки и бабушки. а с этим возникла проблема - в мфц в базе данных он с ошибками указан в этом свидетельстве. кто то криворукий так его внес. исправить можно только имея свидетельство о его рождении. и тут главная проблема - он родился в 1915 г в турции, но его семья смогла бежать в армению, где он и жил до поступления в московский институт.
где теперь искать концы, не могу понять. но явно не в турции. он ведь должен был иметь это св-во в процессе жизни

и вопрос, у всех просили св-во о браке дедушек/бабушек? я такой информации не встречала нигде
parkers
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #308

Сообщение Амид » 22 май 2024, 01:29

Я подавался в Ереване по отцу армянину. Просили показать оригинал свидетельства о браке отца.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #309

Сообщение Gydrohlor » 23 май 2024, 23:11

Всем добрый вечер.
Читая форум, так и не смог понять для себя наверняка:
Я парень, 32 года. Сейчас жду решения о получении Армянского гражданства по этнической принадлежности.
Если решение будет положительным и я захочу получить паспорт в консульстве в Ростове, в Сочи, или Москве, выдадут ли мне его?
Или обязательно нужно будет лететь в Ереван, проходить комиссию и идти служить если годен?
Заранее благодарю, если кто-то расскажет свою ситуацию подробнее.
Gydrohlor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Армению, нужна консультация юриста

Сообщение: #310

Сообщение mango+ » 24 май 2024, 11:51

Gydrohlor писал(а) 23 май 2024, 23:11:Если решение будет положительным и я захочу получить паспорт в консульстве в Ростове, в Сочи, или Москве, выдадут ли мне его?
Или обязательно нужно будет лететь в Ереван, проходить комиссию и идти служить если годен?

Выдадут, но ждать его придется долго. На учет поставят автоматически в центральном военкомате. Если не служили в РФ, то у вас сохраняется обязанность служить в Армении. Могут завести УД.
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль