Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #121

Сообщение Ulitka » 15 янв 2010, 01:24

Сигарилка писал(а):start-up управленцам платят неплохие деньги

это да
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #122

Сообщение Fiora » 15 янв 2010, 01:40

Ulitka писал(а):а тут юрист-альтруист-мазохист появился
да это вряд ли, тут все говорят, да не договаривают, т.к. понимают: 1) разговор ни о чем, так просто лясы точим; 2) дать профессиональный ответ (даже при условии, что исходники дадут) на форуме - бесплатно поработать. Кому это надо?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #123

Сообщение pups » 15 янв 2010, 02:43

Уважаемый Born Rules!
Как юрист - юристу, скажу Вам, что и ИП, и ООО имеет как преимущества, так и недостатки. Для каждой конкретной бизнес-схемы - своя юридическая оболочка.
Для магазина - лучшая оболочка - ИП, хотя бы по причине штрафов, меньших на порядок. Как Вам штраф за неприменение ККМ - 2500 рублей для ИП или 40.000 для ООО? Разница в прочих нарушениях примерно такая же.
-ИП проще сотчетностью (отсутствие бухучета в любом случае, только налоговый учет).
-ИП - огромная свобода в операциях с налом.
- и так далее, и тому подобное.
Есть и минусы, но расписывать лень, всё равно ТС критику и предупреждения не воспринимает.Я даже могу сказать, что она выберет ООО, аргументируя очень распостраненным, кстати, соображением - ИП - это "не солидно".
Одно дело быть "кустарём-одиночкой", а совсем другое "генеральным директором"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #124

Сообщение Ulitka » 15 янв 2010, 07:10

Сигарилка писал(а):
Ulitka писал(а):а тут юрист-альтруист-мазохист появился
да это вряд ли, тут все говорят, да не договаривают, т.к. понимают: 1) разговор ни о чем, так просто лясы точим; 2) дать профессиональный ответ (даже при условии, что исходники дадут) на форуме - бесплатно поработать. Кому это надо?

(шепотом на ушко) да, я в курсе... )))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #125

Сообщение Born Rules » 15 янв 2010, 09:51

pups писал(а):Уважаемый Born Rules!
Как юрист - юристу, скажу Вам, что и ИП, и ООО имеет как преимущества, так и недостатки. Для каждой конкретной бизнес-схемы - своя юридическая оболочка.
Для магазина - лучшая оболочка - ИП, хотя бы по причине штрафов, меньших на порядок. Как Вам штраф за неприменение ККМ - 2500 рублей для ИП или 40.000 для ООО? Разница в прочих нарушениях примерно такая же.
-ИП проще сотчетностью (отсутствие бухучета в любом случае, только налоговый учет).
-ИП - огромная свобода в операциях с налом.
- и так далее, и тому подобное.
Есть и минусы, но расписывать лень, всё равно ТС критику и предупреждения не воспринимает.Я даже могу сказать, что она выберет ООО, аргументируя очень распостраненным, кстати, соображением - ИП - это "не солидно".
Одно дело быть "кустарём-одиночкой", а совсем другое "генеральным директором"

Уважаемый pups!
Я поэтому и выделил преимущества ООО в ограниченной ответственности. Что касается бухгалтерских документов, то у меня недавно одного ИПшника на ОСНО налоговая проверить решила - вывезли три багажника документов. Всё равно ту же первичку вести придётся. А парень ещё и в обналичке запутался. Решил с перепугу себя ликвидировать. Ликвидировал, получил акт, переехал в другой район города и открылся по новой, искренне думая, что теперь у него другое ИП...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #126

Сообщение Cutie Pie » 15 янв 2010, 10:06

pups
согласна с тем длинным постом про "жен бобра" и пр. Но давайте взглянем философски.
1) "бизнесы жён бобра" выстреливают" с той же вероятностью, что и у умудрённых мужчин. Да, определённо, разное отношение будет у этому бизнесу, но это не есть однозначно минус.
2) Автор в незавидном положении: если бизнес удастся, скажут, что "повезло", если не удастся, то будут тыкать ("а мы говорили..."). Она сама это понимает, и осознавая это, продолжает разрабатывает идею, а не сыкливит.
3) если бизнес не пойдёт, она потеряет ну миллион, ну два на этом... Возможно, в глобальной перспективе, эта неудача поможет ей выиграть в более крупном предприятии. Как сказала моя свекровь, окончательно подтерев все хвосты со своим "бутиком": "Я должна была пройти эту стадию" (А муж при этом добавляет, что он ещё дешево отделался). Тоже, кстати, в консалтинг ушла (все мы там будем? )
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #127

Сообщение Ulitka » 15 янв 2010, 10:45

Cutie Pie писал(а):1) "бизнесы жён бобра" выстреливают" с той же вероятностью, что и у умудрённых мужчин.

??? не кривите душой ))))
Cutie Pie писал(а):Да, определённо, разное отношение будет у этому бизнесу, но это не есть однозначно минус.

в нынешнем виде и с таким подходом - однозначно глубокий минус, "надо что-то менять"
Cutie Pie писал(а):2) Автор в незавидном положении: если бизнес удастся, скажут, что "повезло", если не удастся, то будут тыкать ("а мы говорили..."). Она сама это понимает, и осознавая это, продолжает разрабатывает идею, а не сыкливит.

если бизнес удастся, автору будет плевать кто что скажет
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #128

Сообщение Влад » 15 янв 2010, 11:13

Сигарилка писал(а):
Pantera15 писал(а): но пришла к выводу, что все же это не та косметика, которую я бы покупала сама....
ИМХО - наистандартнейшая ошибка начинателей розничного бизнеса.


А Карнеги в МВА на ночь не читают?«Я очень люблю клубнику со сливками, а рыба любит червяка, поэтому, когда я иду на рыбалку, то беру червяка, а не клубнику со сливками»

Добавлю свой голос в лагерь пессимистов.

Добряк7, категорично -эмоционально сказал,но по существу правильно.
Это Вам кто то сказал или Вы сами решили? Мне кажется что Вы в этом ни х.я не понимаете, т.к не занимались. Похоже Вы просто ебете здесь всем мозги от скуки.

да это вряд ли, тут все говорят, да не договаривают, т.к. понимают: 1) разговор ни о чем, так просто лясы точим; 2) дать профессиональный ответ (даже при условии, что исходники дадут) на форуме - бесплатно поработать. Кому это надо?

ИМХО
Пессимисты ,которые отвечают в этой ветке ,не относятся к категории "Если ты такой умный , то почему такой бедный?!"
Стоит прислушаться.
Да , и те кто поддерживает тоже ,но их здесь очень мало.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4113
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #129

Сообщение Pantera15 » 15 янв 2010, 12:35

Отвечаю по существу: Место, где я планирую маленький магазинчик примерно метров в 9-12 есть! Место проходное в торговом центре (наверняка и пожарка и уборка там централизовано), народу там масса ежедневно, из конкуренции там присутствуют только Летуаль и непонятный маленький островок с мылом к статьи, на удивление покупают, видела это неоднократно, он то как раз и мешает, думаю отнесу его к конкуренции... Но с точки зрения покупателя, как мне кажется, приятнее зайти в магазик и что-то купить, и выбор больше и будет все прилично (оборудование, мебель, все фирменное), номенклатура товара шире... В общем, т.к. зарубежный новый бренд у нас на неопределенное время застревает с документацией (причины написала выше вчера), то я решила открыть фирменный магазин с кем-то попроще, конечно не лакшери, а приличный эконом, посмотреть на спрос, так сказать потренироваться, если пойдет, то открыть еще один и т.д. сделать небольшую сеть в идеале.
На счет брендов, можно ли начать дело с одним брендом, потом соскочить если что, и заняться другим брендом?
Про ИП и ООО конечно есть над чем подумать, есть еще ЗАО... В общем думать буду, время есть... Т.к. нужно учесть все моменты и подводные камни.
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #130

Сообщение Ulitka » 15 янв 2010, 12:53

Pantera15 писал(а):На счет брендов, можно ли начать дело с одним брендом, потом соскочить если что, и заняться другим брендом?

Можно, но не всегда легко. Зависит от условий заключенного Вами контракта и доли вложений поставщика
P.S. ЗАО точно нет, как и ОАО
Последний раз редактировалось Ulitka 15 янв 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #131

Сообщение Karakade » 15 янв 2010, 12:56

Pantera15
как откроетесь в Москве-черканите адресок (можно в личку) я к вам покупательницей приеду,т.к.люблю разные косметические новинки!Я серьезно.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #132

Сообщение MATILDA » 15 янв 2010, 12:59

Pantera15 писал(а):В общем, т.к. зарубежный новый бренд у нас на неопределенное время застревает с документацией (причины написала выше вчера), то я решила открыть фирменный магазин с кем-то попроще

А теперь раскpоешь нам тайну бренда?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #133

Сообщение Fiora » 15 янв 2010, 13:10

Pantera15 писал(а):Отвечаю по существу: Место, где я планирую маленький магазинчик примерно метров в 9-12 есть!

с такой площадью однозначно забудьте про самостоятельный импорт товара, только если таких "магазиков" по 9-12 кв.метров у вас станет штук двадцать минимум и остальная партия оптом будет расходиться по договору франшизы.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #134

Сообщение Pantera15 » 15 янв 2010, 13:13

Про метры погорячилась, это точно мало 15-20 метров для первого магаза достаточно.
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #135

Сообщение Fiora » 15 янв 2010, 13:17

Pantera15 писал(а):
nat_ru писал(а):вы поэтому грузите людей на форуме ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ?


Про метры погорячилась, это точно мало 15-20 метров для первого магаза достаточно.
да все равно мало, даже если сейчас поправитесь на 70-100 метров. Импортировать и раскручивать новый бренд в России, имея одну розничную точку - мягко говоря неразумно.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #136

Сообщение Pantera15 » 15 янв 2010, 13:21

Karakade писал(а):Pantera15
как откроетесь в Москве-черканите адресок (можно в личку) я к вам покупательницей приеду,т.к.люблю разные косметические новинки!Я серьезно.

Если основная мечта сбудется с новым брендом, то безусловно всех приглашу и как уже писала раньше - войду в дисконтную систему Винского и собственно велком!


Мотя, тайну бренда не раскрою, это мой секрет! Я дождусь когда они возьмут нового международного директора, сделают всю сертификацию... К тому времени у меня уже будет сеть в 15-20 магазиков с другим брендом, который можно заменить на новый и вот тогда!!!
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #137

Сообщение Alexander_Sh » 15 янв 2010, 13:25

Внесу свои 5 копеек.
1) Не бобер ни разу, Марина все будет делать на собственном энтузиазме - вложениях.
2) Честно пытался отговорить - не удалось. Сейчас думаю а может и пойдет
3) Не участвую в теме чтобы не обвинили в предвзятости. Но хочу спросить особо отметившихся переходом на личности дам, а вы сами свое что нибудь открыли в жизни, ну так чтобы прибыль была? Давайте будем толерантны, нечего сказать по теме, не пишите. Не нравится что человек вопросы задает, не отвечайте и уносите свои знания с собой
4) Реально идея неплохая, но мне она не нравится малым масштабом) Я привык что если делать бизнес-план то миллионов на 10 долларов, но данная идея вполне жизнеспособна и примеров тому масса. Изначально упор делается на сегмент покупателей которые не хотят покупать поддельные Шанели у гигантов а хотят покупать реально интересную эксклюзивную продукцию по адекватным ценам. (Про крЭм за 10000 это не к нам ) Второй перспективный сегмент - молодежь, для которой Шанель и Диор "старушечьи брэнды". На это будет упор в рекламе. Никто не собирается охватить все. Есть понимание целевых сегментов, есть понимание места открытия, есть желание.

Это мужчина должен посадить дерево, а женщина видимо открыть салон красоты или магазин косметики

Pupsу спасибо, теперь я понял почему вся розница у меня покупала на ИП, это я Марине сказал что нафек ООО только ИП, но не знал почему))
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #138

Сообщение nat_ru » 15 янв 2010, 13:38

Alexander_Sh писал(а):Никто не собирается охватить все. Есть понимание целевых сегментов, есть понимание места открытия, есть желание.

Повторюсь, если есть понимание всего вышеперечисленного плюс успешный опыт профессиоанльной деятельности в определьнных сферах бизнеса, почему автор не идет прямиком к юристам и спецам, работающим на ее родственников с тем, что те живенько состряпали ей бизнесплан и разложили юридические составляющие на части? К чему заниматься вивисекцией бобров на туpфоруме дилетанскими вопросами?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #139

Сообщение Ulitka » 15 янв 2010, 13:50

Что точно понадобится для открытия магазина с косметикой - так это крепкие нервы ))) А сейчас, видимо, проверка идет
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Открытие магазина с косметикой. Что для этого надо?

Сообщение: #140

Сообщение Pantera15 » 15 янв 2010, 14:11

evuschka писал(а):.они сами не знают, чего они хочут (с)

Есть такое понятие, как внешние факторы или внешняя среда для бизнеса... В процессе проработки данного вопроса внешняя среда или еще она может быть - агрессивной средой меняется каждый день, чем влияет на бизнес, в моем случае - на разработку бизнес-плана. И если бизнес "тяжел" и слишком медленно реагирует на изменение внешней агрессивной среды - то такой бизнес прогорит.
Я достаточно гибко подхожу к вопросу и учитываю все новые внешние факторы моего будущего бизнеса уже даже на стадии его проработки.
У Вас есть что-то по конкретике без "воды"?
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль