Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #1

Сообщение Иринка `Иринка` ... » 08 фев 2014, 20:44

Здравствуйте!
Вот уже который месяц штурмую популярные сайты вакансий, но складывается такое впечатление, что из года в год там публикуются одни и те же предложения. Очень не просто отсортировать из этого «ведра» что-то действительно стоящее (на первый взгляд), но при просмотре отзывов о компании, все мои надежды тут же развеиваются. Еще ни одной компании не попалось на этих сайтах, чтобы я ее не нашла в «черных списках» неблагонадежных компаний. Ссылаясь, на горький опыт в прошлой компании, где обещания не соответствовали реальности, а было так красиво все написано!!!+ бело/серая зп и выплачивали чаще не вовремя, и еще много чего отрицательного. Вот и решила теперь, дабы не наступать на те же грабли, проверять о компании все досконально. Работы я не боюсь, умею делать ее хорошо, ответственно подходя к ее исполнению, да и с коллективом ладить получается. Но как быть? Неужели нет в Москве таких компаний, где руководство ценит своих подчиненных, где дают возможность развиваться профессионально и материально, официальное трудоустройство и зарплата, отпуск, больничный. Как и где найти работу не на год? Возможно это какие-то небольшие фирмы, где персонал набирают «по знакомству» и найти такое место в просторах интернета практически не реально. Я не знаю! Некоторые не хотят работать «на дядю» и организовывают что-то своё, но, к сожалению, я от бизнес-процессов далека. Готова даже начать с нуля, был бы грамотный наставник, всё можно освоить, где не знаешь, подтянуть (сейчас достаточно различных курсов). На мой взгляд, это даже интересно!
Мне очень хочется услышать Ваше мнение…возможно даже кто-нибудь сможет назвать несколько «белых» компаний, в которых реально задержаться на несколько лет и даже построить карьеру.
Спасибо за внимание!;)
Иринка `Иринка` ...
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
ищу работу

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 фев 2014, 21:07

Если бы вы хоть как-то обозначили свои ожидания и знания - было бы проще и предметнее. Понимаете, продавщица в магазине - это одно, специалист по маркетингу со знанием трех иностранных языков - немного другое

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #3

Сообщение Biryuk » 08 фев 2014, 21:13

А продавщица в магазине со знанием трех иностранных языков?
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 08 фев 2014, 21:15

я вот вроде человек с большим опытом работы, но ни разу не сталкивался с такими вот "черными списками"
там вероятно пишут те, кого уволили за пьянку, откаты, лень, секс на рабочем месте, принуждение к вступлению в половую связь пользуясь зависимым положением потерпевшей, прогулы, хамство клиентам итд итп.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #5

Сообщение Иринка `Иринка` ... » 08 фев 2014, 21:40

zerokol писал(а) 08 фев 2014, 21:15:я вот вроде человек с большим опытом работы, но ни разу не сталкивался с такими вот "черными списками"


Вам определенно повезло.)
Иринка `Иринка` ...
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #6

Сообщение Иринка `Иринка` ... » 08 фев 2014, 21:42

Evgeny Rodichev писал(а) 08 фев 2014, 21:07:Если бы вы хоть как-то обозначили свои ожидания и знания - было бы проще и предметнее.

по образованию я инженер (лесная отрасль), но с работой по специальности не сложилось, занималась делопроизводством и договорной работой (выполняла также поручения Управляющего директора) в области энергетики, затем - строительство, девелопмент, опять же бумажная работа. Наверное, не хотелось бы дальше продолжать историю с делопроизводством, а оставить как базу определенных знаний, куда их можно было бы в последствии применить.....возможно, как вариант, администратор проектов.
Иринка `Иринка` ...
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #7

Сообщение Zlatan » 08 фев 2014, 23:08

zerokol писал(а) 08 фев 2014, 21:15:я вот вроде человек с большим опытом работы, но ни разу не сталкивался с такими вот "черными списками"
там вероятно пишут те, кого уволили за пьянку, откаты, лень, секс на рабочем месте, принуждение к вступлению в половую связь пользуясь зависимым положением потерпевшей, прогулы, хамство клиентам итд итп.


Николай, всё по-разному.

Даже статистически- чем больше компания, тем больше вероятность появления недовольного. Ну и соответственно больше может быть грязи.

Так как в одном из бизнесов проработал больше 15 лет, и знаком со всеми значимыми фирмами в стране и лично с большинством их собственников, то могу с сожалением утверждать, что достаточно часто, примерно в четверти случаев, пишут правду. И что ? Это жизнь: фирмы существуют, сотрудники работают.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3235
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 08 фев 2014, 23:18

Zlatan писал(а) 08 фев 2014, 23:08:Так как в одном из бизнесов проработал больше 15 лет, и знаком со всеми значимыми фирмами в стране и лично с большинством их собственников, то могу с сожалением утверждать, что достаточно часто, примерно в четверти случаев, пишут правду.

ну так я тоже не сомневаюсь что часть, может даже половина таких негативных отзывов - правда. Вот только кто в данном случае может оценить что правда, а что ложь?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #9

Сообщение Zlatan » 09 фев 2014, 00:19

zerokol писал(а) 08 фев 2014, 23:18:
Zlatan писал(а) 08 фев 2014, 23:08:Так как в одном из бизнесов проработал больше 15 лет, и знаком со всеми значимыми фирмами в стране и лично с большинством их собственников, то могу с сожалением утверждать, что достаточно часто, примерно в четверти случаев, пишут правду.

ну так я тоже не сомневаюсь что часть, может даже половина таких негативных отзывов - правда. Вот только кто в данном случае может оценить что правда, а что ложь?


Для девушки с её опытом - только методом проб и ошибок
Последний раз редактировалось Zlatan 09 фев 2014, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3235
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #10

Сообщение pups » 09 фев 2014, 06:43

Иринка `Иринка` ... писал(а) 08 фев 2014, 20:44:Неужели нет в Москве таких компаний, где руководство ценит своих подчиненных, где дают возможность развиваться профессионально и материально, официальное трудоустройство и зарплата, отпуск, больничный. Как и где найти работу не на год?

Госслужба
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #11

Сообщение Anдреi » 09 фев 2014, 09:22

Иринка `Иринка` ... писал(а) 08 фев 2014, 20:44:Еще ни одной компании не попалось на этих сайтах, чтобы я ее не нашла в «черных списках» неблагонадежных компаний. ;)

Знаю один банк, про который, на том же сайте orabote.net висят ужасные отзывы бывших сотрудников, в основном секретарш.
Все они из одного только департамента. Но, впечатление создается, что во всей структуре одинаково, что вообще не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #12

Сообщение Calachik » 09 фев 2014, 10:44

Госслужба

Не смешно, для развития там нужна либо правильная фамилия, либо чтобы за тобой стояли правильные люди. И в обоих случаях нужен определенный склад характера, когда ты можешь топить и подставлять людей .

Кроме того, с образованием в лесной отрасли выбор органов для госслужбы невелик.

где руководство ценит своих подчиненных, где дают возможность развиваться профессионально и материально, официальное трудоустройство и зарплата, отпуск, больничный

Иностранные компании, типа Оракла, ИБМ и разных консалтеров
Calachik
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 19.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #13

Сообщение pups » 09 фев 2014, 12:32

Calachik писал(а) 09 фев 2014, 10:44:Иностранные компании, типа Оракла, ИБМ и разных консалтеров

там с нетерпением ждут человека
Calachik писал(а) 09 фев 2014, 10:44:с образованием в лесной отрасли

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #14

Сообщение СкайDiver » 10 фев 2014, 09:35

Не ищите компанию, ищите команду с которой Вы готовы будете вместе пройти долгий путь (и которая готова с Вами идти этот долгий путь). Компании меняются, команда - остается командой.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #15

Сообщение Alex Catamaran » 10 фев 2014, 09:35

Иринка `Иринка` ... писал(а) 08 фев 2014, 21:42:...возможно, как вариант, администратор проектов.

В то же время
Иринка `Иринка` ... писал(а) 08 фев 2014, 20:44:... я от бизнес-процессов далека.

В этом - беда российского менеджмента: процессов не понимают, но порулить ими - всегда готовы.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #16

Сообщение House495 » 10 фев 2014, 09:46

Приличные компании не публикуют вакансии на

Иринка `Иринка` ... писал(а) 08 фев 2014, 20:44: популярные сайты вакансий,


Таким образом, наверное, можно устроиться грузчиком или продавцом, но не на офисную работу к хорошему работодателю.

К приличному работодателю попадают:
1) Через профессиональные связи по рекомендации. Но для этого нужно иметь опыт и эти самые связи.
2) Через приличные агентства по набору персонала, перед которыми работодатели ставят задачи вроде "нужен специалист профиля Х", а те уже ищут оного. Соответственно, неплохо бы попасть в базы подобных агентств.
3) Путем экстенсивного поиска, сиречь рассылки своего резюме по отделам кадров всех интересующих компаний. Крупные компании всегда кого-то ищут, есть шанс, что одно из полусотни писем "выстрелит".
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #17

Сообщение Иринка `Иринка` ... » 10 фев 2014, 15:14

Alex Catamaran писал(а) 10 фев 2014, 09:35:
Иринка `Иринка` ... писал(а) 08 фев 2014, 21:42:...возможно, как вариант, администратор проектов.

В то же время
Иринка `Иринка` ... писал(а) 08 фев 2014, 20:44:... я от бизнес-процессов далека.

В этом - беда российского менеджмента: процессов не понимают, но порулить ими - всегда готовы.


Под "бизнес-процессами" в своем описании, я подразумевала открытие своего ИП или ООО, а вот стать Администратором проектов на предыдущем месте работы, у меня была возможность, но для этого нужно было подсидеть человека, на что моя совесть не была готова.
Иринка `Иринка` ...
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #18

Сообщение Иринка `Иринка` ... » 10 фев 2014, 15:31

[quote="House495";p=4767912]Приличные компании не публикуют вакансии на

Вот как чувствовала!!!))

Спасибо за советы, обязательно применю на практике!
Иринка `Иринка` ...
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #19

Сообщение Tolstun » 11 фев 2014, 12:19

House495 писал(а) 10 фев 2014, 09:46:Приличные компании не публикуют вакансии на

Иринка `Иринка` ... писал(а) Сб фев 08, 2014 8:44 pm:
популярные сайты вакансий,


ничего подобного.
Полно приличных компаний на том же HH.
Другое дело, что идеальных работодателей не бывает в принципе. Где начальник - говно, где коллектив - гадюшник, где платят мало - и далее по списку.
Вопрос в том, чем конкретно ты готов поступиться и ради чего.
Могу сказать, что знаю массу примеров построения вполне себе нормальных карьер в разных сферах. Но без негатива не было нигде.
Сама я, кстати, всегда устраивалась исключительно по сайтам, с улицы, работаю на одном месте по много лет, продвигаюсь карьерно и профессионально, и ухожу только тогда, когда понимаю, что "-" перевешивают "+", то есть все равно "+" есть.
У Автора, думаю, проблема еще и в том, что у нее фактически нет профессии. Специальность и типа образование есть, а того, что раньше называли "ремеслом" - нет. Отсюда - ИМХО - она не ценный специалист, что логично приводит к косячным работодателям.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Прошу дать совет опытных людей с большим стажем работы.

Сообщение: #20

Сообщение Ирина_ИА » 12 фев 2014, 10:40

Идеального работодателя искать можно долго, примерно до достижения пенсионного возраста. Не уверена, что это стоит делать основным критерием выбора работы, по крайней мере, пока вы сами как профессионал ничего выдающегося собой не представляете. ИМХО, для молодого - даже не специалиста, а просто человека с высшим образованием - более перспективный путь другой. Искать поначалу ту работу, которая позволит быстро развиваться, быстро наращивать навыки (либо широкого профиля, либо наоборот узкие и редкие), пусть даже не в самых тепличных условиях. Работать на повышение своей компетенции и на улучшение своего резюме.

А реально ценить вас начнут тогда, когда вы будете создавать ценность (материальную и/или имиджевую) для конторы, на которую работаете. Вот тогда у вас будет больше шансов отжать даже у далекого от идеала работодателя те условия, которые для вас важны.

Что касается технологии поиска. Иногда любопытные вакансии публикуются не на больших сайтах, а в соответствующих группах в соцсетях. (Знаю такую по Питеру, но наверняка в Москве тоже есть.)
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль