Если бы отельером был я …

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Если бы отельером был я …

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 19 ноя 2009, 01:14

Если бы отельером был я …
Представьте себе, что есть возможность открыть НЕбольшой отель (до 20-ти номеров) с рестораном и баром. Основной клиент отеля – русскоязычные путешественники, но естественно, приветствуются различные группы и иностранные туристы. Где, в каком месте, в какой стране вы бы открыли такой отель? Каким бы вы хотели видеть отель и ресторан? Чего бы НЕ хотелось там встретить? В разных странах есть много прикольных мест, опыт которых можно перенять. Например, в Сеуле есть пивной бар, где посетители, естественно предварительно разувшись, могут опустить ноги в небольшой бассейн с рыбками, которые в процессе распития пива делают вам рыбный массаж т.е. щипают ваши ноги. Мне кажется, что в баре обсуждаемого в данной теме отеля может быть такая услуга. Какие еще приколы порекомендовали б вы?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 19 ноя 2009, 01:36

Обязательно фрукты и вино (пиво, водка, джин...) по приезду в номере. Очень приятно всегда получать приветственный напиток.
Фото на память с помещением на сайт отеля. Вобщем сделать так, чтобы у человека не было сомнений, возвращаться в этот отель или нет.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 20 ноя 2009, 17:52

В туалете ресторана над писсуаром вешать 2-3 анекдота забавно,так в одном московском ресторане делают ,мне лично это нравится.
Перед сном красивый лист с какой нибудь сказкой на ночь или что то подобное.
Сделать номера с кухней,плитой,посудой и прочей приблудой.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #4

Сообщение Нышпорка » 20 ноя 2009, 18:26

МИФФ писал(а):Сделать номера с кухней,плитой,посудой и прочей приблудой.

Ну, номера с кухней не будут способствовать посещаемости ресторана при отеле кроме того плита, посуда и и проч приблуда - это запахи, мусор, закопченные стены - в общем, это все не про отель. Есть апартаменты, квартиры посуточно - желающие готовить живут там.
Анекдоты в туалете, велкам дринк и сказка на ночь - это хорошо! и совсем недорого в реале!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 20 ноя 2009, 18:32

Вежливый и понятливый персонал (вроде и так все понятно, но так редко встречается). Интересный и разнообразный дизайн и интерьер номеров.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #6

Сообщение Нышпорка » 20 ноя 2009, 18:52

Slava K. писал(а): Интересный и разнообразный дизайн и интерьер номеров.

А можно поконкретней, что вы имеете в виду? интересный и разнообразный - у всех разные понятия Ну, если можно, примеры бы какие-то... наглядные
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #7

Сообщение Tattac » 20 ноя 2009, 19:27

Go писал(а):
Slava K. писал(а): Интересный и разнообразный дизайн и интерьер номеров.

А можно поконкретней, что вы имеете в виду? интересный и разнообразный - у всех разные понятия Ну, если можно, примеры бы какие-то... наглядные


Мы в Штатах как-то останавливались в небольшом мотеле, где у всех номеров была какая-то своя тема: ковбойская комната, американская...природа, машины, все такое. Мы жили в "комнате снов", там висели картинки с луной, звездочками, пожелания хороших снов и прочее. Если только картинки вешать и стены в разные цвета красить, то тоже не слишком дорого.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #8

Сообщение Slava K. » 20 ноя 2009, 19:28

Go писал(а): интересный и разнообразный - у всех разные понятия Ну, если можно, примеры бы какие-то... наглядные

Я бы не стал все номера делать одинаковыми. Можно придумать, например, по временам года, например зима, весна, лето, осень....соответственно цветовое наполнение, картины соответствующие на стенах или что-то еще....

Можно подумать что-то с путешествиями. Например, номер Франция (виды Эйфелевой башни и других достопримечательностей), что-то французское в интерьер вставить (только боже упаси мизирные размеры комнат, во Франции был поражен малюсеньким пространством номеров), бутылочку французского вина в качестве презента в номер, и подумать по другим странам.....
и так далее

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Tattac писал(а): Мы в Штатах как-то останавливались в небольшом мотеле, где у всех номеров была какая-то своя тема: ковбойская комната, американская...природа, машины, все такое. Мы жили в "комнате снов", там висели картинки с луной, звездочками, пожелания хороших снов и прочее. Если только картинки вешать и стены в разные цвета красить, то тоже не слишком дорого.



прям мои мысли читаете главное не цена, а воображение и творческий подход при оформлении отельчика
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 20 ноя 2009, 19:39

Летом в Рьохе останавливалась в идеальном частном отеле:
- все номера разные
- единый стиль, в котором выдержан дом (называется "Факультет Кастровьехо", и каждая комнатка носит название какой-либо науки, и т.д.)
- очень внимательное отношение персонала, чувствуешь себя особенным гостем
- прекрасная кухня, винная карта, бутылка шампанского в подарок.
Подробнее здесь: Casa Rural (деревенский дом) в Рьохе – рекомендую!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #10

Сообщение .... » 20 ноя 2009, 19:59

Электрический чайник с чайным набором посуды, что не исключает возможность заказа в номер.
Халат с НОВЫМИ (возможно одноразовыми тапками).

Нужно определить ценовую категорию отеля для начала ИХМО.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #11

Сообщение Hedinsei » 20 ноя 2009, 20:40

А я бы сделал оформление номеров в стиле страны пребывания, но лет на 100 - 150 раньше.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #12

Сообщение Tattac » 20 ноя 2009, 20:51

Hedinsei писал(а):А я бы сделал оформление номеров в стиле страны пребывания, но лет на 100 - 150 раньше.

Или можно вообще по истории пройтись (если у этой страны богатая история, конечно).
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 20 ноя 2009, 22:33

..хотелось бы видеть профессионалов, любящих свое дело..начиная от менеджмента и заканчивая ресепшионистом ...зачастую этого не хватает больше всего, нежели рюшек на занавесках в номере или тазиков под ногами у клиентов бара..
Последний раз редактировалось Stan 20 ноя 2009, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #14

Сообщение Зеленка » 20 ноя 2009, 22:41

Идеальные отели уже есть.НО цена у них заоблачная.Мы жили на Гамильтоне в Автралии в идеальном отеле, но ценник был 500 долл. ночь, и нас был самый простой номер.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #15

Сообщение sly fox » 21 ноя 2009, 00:28

Shwed писал(а):Обязательно фрукты и вино (пиво, водка, джин...) по приезду в номере. Очень приятно всегда получать приветственный напиток.


поддержу это мнение, хочется верить что тебе рады и тебя ждали.

всегда обращаю внимание, почему-то на картину на стене, если ее нет расстраиваюсь конечно, понимаю что не в каждый интерьер они вписываются
очень умиляют свежие цветы на рецепшене, маленькие букетики в маленьких вазочках или более большие, но привлекают мое внимание всегда
всегда критична в оценке санузла - шторка полиэтиленовая, нерегулирующийся по высоте душ, застиранные полотенца с пятнами и куски мыла без упаковки отеля повергают в уныние
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #16

Сообщение Нышпорка » 25 ноя 2009, 14:09

Что касается ценовой категории, то речь идет о НЕ дорогом отеле, потенциальный клиент - средний класс. Мы не обсуждаем идеальный отель за 400 дол в сутки - их по миру до хера и больше, лично я ничего интересного в них не вижу... Лично мне очень нравятся небольшие пансиончики с Атмосферой. Приведу конкретные примеры - наиболее запомнившихся отелей, надеюсь это не воспримится модераторами как реклама ведь приведенные сайты не относятся к рунету! Словакия, город Попрад, пансион Барборка http://www.penzionbarborka.sk ну, действительно просто какая-то нереально теплая атмосфера, хотя дизайн очень простой, деревенский стиль. Я бы не сказала, что мне этот стиль очень нравится, но вот из пансиона этого уехать очень сложно, он прямо затягивает своей атмосферой Еще один пансиончик в Чешском Крумлове «Солнечный дом» http://www.slunecnidum.eu Здесь ОЧЕНЬ простой интерьер, НО каждая комната - определенного цвета и ВСЕ абсолютно подобрано в этом цвете, даже цветы в горшках и туалетная бумага!!! не говоря уже о мыле, крышки на унитазе тоже очень творчески подобраны под каждый номер. И стоит это счастье совсем не дорого - 50 долларов в сутки. На острове Пукет мы влюбились в наш пансиончик Каса Бразиль http://phuketdir.com/casabrazil/ Все очень просто, но как уютно, душевно и сказочно. Владелец Касы - тайский архитектор, и видно что все с душой сделано, вот, я поняла главную фишку отеля - надо чтоб С ДУШОЙ, а стиль, дизайн и проч. подтянется.... На счет персонала, это большая проблема (я так думаю для отельера) В Украине, например, есть отель Вежа Ведмежа http://vv-hotel.com находится он в Карпатских горах, местное население этого региона некоторые называют "заповедником рогулей (т.е. дебилов)" Найти вменяемых людей для работы отеля и ресторана практически не реально, поэтому персонал, что там работает - живет в отеле посменно - неделя через неделю. Обслуживание шикарнейшее людей ТАК воспитали, что не верится, что это у нас такое возможно. В общем, это я к тому, что вопрос решаем. Но вот что-то никто не высказывается ГДЕ же ж построить такой отельчик с ресторанчиком для Путешественников????
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #17

Сообщение Slava K. » 25 ноя 2009, 16:01

Go писал(а): Но вот что-то никто не высказывается ГДЕ же ж построить такой отельчик с ресторанчиком для Путешественников????


Построить можно в любой стране мира, но Вам ведь нужен отельчик, который бы приносил хоть небольшой, но стабильный доход, верно? С этим все сложнее, все нужно тщательно просчитывать и продумывать, начиная с законодательной базы и заканчивая "сезонностью". Поэтому Вам нужно обращаться к форумчанам, живущим в других странах, тех кто знает "местную кухню"... В первую очередь, считаю нужно прорабатывать "теплые" страны, в которых путешественник и турист будет находиться большую часть года.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #18

Сообщение sly fox » 25 ноя 2009, 18:37

вы хотите тихий отельчик из которого не хочетя уезжать? тогад возможно он не должен располагаться на пути туристических маршрутов курсирующих по историческим достопримечательностям, а может находиться например в месте куда люди ездят отдыхать. берег озера, берег моря, горы, национальный парк, живописное место региона.
у нас неделеко от Е-бурга есть парк Оленьи ручьи, каждая уважающая семья была там хотя бы раз, остальные ездят раз в год, я бываю там минимум 2 раза в год, если удается зимой поехать, то больше. раньше народ ездил туда только с рюкзаками и палатками, либо на один день только пробежаться. сейчас это все дело поставлено на коммерческий лад и появились отели, правда они такие кирпичные и с пластиковыми окнами и совсем не хочется выезжать на природу и ночевать в почти такой же квартире как дома. вот я и думаю что если бы там появилось что-нибудь деревянненькое, да с лавочками, да с верандочками, столиками деревянными, то и я бы задумалась не остановиться ли в таком номере на ночь, а не тащить с собой палатку и всю амуницию для комфортного сна.

так что я бы открыла отельчик в одном из многочисленных колоритных уголков нашей родины, на берегу озера или речки

но, подумалось, наверное народ будет приезжать компаниями и разрушать умиротворение и тишину

пысы: посмотрела сайт Вежа Ведмежа, да вот именно о подобнойм отеле я и писала выше
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #19

Сообщение Нышпорка » 25 ноя 2009, 21:44

вы хотите тихий отельчик из которого не хочетя уезжать?


нет, я как раз хочу не тихий, а очень даже шумный ресторанчик с тихим отельчиком
я хочу чтоб месторасположение было не в глуши, а именно в бойком месте, НО в отеле должны быть ОЧЕНЬ уютные номера по атмосфере!! Понимаете, в больших городах полно отелей сетевых, бездушных или страшно дорогих, пафосных - где люди живут по бизнесу. Место должно быть именно там где живут Путешественники, как правило это большие города. Ну вот посмотрите кто тусуется на этом форуме - это жители БОЛЬших городов! В том-то и дело с одной стороны место должно быть уютным, душевным, с другой стороны оно должно находится на пересечении путей различных Путешественников или в месте их жительства!!! Ну, различных загородных ебеней с уютными номерами, куда сбегают жители мегаполисов везде полно, но Путешественник, к примеру из Киева или Владивостока врядли попадет в парк Оленьи ручьи неделеко от Е-бурга. Понимаете в чем проблема? Так же и турист из Е-бурга врядли когда-нибудь доедет до Вежи Ведмежой, хотя это охрененно тихое, красивое место !!!!! Но находится он в такой жопе !!!! Кстати, этот отель совсем не для палаточников. Там такой сервис, дизайн, комфорт и изысканность что любой 6-ти звездочный отель позавидует
Кстати, идеи по поводу дизайна и дальше принимаются. Уточняю тема отеля и ресторана - Путешествия!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Если бы отельером был я …

Сообщение: #20

Сообщение Slava K. » 25 ноя 2009, 22:03

Вы когда отельчик откроете, не забудьте форумчан, ответивших в ветке, на открытие пригласить И скидку всем форумчанам дать
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль