Что делать, если откажут в выдаче загранпаспорта. Живу за границей.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Что делать, если откажут в выдаче загранпаспорта. Живу за границей.

Сообщение: #21

Сообщение DmitriyBW » 25 ноя 2022, 15:57

А мужчины и наши дети в зоне риска. Если объявят военное положение и закроют границы запросто могут отказывать в выдаче паспортов. Сделали бы как в Украине, просто продлили бы автоматом на 5 лет, Вот это было бы супер!

А что если откажут-вопрос интересный. Потому что даже и на беженство не поддашься, так как отказ выдачи загранпаспорта не является основанием для предоставления убежища. Поэтому я бы хорошенько сейчас начал уже думать А что если вдруг. Собственно этим и занимаюсь здесь и вообще

Интересно какие могут быть правовые основания для того чтобы остаться в случае отказа в выдаче загранпаспорта, что вообще можно придумать?
DmitriyBW
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.10.2022
Город: Геленджик
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Что делать, если откажут в выдаче загранпаспорта. Живу за границей.

Сообщение: #22

Сообщение dimon22_g » 25 ноя 2022, 16:07

carne de vaca писал(а) 25 ноя 2022, 12:20: Вот когда сделают, тогда и надо будет паниковать.


Когда сделают - будет поздною Готовиться надо заранее все-таки
dimon22_g
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Что делать, если откажут в выдаче загранпаспорта. Живу за границей.

Сообщение: #23

Сообщение Малява » 10 янв 2023, 21:51

Вот эта проблема как раз возникла у меня.
Живу 4 года за пределами России. У меня ВНЖ. Заканчивается срок загранпаспорта, сдала в консульство документы на новый, пришел отказ.
У меня запрет на выезд из РФ, приставы поставили месяц назад. На основании долга бывшему мужу. Суд проходил без моего участия и ведома. Т.к. Меня за границей никто конечно не извещал об этом.
И так какие варианты? Правомерен ли отказ в выдаче загранпаспорта. Ведь другого документа удостоверяющего личность у мня тут нет.
Вернуться в Россию? Но у меня там нет ни жилья, ни прописки, ни работы. Вернуться на вокзал только или в аэропорт могу. Да и как вылететь без загранпаспорта. Можно ли оспорить такой отказ.
Малява
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2016
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Что делать, если откажут в выдаче загранпаспорта. Живу за границей.

Сообщение: #24

Сообщение Ека Ека » 10 янв 2023, 22:08

Малява писал(а) 10 янв 2023, 21:51:Ведь другого документа удостоверяющего личность у мня тут нет.


МНе ответили в посольстве не дословно, но посыл такой -- нам как бы срать, то что были локдауны, война... вообще не хотят делать паспорта....

А вообще, вроде по закону они обязаны сделать паспорт взамен. Я находила закон. Поищите.

Но если у вас запрет и долги, то МВД даст отказ.

И без загранника вылететь легко. Посольство дает справку на вылет( по ней вы можете лететь только в Страну получения паспорта(прямо или с пересадками))
Ека Ека
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Что делать, если откажут в выдаче загранпаспорта. Живу за границей.

Сообщение: #25

Сообщение Inventor » 10 янв 2023, 22:18

dimon22_g писал(а) 25 ноя 2022, 12:03:Еще в прошлом году, в мае, кажется, была "пробная" информация, когда в новостях объявили, что для выдачи загранпаспортов всем живущим за рубежом придется ездить в Россию.


Из собственного опыта - живу 10 лет в Германии, подача документов в консульство май 2022, получение паспорта (на 10 лет биометрический) октябрь 2022 (и то, мог бы раньше, просто некогда было). Причем еще и старый сохранил, на тот момент еще год был действителен. Повезло или нет, не могу знать, но думаю некоторые выводы можно сделать.
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что делать, если откажут в выдаче загранпаспорта. Живу за границей.

Сообщение: #26

Сообщение carne de vaca » 11 янв 2023, 13:06

Малява писал(а) 10 янв 2023, 21:51:У меня запрет на выезд из РФ, приставы поставили месяц назад. На основании долга бывшему мужу. Суд проходил без моего участия и ведома. Т.к. Меня за границей никто конечно не извещал об этом.

Это все грустно, но каким образом они должны были догадаться, что вы за границей? Вы оставили адрес? Зарегистрировались в консульстве?
Поэтому вам лучше всего оплатить долги (надеюсь, они не многомиллионные) или лететь в Россию по одноразовому варианту, как описано выше, и решать проблемы там.
Аватара пользователя
carne de vaca
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 28.10.2021
Город: Hochneukirchen
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 103
Страны: 37

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль