И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #1

Сообщение sakhalinochka7 » 21 май 2015, 18:34

После поездки на Сайпан, мы мечтали поехать на соседний остров Гуам. По рассказам туристов, представлялся нам фешенебельным курортом в отличии от "деревенского" Сайпана, с морем как на Мальдивах и еще более шикарной природой. Но скажу заранее, вытеснить из сердца Сайпан он не смог.
Хотя нам и хотелось побывать на Гуаме, мы знали, что не поедем, так как остров сам по себе дороже Сайпана, и деткам исполнилось уже два года и за билеты и за отель пришлось бы платить. Так что купили мы настенный календарь с фотографиями Гуама, повесили на стену и успокоились. Но неожиданно появилась реклама, о запуске чартерного рейса из Южно-Сахалинска на о Гуам. Время в пути всего 5 часов, без пересадок, это невероятно! Стоимость билетов практически даром, по сравнению с билетами корейских авиалиний. Виза, как и на Сайпан, не требовалась. Мы не могли такое пропустить. И хорошо, что поторопились, не успели мы вернуться, как чартеры отменили.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014


Отель выбирала долго и тщательно и промахнулась, доверившись высокому рейтингу на популярных сайтах. Так как выбранный мною отель не подтвердился, пришлось искать другое, то, что нравилось, значительно было дороже, осталась только Фиеста с не очень понравившимися мне фотографиями, но оптимальная по цене и с хорошим рейтингом и отзывами туристов.
Отзыв об отеле я оставила на трипэдвайзере, этот отчет не хотелось бы портить негативом и жалобами. Поэтому только позитив. Итак, главное достоинство отеля - это вид из окна:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Пляж:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

продолжение следует...
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 22 май 2015, 10:55, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #2

Сообщение sakhalinochka7 » 22 май 2015, 08:40

На следующий день, уложив детей и мужа на дневной сон, я отправилась изучать окрестности. Наш отель находится практически в центре бухты Тумон, но немного далековато (если идти пешком) от оживленной туристической зоны с магазинами и ресторанами. Слева и справа от нас тянутся отели. Я решила пойти направо по берегу в сторону отеля Никко, в котором мечтала остановиться, по пути изучить пляжи и по-возможности территории других отелей. Не смотря на то, что отправилась гулять днем, сильной жары и духоты, прогуливаясь вдоль моря, не ощущала, периодически освежалась на наиболее понравившихся пляжах.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

В одном месте береговая линия прервалась, нужно было подняться и пройти через заросли и снова выйти на берег, но я решила к берегу не спускаться, а посмотреть территорию отеля. Прогуливаясь, удивлялась почему никого нет, потом поняла, отель оказался новым, только что построенным и еще не принимающим туристов. Неожиданно наткнулась на охранника американца, попыталась быстренько ретироваться, но не удалось, он меня настигнул и стал задавать вопросы на английском, я сделала вид, что ничего не понимаю, стало не по себе как-то, в итоге он мне сказал следовать за ним, потом раздвинул заросли и показал жестом, что нужно идти туда, пришлось подчиниться, в зарослях я обнаружила тропу, которая и вывела меня к берегу.

Неожиданно я дошла до отеля Никко, самого крайнего отеля, и поняла, что не ошиблась в своем желании остановиться именно в этом отеле, именно его территория и местоположение мне понравились больше всего. Не зря этот отель облюбовали японцы. Эхх...жаль, что не удалось в нем остановиться.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Прогулка затянулась, близился закат, обратно уже еле ноги волокла, часть пути прошла по дороге, надеясь, быстрее преодолеть расстояние.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Еле успела на закат.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Как же чудесны вечерние купания!

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 22 май 2015, 10:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #3

Сообщение sakhalinochka7 » 22 май 2015, 08:41

В ресторан при отеле мы сходили пару раз, один раз на обед, один раз на ужин. Обед порадовал огромным выбором нашей любимой японской кухни, а на ужин совсем нечего было есть, а стоил дороже.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Детям было бесплатно, но им кроме булки ничего было не нужно, мороженого в ресторане не было. У входа в отель находилось кафе-мороженое, где мы были частыми гостями.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Я с собой брала маленькую печку и мне приходилось им готовить еду. Не удобно было, что приходилось ездить за продуктами либо на автобусе в супермаркет, либо на авто, в пешей доступности в супермаркете не было элементарного, дорога до него тоже неблизкая, учитывая еще жару. Отправила мужа купить два кило картофеля и две луковицы, купил три килограмма расфасованного лука, а картофеля не было. Пришлось ехать на автобусе в супермаркет, автобусы прикольные внешне, но ездить в них невозможно, грохот и тряска, несмотря на ровные дороги, одного раза хватило, дети еще уснули на обратном пути и пришлось их тащить на себе, а еще кучу пакетов с супермаркета. Все, решено, срочно арендовать авто!

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 22 май 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #4

Сообщение sakhalinochka7 » 22 май 2015, 09:52

За арендой авто отправились в ближайшие пункты проката. Повезло как никогда, в конторе нам предложили выбрать любой автомобиль на стоянке, причем заверив, что все автомобили абсолютно новые. Пошли посмотреть и просто не поверили своим глазам, они действительно были новыми, только с завода, даже защитные пленки в салоне не сняты, невероятно! Даже самая дешевая машинка была прекрасна и комфортна. Выбрав модель, нам предложили выбрать цвет белая, синяя и красная, мы совсем потеряли дар речи. Выбрали белую, так как ее уже осмотрели, чтобы время не терять, оставили ее. Стоимость аренды точно не помню, но показалось, очень дешево, кресла детские достались бесплатно. Скажу только, что если арендовать в отеле, то заплатите в два раза дороже плюс отдельная стоимость за страховки и детские кресла, а автомобили далеко не новые. Оформили все за считанные минуты, небольшой языковой барьер возник (сами арендаторы вьетнамцы, их английский несколько специфический), но ничего, как-то справились. Все, ура, свобода!!!

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 23 май 2015, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #5

Сообщение sakhalinochka7 » 22 май 2015, 13:33

Первым делом мы поехали в торговый центр Микронезия Молл, в котором находился супермаркет, куда мы ездили на автобусе. Сам город-курорт представший из окна авто поразил, здесь действительно очень цивильно, очень чисто и красиво. Гуам славится шопингом, везде и всюду гламурные вывески самых известных брендов. Дороги, культура поведения водителей, светофоры, разметка, тротуары - все восхищало. Уже дома обнаружила, что не сделала ни одной фотографии из автомобиля, все время снимала видео, боясь что-то пропустить.
В торговом центре можно вкусно и дешево пообедать, в огромном зале фудкорта представлено большое количество азиатских, итальянских блюд. Там мы заказывали какой-нибудь азиатских супчик с лапшой и морепродуктами, а с собой брали суши и роллы. Здесь же расположен огромный игровой центр для детей. В торговый центр мы ездили регулярно, осваивая его все больше и больше. В итоге нашли несколько магазинов с мужской одеждой, где муж хорошенько "шопингнул" прикупив одежду известных американских модельеров за "копейки", мне с шопингом не очень повезло, то не село, то не нравится, купила только три пары обуви тоже за "смешные" деньги, у нас бы заплатила в три раза, а то и в пять раз дороже. В другом торговом центре муж купил сумку и трое часов, какие-то ножички-отвертки и т.д, а я очки, тоже все брендовое, но цена смешно сказать. В общем на Гуам поставляются из штатов старые коллекции, то что не продалось, я так поняла, старая цена зачеркнута, а новая поражает и невозможно удержаться чтобы не купить. Так например в магазине Росс в час пик лучше не заходить, чего там только нет, можно часами ходить, а потом когда подходишь к кассе, понимаешь что все, попал, очередь гигантская, японцев видимо-невидимо, многие бросают полные тележки и уходят.
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 23 май 2015, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #6

Сообщение Сvятослаv » 22 май 2015, 13:52

Везет Вам - лететь до Гуама всего-ничего А в какой конторе брали авто на прокат?
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #7

Сообщение VitaminCa » 22 май 2015, 14:19

sakhalinochka7
Спасибо! Очень жду информацию еще! Интересно все Если можно чуть подробнее по ценам.
И может что-то про ночную жизнь. Понимаю, что с малышами, но мало ли ))
Оборудованы ли пляжи, если да - сколько стоит? Как движение на авто? Плотно, свободно? Права российские берут или МВУ надо?
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #8

Сообщение sakhalinochka7 » 22 май 2015, 14:19

Сvятослаv писал(а) 22 май 2015, 13:52:Везет Вам - лететь до Гуама всего-ничего А в какой конторе брали авто на прокат?

Это только благодаря чартеру, которого уже нет, а так перелет непростой и дорогой нереально. Название конторы QQ rental, кажется так.
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #9

Сообщение sakhalinochka7 » 22 май 2015, 14:53

VitaminCa писал(а) 22 май 2015, 14:19:sakhalinochka7
Спасибо! Очень жду информацию еще! Интересно все Если можно чуть подробнее по ценам.
И может что-то про ночную жизнь. Понимаю, что с малышами, но мало ли ))
Оборудованы ли пляжи, если да - сколько стоит? Как движение на авто? Плотно, свободно? Права российские берут или МВУ надо?

И Вам спасибо за спасибо)) Память на цены не очень хорошая, только примерно, единственное, когда мы ездили бакс был по 36 рублей кажется, а сейчас подрос. Показалась дорогой только еда в ресторане, что-то в районе 58-68 долларов на двоих (детям нашего возраста бесплатно), в супермаркете цены дешевле, чем у нас в городе, но, думаю, дороже чем в Москве. На одежду не помню уже, но муж говорил, что "даром", часы он купил по 10 баксов очень классные фирменные (не китай).
Про ночную жизнь не очень осведомлена, я ходила гулять по улицам, когда мои уже спали, покупала сувенирку, и просто разминалась. Ночью, к сожалению, тоже было очень душно, поэтому тяжеловато было гулять.

фото ночного города:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

По-поводу оборудованных пляжей, лежаки и зонты у приотельных пляжей есть, но отдыхать на них могут только гости отеля, на общественных пляжах не помню, чтобы были лежаки, мы всегда отдыхаем на полотенчике, так как приезжаем на пляж рано утром с рассветом, когда еще никого нет, в зонтике не нуждаемся.

Движение на дорогах прекрасное, одно удовольствие ездить, учитывая, что я вообще боюсь ездить на авто в качестве пассажира, здесь просто наслаждалась и отдыхала! Очень свободно, дороги отличные, за некоторым исключением. Российские права подходят. М/У не нужно специально делать.
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #10

Сообщение sakhalinochka7 » 23 май 2015, 16:13

В нескольких минутах езды (или ходьбы) находится огромная парковая зона Ypao beach park с беседками, детской площадкой, пляжем и большой парковкой. Побывав однажды, мы стали посещать парк и пляж чуть ли ни ежедневно чередуя с другим пляжем, тот что у отеля Никко. Оба пляжа славятся своим коралловым рифом, рифы разные и оба интересные. Маски с трубками мы брали с собой из дома, купленные еще сто лет назад для Мальдив, плавали по-очереди, кто-то один оставался с детьми. На месте мы уже поняли, что маски непригодны для плаванья, "старость - не радость", вода постоянно проступала, и я постоянно с ней боролась, но продолжала плыть и при этом фотографировать и снимать на видео, а вот муж только возле берега))
Один раз я пошла на пляж рано утром пешком, когда мои еще спали, взяла с собой фотоаппарат (мыльницу)в футляре, купленный заранее для подводной съемки, фотик стоил недешево для мыльницы, и когда я увидела фото, то конечно расстроилась, даже обработке они с трудом поддавались, чтобы привести их в боле-менее какой-то вид. Но в то утро мне не удалось ничего снять, под водой уже поняла, что не вставила карточку))
Так как Мальдивы и Египет были давно, риф мне очень понравился, а море оно просто сказочное на Ypao beach (для ориентира: пляж находится рядом с отелем Хилтон, он крайний в бухте Тумон, так же как и Никко, только Никко с другой стороны бухты. У самого Хилтона, кстати, пляжа нет, только лесенки в море, но зато рядом этот пляж, правда добираться из Хилтона не очень удобно, берега почти нет, часть пути по воде и по кораллам, а они скользкие, по дороге не уверена что близко получится. И все-таки у крайних отелей есть что-то особенное, Хилтон мне тоже понравился, не смотря на то, что нет пляжа.
Вот фотография пляжа и отеля Хилтон, снятая с балкона:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Парк:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Пляж, море:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Подводный мир:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Детки тоже насладились подводным миром, рыбы видимо-невидимо уже возле самого берега, одна женщина принесла хлеб, так сбежалась вся рыба с округи, стали раздаваться визги и писки, если хлебный мякиш падал рядом с человеком. Детишкам тоже дали хлеб, так что развлеклись на славу.
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 23 май 2015, 17:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #11

Сообщение sakhalinochka7 » 23 май 2015, 17:12

Gun beach, тот что рядом с отелем Никко (Nikko):

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Однажды, приехав сюда, мы обнаружили одни оголившиеся кораллы, плавать было невозможно из-за большого отлива, в последующие разы все было нормально, один раз были даже волны.

продолжение следует...
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #12

Сообщение sakhalinochka7 » 25 май 2015, 03:25

На пляж Ритидиан, расположенный в северной части острова в заповедной зоне, мы ездили два раза. Въезд через ворота, которые закрываются, если память не изменяет в пять часов вечера (лучше уточнить), мы приехали под закрытие, поэтому только успели сделать несколько фото и поехали обратно. Дорога на пляж отличительная, такие еще поискать на Гуаме, вся рытвинах и ухабах, напоминает только российские дороги)) В определенном месте дорога сворачивает в джунгли с многочисленными пронумерованными"парковками", так мы выбрали место и остановились у пальмы с номером пять. Свой закуток в джунглях со столиком и лавочкой и собственным выходом к морю. Волшебно! Единственным огорчением было, что оба раза был отлив и поплавать не удавалось, лишь нашли небольшую ямку, мы с детьми в ней полежали. Вода нагрелась так что, долго не выдержишь, бегом в тенистые джунгли.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #13

Сообщение sakhalinochka7 » 25 май 2015, 04:40

Остров богат природными и не только достопримечательностями, но жара сильно выматывала, постоянно хотелось спать. Путешествие вокруг острова занимает много времени, мы часто не успевали до наступления вечера проехать по запланированному маршруту, приходилось сворачивать и наперерез возвращаться в отель. Так мы опоздали на водопады Талофофо, второй раз уже не возвращались к ним, а все-таки, наверное, стоило вернуться. Так же не побывали на главной достопримечательности Two lovers point, так как уезжали путешествовать до его открытия, а возвращались, когда он уже закрыт. На обе эти достопримечательности входы платные.
В целом поездки по острову оставили незабываемые впечатление, здесь нет, например, как на Сайпане, заброшенных отелей и разрухи, везде очень цивильно, в какую бы глушь ни заехал, везде глаз радуется. В населенных пунктах тоже нигде не встретили убогости и нищеты, у всех свои дома, чисто и культурно.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Живительная прохлада все же была найдена у испанского форда Нуэстра-Сеньора-де-ла-Соледад:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

************

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Governor’s Complex (Latte of Freedom):

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

То тут то там, можно встретить символ Гуама - древние камни Латте (Latte stone)

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

парк Латте:
И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 25 май 2015, 07:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #14

Сообщение sakhalinochka7 » 25 май 2015, 06:35

На Сайпане мы часто ездили в отель Хайят, чтобы погулять по красивой территории и "попляжиться", здесь тоже решили навестить его брата, совершенно разные, непохожие, но уровень чувствовался, что там, что тут, то же самое касается отеля PIC, любопытство разбирало, но мы остались верны нашему отелю на Сайпане, здесь мы прогулялись и забыли....

В отеле Хайят:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

В отеле PIC:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

продолжение следует....
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 26 май 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #15

Сообщение sakhalinochka7 » 27 май 2015, 03:41

Вот и закончилась наша поездка на Гуам длиной всего в 12 дней. На последок мы как всегда искупались на закате, сделали последние фото.

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Фото не полюбившегося отеля Фиеста, не хотела размещать, но вдруг кому-то интересно:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Пару слов о погоде. На Сайпане я чувствовала себя абсолютно комфортно, здесь же было очень душно, мечта посидеть на балкончике с красивым видом, так и осталась мечтой, ощущение парной бани не покидало, а если еще кто-то покурит рядом, то все "труба". Море очень теплое, для меня слишком, хотелось прохлады, в первые в жизни искала прохладу в торговых центрах, в поездках обычно это последнее место, куда бы я отправилась.
Как и на Сайпане, проливной дождик с грозой здесь нередкий гость и частенько выгонял нас с пляжа, бывало наблюдали интересную картину справа от отеля солнце, бирюза, а слева все затянуто серой пеленой:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

или наоборот:

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014 И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Ночью накануне отъезда, проснулись от грохота - ураган, пальмы гнулись к земле, жуть....А у нас ранний выезд, думаю, ну все, рейс задержат. Только-только что-то подобное пережили на нашем родном острове Сахалине, а теперь тут. Какого же было удивление, что аэропорт работает и мы вылетаем вовремя. Ощущения на взлете были не забываемы, самолет кидало из стороны в стороны, а сильнейший ветер словно препятствовал набиранию высоты. Уффф

И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Всем спасибо и счастливых путешествий!!!
Последний раз редактировалось sakhalinochka7 27 май 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #16

Сообщение ELENA_T » 27 май 2015, 05:28

Хорошее путешествие. Фотографии очень понравились.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #17

Сообщение sakhalinochka7 » 27 май 2015, 13:04

ELENA_T писал(а) 27 май 2015, 05:28:Хорошее путешествие. Фотографии очень понравились.


Спасибо большое!
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #18

Сообщение Dr.Evil » 09 сен 2015, 09:46

Отличный отчет!
Спасибо!
Аватара пользователя
Dr.Evil
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 14.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова Марианские... (о. Гуам) июнь 2014

Сообщение: #19

Сообщение sakhalinochka7 » 11 сен 2015, 03:24

Dr.Evil писал(а) 09 сен 2015, 09:46:Отличный отчет!
Спасибо!

И Вам спасибо!!!
Аватара пользователя
sakhalinochka7
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 17.02.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль