Панель, монолит, кирпич и пр.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Панель, монолит, кирпич и пр.

Сообщение: #1

Сообщение 1979 » 29 авг 2012, 10:58

Aromo писал(а):Теперь попробуйте продать.

я покупал для себя, чтобы жить. Покупал в современном монолите, за те же деньги продавалась панель СУ155 и разлеталась на глазах, выбора даже не было (2этаж не считаю выбором).
Моя квартира подорожала на 1миллион за год, по объективным причинам, покупал на этапе не завершенной стройки, сегодня в доме выдают ключи, уже идут ремонты.
Моя квартира не вариант для срочных спекуляций. Для этого существуют дешёвые 1ки и малогабаритные 2ки. Мы о разном
Последний раз редактировалось Anдреi 29 авг 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отделено
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2367
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Aromo » 29 авг 2012, 11:39

1979 писал(а) 29 авг 2012, 10:58: Покупал в современном монолите, за те же деньги продавалась панель СУ155 и разлеталась на глазах, выбора даже не было (2этаж не считаю выбором).
Моя квартира подорожала на 1миллион за год, по объективным причинам

Ну и? Я вот тоже покупала год назад и тоже монолит и тоже не 2 не первый и не последний этажи. Подорожала квартира значительно более чем на миллион. К тому же пока мне ключи не выдали, а следовательно она еще подорожает. Это о чем-то говорит в контексте темы? Давайте не будем отвлекаться.
Не может панелька СУ155 стоить столько же сколько и аналогичный монолит. Иначе какого хрена Застройщик заморачивается монолитом? Ему че скучно? Он что дурак, сознательно уменьшать собственную рентабельность? "За те же деньги" - понятие относительное. За одинаковые деньги можно купить и однушку и трешку в разной степени убитости. Смотря где они находятся и насколько убиты.
И даже если монолит и СУ155 стоят одинаково, то я куплю монолит. И многие поступят аналогичным образом. Следовательно, панель можно будет продать за цену монолита только:
- когда этот самый монолит именно в этом конкретном месте напрочь раскупят;
- панель этим конкретным Застройщиком возводится значительно быстрее того монолита, который возводиться тут же.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #3

Сообщение 1979 » 29 авг 2012, 11:43

Aromo писал(а) 29 авг 2012, 11:39:Не может панелька СУ155 стоить столько же сколько и аналогичный монолит.

Посмотрите цены ВЕДИС, СУ155 панель и монолит КРОСТ, как пример.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2367
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 29 авг 2012, 11:59

Открыла оба сайта
http://www.krost.ru/realty/residental/
http://www.vedis.ru/map/
Ниче не поняла. Они же строят в разных местах. Вы что сравниваете-то?
КРОСТ, как пример монолитного строительства, очарователен http://www.krost.ru/realty/residental/villange.html
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #5

Сообщение 1979 » 29 авг 2012, 12:07

Aromo писал(а) 29 авг 2012, 11:59:Ниче не поняла. Они же строят в разных местах. Вы что сравниваете-то?

В моём случае речь шла о СУ155 это ЖК Золотой треугольник (И155) (Славянский бульвар) и КРОСТ Велтонпарк (Народного ополчения). Цены были идентичны, места я думаю тоже вполне сравнимы. Ведис при этом продают точно не дешевле в Марфино, да и Головино, Мичуринский думаю тоже(П-44Т, П-3М). Речь про прошлое лето
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2367
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Aromo » 29 авг 2012, 13:32

Во-первых я не могу заглянуть в эти сайты на момент "в прошлое лето". Откуда у Вас уверенность про места я в толк не могу взять. На поверхностный взгляд пол Москвы усреднить можно. Откуда у Вас уверенность в том, что то же КРОСТ строит быстрее-медленнее.
И самое главное кто из этих застройщиков возводит монолит кирпич? На мой взгляд дома у них одинаковые. Т.е. я вообще не могу взять в тол что мы сравниваем. У ВЕДИСА хоть понятно из чего строят, а этот КРОСТ замалчивает. Мы такие классные и бла-бла-бла.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #7

Сообщение 1979 » 29 авг 2012, 13:39

Aromo писал(а) 29 авг 2012, 13:32:Во-первых я не могу заглянуть в эти сайты на момент "в прошлое лето". Откуда у Вас уверенность про места я в толк не могу взять. На поверхностный взгляд пол Москвы усреднить можно. Откуда у Вас уверенность в том, что то же КРОСТ строит быстрее-медленнее.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ кто из этих застройщиков возводит монолит кирпич? На мой взгляд дома у них одинаковые. Т.е. я вообще не могу взять в тол что мы сравниваем. У ВЕДИСА хоть понятно из чего строят, а этот КРОСТ замалчивает. Мы такие классные и бла-бла-бла.

Если для Вас фили-давыдково и хорошево-мневники районы, которые диаметрально отличаются и панель СУ155 такая же как у КРОСТ, то неудивительно что вы не в курсе как "быстро" строит СУ155.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2367
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #8

Сообщение Aromo » 29 авг 2012, 13:46

Ну что Вы. Как раз потому что я несколько в курсе как быстро строит КРОСТ...
Но нет там монолит-кирпич. нету. Вы мне хотите доказать разницу между панелями, а разговор зашел том, что цена панели и монолитно-кирпичного строительства якобы одинаковая. А это совершенно не так.
И причем тут Ваши фили и мневники? Если в Филях стадия строительства коробка, а в мневниках котлован, тоже будете утверждать, что объекты сопоставимы?
Кроме того, тут вообще про ипотеку
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #9

Сообщение 1979 » 29 авг 2012, 13:51

Aromo писал(а) 29 авг 2012, 13:46:Ну что Вы. Как раз потому что я несколько в курсе как быстро строит КРОСТ...
Но НЕТ там монолит-кирпич. НЕТУ. Вы мне хотите доказать разницу между панелями, а разговор зашел том, что цена панели и монолитно-кирпичного строительства якобы одинаковая. А это совершенно НЕ так.
И причем тут Ваши фили и мневники? Если в Филях стадия строительства коробка, а в мневниках котлован, тоже будете утверждать, что объекты сопоставимы?
Кроме того, тут вообще про ипотеку

Мне КРОСТ построил за год, поэтому я в курсе тоже.
Крост не строит монолит-кирпич, про кирпич мы вроде не говорили с вами. Я действительно утверждаю, что панель СУ155, да и ДСК тоже нечита КРОСТу.
Не призываю и не осуждаю. Про районы ситуация для меня вполне сопоставима, т.к. эти два объекта были примерно на одном этапе, только пока СУ155 придомовую территорию пол года даже начать делать не смог, КРОСТ построил этажей 10. Цены были одинаковые на квартиры метража порядка 90м2.
Я не призываю за КРОСТ, просто покупал квартиры лично у того и другого и своими глазами вижу как оба строят и из чего
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2367
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #10

Сообщение Aromo » 29 авг 2012, 14:18

Т.е. как? Мы начали с этой фразы, в которой Вы утверждаете ,что купили монолит по цене панели
1979 писал(а) 29 авг 2012, 10:58: Покупал в современном монолите, за те же деньги продавалась панель СУ155

Я же считаю, что такого быть не может при сопоставимых объектах. Не может монолитный дом продаваться по цене Х и строящаяся тут же панель на том же этапе строительства продаваться по той же самой Х цене.
Теперь разговор принимает совершенно ошеломительный оборот. Вы утверждаете, что купили монолит-кирпич у КРОСТА? Я не знаю где там у них на сайте тот кирпич. Например вот это http://www.krost.ru/realty/residental/edalgo.html не кирпич. Это панель.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #11

Сообщение 1979 » 29 авг 2012, 14:39

Aromo писал(а) 29 авг 2012, 14:18:Вы утверждаете, что купили монолит-кирпич у КРОСТА? Я не знаю где там у них на сайте тот кирпич. Например вот это http://www.krost.ru/realty/residental/edalgo.html не кирпич. Это панель.

и где я утверждал про монолит-КИРПИЧ? ткните пальцем пж. При строительстве Крост использует монолитные конструкции. Внешние стены и не только внешние -современная панель, собственного производства.
Для Вас монолитное строительство это монолит обложенный фасадным кирпичём и только? узковато подходите ИМХо
На фотографиях "хода строительства" видно арматуру под заливку опалубки это есть возведение монолитных конструкций. Внешние стены могут быть, как облицовочным кирпичём, так и панелью и просто декоративными щитами.
про монолитное строительство найдёте в википедии, как вариант
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2367
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #12

Сообщение Aromo » 29 авг 2012, 15:35

1979 писал(а) 29 авг 2012, 14:39:и где я утверждал про монолит-КИРПИЧ? ткните пальцем пж. При строительстве Крост использует монолитные конструкции. Внешние стены и не только внешние -современная панель, собственного производства.Для Вас монолитное строительство это монолит обложенный фасадным кирпичём и только? узковато подходите ИМХо

Ну да. Каюсь. Не в тренде. За модными словами не поспеваю. Пойду учить мат. часть в википедию. Университетского образования в наш век новых технологий явно не достаточно.
Теперь по крайней мере ясно почему когда Вы покупали "монолит" панельки стоили тех же денег
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вопрос про ипотеку в Москве

Сообщение: #13

Сообщение 1979 » 29 авг 2012, 15:42

Aromo писал(а) 29 авг 2012, 15:35:Теперь по крайней мере ясно почему когда Вы покупали "монолит" панельки стоили тех же денег

заодно почитайте, что панельки бывают разные, как никак 2012года за окном, а не 1974.
1979
почетный путешественник
 
Сообщения: 2367
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Панель, монолит, кирпич и пр.

Сообщение: #14

Сообщение SERG7777 » 29 авг 2012, 17:44

Для инвестирования Крост в Мневниках ну очень не привлекателен.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль