Вопрос про военный билет

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Н.Н.Кафтанов-Барский и гости: 20

Вопрос про военный билет

Сообщение: #1

Сообщение wartemw » 15 ноя 2017, 18:20

Здравствуйте.
В сентябре этого года сменил паспорт в Казахстанского на Российски. Учусь на 4 курсе в Казахстане. Заканчиваю в июне 2018. мне 19 лет.
Хотел сделать загранпаспорт но посмотрев документы увидел такой пункт "военный билет при наличии(Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно)". На учет в военкомат я не вставал.

Получу ли я загранпаспорт если в военкомате я не встал на учет?


В военкомате на учет я не могу встать потому что они не дают отсрочку говорят мол по закону не могут. Даже потому что я учусь за границей.

При подаче документов на загранпаспорт они отправят запрос в военкомат. Не будет ли после этого меня искать военкомат?
wartemw
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
загранпаспорт старого образца

Re: Вопрос про военный билет

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 16 ноя 2017, 07:22

Паспорт не получите.
Запрос отправят.
Возможно, будет искать.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос про военный билет

Сообщение: #3

Сообщение GouRou » 17 ноя 2017, 13:01

Не совсем понятно, загран будете получать в России или в консульстве в Казахстане? Я когда в консульстве менял паспорт в возрасте 21 год, про военный билет вообще не спрашивали (хотя в принципе он у меня был, только с собой за границу я его не брал).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос про военный билет

Сообщение: #4

Сообщение wartemw » 17 ноя 2017, 16:54

GouRou писал(а) 17 ноя 2017, 13:01:Не совсем понятно, загран будете получать в России или в консульстве в Казахстане? Я когда в консульстве менял паспорт в возрасте 21 год, про военный билет вообще не спрашивали (хотя в принципе он у меня был, только с собой за границу я его не брал).

делал по зеленому коридору через усть-каменогорск. если не предоставить загранпаспорт то они сами(кто делает загранпаспорт) отправляют запрос в военкомат.
wartemw
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Вопрос про военный билет

Сообщение: #5

Сообщение GouRou » 17 ноя 2017, 17:30

wartemw писал(а) 17 ноя 2017, 16:54:делал по зеленому коридору через усть-каменогорск. если не предоставить загранпаспорт то они сами(кто делает загранпаспорт) отправляют запрос в военкомат.


Не понимаю, что такое "зелёный корридор". В моём понимании, загранпаспорт можно оформить только двумя способами, один это через ФМС/МВД в России (и там они интересуются военкоматскими делами) а другой это через посольство/консульство в другой стране (МИД не замечен в особой заинтересованности воинскими делами). Раз Вы учитесь в другой стране, то логичнее было бы там получить загран через консульство.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос про военный билет

Сообщение: #6

Сообщение wartemw » 17 ноя 2017, 19:12

GouRou писал(а) 17 ноя 2017, 17:30:
wartemw писал(а) 17 ноя 2017, 16:54:делал по зеленому коридору через усть-каменогорск. если не предоставить загранпаспорт то они сами(кто делает загранпаспорт) отправляют запрос в военкомат.


Не понимаю, что такое "зелёный корридор". В моём понимании, загранпаспорт можно оформить только двумя способами, один это через ФМС/МВД в России (и там они интересуются военкоматскими делами) а другой это через посольство/консульство в другой стране (МИД не замечен в особой заинтересованности воинскими делами). Раз Вы учитесь в другой стране, то логичнее было бы там получить загран через консульство.


еще такой вопрос сколько дней вам делаться загранпаспорт через консульство.
wartemw
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Вопрос про военный билет

Сообщение: #7

Сообщение GouRou » 17 ноя 2017, 20:08

wartemw писал(а) 17 ноя 2017, 19:12:еще такой вопрос сколько дней вам делаться загранпаспорт через консульство.


Последний раз где-то пару месяцев делали.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1309
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос про военный билет

Сообщение: #8

Сообщение berngo » 17 ноя 2017, 20:52

wartemw писал(а) 17 ноя 2017, 19:12:сколько дней вам делаться загранпаспорт через консульство.

По закону могут делать до 3 месяцев
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль