Ищу работу Travel consultant

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #141

Сообщение Degt » 01 апр 2015, 16:38

Достаточно много поездив самостоятельно и удовлетворяя нужды семейного отдыха, подумал, что я крут и могу большего (Во как!)
В прошлом году нужно было по работе в Германию с коллективом из 9 человек слетать. И тут началось.
Сначала я на всех билеты купил со своей карты, потом менял местами имена и фамилии (уже в представительстве)
Потом пришли визы на 6 человек с другой даты. Документы на визы заполнял тоже я, и приглашение оттуда получал я...
Потом менял билеты на этих шестерых.
Потом брал машины в Берлине в прокат, потом одну сдавал по причине ее малости, деньги на карте замерзали, потом брал другую (МерсВиано), опять тратил кучу денег на депозит.
Потом вдруг с меня отель в Карлсруэ снимал стоимость всех бронированных номеров (бронировал я тоже), хотя предполагался расчет при заезде в отель.
Потом одного из нас снимали с рейса (ситуация не связанная с алкоголем), общаться разрешали только на расстоянии 10 метров. Спасибо Аэрофлотовским представителям в Штутгарте!!!
При этом всю неделю кому-нибудь чего-нибудь было надо!!!!!! И это почему-то спрашивалось у меня.

Так что побыл я этим Travel-консалтером, хватит!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #142

Сообщение FOMA07 » 01 апр 2015, 16:45

Travel-консалтером

Не совсем. Вы все сами делали.
А консультант просто рассказывает, что надо сделать
Вам надо было все рассказать этим девятерым, что и как...
И самое главное, ни в коем случае с ними никуда не ездить
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #143

Сообщение marygrigor » 01 апр 2015, 17:13

интересная тема ...

наблюдаю много таких людей как ТС

наверно мне повезло ... я пришла работать в туризм в 2009 году - без образования, без опыта и без единого путешествия за спиной ( первый раз заграницу выехала в 2012 году !!! )
до 2012 года проработала в массовом туризме и многие мои друзья знакомые говорили ( = мечтали ) о работе в туризме
"Это так интересно, путешествия - это мое все, я побывал в 30 странах, я знаю и умею все, я хочу работать в туризме" - говорили они ...
по-началу я пыталась их переубедить ... позже поняла, что это бесполезно и просто говорила: " Если хочешь - пробуй ", но в голове понимала, что 95 % из них ждет провал, который позже и наблюдала ...
работа в туризме - илюзорная романтика ...

делать хобби работой, и работу хобби, я считаю ... не нужно

сейчас я в бизнес-тревеле, вроде туризм, а вроде и нет ... частники-туристы остались со времен массового туризма, не много, но то и ладно ...

не нужно обманываться - потом можно разочароваться ...
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #144

Сообщение FOMA07 » 01 апр 2015, 17:19

я побывал в 30 странах, я знаю и умею все

Очень знакомо.
До кругосветки в 2009-2010 году я был уверен, что я объездил весь мир, все знаю и все умею (за спиной тогда было около 30 стран)
После кругосветки, мне конечно казалось, что я много повидал в этой жизни, но какая-то доля скептицизма появилась (посещено немногим более 40 стран)
Сейчас мне кажется, что я и не так чтобы много ездил и езжу в своей жизни... (посетил 60 стран)
Интересная тенденция Возраст наверное
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #145

Сообщение Горыныч » 01 апр 2015, 17:22

FOMA07 писал(а) 01 апр 2015, 16:45:И самое главное, ни в коем случае с ними никуда не ездить

Почему? Если, например, деньги платят...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #146

Сообщение FOMA07 » 01 апр 2015, 17:25

FOMA07 писал(а) Ср апр 01, 2015 6:45 pm:И самое главное, ни в коем случае с ними никуда не ездить


Почему? Если, например, деньги платят...

Чтоб не измучили геморроями
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #147

Сообщение Persian tramp » 01 апр 2015, 17:28

Алген писал(а) 01 апр 2015, 11:24:Вот такие клиенты и являются основным источником дохода. Но их единицы

Алген писал(а) 01 апр 2015, 11:24:То есть это одноразовые клиенты

Алген писал(а) 01 апр 2015, 11:24:Великих денег на этом не заработать

Вот потому и предлагают за подобною работу:
Алген писал(а) 01 апр 2015, 14:57:оклад 30 тыс и 10% с продаж

Не 30 000 баксов же платить.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #148

Сообщение Горыныч » 01 апр 2015, 17:43

FOMA07 писал(а) 01 апр 2015, 17:25:Чтоб не измучили геморроями

Ну, если на общественных началах, то...
Degt писал(а) 01 апр 2015, 16:38:Так что побыл я этим Travel-консалтером, хватит!

Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #149

Сообщение Алген » 01 апр 2015, 17:52

marygrigor писал(а) 01 апр 2015, 17:13:интересная тема ...

наблюдаю много таких людей как ТС

наверно мне повезло ... я пришла работать в туризм в 2009 году - без образования, без опыта и без единого путешествия за спиной ( первый раз заграницу выехала в 2012 году !!! )
до 2012 года проработала в массовом туризме и многие мои друзья знакомые говорили ( = мечтали ) о работе в туризме
"Это так интересно, путешествия - это мое все, я побывал в 30 странах, я знаю и умею все, я хочу работать в туризме" - говорили они ...
по-началу я пыталась их переубедить ... позже поняла, что это бесполезно и просто говорила: " Если хочешь - пробуй ", но в голове понимала, что 95 % из них ждет провал, который позже и наблюдала ...
работа в туризме - илюзорная романтика ...

делать хобби работой, и работу хобби, я считаю ... не нужно

сейчас я в бизнес-тревеле, вроде туризм, а вроде и нет ... частники-туристы остались со времен массового туризма, не много, но то и ладно ...

не нужно обманываться - потом можно разочароваться ...


так можно сказать о любой работе

Я работаю в рекламе, и многие говорят - вау, как интересно, новый проект и новая энергия. Я помалкиваю и улыбаюсь, т.к. это такая же скучная, рутинная работа.
А кто-то работает бухгалтером и тащится от всех этих циферок и отчетов.

Люди разные, и у всех разные подходы к работе.
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #150

Сообщение marygrigor » 01 апр 2015, 17:54

Алген писал(а) 01 апр 2015, 14:57:В итоге предложили оклад 30 тыс и 10% с продаж


это вам еще и ого-го как много предложили ( хотя я правда не знаю какой у вас опыт по труд. книжке ) ...
моя коллега в бизнес-тревеле ( не связанная с туризмом абсолютно никак до моего прихода ) набралась от меня "опыта" + сама поездила и итог - возомнила себя профи)))
говорит - надоело в офисе сидеть, хочу в туризм, мне это НРАВИТСЯ, туры буду составлять как для себя, с любовью

шерстила ХХ, отправляла резюме - все что ей предлагали 10-15 т р оклад + %, также как и вам 10%
только не 10% ОТ ПРОДАЖ, как и всем ( и вам скорее всего тоже )
а 10 % от комиссии с продаж ... а это копейки по факту

конечно есть звезды - они даже вывешены у главного ТО на сайте в разделе ТезЗвезды ( может сейчас называется как по-другому ), их минимальный заработок в том самом 2009 году был от 100 т р, мы знали с боссом одну из них, это какой-то дар что ли ... или просто везение
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #151

Сообщение marygrigor » 01 апр 2015, 17:59

Алген писал(а) 01 апр 2015, 17:52:работа в туризме - илюзорная романтика ...


Алген писал(а) 01 апр 2015, 17:52:так можно сказать о любой работе


но именно романтика - это только про туризм ( это конечно лично мое мнение и мнение моего окружения )

логика ведь какая у людей - работаешь в туризме = постоянно путешествуешь, а порой это далеко не так ...
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #152

Сообщение Алген » 01 апр 2015, 18:17

marygrigor писал(а) 01 апр 2015, 17:54:
Алген писал(а) 01 апр 2015, 14:57:В итоге предложили оклад 30 тыс и 10% с продаж


это вам еще и ого-го как много предложили ( хотя я правда не знаю какой у вас опыт по труд. книжке ) ...
моя коллега в бизнес-тревеле ( не связанная с туризмом абсолютно никак до моего прихода ) набралась от меня "опыта" + сама поездила и итог - возомнила себя профи)))
говорит - надоело в офисе сидеть, хочу в туризм, мне это НРАВИТСЯ, туры буду составлять как для себя, с любовью

шерстила ХХ, отправляла резюме - все что ей предлагали 10-15 т р оклад + %, также как и вам 10%
только не 10% ОТ ПРОДАЖ, как и всем ( и вам скорее всего тоже )
а 10 % от комиссии с продаж ... а это копейки по факту

конечно есть звезды - они даже вывешены у главного ТО на сайте в разделе ТезЗвезды ( может сейчас называется как по-другому ), их минимальный заработок в том самом 2009 году был от 100 т р, мы знали с боссом одну из них, это какой-то дар что ли ... или просто везение


вот да. У меня ноль опыта в туризме по трудовой. Да и вообще странное резюме - секретарь, редактор, выпускающий редактор. Потом я резко ухожу в рекламу - копирайтер, менеджер по поддержке проектов, руководитель отдела по работе с клиентами. При этом юр образование - 8 лет потрачено.

И вот мне 30, с удовольствием бы устроилась в редакцию тревел-журнала, но Дискавери предложил 35 тыс и ненормированный день; Эксмо - 28 тысяч. Что делать - не знаю, но от рекламы уже тошнота и судороги))) Идти оператором по подбору Турции-Египта - вообще не мое; сделать собственное агентство типа Содиса - нет денег и опыта.
Кто бы взял - да никто не берет. Согласна на зарплату 50 (ниже этой планки морально опускаться не готова, т.к. сейчас мой заработок выше и условия очень хорошие) и интересный тревел-проект, но почему-то когда эту сумму слышат эйчары, они вздыхают и говорят - возможна доп подработка автором статей. То есть фигарь полный день в редакции, а по ночам еще пописывай собственные материалы.



А что касается романтики - капитан парохода по Москва-реке, инструктор по прыжкам с парашютом, дворник - чем не романтика?))) Везде хорошо, где нас нет.
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #153

Сообщение marygrigor » 01 апр 2015, 18:20

Алген писал(а) 01 апр 2015, 18:17:вот да. У меня ноль опыта в туризме по трудовой.


это вам очень повезло либо понравились на собеседовании и в вас увидели потенциал)
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #154

Сообщение Алген » 01 апр 2015, 18:22

marygrigor писал(а) 01 апр 2015, 18:20:
Алген писал(а) 01 апр 2015, 18:17:вот да. У меня ноль опыта в туризме по трудовой.


это вам очень повезло либо понравились на собеседовании и в вас увидели потенциал)

плохо смотрели, раз язык повернулся предложить такие крохи)))

но я не сдаюсь, где-то ждет меня та самая работа мечты
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #155

Сообщение marygrigor » 01 апр 2015, 18:28

Алген писал(а) 01 апр 2015, 18:17:Кто бы взял - да никто не берет. Согласна на зарплату 50


в туризме такой оклад возможен и даже выше, но только с опытом от 2-х лет, либо опять же - понравиться подборщику ( был такой опыт 5 лет назад в Пегасе и года 3 назад в Туи, хоть и завалила часть теста по странам - по Турции ( !!! в Пегасе ) и Черногории ( в Туи ))

дерзайте - размещайте резюме - ставьте нужный оклад

... хотя сейчас тишина на рынке труда в туризме, по сути должна была быть до марта ... теперь прогнозируют до октября
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #156

Сообщение marygrigor » 01 апр 2015, 18:30

Алген писал(а) 01 апр 2015, 18:22:плохо смотрели, раз язык повернулся предложить такие крохи)))


нет, правда ... не знаю почему, но так принято - опыт ОБЯЗАТЕЛЕН ... поэтому в туризме для человека без опыта ( по трудовой ) - это хороший оклад

ведь есть еще проценты а работодатели "уверяют" они больше оклада
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #157

Сообщение alt22 » 01 апр 2015, 18:36

Алген
marygrigor
Я уже предложил пару страниц назад вам план действий... Или вам нужно, чтобы это был не заработок, а именно работа?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #158

Сообщение Алген » 01 апр 2015, 18:57

alt22 писал(а) 01 апр 2015, 18:36:Алген
marygrigor
Я уже предложил пару страниц назад вам план действий... Или вам нужно, чтобы это был не заработок, а именно работа?

я Ваш план видела и считаю его вполне состоятельным для доп дохода
Именно в этом направлении сейчас буду двигаться. Плюсик-спасибо)))

Но пока все-таки придется на основной работе подзадержаться
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #159

Сообщение Горыныч » 01 апр 2015, 19:19

alt22 писал(а) 01 апр 2015, 18:36:Я уже предложил пару страниц назад вам план действий...

Мысль в правильном направлении, но, большую маржу сюда не заложить - тревел-консультант будет использовать общедоступные источники формирования продукта (перелеты и отели), а туроператор - собственные (чартеры и спеццены на отели)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #160

Сообщение alt22 » 01 апр 2015, 19:42

Горыныч писал(а) 01 апр 2015, 19:19:но, большую маржу сюда не заложить

Само понятие маржи применимо, скорее, в случае вложения собственных средств. Когда же вы на чужие деньги покупаете билеты и отели, то ваши трудозатраты напрямую не зависят от суммы покупки. Покупка билета на 10 тыс или на 100 тыс - для вас одни и те же клики мышкой. Ваша валовая прибыль зависит от того, насколько хорошо вы умеете формировать добавленную стоимость продукта.
Горыныч писал(а) 01 апр 2015, 19:19:тревел-консультант будет использовать общедоступные источники формирования продукта (перелеты и отели), а туроператор - собственные (чартеры и спеццены на отели)...

Суть в том, что не нужно ориентироваться ни на предложения туроператоров, ни на какие-то запросы клиентов (сформированные теми же туроператорами). Большинству людей, по сути, абсолютно все равно куда лететь - их интересуют лишь некие параметры поездки, такие как стоимость, дальность перелета, характер планируемых впечатлений. Например, увидели вы распродажу билетов в Неаполь по 8 тыс рублей (вроде было недавно). Оперативно набросали несколько вариантов отдыха для ваших клиентов, исходя из их бюджета, грамотно его преподнесли, уложились в определенную сумму - и деньги ваши. Главное тут - не нужно бояться брать слишком много: если себестоимость поездки 50 тыс, а клиент готов заплатить 100 тыс, то нужно взять 90 тыс и создать впечатление, что клиент сэкономил. А если предложить за 60 тыс, то, во-первых, из-за слишком дешевой цены у клиента возникнут подозрения, а во-вторых, он потом будет считать именно 60 тыс своим максимальным бюджетом, раз уже удалось съездить так один раз.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль