Ищу работу Travel consultant

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #1

Сообщение Vikulkin » 29 май 2014, 11:53

Как сказал Конфуций "Найди себе дело по душе и тебе не придется работать ни дня"
Так и я проработав 10 лет в маркетинге, поняла, что путешествия (а точнее их организация)
это и есть дело, которое мне по душе, а значит связать свою профессиональную деятельность
с этим бизнесом будет самым правильным решением.

В общем, ищу работу Консультанта по путешествиям.
Я готова быть тем самым человеком, который продумает и составит маршрут, забронирует
перелеты, переезды, гостиницы, апартаменты или хостелы, расскажет, что посмотреть, куда
сходить, как оформить визу, что с собой взять.

Речь не идет о продажах пакетных туров.
Я сама увлечена индивидуальными путешествиями, учитывающими специфику посещаемой
страны\стран и личными особенностями и пристрастиями путешественника.
Мне любопытно искать и находить что-то интересное в другой стране и рассказывать об этом
так, чтобы людям хотелось это увидеть воочию и потрогать руками.

Помимо помощи в подготовке поездки, это может быть онлайн поддержка уже в путешествии.
Вы захотели изменить маршрут, остаться еще на некоторое время, отменить\изменить
бронирования, что посмотреть, куда поехать.

Ищу работу в не стандартном агентстве или формате freelance.
Возможно Вы ищете сотрудника, который будет готов взять на себя этот функционал.

Или у вас есть друзья\знакомые, которым может быть интересна эта услуга. (Не все такие
продвинутые пользователи форумов, поисковиков, да и просто увлеченные организацией
поездок люди) - обращайтесь

Теперь о себе.
29 лет, 30 посещенных стран.
Опыт организации самостоятельных поездок в Индию, Европу, Китай, Индонезию.
И 2 дневные вылазки в Прибалтику или 3-недельные поездки с 6 перелетами,
6 пунктами маршрута и морем впечатлений).
Большой опыт организации мероприятий от частных тематических вечеринок,
до массовых мероприятий и пресс-туров.
Английский Intermediate.
Уверенный пользователь ПК и интернета - если нужно что-то найти, с этим ко мне.
Увлекаюсь фотографией и йогой.

КОНТАКТЫ для связи^
skype Vikulkin84
e-mail vikulin@inbox.ru
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский
менеджер по туризму ищу

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 29 май 2014, 12:56

Позвольте высказать негативное мнение о Вашей задумке. Возможно, оно поможет Вам удержать синицу в руке...

Возьмём, условно, что Вам надо чистыми на руки 2000 уе в месяц.

Индивидуальное планирование и бронирование - с учётом капризов клиента и тд и тп может отнимать и день, и два и три. Возьмём 2 дня на 1-го клиента, в среднем. Итого, Вы сможете (если найдёте) "обработать" около 15 клиентов в месяц (в лучшем случае). С каждого надо получить по 180-200 уе "навара", как минимум, чтобы получить необходимый заработок в 2000 уе в месяц - после вычета неизбежных расходов.

Возможно, Вам стоит почитать о Конфуции побольше - как он скитался, предлагая свои услуги то одному правителю, то другому...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #3

Сообщение Vikulkin » 29 май 2014, 13:00

Alex Catamaran писал(а) 29 май 2014, 12:56:Позвольте высказать негативное мнение о Вашей задумке. Возможно, оно поможет Вам удержать синицу в руке....


Спасибо за ваше мнение, оно достойно рассмотрения
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #4

Сообщение FlamingWind » 29 май 2014, 13:03

Плюс еще никогда не стоит делать из хобби (путешествий в вашем случае) работу. Поверьте, через год идиотских вопросов вам точно так же осточертеют как все клиенты так и путешествия!
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #5

Сообщение FOMA07 » 29 май 2014, 13:06

Тоже думал о travel consalting.
Даже проводил опросы на эту тему.
Идею оставил после понимания того, что:
- пакетник купит тур
- самостоятельный будет делать сам, консультируясь в Инете бесплатно
и между ними нет прослойки либо она бесконечно мала...
А так конечно монетизировать свой бесценный, уникальный и неповторимый опыт , мне безусловно также хотелось
Удачи ТС
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #6

Сообщение Vikulkin » 29 май 2014, 13:10

FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 13:03:Плюс еще никогда не стоит делать из хобби (путешествий в вашем случае) работу. Поверьте, через год идиотских вопросов вам точно так же осточертеют как все клиенты так и путешествия!

Тут могу поспорить, любое дело может надоесть и не важно хобби это или полученнаввузе профессия. При этом знаю муссу людей, которые занимаясь туризмом не потеряли интерес к путешествиям. Многое зависит от личностных качеств - кто-то может работать оператором в call-центре и целыми днями вежливо отвечать на глупые вопросы, а кто-то и дома вызверится на человека ошибшегося номером )
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 29 май 2014, 13:11

FOMA07 писал(а) 29 май 2014, 13:06:Идею оставил после понимания того, что:
- пакетник купит тур
- самостоятельный будет делать сам, консультируясь в Инете бесплатно
и между ними нет прослойки либо она бесконечно мала...

Мне тоже так кажется. Нет никаких проблем самому либо заказать готовый тур, либо разработать маршрут и заказать билеты и гостиницы.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #8

Сообщение FlamingWind » 29 май 2014, 13:15

FOMA07 писал(а) 29 май 2014, 13:06:Тоже думал о travel consalting.
Даже проводил опросы на эту тему.
Идею оставил после понимания того, что:
- пакетник купит тур
- самостоятельный будет делать сам, консультируясь в Инете бесплатно
и между ними нет прослойки либо она бесконечно мала...
А так конечно монетизировать свой бесценный, уникальный и неповторимый опыт , мне безусловно также хотелось
Удачи ТС


Очень близок к тематике консьерж-сервис для путешественников. Когда человек, находясь в Вене, может в обед позвонить и попросить забронировать билеты на "что нибудь интересное типа спектакля или оперы" на вечер. Если ТС нравится, то пусть копнет в эту сферу.

Но надо понимать, что это работа фактически оператора колл-центра (в российских реалиях, конечно же) и специалист (тем более со средним английским) там может рассчитывать на от силы 1000 евро дохода в месяц. И то, до тех пор, пока работодатель не решит оптимизировать расходы и перенести колл-центр подальше от Москвы, где и 10 000 рублей в месяц будет вполне достаточно для оплаты сотруднику.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 29 май 2014, 13:16

Нет никаких проблем самому либо заказать готовый тур, либо разработать маршрут и заказать билеты и гостиницы.

Не совсем так. Если тур сложный (как например кругосветка у меня), то его готовый заказать невозможно, а заказывать под себя индивидуальный - очень большая переплата.
Выход делать самому. Но сложный тур делать самому сложно, тут может понадобится услуги консультанта.
Но это теория.
На практике таких людей очень мало (или их нет вовсе), которые готовы платить деньги за помощь в составлении путешествия.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 29 май 2014, 13:19

FOMA07 писал(а) 29 май 2014, 13:16:Если тур сложный (как например кругосветка у меня),

Как вы правильно говорите, все же таких людей немного. Большинство на такое никогда не замахнутся.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #11

Сообщение FlamingWind » 29 май 2014, 13:20

Neroch писал(а) 29 май 2014, 13:11:Мне тоже так кажется. Нет никаких проблем самому либо заказать готовый тур, либо разработать маршрут и заказать билеты и гостиницы.


Да нет, определенно есть люди, которым нужна помощь. Вот знакомая все напрашивается помочь ей организовать поездку "куда нибудь в Европу, где покупаться и погулять можно".

Тут еще вот какие моменты есть... Как решать, например, конфликтные ситуации? Я стою на регистрации в Домодедово и мне отвечают, что на рейсе (купленный ТС через какую-нибудь AFT "за копьё") меня не значится. Естественно, я рву волосы на себе, а затем начинаю долбить ТС с претензией. Если у нас с ТС будет договор, то в том числе и судебной, ведь вместо обещанной поездки "ву Париж" я еду назад так и не улетев.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #12

Сообщение Vikulkin » 29 май 2014, 13:22

Neroch писал(а) 29 май 2014, 13:11:
FOMA07 писал(а) 29 май 2014, 13:06:Идею оставил после понимания того, что:
- пакетник купит тур
- самостоятельный будет делать сам, консультируясь в Инете бесплатно
и между ними нет прослойки либо она бесконечно мала...

Мне тоже так кажется. Нет никаких проблем самому либо заказать готовый тур, либо разработать маршрут и заказать билеты и гостиницы.


Для тех, у кого есть время полазить по форумам - да.
Но представьте, что есть люди, которые работают достаточно много, в пакетных турах они уже бывали и им хочется большего, но времени рыть, букать, списываться с отелями и читать путеводители у них нет.
и они готовы оплатить разумную плату небанальному агентству за путешествие разработанное для себя.
Просто за то, что кто-то другой ручками реализует его пожелания
таких людей не миллионы конечно, но они есть.
И есть агентства предлагающие подобные услуги.
В идеале в таком агентстве мне бы хотелось работать.

Сказать "нет" и остаться при своих всегда можно, но рискнуть и возможно, выиграть, тоже стоит!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #13

Сообщение Neroch » 29 май 2014, 13:25

FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 13:20:Вот знакомая все напрашивается помочь ей организовать поездку "куда нибудь в Европу, где покупаться и погулять можно".

Должна сказать, что мне это трудно представить, хотя чего только в жизни не бывает.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #14

Сообщение Neroch » 29 май 2014, 13:26

Vikulkin писал(а) 29 май 2014, 13:22:есть люди, которые работают достаточно много, в пакетных турах они уже бывали и им хочется большего, но времени рыть, букать, списываться с отелями и читать путеводители у них нет.

А для меня (хотя я много работаю) - большое удовольствие самой найти и заказать все. это как бы неотъемлемая часть путешествия.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #15

Сообщение FOMA07 » 29 май 2014, 13:27

Я стою на регистрации в Домодедово и мне отвечают, что на рейсе (купленный ТС через какую-нибудь AFT "за копьё") меня не значится

В моем варианте предполагалось оказывать информационные услуги, а не туристические.
т.е. я подбираю вариант с билетом, а оплачивает и покупает их клиент уже самостоятельно.
Может мой вариант взять, а может какой либо другой - его выбор.

Хотя конфликтные вещи все равно будут, только до суда дело не дойдет.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #16

Сообщение Vikulkin » 29 май 2014, 13:29

FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 13:15:
Очень близок к тематике консьерж-сервис для путешественников. Когда человек, находясь в Вене, может в обед позвонить и попросить забронировать билеты на "что нибудь интересное типа спектакля или оперы" на вечер. Если ТС нравится, то пусть копнет в эту сферу.

Но надо понимать, что это работа фактически оператора колл-центра (в российских реалиях, конечно же) и специалист (тем более со средним английским) там может рассчитывать на от силы 1000 евро дохода в месяц. И то, до тех пор, пока работодатель не решит оптимизировать расходы и перенести колл-центр подальше от Москвы, где и 10 000 рублей в месяц будет вполне достаточно для оплаты сотруднику.


Как раз консьерж-сервис это несколько другая тема, подобные доп.опции могут иметь место, но не как основная услуга.
В любом случае спасибо за проявленный интерес.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #17

Сообщение FlamingWind » 29 май 2014, 13:29

Neroch писал(а) 29 май 2014, 13:25:
FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 13:20:Вот знакомая все напрашивается помочь ей организовать поездку "куда нибудь в Европу, где покупаться и погулять можно".

Должна сказать, что мне это трудно представить, хотя чего только в жизни не бывает.


Почему же странно, человек всю жизнь ездил "пакетников" в Турции/Египты. Зашла в знакомое ей тур. агенство и ей насчитали Париж на неделю в 140к рублей. При этом она готова даже заплатить за услуги подбора отдыха, но...

Но человек она, скажем, не постоянный. Может за день до выезда решить, что ехать не хочет или же захочет остаться еще на денек в конце поездки. Или будет 2 дня определяться с требуемым перелетом и, когда цена не него вырастит, будет еще 2 дня думать над альтернативой. Таким риски готов на себя взять ТС?
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #18

Сообщение FlamingWind » 29 май 2014, 13:32

FOMA07 писал(а) 29 май 2014, 13:27:В моем варианте предполагалось оказывать информационные услуги, а не туристические.
т.е. я подбираю вариант с билетом, а оплачивает и покупает их клиент уже самостоятельно.
Может мой вариант взять, а может какой либо другой - его выбор.

Хотя конфликтные вещи все равно будут, только до суда дело не дойдет.


Не думаю что так просто. Если между вами и клиентом будет договор о оказании консультационных услуг и, предложенное вами агентство грохнется, то клиент вполне может попробовать взыскать с вас все неустойки (а это и билеты и отель).
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #19

Сообщение Neroch » 29 май 2014, 13:37

FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 13:29:Почему же странно

Я же только выражаю свое мнение. Для меня лично это странно. Но я допускаю, что люди разные.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ищу работу Travel consultant

Сообщение: #20

Сообщение Vikulkin » 29 май 2014, 13:38

технически все будет зависеть от формы оказания услуг.
Если это агентство это одна форма ответственности.
Если частый формат-другая.
В любом случае какие-то конфликты всегда будут, невозможно угодить и предусмотреть все нюансы,
Но даже сейчас, помогая друзьям, стараюсь предусмотреть все возможные подводные камни.
если летим чартером или лоукостером, то возможны вот такие и такие минусы, если с ними согласны - тогда бронируем.
Тоже самое с гостинницами и т.п.
Народ зачастую ищет посредника не потому, что хочет или не хочет сам искать, а потому, что хочет переложить ответственность за свой отдых на кого-то другого.
и с этой особенностью я готова мириться.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль