Возврат старого загран-паспорта через 10 лет

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Leech74, Zff_css и гости: 7

Возврат старого загран-паспорта через 10 лет

Сообщение: #1

Сообщение kost80 » 22 дек 2016, 00:43

Здравствуйте! Пишу сюда первый раз с таким вот нестандартным вопросом.
В период моего проживания в Канаде, в апреле 2007 года посольством России в Канаде мне был выдан новый загран-паспорт взамен старого (2002 - 2007). То есть старый паспорт забрали. По определенным причинам (въездные штампы) мне надо вернуть старый загран-паспорт, изъятый 10 лет назад посольством России в Канаде.

Есть ли на форуме люди, которым удавалось получить свой старый загран-паспорт после того, как его изъяли, т. е. человек не выразил желание оставить свой истекший паспорт, но через некоторое время передумал?

Письмо в посольство Канады я уже писал - получил официальный ответ по почте, что в архивах паспорт не найден.

Существуют ли определенные сроки хранения старых загран-паспортов, по истечении которых они уничтожаются?
Есть мысль написать в МИД России, но пока не ясно, куда писать.

Заранее благодарен за конструктивные ответы.
kost80
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2016
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
загранпаспорт через интернет



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль