Проценты, кредиты и т.п.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Проценты, кредиты и т.п.

Сообщение: #61

Сообщение Cutie Pie » 11 сен 2012, 15:56

ZEWS писал(а):Ведь вы один раз давали в долг под камри, поэтому являетесь гуру. А я так....краем уха слышал.

вы не поняли. Я как раз таки говорю, что вот я лично пробовала, давала, рассказала, какой залог в такой ситуации считаю БОЛЕЕ уместным, нежели квартира. И при этом своём крайне положительном опыте, я не готова советовать подобные варианты людям.
А вы же говорите, что вы не пробовали, не даёте и не берёте, однако настойчиво рекомендуете данный вид сотрудничества только лишь на том основании, что "видели, как это работает". А при указании на явные риски категорически их отвергаете.
Нестыковочка получается.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Проценты, кредиты и т.п.

Сообщение: #62

Сообщение ZEWS » 11 сен 2012, 16:06

Cutie Pie
Вы правы. У меня действительно очень много нестыковок в этой теме. Предлагаю закрыть спор, признать меня ничего не понимающим в этом бизнесе и наслаждаться жизнью. Развести вас у меня не получилось. Вы крепкие орешки и не повелись на мои басни.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Проценты, кредиты и т.п.

Сообщение: #63

Сообщение Павлин » 11 сен 2012, 23:34

С любопытством следил за дискуссией.
Однозначно, это "бизнес" не для всех. Так мало того, что он не слишком легален, но он еще и "на чужом горе". Так как в такую процентную кабалу просто так не идут. А карму потом не поправишь...
Ну и то, что кинуть, а то и "прикопать" могут - тоже однозначно. И не за такие деньги убивают. А как говориться, нет человека - нет и долгов... Наследникам не на что будет подавать.
А уж форсмажоров, как Николай говорил - "ну не шмогла..." - примеров хоть отбавляй.
Сам такой помню из времен МММ, когда один мой знакомец продал квартиру и другой приятель попросил у него эти деньги в долг на два месяца. Казалось бы - чего не одолжить?! Старый знакомый, просит на короткий срок, да еще и хороший (по тем временам) процент обещает...
Короче, одолжил. А как оказалось потом, приятель этот на все денежки купил акции МММ - и прямо перед самым крахом (ну или за пару недель до него...).
Ни денег, ни квартиры, ни приятеля...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль