Загран для работающих студентов

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Загран для работающих студентов

Сообщение: #1

Сообщение GEOPOLITIKA » 08 фев 2008, 12:45

Тему подобную искала,но так и не нашла.Сегодня ходила подавать заявление на загран,а добрая тетенька сказала,что,помимо того,что анкета заверена у меня на работе,ее еще надо заверять и в университете,так как я студентка.То есть категорически отказалась принять анкету,заверенную по всем правилам и с копией трудовой книжки.Я облазила весь сайт УФМС,но так и не нашла ссылки на то,что работающие студенты должны заверять анкету и по месту работы,и по месту учебы.Просто знакомый сказал,что анкету заверял только на работе и все приняли,хотя он вообще на дневном учится.
Мне абсолютно не сложно поставить печать еще и в универе,просто боюсь,что потом тетенька докапается до того,что у меня две печати стоят.Там у каждой смены свой порядок.
GEOPOLITIKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2007
Город: из зазеркалья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
анкета на загранпаспорт

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 08 фев 2008, 13:00

Не проще ли было вообще не упоминать о работе, а просто заверить анкету в университете?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение GEOPOLITIKA » 08 фев 2008, 13:41

Не проще,потому как в первое мое посещение ОВИРа у них не возникло нареканий к анкете,но в тот раз не взяли ее,потому как у меня с российским паспортом беда была.А теперь не берут,потому как штампа не хватает.
GEOPOLITIKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2007
Город: из зазеркалья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #4

Сообщение Yauza » 09 фев 2008, 17:53

У Вас в трудовой что написано, работа или универ? Если универа нет, не упоминайте о нем в анкете, все равно никто не проверит
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение GEOPOLITIKA » 12 фев 2008, 17:36

Сегодня наконец-то приняли у меня документы на биометрический паспорт.Работающим студентам нужно ставить 2 печати:универа и с работы,иначе документы не примут.
GEOPOLITIKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2007
Город: из зазеркалья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #6

Сообщение Granada_chia » 06 мар 2008, 16:00

А студентам заочного отделения тоже надо в институте заверять?
А если я не работаю,и трудовая у меня на руках?
Просто написать,что я временно не работаю,и все?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Стратег » 06 мар 2008, 20:56

Granada_chia писал(а):А если я не работаю,и трудовая у меня на руках?
Просто написать,что я временно не работаю,и все?

Для неработающих заверять нужно в ЖЭКе, ДЭЗе или что у Вас там.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 06 мар 2008, 21:01

Нет,щас заверяют при приеме документов в ом.
Меня интересует.как не усложнить себе жизнь,т.к. не хочется ехать в институт: если я просто напишу,что не работаю (и не учусь,соответственно),они меня не смогут поймать на лжи?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение merial » 06 мар 2008, 21:17

Granada_chia писал(а):если я просто напишу,что не работаю (и не учусь,соответственно),они меня не смогут поймать на лжи?

Не смогут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение bestum » 14 мар 2008, 00:26

Стратег писал(а):Для неработающих заверять нужно в ЖЭКе, ДЭЗе или что у Вас там.

Неработащим вообще нигде не надо анкету заверять. Если где требуют - это незаконное требование.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #11

Сообщение Стратег » 14 мар 2008, 00:45

Кстати, на вопрос автора темы есть ответ на официальном сайте ФМС России:
Если я одновременно являюсь студентом дневного отделения вуза и работаю (с трудовой книжкой), кто должен подписывать мою анкету-заявление на получение заграничного паспорта нового поколения - Проректор моего вуза или же сотрудник отдела кадров моей организации?

Если Вы являетесь студентом дневного отделения вуза и одновременно работаете, по срочному трудовому договору, то сведения о трудовой деятельности в заявлении о выдаче заграничного паспорта Вам должен заверять проректор Вашего вуза. При этом в сведениях о трудовой деятельности Вы должны указать место работы.

Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Стратег » 14 мар 2008, 00:48

bestum писал(а):
Стратег писал(а):Для неработающих заверять нужно в ЖЭКе, ДЭЗе или что у Вас там.

Неработащим вообще нигде не надо анкету заверять. Если где требуют - это незаконное требование.


И на этот вопрос есть ответ на официальном сайте ФМС России:
Может ли быть выдан загранпаспорт временно безработному? (без трудовой книжки) Если да, то, что для этого необходимо предпринять?

Если Вы не работаете, то Вы вправе получить заграничный паспорт. При этом сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, заверяются сотрудником территориального органа Федеральной миграционной службы на основании подтверждающих документов.

За достоверность представленных документов и сведений заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #13

Сообщение Ropy » 30 янв 2011, 12:50

Здравствуйте, могу ли я, будучи студенткой очной формы обучения, не предоставлять данных о работе, т.к. фактически это часть моей учебы? Или же если трудовая книжка есть, то все равно необходимо?
Ropy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #14

Сообщение Madchen » 02 фев 2011, 15:26

Ropy писал(а):Здравствуйте, могу ли я, будучи студенткой очной формы обучения, не предоставлять данных о работе, т.к. фактически это часть моей учебы? Или же если трудовая книжка есть, то все равно необходимо?


Если трудовая книжка есть, то ее копию, заверенную в отделе кадров, с печатями организации и подписями, Вы приносите вместе со всеми остальными документами в отделение ФМС. Ну и собственно если в трудовой указано место работы - надо и в анкете указывать само собой.
Я в таком случае в свое время отказалась от информации о вузе, просто заверила на работе + принесла копии трудовой книжки.

в принципе, наверное можно сказать, что трудовой нет и не было. вряд ли проверяют.
Не говори мне, насколько ты образован – просто скажи, сколько ты путешествовал. ©
Аватара пользователя
Madchen
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 04.04.2008
Город: Сочи-Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #15

Сообщение SergeyBas » 21 окт 2012, 21:06

Примут ли анкету если человек и учится очно в магистратуре и работает полный день официально, а анкету заверил только на работе?

Если примут то не будет ли потом проблем типо отказа в выдаче загран паспорта из-за не заверения анкеты по мету учебы?

Подача в Москве в УФМ ЮВАО.
Заранее спасибо.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #16

Сообщение bestum » 21 окт 2012, 23:01

SergeyBas писал(а) 21 окт 2012, 21:06:Примут ли анкету если человек и учится очно в магистратуре и работает полный день официально, а анкету заверил только на работе?

Вообще, по федеральному закону надо только указать в анкете трудовой стаж за последние 10 лет, а вовсе не заверять его где-либо. Заверение анкеты (по месту работы/учебы) - это уже незаконные придумки МВД/ФМС.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #17

Сообщение SergeyBas » 21 окт 2012, 23:29

bestum писал(а) 21 окт 2012, 23:01:
SergeyBas писал(а) 21 окт 2012, 21:06:Примут ли анкету если человек и учится очно в магистратуре и работает полный день официально, а анкету заверил только на работе?

Вообще, по федеральному закону надо только указать в анкете трудовой стаж за последние 10 лет, а вовсе не заверять его где-либо. Заверение анкеты (по месту работы/учебы) - это уже незаконные придумки МВД/ФМС.


ну хз завтра попробуем так сдать по результатам отпишусь!
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #18

Сообщение SergeyBas » 22 окт 2012, 10:29

SergeyBas писал(а) 21 окт 2012, 21:06:Примут ли анкету если человек и учится очно в магистратуре и работает полный день официально, а анкету заверил только на работе?

Если примут то не будет ли потом проблем типо отказа в выдаче загран паспорта из-за не заверения анкеты по мету учебы?

Подача в Москве в УФМ ЮВАО.
Заранее спасибо.


Анкету не приняли.Сказали или заверить еще и по месту учебы или убрать работу или учебу и заверить только в одном месте...

Со второй попытки анкету заверенную только на работе приняли... Похоже правила заверения выдумывают прямо на ходу сотрудники УФМС
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #19

Сообщение Estrelinha » 10 окт 2014, 15:36

Сейчас меняю загран. И вообще не помню, как я заполняла анкету пяять лет назад.

Подскажите, пожалуйста, как мне правильней расписать свою деятельность за последние 10 лет, если на данный момент я не учусь и не работаю. На руках диплом об окончании вечернего отделения вуза и трудовая, с двумя записями в ней (за период моей учёбы в вузе). Чего мне вписывать в анкету? И ВУЗ и сведения из трудовой? У меня, сцуко, не вмещается в графу, что я именно на вечерке училась (название у универа слишком длинное). Обязательно ли указывать, что вечерка? И при условии, что я была студенткой, надо ли мне писать про мои перерывы в работе (временно не работала) в период моей учёбы в вузе? Или вписать только вуз, а работу вообще не вписывать? Тем более, что я помню только станцию метро одного места работы, а адрес не помню, уже после моего увольнения они поменяли адрес, а сейчас так и вообще обанротилсь. А другое место работы - сетевая кофейня на территори МГИМО, адрес МГИМО я смогу вписать, но кофейни этой там сейчас уже нет. Или вписать ООО, которое управляет данной сетью кофеен и его юр. адрес? Чё делать?Или просто вписать вуз?
Estrelinha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Загран для работающих студентов

Сообщение: #20

Сообщение merial » 10 окт 2014, 16:06

Estrelinha писал(а) 10 окт 2014, 15:36: Чего мне вписывать в анкету?

ТО что есть в трудовой и все.
Estrelinha писал(а) 10 окт 2014, 15:36:Тем более, что я помню только станцию метро одного места работы, а адрес не помню, уже после моего увольнения они поменяли адрес, а сейчас так и вообще обанротилсь. А другое место работы - сетевая кофейня на территори МГИМО, адрес МГИМО я смогу вписать, но кофейни этой там сейчас уже нет. Или вписать ООО, которое управляет данной сетью кофеен и его юр. адрес? Чё делать?Или просто вписать вуз?

Пишите то что знаете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль