Не отдают паспорт в ФМС, помогите советом

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Не отдают паспорт в ФМС, помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение Osprey » 12 мар 2017, 17:50

Добрый день, подскажите, как лучше поступить:

В ноябре 2016 подал документы на загранпаспорт по месту постоянной регистрации, Краснодарский край. На госуслугах пришло уведомление, что паспорт готов в конце ноября. Я заранее уточнил у сотрудницы, сколько его будут хранить, ответ был - весь срок действия. Пришёл я его получать 21.02.2017, и тут началось самое интересное. Паспорт готов, но отдать его мне отказались, сославшись на "неисправность оборудования", и на мой вопрос, а когда можно будет его получить, я получил многозначительный взгляд и ответ в стиле "ааааа, да у нас тут с 2ого февраля оно не работает, ждите". Далее - веселее, я звонил узнавал чуть ли не каждый день, потому что мне надо было возвращаться в СПб, но вся информация, что что-то заработает постоянно сдвигалась на неделю, так в итоге паспорт я не получил, уехал в СПб. Последний раз звонил вчера, тот же расслабленный голос сообщил, что "нууууу, звоните после 25ого марта, может будет какая-то информация".

Что уже сделано: жалобы на сайты МВД, Госуслуг и Генпрокуратуры, ответов пока нет. Звонил в Краснодар, в Главное управление по вопросам миграции, ответ получил, если это можно назвать официальный, цитирую: "у нас такая канитель по всему краю, Москва отключает то один район, то другой, ждите".
Т.е. со 2ого февраля до сегодня не работает выдача паспортов, более месяца, и никто не может сказать, когда это оборудование починят. На моё предложение просто передать паспорт в другое отделение, чтоб там над ним провели необходимые действия, ответили отказом, ибо "технически невозможно"

Не знаю сталкивался ли кто с подобным, но может кто-то из форумчан подскажет, куда ещё можно обратиться/звонить/писать, чтоб как-то ускорить этот процесс.
Паспорт сейчас более чем необходим, если бы срочности не было, пошёл бы просто подал на второй в СПб.
Osprey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
загранпаспорт нового образца

Re: Не отдают паспорт в ФМС, помогите советом

Сообщение: #2

Сообщение merial » 21 мар 2017, 11:34

Osprey писал(а) 12 мар 2017, 17:50:может кто-то из форумчан подскажет, куда ещё можно обратиться/звонить/писать, чтоб как-то ускорить этот процесс.

Жалоба в прокуратуру волшебным образом помогает. Причем, достаточно просто принести готовую жалобу и начальнику ФМС сказать куда Вы сейчас с ней направляетсь.
Вообще, в таких случаях, в течении 10 минут выписывается паспорт старого образца на 5 лет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль