В регионах нет бланков загранпаспортов старого образца? Куда жаловаться?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В регионах нет бланков загранпаспортов старого образца? Куда жаловаться?

Сообщение: #1

Сообщение frosya-ya » 15 авг 2017, 11:27

Здравствуйте! Заполнила я на сайте госуслуг заявление на выдачу загранпаспорта старого образца. Выбрала сознательно "старый" паспорт, т.к. живу в Москве, а прописка в регионе (в Пензенской области), хотелось уложиться в 1 визит в ФМС. На следующей день мне звонят из отделения, сотрудница рассказывает, что у них нет бланков старых загранпаспортов, и неизвестно, когда будут, советует отменить заявку и заново заполнить заявление - на биометрический паспорт. Мол, если оставите заявление на старый образец, неизвестно, когда получите паспорт, ничего не можем сказать, может через 2 месяца или 3, или полгода (?!) Ха, за 2 месяца и тем более 3 я сделаю его в Москве, никуда не выезжая.
В общем, пока что я оставила все как есть, но думаю, что делать. Дважды ездить в ФМС неохота, 2-3 месяца ждать - тем более, есть планы на новый загранник. Оформление загранпаспортов старого образца не приостановлено, законный срок оказания услуги - 1 месяц. Может быть кто-то сталкивался с таким? Как и кого пнуть, куда пожаловаться, чтобы бланки появились и все оформили в срок?
Ну и заодно, а сколько реально делают сейчас загранпаспорта в Москве не-москвичам (т.е. прописка есть, но в другом регионе, временной регистрации нет)?
frosya-ya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
образец загранпаспорта

Re: В регионах нет бланков загранпаспортов старого образца? Куда жаловаться?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 авг 2017, 12:49

frosya-ya писал(а) 15 авг 2017, 11:27:Как и кого пнуть, куда пожаловаться, чтобы бланки появились и все оформили в срок?

https://www.facebook.com/new.gosuslugi/
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29770
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль