как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Ответить
1 ... 100, 101, 102, 103, 104

Re: Вклады в коммерческие банки.

02 мар 2022, 16:20

23%
sa6cina писал(а) 02 мар 2022, 07:16:в Совком

не дурно, тоже завтра переоформлю.

Re: Вклады в коммерческие банки.

02 мар 2022, 16:40

Переоформила. Народииищууу..... Девочки-операционистки никакие.

Re: Вклады в коммерческие банки.

03 мар 2022, 19:22

sa6cina писал(а) 02 мар 2022, 16:40:Переоформила.


Я тоже все переоформила, дома такие суммы держать некомильфо, ячейку арендовать...тоже не выход.

Re: Вклады в коммерческие банки.

03 мар 2022, 19:37

Scarlet-Cet писал(а) 03 мар 2022, 19:22:Я тоже все переоформила, дома такие суммы держать некомильфо, ячейку арендовать...тоже не выход.

Остается небольшой риск держать все во вкладах под великолепные 20+% и рассчитывать, что с объявлением мобилизационной экономики вклады не заморозят и не выдают вместо них 30-летние облигации сберегательного 2-процентного займа.

Re: Вклады в коммерческие банки.

03 мар 2022, 19:39

pragrom писал(а) 03 мар 2022, 19:37: что с объявлением мобилизационной экономики вклады не заморозят и не выдают вместо них 30-летние облигации сберегательного 2-процентного займа.


Я по жизни уже столько перенесла потрясений, так что одним больше, одним меньше. Главное жизнь и здоровье, а деньги дело наживное. Не парюсь.

Лечить нервы и все болезни на нервной почве дороже выйдет.

Re: Вклады в коммерческие банки.

09 мар 2022, 12:33

Имеет ли смысл перевести валюты в рубли и в банк. Прогноз по доллару на будущее неперспективный, по евро так же.

Re: Вклады в коммерческие банки.

09 мар 2022, 12:44

aziat писал(а) 09 мар 2022, 12:33:Прогноз по доллару на будущее неперспективный, по евро так же.

Есть ещё швейцарские франки. С ними чуть лучше дела обстоят, чем с евро. Ещё сняли НДС со слитков золота. Если речь про долгое хранение, то вариант.

Re: Вклады в коммерческие банки.

10 мар 2022, 12:29

akz писал(а) 09 мар 2022, 12:44:Есть ещё швейцарские франки. С ними чуть лучше дела обстоят, чем с евро.

С франком вообще все хорошо похоже. За прошедший год он показывает небольшой но постоянный рост по отношению к евро

Re: Вклады в коммерческие банки.

19 мар 2022, 22:55

Краем глаза видел, что если на вкладе было более 10000 долларов в валюте, то 10000 выдают валютой , а остальное в рублях по курсу и при этом возникает доход при конвертации, который облагается 13%. Кто нибудь уже вникал в тонкости?

Re: Вклады в коммерческие банки.

19 мар 2022, 23:34

SenV писал(а) 19 мар 2022, 22:55:а остальное в рублях по курсу и при этом возникает доход при конвертации, который облагается 13%

Какой доход, кто выдаст по курсу выше курса ЦБ? Если только Ваш личный банк по Вашему личному вкладу ))) Так что если Вы не Авен и не Фридман, не переживайте, дохода у Вас не возникнет.

Re: Вклады в коммерческие банки.

20 мар 2022, 00:03

Авен говорите. Ну ну.
У меня лично не сохранились справки о покупки валюты 10-15 летней давности
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Вклады в коммерческие банки.

20 мар 2022, 08:14

SenV, Вы приводите мнение какого то эксперта теоретика. Валюта и правда формально вроде как имущество, но не совсем идентичное остальному. Никого никогда именно такой вариант налогообложения при продаже валюты, хоть наличной в обменнике, хоть безнала со счета, не коснулся. Выгода в случае валюты, в отличие от квартиры, четко определена как курсовая разница между курсом ЦБ и курсом сделки. И на практике десятилетиями валютные вклады выдаются рублями по курсу ЦБ, вот те самые хвостики процентов, на выдачу которых у банков нет мелочи. А в масштабах страны да за годы... Есть ли риск, что подход изменится? После того, как у Абрамовича отжали Челси, зарекаться, конечно, не стоит )))))))))

Re: Вклады в коммерческие банки.

20 мар 2022, 09:19

Я поэтому и спросил разбирался ли кто детально. Этот ответ был дан в качестве экспертного на Банки.ру

Re: Вклады в коммерческие банки.

20 мар 2022, 10:38

SenV писал(а) 20 мар 2022, 09:19:Я поэтому и спросил разбирался ли кто детально. Этот ответ был дан в качестве экспертного на Банки.ру

К сожалению практически умер ресурс банкир.ру. Вот там обитали исключительно профессионалы, там бы Вам раньше ответили с перечислением всех инструкций ЦБ, МинФина и налоговой с указанием пунктов... я Вам ответил как практик (кроме последних 6-ти лет) и эта фантазия возникает не первый раз, при каждом шухере. Номера этих документов я не помню и лопатить нормативку не буду. Очень может быть, что на банкире сохранились старые ветки с обсуждением этого вопроса.
... а банки.ру... там много полезного для пользователя, но он подвергся тому же процессу, что и весь интернет. К действительно профессиональному мнению нужно грести через "экспертные мнения" жертв ЕГЭ и не факт, что догребёшь. В данном случае просто не понимающих, что сами принципы учёта и налогообложения иностранной валюты и иного имущества и операций с ними отличаются. При покупке квартиры Вы же не попадаете на налог? Точнее попадаете но потом и на другой. А при покупке ИВ можете попасть сразу, если купите её ниже курса ЦБ.
Для того, чтобы применять то, что советует этот "эксперт" нужно принципиально менять бухучет ИВ вообще, учитывать ее все время по цене покупки, не переоценивать ежедневно, а облагать налогом только после реализации... и еще вносить кучу изменений.

Re: Вклады в коммерческие банки.

08 ноя 2022, 21:50

Скажите, что слышно про Минбанк? Есть там небольшая сумма, что-то говорят про слияние… бояться или нет?)

Re: Вклады в коммерческие банки.

10 ноя 2022, 22:52

Московский индустриальный банк)

Re: Вклады в коммерческие банки.

11 ноя 2022, 11:19

Natalia092006 писал(а) 10 ноя 2022, 22:52:Московский индустриальный банк

Старый банк,давно работают на московском ,да и не только рынке.
Natalia092006 писал(а) 08 ноя 2022, 21:50:бояться или нет?

Слияние-это ж не отзыв лицензии. В рамках асв нечего переживать.
Ответить
1 ... 100, 101, 102, 103, 104

Выключить мобильный стиль